ЖенаАйтишнеГа• 02 ноября 2021

Глядя на то, как мир борется с пандемией, и то, что из этого выходит.

Подумалось, а если бы сейчас взять и отменить все эти ограничения, прививки, маски, сертификаты, вернуть все, как было раньше. Думаете, ситуация сильно бы изменилась в худшую сторону? Почему-то кажется, что так бы и было, как сейчас, только без всех этих тестов-сертификатов. Так же болели бы, такая бы и была статистика по всем категориям. Только вот нервы бы людям не трепали ни на работе, ни в транспорте. Ведь главная идея вакцинации - коллективный иммунитет , провалилась. И на иммунитет каждого конкретного человека никто повлиять не в состоянии, так как он у каждого уникален, и нет никаких доказательств, что при легком течении помогает прививка, а не собственный иммунитет человека.
Кофе в лобби• 02 ноября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
т.е. 10 лет надо потерпеть...чтоб вакцина показала себя...на ком правда?
на группах добровольцев. Вы не знали? Ах да, им платить надо. А тут бесплатные табуны на всё согласны, стоит лишь информ.среду нужным образом настроить

Подскажите плиз• 02 ноября 2021
Ответ дляКофе в лобби
а что будет за эти 10 лет с обычным населением, с медиками? та ну в пандемию кололи всем и все лишь бы остановить, почитайте разработки во время Испанки, не помогла вакцина тогда, но кололи кололи, искали... Но я согласна с тем что давят, слишком давят....
Никто не знает кто прав и где правильное решение, никто....
НуКаНаКа• 02 ноября 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Заболевание уже пошло бы на спад. Потому что все происходящее искусственно поддерживает его распространение.
Так что согласна с Вами.
Да, т.к. ни одна эпидемия не длится более 2-х лет
Пищалка• 02 ноября 2021
Ответ дляТетя из министерства
зав.ковидной больницы нашего города дала вчера статистику- из 280 пациентов 34 привитых. Вот и думайте, помогает вакцинация или нет.
А минулого року було 0 вакцинованих, і що? Який сенс рахувати вакцинованих чи ні, треба рахувати %смертності, щоб оцінити
Пищалка• 02 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну так если есть больница на 50 коек - и 4 бригады врачей, а пациентов 120, что делать то?
не розбазарювать ковідні фонди, а створювати додаткові потужності
черная мамба• 02 ноября 2021
Я тоже за отмену этой хрени и запретить пиарить ковид по тв.
Пищалка• 02 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
не, ребята говорить можно все что угодно. Но где взять деньги на то что бы построить больницу, завезти оборудование, найти и привлечь обученый персонал?
десь же беруться гроші на шалену рекламну кампанію вакцинації, на контролерів і тд.
А тести? скільки лабораторій на цьому заробили астрономічні суми
черная мамба• 02 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Толко что делать с перреполнеными больницами? Слабые должны отсеятся?
А вы раньше следили за переполненными больницами?
НуКаНаКа• 02 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
ну на врача нужно 7 лет учится, а патрульные курсы 6 м проходят
В каждом областном городе есть медвузы. Врачей реально много, вообще попасть в больницу работать - это нужно отлистать тысячи у.е. Желающих тьма и на место только по взятке берут. Так что не нужно ля-ля

