ЖенаАйтишнеГа• 02 ноября 2021
Глядя на то, как мир борется с пандемией, и то, что из этого выходит.
Подумалось, а если бы сейчас взять и отменить все эти ограничения, прививки, маски, сертификаты, вернуть все, как было раньше. Думаете, ситуация сильно бы изменилась в худшую сторону? Почему-то кажется, что так бы и было, как сейчас, только без всех этих тестов-сертификатов. Так же болели бы, такая бы и была статистика по всем категориям. Только вот нервы бы людям не трепали ни на работе, ни в транспорте. Ведь главная идея вакцинации - коллективный иммунитет , провалилась. И на иммунитет каждого конкретного человека никто повлиять не в состоянии, так как он у каждого уникален, и нет никаких доказательств, что при легком течении помогает прививка, а не собственный иммунитет человека.
Та_все_ок_будет• 02 ноября 2021
Ответ дляВ шоколаде
Да. Потому толковые врачи сильно советуют успокоительное пить сейчас и до и во время и после болезни
Да, как минимум, глицысед.
буреЛОМКА• 02 ноября 2021
Ответ дляКапитанша
В смысле поверите/не поверите?
Это признаный факт что вакцина не прошла третью и четвертую стадию испытаний. При чем тут вера вообще
А где вы прочитали поо 4 стадии клинических испытаный.
Я читаю про пфайзер, что пройдена последняя 3 я сталия испытаний.
Та_все_ок_будет• 02 ноября 2021
Ответ дляКапитанша
Мы хотим вакцину которая прошла все стадии испытаний. А не участвовать в сомнительных экспериментах.
Пока народ будет так думать, все так и будет продолжаться.
Бесстыдница• 02 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Толко что делать с перреполнеными больницами? Слабые должны отсеятся?
А что делать с очередями на те же прививки, когда люди заражают друг-друга ? Что делать с неврозами и псих заболеваниями, которые массово уже начались? Что делать с масками, которые носят неделями для экономии, причем только на подбородке?
Та_все_ок_будет• 02 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
не, ребята говорить можно все что угодно. Но где взять деньги на то что бы построить больницу, завезти оборудование, найти и привлечь обученый персонал?
Может, воровать нужно меньше?
Та_все_ок_будет• 02 ноября 2021
И, как у Жванецкого, голосовать правильно? Этому человеку прощаю все, даже орден от ху...ла.
Подскажите плиз• 02 ноября 2021
Ответ дляКапитанша
т.е. 10 лет надо потерпеть...чтоб вакцина показала себя...на ком правда?
Та_все_ок_будет• 02 ноября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Нет, лучше ’уколоться’. А там, как карта ляжет.
Подскажите плиз• 02 ноября 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
так нет третьей стороны...либо естественный отбор, либо не ждать 10 лет и колоть... Но ведь если честно, то никто и из чего состоит ’манту’ не знает....
Ватный Пупс• 02 ноября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Лечить. И направлять все усилия на организацию и оказание мед. помощи, а не финансировать патрули, штрафующие за отсутствие «добровольной вакцинации»
Почитайте как летом в Индии нельзя было купить кислород даже за все деньги мира. И как больницы выписывали вместо того чтобы перевести в реанимацию потому что лечить нечем. И как парня арестовали за пост в соцсетях с просьбой прислать ему кислородный балон, чтоб ’не нагнетал’.
Вы всерьез не понимаете что одновременно лечить большое количество заболевших не получится, и они просто умрут?
Меня лично тоже подбешивают ограничения, но нужно же и голову включать.
когдадеЦкие• 02 ноября 2021
Ответ дляКапитанша
Так ей положено давать такую статистику.
У нас же в разгаре компания по вакцинации.
и плюс тех, кто привит один раз тоже в стату по невакцинованным тулят
Аноним Первый• 02 ноября 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Не надо искать объяснения. Всё гораздо проще и это надо признать. Я это поняла ещё год назад, когда начали прикрывать некоторые сайты, которые давали статистику смертности по Италии, Испании. Изначально четко было видно, что за 2020 год прирост смертности был, но не выше чем в среднем на протяжении последних 10 лет. У подруги свекры итальянцы, пожилые люди с букетом хрони. Живут в Риме. Сидели на такой жёсткой самоизоляции, что родной сын пакеты с продуктами под дверью им оставлял и уходил. А потом они летом 2020 вышли и оказалось, что все их знакомые старики, старики соседи и их родственники живы. И не понятно, почему же крематории не справлялись?
