ЖенаАйтишнеГа• 02 ноября 2021
Глядя на то, как мир борется с пандемией, и то, что из этого выходит.
Подумалось, а если бы сейчас взять и отменить все эти ограничения, прививки, маски, сертификаты, вернуть все, как было раньше. Думаете, ситуация сильно бы изменилась в худшую сторону? Почему-то кажется, что так бы и было, как сейчас, только без всех этих тестов-сертификатов. Так же болели бы, такая бы и была статистика по всем категориям. Только вот нервы бы людям не трепали ни на работе, ни в транспорте. Ведь главная идея вакцинации - коллективный иммунитет , провалилась. И на иммунитет каждого конкретного человека никто повлиять не в состоянии, так как он у каждого уникален, и нет никаких доказательств, что при легком течении помогает прививка, а не собственный иммунитет человека.
Царь-Матушка• 02 ноября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
на вакцины взяли где-то деньги и на это возьмут. деньги в стране есть, их нужно целесообразно использовать
вот точно так же думал Зеленский когда шел в президенты.
Да они все дураки! А я вот умный приду и все порешаю.
Вы не хотите в президенты?
Кубик Рубика• 02 ноября 2021
Ответ дляКапитанша
Кстати да. Врачей нет, зато патрули есть)
Л-логика.
Ага, лучше бы зп врачам подняли, бесплатные медикаменты выделили (не только на бумаге), места бы с кислородом создали, может народ бы и верил тогда власти больше и Охотный бы шёл на вакцинацию. А у нас даже на агитацию вакцинирования деньгу украли, хотя Европа как раз на это и дала..
котопёс• 02 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
не, ребята говорить можно все что угодно. Но где взять деньги на то что бы построить больницу, завезти оборудование, найти и привлечь обученый персонал?
Зате під шумок, партії, які отримують фінансування з бюджету перестали звітувати про отримані кошти, прикриваючись ковід.
Це відповідь на питання ’ де взяти гроші’
Мочалкин блюз• 02 ноября 2021
Да, автор, абсолютно с вами согласна.
Лично знаю 4 вакцинированных, которые переболели ковидом. Двое совсем легко, одна с двухсторонней пневмонией и четвёртая без пневмонии, но общее состояние плохое
Уверена, что если бы не было паники и нагнетания, принуждения, то и тяжелых было бы меньше
Ресничный червь• 02 ноября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Лечить. И направлять все усилия на организацию и оказание мед. помощи, а не финансировать патрули, штрафующие за отсутствие «добровольной вакцинации»
Тоже так считаю. Если бы те средства которые пошли на оплату вакцин, проверяющих, тестов бесплатных по поводу и без, были направлены на увеличение амбулаторий, коек, кислородного оборудования и тп. А вот эти хелси и дия - они же не сами возникли и связались, за этим труд айтишников, тоже оплачиваемый неплохо. А миллионы на сми, на запугивание- и там труд людей которые это делают.
Это все то, что на поверхности. Сколько ещё скрыто.
Поторописька• 02 ноября 2021
Ответ дляТетя из министерства
зав.ковидной больницы нашего города дала вчера статистику- из 280 пациентов 34 привитых. Вот и думайте, помогает вакцинация или нет.
Украинцев сколько привито? Вот если было бы 50%на 50 тогда можно думать. От этого что большинство не привито такая статистика.
Семен Семеныч• 02 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Вы не хотите в президенты?
причем здесь я? сначала не привитые виноваты, теперь лругие люди со своим мнением)))у меня есть уже работа. на патрули для штрафов, вакцины нахолятся деньги, а на больницы и медиков - нет. чудно прямо))
Капитанша• 02 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Вы не хотите в президенты?
Кто то серьезно думает что Зеленский думал?)))
ПС на пропаганду вакцинации бабки есть, на велике крадивництво есть, а на больницы внезапно нет)))
Царь-Матушка• 02 ноября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
ну так каждому отдельному гражданину виднее куда деньги нужно тратитьт
Скоро_вчера• 02 ноября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вы наверное за зеленского голосовали?
Ваше ’лечить’ очень похоже на его стратегию прекращения войны на востоке - ’перестать стрелять’
Мочалкин блюз• 02 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Толко что делать с перреполнеными больницами? Слабые должны отсеятся?
Больницы не переполнены. Днепр, красная зона. Знакомая работает в ковидном отделении. По состоянию на вчера 32 человека, по состоянию на позапрошлый понедельник 53. Отделение рассчитано на 65 коек
Tutor - Spain-German• 02 ноября 2021
автор, а что мешает остановить войны, продажу наркотиков, алкоголя, бедность?

вы такая наивная

Кубик Рубика• 02 ноября 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Киевская область у нас по городу даже официально 60%, неофициально 30-40
Мочалкин блюз• 02 ноября 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Вы наверное за зеленского голосовали?
Причём тут зеленский? Ковид только в Украине?
