Україна понад усе!• 02 ноября 2021

Доброта и человечность в замкнутом круге Ковида ...

Оглядываюсь и понимаю, мир сходит с ума ! Политика и рядом с ковидом не стояла, сколько сейчас злобы, ненависти, цинизма . Я читаю темы болеющих, слышу бесконечный вой сирен за окном , посты волонтёров и всё это как в страшном сне . Привиты - не привиты , давайте на время забудем и попробуем подарить друг другу частичку теплоты и доброты . Много людей сейчас требуют поддержки .У кого то есть бесценные знания . Да, мы не врачи, но иногда не врач, может дать не менее ценный совет или пример .
Поделитесь здесь, что помогло Вам пережить сложный период болезни . Возможно супер витамины, или определённый продукт, от которого Вы получали удовольствие . Пусть даже интересный фильм, который смог отвлечь от дурных мыслей . Возможно У Вас был опыт общения с хорошим доктором и он вселил в вас надежду . Нельзя погружаться в негатив с головой, страдает иммунная система)
Страшно, когда людей ломает и они теряют веру ! Попробуем быть добрее ? )
Всем болеющим скорейшего выздоровления и восстановления ! Не болевшим, берегите себя и близких !

Четырёхсторонний скотч• 02 ноября 2021
Мне очень понравилось есть попкорн без вкуса и смотреть любимые фильмы с призраками, переселениями душ и про Рождество.

Незнакомлюся• 02 ноября 2021
Скільки вам заплатили за цю тему?
Де ви чуєте безкінечні сирени?
Докладная• 02 ноября 2021
Относительно воя сирен. Смотря где вы живёте. Я возле проспекта. Да, там часто ездят. И сейчас не больше и не меньше. Но, более жутко в пробке. Когда они воют, чтобы их пропустили
ЯсноВидящая• 02 ноября 2021
По- фи-гу на этот сюр который вокруг , живу и не парюсь , ибо изменить ничего не могу, поэтому пофиг. Ковидом не болела , не боюсь, не берегусь , не вакцинируюсь . Просто живу
Цветик-семицветик• 02 ноября 2021
Я уже писала много раз. Паровые ингаляции с содой и горячая сода, дыхательная гимнастика по Стрельниковой. Нельзя поддаваться слабости, нужно все равно шевелится дышать в форточку хоть.
Докладная• 02 ноября 2021
Мне помогла вера, что все будет хорошо, это просто временное недомогание. Много теплого питья, витамины и прогулки.
Гореотума• 02 ноября 2021
Наблюдала один момент интересный, когда болела. Это явная взаимосвязь с мозговой деятельностью, болезь имеет такую особенность, не у всех, но у многих. Отмечу роль страха в жизни в этот период, провожу аналогию- прорабатываю страх-уходит болезнь, впускаю страх, где-то словлю инфу ненужную- ковид прогрессирует. Может кому пригодится, кто болен сейчас.
Даю справку• 02 ноября 2021
А я просто за те, щоб дійсно були добрішими один до одного
МадамОхмури• 02 ноября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Скільки вам заплатили за цю тему?
Де ви чуєте безкінечні сирени?
Почему сразу заплатили? Девушка призывает быть добрее и человечнее, а вы сразу в штыки, что здесь плохого?
Насчет сирен - в Николаеве очень часто ездят скорые, ночью особенно слышно

автор Україна понад усе! • 02 ноября 2021
Ответ дляГореотума
Вот ! Я тоже так считаю . Страх, что ты один на один . Есть хоть и не так много как хотелось бы)) чудесных докторов и простых людей . Иногда приходит помощь и силы откуда и не ожидаешь .
Я такая наивная• 02 ноября 2021
Апогеем всего происходящего, стало сегодняшнее увольнение врача ковидного госпиталя Дубровского за свободомыслие, после того, как он в интервью разложил всю ситуацию по полочкам ...
Гореотума• 02 ноября 2021
Ответ дляЯ такая наивная
самое интересное в этой ситуации- глянуть на само интерьвю, если есть ссылка-сбросьте пож-та
Ответ дляМадамОхмури
Я всё понимаю, искать подтекст в моей теме, не от хорошей жизни ... Мы все сейчас ’ёжики’ , обороняемся так)
Я такая наивная• 02 ноября 2021
Ответ дляГореотума
Интервью врач-инфекциониста Киевской 4 клинической больницы Дубровского Е.И.
о ситуации, как она есть, без нагнетания паники, трезво и по существу