Кофе в лобби• 02 ноября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
судя по статистике, ничего необычного не будет.
Мания-Величия• 02 ноября 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Снижение не из-за дистанционки, а из-за того, что после любого спада идет вниз, заканчивается сезон для ковида, он любит осень
В случае с сегодняшним плато, дело не в сезонности, а как раз в карантинных мерах. Сейчас оптимальная погода для распространения вируса. сезон в разгаре. Но, мы имеем плато.
НаливайКа• 02 ноября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
строить больницы, а не дурковать по полгода весна/лето, а потом ныть чтовиноваты не привитые
Китайцы за неделю построили больницу, а наши придурки своим броуновский движением добивают остатки медицины
Анонимба• 02 ноября 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Не строить никому не нужные дороги, площади, парки, фонтаны, флаги, не гулять дни независимости от здравого смысла, не выводить денежки в оффшоры, не покупать домики по всему миру.
Тогда на всё нужное хватит.
Дороги нужно строить. Тем, кто каждый день ездит по разваленной трассе так не кажется
Ms. Скромность• 02 ноября 2021
Думаю, так. Сильно б змінилася у гіршу сторону.
Це нова хвороба. Кажуть, якщо вже пішла по важкому шляху, то просто не буде.
Тому будуть переповнені лікарні дійсно хворими та панікерами. Частина будуть йти шляхом заперечення, не дотримуватимуться карантинних мір. Вірус буде поширюватися дуже швидко.
Буде крах всієї системи. Буде гірше, ніж є зараз.
Теперішня тактика, на мій погляд, спрямована не на подолання ситуації, а на стримування, щоб можна було більш менш справлятися і контролювати. Про подолання ожна буде говорити лише тоді, коли вірус почне мутувати ’на спад’, а не на ’річт’ як зараз.

Особисто мене непокоїть у всій цій ситуації - це меседжі, з якими подаються карантинні обмеження. Чому не казати правду. Для чого завуальовувати. Давайте носити маски, це поборе вірус. Через місяць, лише придурки думали, що виключно масками можна побороти, потрібен ще карантин. Через місяць +++ вакцина, потім ++++ бустерна доза
Ну чому не сказати відразу і прямо, ми боремося, ми шукаємо шляхи, ми не можемо подалати, можемо лише стримувати. Щоб було зрозуміло.
Особисто мене у всій цій ситуації дістала брехня і контраверсивні меседжі.
Навіть більше ніж чіпування чи такі дописи, як ваш, авторе. Це так жужжання. Але це жужання може вилитися у спротив, винними у цьому всьому будуть ті, хто не зміг організувати нормально, хто не знав як говорити правильно. А перекладатуть провину на звичайних, простих людей. Це теж невимовно дратує. Замкнуте коло.
Трусиковед• 02 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Ой, слушайте, надоели уже со своими переполненными больницами.
В 2015 лежала с младшим в больнице, и все палаты были заполнены, моего старшего ребенка не положили, сказали некуда, пусть дома с папой лечится.
А сейчас с короной проснулись прям, коекнехватает, раньшетакнеболели, прерватьцепочку, разгрузитьмедицину
барабанщица• 02 ноября 2021
Автор, было бы даже лучше. Ибо заболевшие не бежали бы по первому чиху в очередь к врачу и не заражали бы всех кругом, подхватывая параллельно чужие ОРВИ и ГРИПП. Не было бы столько кейсов заражений, так как привитые часто являются переносчиками, без явных симптомов заболевания, а им везде можно, а не привитый, заболев, будет дома, а не шаробанится.
Добавьте сюда отсутствие нагнетания и нервного перенапряжения, страха.
Ковид, без вакационного давления, не стал бы так активно мутировать и в итоге, вызывал бы банальные сопли.
Было бы лучше, мы бы уже по чуть-чуть начали о ковиде забывать.
Скокмоно - стокнуно• 02 ноября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Ок, где взять врачей? Вы знаете, сколько учится врач ?
Где столько врачей учить ? Построить еще университеты ?

После пандемии куда деть большое количество врачей ? Почему другие страны не занимаются такой ерундой , а просто вакцинируются ?
Скокмоно - стокнуно• 02 ноября 2021
Ответ дляКубик Рубика
Ага, лучше бы зп врачам подняли, бесплатные медикаменты выделили (не только на бумаге), места бы с кислородом создали, может народ бы и верил тогда власти больше и Охотный бы шёл на вакцинацию. А у нас даже на агитацию вакцинирования деньгу украли, хотя Европа как раз на это и дала..
Да хоть миллион коек открой, кто будет их обслуживать ? Где набрать персонал ? Вы пойдёте волонтером ?
Наверняка• 02 ноября 2021
Ответ дляТетя из министерства
И? Эти люди уверена не работают. А заставляют молодых... Уже все врачи говорят, что толькогруппы риска. Почему я насчитала уже порядка 10 переболевших врачей, которые не собираются прививать я. И это видео в ютубе, их интервью. Помимо ещё много обычных, кто не хочет. Думаете они не ввели обязаловку для них, чтобы они все поздыхали, контактируя с больными? Почему исследований куча, где привитые болеют и умирают. Капец...