И телефоны у них тоже отобрали.
МойНеТакой• 02 ноября 2021
Ответ дляТетя из министерства
зав.ковидной больницы нашего города дала вчера статистику- из 280 пациентов 34 привитых. Вот и думайте, помогает вакцинация или нет.
Так привитых как раз 18%. Вот и считайте. В больницу попадают одинаково. Но это если проанализировать, а не вцепиться в циферку)
Куколка-мяуколка• 02 ноября 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Заболевание уже пошло бы на спад. Потому что все происходящее искусственно поддерживает его распространение.
Так что согласна с Вами.
Уже б забыли давно. Но не дают!
МойНеТакой• 02 ноября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
С закупки вакцин. Ну, или воровать меньше. На свои интересы депутаты всегданаходят деньги в бюджете. Чудеса!
Куколка-мяуколка• 02 ноября 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
если убрать одну из главных причин снижения иммунитета невроз, больных даже сезонными заболеваниями станет в разы меньше. То, что происходит сейчас, кроме как умышленным действием для увеличения общей заболеваемости, я назвать не могу. Я сейчас имею в виду запугивание по всем фронтам
Как приятно читать умных людей
МадамОхмури• 02 ноября 2021
Ответ дляТетя из министерства
Учитывая % вакцинации, видимо, не очень
ПультОт_БМВ• 02 ноября 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Уже б забыли давно. Но не дают!
Да ( Потому что это очень выгодная афера.
Коко На Страже• 02 ноября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Тут очень согласна. А то патруль создаём, а кислорода в больнице нету.
Бурундучиха• 02 ноября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
поэтому и нельзя колоть принудительно, кто желает - на свой страх и риск, обеспечьте наличие вакцины для желающих и все, без дискриминации
Куратор дебошей• 02 ноября 2021
Ответ дляКапитанша
а як по вашому раніше викцини виникали, коли якась хвороба виникала вперше?
Куратор дебошей• 02 ноября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
строить больницы, а не дурковать по полгода весна/лето, а потом ныть чтовиноваты не привитые
за які гроші їх будувати? і персонал де взяти, щоб там працював?
таке відчуття, що щоб побудувати лікарню, треба місяць і 1000 грн
Птица Говоруша• 02 ноября 2021
Очень удобно объявить дистанционку, а потом плато или спад списывать на успехи вакцинации. Не случайно ли так совпало с началом каникул?
И вообще, мне кажется, что даже если бы всем людям на планете раздали шприцы, и мы все в одночасье ширнылись, то сомневаюсь, что коронавирус бы сказал- остановите Землю, я сойду.
БоХатая• 02 ноября 2021
Ответ дляТетя из министерства
ее за это не уволили? А то мне вакцинаторы вокруг говорят, что в больницах нет вакцинированных. Ведь явно скрывают ...
Куратор дебошей• 02 ноября 2021
Ответ дляБензопирен
В Великобритании отменили абсолютно всё, и маски в том числе. Но там провакцинировано более 82% населения. Сертификат о 2-х прививках, который подтягивается в приложении, нужен только при пересечении границы, больше нигде... Ну и вот статистика за вчера, правда вчера был понедельник, в среду она может немного поменяться...
не можна таке нашим людям показувати, на них же досліди ставлять за допомогою вакцин.
більше ні на кому в світі не ставлять, а в нас нація особлива і на ній першій таке роблять
Бензопирен• 02 ноября 2021
Ответ дляКуратор дебошей
И не говорите...(((
Русалка на ветвях• 02 ноября 2021
Нет, было бы лучше, потому что стресс усложняет течение любой болезни, тем более ковида, который поражает нервную систему
Русалка на ветвях• 02 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Снижение не из-за дистанционки, а из-за того, что после любого спада идет вниз, заканчивается сезон для ковида, он любит осень