Видео не вставляется. Поищите по названию.
Или у него в телеграмм канале можете посмотреть . Название канала :Лiкар Дубровський
Незнакомлюся• 02 ноября 2021
Ответ дляМадамОхмури
Живу возле областной больницы скорой помощи, не слышу бесконечного воя
Матрёна• 02 ноября 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Страх чего бы то ни было (что ты один на один, что те кто не привит плохо повлияют на ситуацию, что прививка не проверена должным образом и тд) это страх. Не играет ни какой роли ЧЕГО мы боимся. Он разрушает и создаёт именно то чего боимся((( так что если кому-то страшно, то это говорит лишь об одном: Мы это создаём.
Ответ дляМатрёна
Картинка в профиле знакомого невропатолога )
Гореотума• 02 ноября 2021
Ответ дляМатрёна
да, однозначно, но тут не так все просто, речь идет о другой глубине страха, другой плокости наверное, это как часть протекания болезни, отключение мозга и далее страх от этого, от неспоособности контролировать ситуацию, он напористый, возможно шизоидный, панический, проникающий наверное его можно назвать. Это не первая моя болезнь к сожалению, я достаточно сильный человек и умею настроить себя на позитив и на родах и перед удалением зуба или другой операции, но это было сильнее меня и именно это меня заинтересовало в данной болезни. К тому же моменты отключения мозговой деятельности наблюдались после еще на протяжении месяца минимум. Есть несколько знакомых, ощущавших аналогичное, но не все.
Муркамурковна• 02 ноября 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
вам треба програма леченія чи як?
ну ок
вітаміни С, Д, ЦИнк, магне б 6
рідина : чай з лимоном, без лимона і всі солодкі, малина, смородіна, узвар гарячий, калина з сахаром, імбірь і обліпіха, багато, літрів 5-10 в день, тоб то постійно
обезбалююще : парацетамол, нурофен
далі : лежати на животі, спати на животі, робити дихательну гімнастіку і співати, чим більше і голосніше тим краще, массаж тіла хоч який ..муж бере розтирає чи массажором по всему телу, вставати і ходити даже коли не можеш, встала, посиділа, по стінці пішла по квартирі дому ( якшо є двір вийшла пройшлась) , якшо є сили встала пропилісосила, помила пол, їсти приготовила лягла
включила якийсь дурацкий серіал, поплакала про своє нещасне життя
якшо температура довго то аналізи, потім по назначені. врача КТ чи антибіотик, спати , всіх любити і знати шо хера з два , похорони дорогі і ше ти не була в Ісландіїї і не бачила забора в Австралії
від кашлю : аскоріл, лазолван і головне запарити семечки льону і ту тягучу жижу по ложечці в себе вливати, яблучний уксус полоскати горло і трохи ковтнути 1 до 1, в ніс, якшо капец сосудозужуюче
якшо жесть і безсоння то снотворне пити
якшо судоми то массаж і мазь деклофенак
вдівати красіву піжаму і зранку казать собі шо ти прекрасна і це точно скоро кончиться
не хворійте

Ответ дляМуркамурковна
вам треба програма леченія чи як?
ну ок
вітаміни С, Д, ЦИнк, магне б 6
обезбалююще : парацетамол, нурофен
якшо жесть і безсоння то снотворне пити
якшо судоми то массаж і мазь деклофенак
не хворійте
Если соберётесь в Исландию! Я С Вами ! Удивительная природа! В Австралии дуже жарко, то без мене )
Удивительное чувство юмора ! Спасибо!
Муркамурковна• 02 ноября 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Удивительное чувство юмора ! Спасибо!
договорились
Матрёна• 02 ноября 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Хорошая картинка
Думаю, когда мы обвиняем, мы собственноручно передаём власть над собой в руки тех, кого обвиняем. Влияют и управляют уже они (люди или обстоятельства), а мы всего навсего беспомощные обвинители, не имеющие сил для изменений. А толчком к обвинению, служит опять страх.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 ноября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Скільки вам заплатили за цю тему?
Де ви чуєте безкінечні сирени?
третый день точно це ниття про сирени та швидкі.
явно пропаганда вакцинації , держава не мало грошей на це виділила 25 млн грн наче,? ще все попереду з такою пропагандою
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Мимо ))) Тема не о пользе или вреде вакцинации .
Если у Вас сирены не воют , это прекрасно ! Значит мало людей болеет . Пусть хоть где то в Украине будет тихо .
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 ноября 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
та, да, оно читается между строк.
Кто живет недалеко больниц, те слышат сирены независимо от єпид.показателей
ДаЗдраПерма• 02 ноября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
скорых больше чем обычно.Киев
ДаЗдраПерма• 02 ноября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
смешались в кучу кони,люди....
вот зачем додумываете и перекручиваете?перечитайте еще раз
если ни черта не поняли