ЖенаАйтишнеГа• 02 ноября 2021

Глядя на то, как мир борется с пандемией, и то, что из этого выходит.

Подумалось, а если бы сейчас взять и отменить все эти ограничения, прививки, маски, сертификаты, вернуть все, как было раньше. Думаете, ситуация сильно бы изменилась в худшую сторону? Почему-то кажется, что так бы и было, как сейчас, только без всех этих тестов-сертификатов. Так же болели бы, такая бы и была статистика по всем категориям. Только вот нервы бы людям не трепали ни на работе, ни в транспорте. Ведь главная идея вакцинации - коллективный иммунитет , провалилась. И на иммунитет каждого конкретного человека никто повлиять не в состоянии, так как он у каждого уникален, и нет никаких доказательств, что при легком течении помогает прививка, а не собственный иммунитет человека.
Бензопирен• 02 ноября 2021
Ответ дляМочалкин блюз
А что с Индией? Там все вакцинированы?
Насчет Индии не знаю, а в Англии у меня родственники живут...

Самохвалова• 02 ноября 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Было бы спокойно, как, например, сейчас в Польше.
Живут люди, работают, никаких завалов в больницах, никаких ограничений, все работает.
Как-то странно, что в соседней стране такая жизнь, а в Украине армагеддон.
Наводит на определённые мысли по поводу нашего государства, страна дураков, да и только.
А что в Польше не было ограничений? Нет вакцинации?
Мочалкин блюз• 02 ноября 2021
Ответ дляСкоро_вчера
При том, что у вас подход к решению проблем похож
На одной волне вы с нашим президентом ))
Это вы себе так придумали.
Кюветчица• 02 ноября 2021
тоже так думаю.
Скоро_вчера• 02 ноября 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Это вы себе так придумали.
Была бы рада ошибиться :)
Семен Семеныч• 02 ноября 2021
Ответ дляСамохвалова
В смысле никто от него не умирал? Я не пишу про вымер. Человечество еще не вымерло ни после одной эпидемии, а их было достаточно. Но вот чума скосила всех, кого должна была и на этом закончилась.
умирали, но не вымерли, истерики ни у кого не было, по тестам не посещали общественные места, выжили как-то и корону перенесли бы адекватно
Мочалкин блюз• 02 ноября 2021
Ответ дляБензопирен
Вы табличку прикрепили. Посмотрите в строку Индия
Самохвалова• 02 ноября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Про вымерли я и не писала ничего
Бурундучиха• 02 ноября 2021
только что ребенок включил мультики, и мелькнул кусочек живого заседания в Раде, по какому-то каналу, пока переключал. Просто в глаза бросилось, что в масках депутатов можно на пальцах руки посчитать), хотя их там и немало в зале. И это в карантин в красной зоне). Но они же голубая кровь, им можно. Все эти ограничения, маски и прививки для холопов, чтобы их в узде держать, не более

Нарисовалось• 02 ноября 2021
Ответ дляБензопирен
В Великобритании отменили абсолютно всё, и маски в том числе. Но там провакцинировано более 82% населения. Сертификат о 2-х прививках, который подтягивается в приложении, нужен только при пересечении границы, больше нигде... Ну и вот статистика за вчера, правда вчера был понедельник, в среду она может немного поменяться...
Заболевших много, умерших мало
Бензопирен• 02 ноября 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Я видела. Заражений мало, по смертям сведений нет. Но, возможно, что после выходных, данные не очень корректны. Лучше всего посмотреть этот сайт сегодня. после 22 часов... Или завтра...
Эт вернячОк• 02 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
не, ребята говорить можно все что угодно. Но где взять деньги на то что бы построить больницу, завезти оборудование, найти и привлечь обученый персонал?
Не строить никому не нужные дороги, площади, парки, фонтаны, флаги, не гулять дни независимости от здравого смысла, не выводить денежки в оффшоры, не покупать домики по всему миру.
Тогда на всё нужное хватит.
Бензопирен• 02 ноября 2021
Ответ дляНарисовалось
Заболевших много, умерших мало
Ну вот и я об этом. Потому что, абсолютное большинство населения, переносит заболевание в лёгкой форме, не требующей госпитализации. И нагрузки на их медсистему, у них сейчас нет...
Нарисовалось• 02 ноября 2021
Ответ дляМочалкин блюз
А что с Индией? Там все вакцинированы?
В Индии около 10 тыс заболело, умерло 443. То табличка мутная
буреЛОМКА• 02 ноября 2021
Ответ дляКапитанша
А счас типа не так? Счас типа спасают всех?
Было бы еще хуже
В слабо развитых экономических странах был бы коллапс, возможно паника, возможно революция, да все что угодно
Малая Налегке• 02 ноября 2021
Ответ дляКапитанша
Кто то серьезно думает что Зеленский думал?)))