Бензопирен• 02 ноября 2021
В Великобритании отменили абсолютно всё, и маски в том числе. Но там провакцинировано более 82% населения. Сертификат о 2-х прививках, который подтягивается в приложении, нужен только при пересечении границы, больше нигде... Ну и вот статистика за вчера, правда вчера был понедельник, в среду она может немного поменяться...
Скоро_вчера• 02 ноября 2021
Ответ дляМочалкин блюз
При том, что у вас подход к решению проблем похож
На одной волне вы с нашим президентом ))
Кудесница_с_пургеном• 02 ноября 2021
никто не знает что было бы, может лучше, может хуже. Единственно правильным решением считаю точечную вакцинацию только исключительно для тех кому требуется: в зоне риска, старики, коморбидные и пр., причем не раз в год, а два раза в год. Ну и строить надо было изначально больницы и набирать штаты новых инфекционистов молодых. За два года можно было все это сделать. А так это все оттягивает болезнь полумерами и недомерами, посмотрите что делает подобное оттягивание, это будет либо а) привыкание вируса к любым вакцинам и лекарствам, б) хроническое течение болезни на массовом уровне,т.е. для подрастающего поколения эти локдауны станут нормой, и они себе даже не смогут представить как это жить свободно, как лошади в загоне которых объездили , их родители дикими по степям и по метро шастали и гасали, а новые поколения не пройдут никуда без кодов, а со временем им чипы будут вживлять для удобства по желанию, или уже есть наклейки, наклеил на руку чип с информацией, приставил к автомату, он тебя пропустил, удобно, без смартфонов.
Я супер-пупер• 02 ноября 2021
’Ведь главная идея вакцинации - коллективный иммунитет , провалилась.’
Но ведь не было идеи о массовом иммунитете. Была, с самого начала, только идея о вакцинации. Все как бараны, с самого начала, уперлись в вакцину и больше ничего не делали, кроме как кошмарили население, держали его под домашним арестом и заставляли носить маски. Никто не занимался системами здравоохранения, больницами, предотвращением болезни, укрепелением общего здоровья. Потом появилась вакцина и начались сказки о том, что вакцина- панацея, после нее не болеешь ковидом, а если ты не хочешь ее колоть, то ты- враг народа. И когда все вакцинируются, то все мы, наконец-то, вернемся к нормальной жизни. Но ведь это изначально было неправдой: и вакцинированные болеют, и разносят. Просто ни у кого не было цели вылечить людей, или побороть болезнь, или найти лекарства. Только вакцинировать как можно большее количество людей.
Самохвалова• 02 ноября 2021
Было бы как в Средневековье. Умерли бы все, кто должен был умереть за пару тройку лет, и пандемия сошла бы на нет.
Мяо мой мяо• 02 ноября 2021
Ответ дляТетя из министерства
Ну все верно. 12%. Почти как и процент вакцинированных в стране.
Бензопирен• 02 ноября 2021
Ответ дляКапитанша
Л-логика.
А что, те, кто работают в патрулях, имеют медицинское образование?
Мочалкин блюз• 02 ноября 2021
Ответ дляКубик Рубика
Я не знаю что у нас официально дают по Днепру, но по 1 отделению знаю картину из первых рук. И да, часть лежащих там пациентов могли бы обойтись без стационара и как минимум одна одинокая терминальная бабушка там лежит без положительного экспресс пцр. Вот и думайте
Семен Семеныч• 02 ноября 2021
Ответ дляСамохвалова
после H1N1 гриппа никто не вымер, просто интернета тогда не было особо, вот и выжили все
Плакат с автографом зимы• 02 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну так если есть больница на 50 коек - и 4 бригады врачей, а пациентов 120, что делать то?
Спросите, кто 4-5 лет назад сократил койкоместа и закрыл инфекционные отделения.
Самохвалова• 02 ноября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
В смысле никто от него не умирал? Я не пишу про вымер. Человечество еще не вымерло ни после одной эпидемии, а их было достаточно. Но вот чума скосила всех, кого должна была и на этом закончилась.
Мочалкин блюз• 02 ноября 2021
Ответ дляБензопирен
А что с Индией? Там все вакцинированы?
Ответ дляКубик Рубика
Вам же ясно сказали, что хоть сто больниц построят, но нет столько врачей, медсестёр.
Причём врачей определённых специальностей. Не может офтальмолог лечить ковид, косметолог тоже.
А много таких нет, потому что потребности и спроса не было.
Стать анестезиологи- это 6 лет Универа + 3 интернатуры
И это выходит врач без категории и опыта особого.
Эт вернячОк• 02 ноября 2021
Было бы спокойно, как, например, сейчас в Польше.
Живут люди, работают, никаких завалов в больницах, никаких ограничений, все работает.
Как-то странно, что в соседней стране такая жизнь, а в Украине армагеддон.
Наводит на определённые мысли по поводу нашего государства, страна дураков, да и только.
Нарисовалось• 02 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну в других странах что-то делают. Китай отдельно больницу построила и Россия тоже