Холодная каша• 02 ноября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
До конца 18 века, если ребёнок не переболел оспой - на него ставку не делали. Ибо знали, что только пережив оспу будет шанс, что этот ребёнок доживет до средних лет.
Дальше в списке шли туберкулез, полиомиелит.

Если бы не придумали вариантов вакцинации - сейчас бы человечество было бы в разы меньше. Правда - и здоровее. Так как тогда выживали сильнейшие. Естественный отбор.
Вы хотите пойти по этому пути?
А я бы пошла по такому пути .
Но в детстве за меня решили , спасали как могли . Я то понимаю , что не могло быть иначе , родители боролись за мою жизнь .
Но какой результат ?
На учёте у врачей ,каких только можно ,букет хронических болезней , вся моя жизнь - бесконечные походы по больницам , анализы , обследования ,лечение , операции , и так по кругу .
Заработать деньги - потратить на лечение
Если б Вы знали ,как я устала в свои 37 лет от этого всего
Тут как тут• 02 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Тогда по логике надо вводить нормальную красную зону и пускать людей именно с пцр, ведь вакцинированные такие же разносчики
Луноликая Вика• 02 ноября 2021
Я врач в ковидной больнице и считаю, что все надо отменять - ограничения, карантины и т.д. Просто научится жить с вирусом и жить как до него
Настенные трусы.• 02 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Вы думаете , они раньше не были переполнены с гриппом, воспалением легких? Ошибаетесь.
Мочалкин блюз• 02 ноября 2021
Ответ дляАноним Первый
И телефоны у них тоже отобрали.
Зачем утрировать? Не со всеми же общаются, с некоторыми соседями чисто шапочное знакомство, кто-то просто примелькался из одного района и пересекаются на почте, в аптеке, супермаркете. Я вот об этом говорю
жар-птица Нюра• 02 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
в раде и т.п., у них зарплаты такие, что не только на больницы хватит. мы далеко не бедняки, просто деньги по карманам конкретных мерзавцев расходятся. а у нас еще очень много, этих самых мерзавцев
Мелочунь• 02 ноября 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
если убрать одну из главных причин снижения иммунитета невроз, больных даже сезонными заболеваниями станет в разы меньше. То, что происходит сейчас, кроме как умышленным действием для увеличения общей заболеваемости, я назвать не могу. Я сейчас имею в виду запугивание по всем фронтам
Вы совершенно правы! Сейчас так мало здравомыслящих людей, увы.
Знаю не по наслышке, что сейчас неврозы просто бушуют. А проявлений у него много разных - тахикардия, затрудненное дыхание, повышение давления.
Люди паникуют, даже те, кто думает что спокоен. Подсознательно сейчас все переживают жуткий стресс. Даже те, кто спокойно переболел себе, повторяют как бараны, что ковид - это смертельно, что все умирают.
Я_канеша_извиняюсь• 02 ноября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки

Вы хотите пойти по этому пути?
К чему сравнение с оспой, после которой пожизненный иммунитет? С гриппом почему не сравните?
БЦАшка• 02 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
То же что и во время других эпидемий, которые неоднократно были. Но прошли.
Цвиринь• 02 ноября 2021
Ответ дляМания-Величия
А что любит ковид в Израиле и в других теплых странах, где нет таких перепадов температур? Там тоже вспышки, но погодой уже не объяснить.
Зато связь ’больше прививок- больше больных’ очень чёткая. Если вспомните последнюю вспышку кори - было тоже самое. Активно кололи в разгар вспышки, чем ее и усиливали. В предыдущие такого не было, и заболевших также было меньше.
ОхиИВздохи• 02 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Переполненные больницы по причине создание ковидных отделений и децентрализации.
Вот у нас город стал центром ОТГ, и со всех сёл везут в нашу инфекционку, а раньше их бы повезли в Киевскую областную.