ПС на пропаганду вакцинации бабки есть, на велике крадивництво есть, а на больницы внезапно нет)))
Немножко неправильно)) Больницы есть, но на комуслуги для больницы и достойную оплату персонала денег уже не осталось))) Вот и стоят довольно неплохо оборудованные больницы и отделения на простое, из всех работников только сторож)) У нас в городе есть так называемый хоспис, несколько лет специализовался именно на геронтологии, там отличнейшие врачи, вытаскивающие пожилых пациентов после инфарктов и инсультов)) Так почему нельзя сделать прием ковидных больных именно пожилого возраста с учетом их возрастной специфики? Нет, стоит эта огромная больница пустая и кроме сторожа и бездомных собак на территории никого нет)) Хотя больница после капремонта с палатами на 2 человека и со всей разводкой кислорода)) Еще есть и огромное отделение физиотерапии....
Нарисовалось• 02 ноября 2021
Ответ дляБензопирен
Думаете в UK медицина как и у нас убитая?
Кубик Рубика• 02 ноября 2021
Ответ дляlorreline
Вам же ясно сказали, что хоть сто больниц построят, но нет столько врачей, медсестёр.
Причём врачей определённых специальностей. Не может офтальмолог лечить ковид, косметолог тоже.
А много таких нет, потому что потребности и спроса не было.
Стать анестезиологи- это 6 лет Универа + 3 интернатуры
И это выходит врач без категории и опыта особого.
Ок, значит лучше бабки по карманам разложить и количество ментов увеличить, все правильно нечего денежкам пропадать
Tanchik111• 02 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
А 25000000 на агитацию нашли где-то? Персонал стаями бежит, потому что оплата копеечная и отношение хамское.

буреЛОМКА• 02 ноября 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
если убрать одну из главных причин снижения иммунитета невроз, больных даже сезонными заболеваниями станет в разы меньше. То, что происходит сейчас, кроме как умышленным действием для увеличения общей заболеваемости, я назвать не могу. Я сейчас имею в виду запугивание по всем фронтам
А вы думаете не было бы неврозов и паники, если бы смертность была в разы выше, могла бы быть и революция и беззаконие, все что угодно
Послушная• 02 ноября 2021
Согласна с Вами . Но ковидобесам эта прежняя жизнь уже не нужна, они упиваются тем что сейчас имеем , они тащатся от превосходства над невакцинированными, синдром вахтёра , кто был никем , сейчас считают что стали вершителями судеб
Маша хороша• 02 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Толко что делать с перреполнеными больницами? Слабые должны отсеятся?
Да кто вам сказал что они переполнены?. Меньше смотрите телевизор
В больницах ровно столько же как и год-два-пять-десять лет назад
На привозе• 02 ноября 2021
Ответ дляНарисовалось
У вас же самая лучшая медицина в мире, в каждой теме об этом кричите, не вы естественно, это образно
Tanchik111• 02 ноября 2021
Ответ дляСамохвалова
У них 52% полностью вакцинированных. у нас 39. Только у них и при 39 такого маразма не было.
Жидкость для снятия глаз• 02 ноября 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
+++++++++++++++++++++++++

уже и подруга моя, которой побоку были ее кредиты, налоги неуплаченый и прочее, от чего я бы впала в транс, а она спала как сурок

уже и она вижу сдает. уже спит плохо, начались проблемы со здоровьем. Слышит звуки, которые ранее не замечала (очиститель воды мой например)

УРОДЫ кто это все придумал и творит такое
Мочалкин блюз• 02 ноября 2021
Ответ дляБензопирен
Не надо искать объяснения. Всё гораздо проще и это надо признать. Я это поняла ещё год назад, когда начали прикрывать некоторые сайты, которые давали статистику смертности по Италии, Испании. Изначально четко было видно, что за 2020 год прирост смертности был, но не выше чем в среднем на протяжении последних 10 лет. У подруги свекры итальянцы, пожилые люди с букетом хрони. Живут в Риме. Сидели на такой жёсткой самоизоляции, что родной сын пакеты с продуктами под дверью им оставлял и уходил. А потом они летом 2020 вышли и оказалось, что все их знакомые старики, старики соседи и их родственники живы. И не понятно, почему же крематории не справлялись?
буреЛОМКА• 02 ноября 2021
Ответ дляКапитанша
Мы хотим вакцину которая прошла все стадии испытаний. А не участвовать в сомнительных экспериментах.
Ждите, пока пройдет
Толтко как вы определите, что полшла в е стадии, вам говорят сейчас что вакцина прошла все стадии испытаний.
Или вы решите так, все 1 апреля 2022 года, вот теперь прошла.
Вы ж все равно не поверите не в 2022 году, не в 2024 году что прошла все стадии
Неуловимый Джо• 02 ноября 2021
Ответ длябуреЛОМКА
даже если бы смертность была, сами по себе люди в панику от этого бы не впадали. А если все это приукрасить репортажем про то, как всю ночь рыли могилы, потому что не успевают, и какие очереди в крематорий, то здесь сразу +100 к неврозу
Нарисовалось• 02 ноября 2021
Ответ дляНа привозе
Не слышала такого. Люди хорошие, да
Клептоманка• 02 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Слабі, хроніки, старі, з зайвою вагою можуть вакцинуватись. Чому достібались до молодих, здорових, дітей?