Сестрица Алёнушка• 02 ноября 2021

Слушайте а какой бюджет у вас будет на НГ?Тут знакомые ошарашили что тыс 9 уйдёт

На их стол.
Мол раз никуда не едут, то накупят на 9-10 тыс еды и будут неделю есть и спать дома...
Я в шоке, в этом году наверно будет немало тех кто и 1000 потратить не сможет.
автор Сестрица Алёнушка • 02 ноября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
О, флайтрадар, напомнили, а то забыла название. Смотрели в прошлом году как Санта летел?
А что это за радар и как это санта летел

Ответ дляПацаааааааан
+++ Лучше украшать дом и наслаждаться месяц, чем наесть на несколько тысяч за одну ночь
Вот может и украсим, только помощь советчмц нужна
Что как где покупать
Подтяжка• 02 ноября 2021
Мы тоже никуда не летим и не едем (как и прошлые года). Но список покупок на НГ у нас примерно всегда одинаковый. На этот НГ вместо красной икры хотим взять Камчатского краба (по деньгам примерно одинаково - банка икры 1200 грн и краб +- так же ), плюс несколько тысяч на остальные продукты (алкоголь практически не пьём - бутылка шампанского и пару банок пива на утро )). На подарки не много - двоим детям около полторы тысячи гривен (но мы на протяжении года покупаем все необходимое, поэтому это больше дань традиции о Санта Клаусе и Деде морозе), родителям со свекрами подарки гривен по 500 символически и мы с мужем так же обменяемся. Не считаю нас богатыми, но и к бедным не отношу. Цены конечно поднялись на все. У моей мамы день рождения на Рождество, поэтому празднование Нового года у нас плавно перетекает в Рождество (нужно будет тоже на подарок выделить).
Итого конкретно на сам Новый год 1 января - около 5 тыс
постою_послушаю• 02 ноября 2021
Ответ дляИМХОля
Каждый год вижу вопрос про бюджет и не пойму, это так актуально вписаться в определенную сумму? Мы устраиваем праздник. Исходим из того кто что хочет в подарок получить, как и чем хочет отметить.
Бюджет подстроится.
Это что-то из серии про зайку и лужайку?
Как он подстроится, если он ограничен определенной суммой
Джинцы на Флиси• 02 ноября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
10 дней за зиму не считается
Потом грязь и слякоть
Ну так едете в Финляндию на всю зиму,что вы пристали ко мне. В моей зиме всегда снег.
Ответ дляДжинцы на Флиси
Так где в Киеве всю зиму снег?
Никогда такого не было
Может в ссср только
постою_послушаю• 02 ноября 2021
Ответ дляМуркамурковна
Буде мені шампусік і наполеон, мвжу віскі і чіпси) мала шо вибере
Из предложенного?
Аленький носочек• 02 ноября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
А у мужа какая зарплата?
ИМХОля• 02 ноября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Если что то сложно потянуть с одной зпл, можно отложить заранее. На подарки, например.

постою_послушаю• 02 ноября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ой, это эмоции непередаваемые. До сих пор как вспомню, так слёзы на глазах и начинаю улыбаться как тот дяденька, который своими глазами увидел, как ’маленьке звірятко загортає шоколад у фольгу’
Короче, настоящий сайт где отслеживаются в реальном времени все самолёты в небе, в прошлом году 25 декабря ’транслировал’ перемещение оленьей упряжки Санта Клауса! Мы следили с дочкой, это было незабываемо
постою_послушаю• 02 ноября 2021
Ответ дляИМХОля
Ну так об этом и говорят когда речь о планировании. А Вы пишете ’бюджет подстроится’
Пенек Возмездия• 02 ноября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ого это что на 2х берете
ну, у меня муж только вискарь пьет за 1500 тыс. бутылка
Причем не только на праздники всегда (правда пьет очень редко, раз в неделю может грамм 100 налить и посмаковать)
Муркамурковна• 02 ноября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Из предложенного?
канешно.. Ми ж 11 летку поїм шампанським в перемешку з віскі і закусь даємо наполеон в перемешку з чіпсами
Як жеж по другому, тільки так.. Ви вакцинірувались?
ИМХОля• 02 ноября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Как раз не планируют как поняла. А есть потолочная цифра и всё остальное (украшения, стол, подарки) подстраивают под неё.
НичеНипанимаю• 02 ноября 2021
У нас будет минимальный( и на подарки тоже, не тол ко на стол. Машину разбили, а муж по работе без неё не обойдётся. Вина не наша, но по суду возмещение будет, то есть не скоро. Затянули поясок на год-полтора скорее всего(

Обычно мы много не готовили. Крутили роллы + покупали вкусные сыры + что-то ещё такое, что не каждый день купишь и готовить не надо + что-то новенькое. В этом году будем по простому.
Все знаю вдоль и поперек )• 02 ноября 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Не смешите. Все едут на НГ в Доминиканы,Египет. Вирус только в телевизоре и у людей в голове.
И никто не умирает?
Божий одуванчик• 02 ноября 2021
Мне кажется, у нас будет весьма бюджетный стол. Нас пять человек (трое детей, двое взрослых).

На столе будет то, что дети любят, формат «Новый год в ссср»:

салат из кукурузы
фаршированные яйца
картошка пюре с котлетами
бутерброды с икрой
ещё пара салатов на выбор, если прям разойдусь, то один из них - селёдка под шубой
Опционально! Бутерброды со шпротами
салями нарезка

Шампанское, детское шампанское, желе и панеттоне (наполеон печь не буду)

Божий одуванчик• 02 ноября 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
И никто не умирает?
Что вы, это все в телевизоре, там маленькие человечки внутри живут своей жизнью
Божий одуванчик• 02 ноября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Flightradar погуглите, можно смотреть передвижение самолетов

Ответ дляБожий одуванчик

салат из кукурузы
фаршированные яйца
картошка пюре с котлетами
бутерброды с икрой
Опционально! Бутерброды со шпротами
салями нарезка

Почти как у нас, только без шампанского, у меня бутылка не открытая с прошлого года стоит. Наполеон сама испеку, с финансами не очень. Я сегодня заболела, надеюсь подлечу спину к новому году.
Ответ дляБожий одуванчик
Ну теперь понятно. Бабушку с соседнего подъезда в пятницу похоронили. Видно, она из тех была
Божий одуванчик• 02 ноября 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Домашний наполеон - это самое оно. Я буду для этого маму в гости ждать)) Удачи со спиной!!!
постою_послушаю• 02 ноября 2021
Ответ дляМуркамурковна
Нє. Я без того дурна
Як то кажуть ’вип´ємо для запаху, а дурі і своєї вистачає’
Муркамурковна• 02 ноября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Нє. Я без того дурна
Ато я вже злякалась
Бутербродница• 02 ноября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не верю, вирус бушует
Едут только те кому жизнь не дорога.
У нас он тут бушует гораздо сильнее. Безопасней ехать, чем тут среди ’одаренных’ шариться.
постою_послушаю• 02 ноября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
И оленьих упряжек
постою_послушаю• 02 ноября 2021
Ответ дляМуркамурковна
Ато я вже злякалась
Чому чоловікові хоч олів´є не наколбасите? Ну шо то таке- чіпси на новий рік їсти
Ответ дляБожий одуванчик
Спасибо! Пусть и Вам мама бомбезный тортик сделает!
Божий одуванчик• 02 ноября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
И оленьих упряжек
Вот я вечно как подорванная бегаю в это время и не успеваю такое следить)) попробую глянуть)))
ТочноБудет• 02 ноября 2021
Немає бюджету, немає святкових страв.