Аноним• 31 октября 2012
Муж мне изменяет - как с этим жить?
Я об этом не просто знаю, я это слышала! Как он снимает номер с барышней, заказывает кофе и минералку.............. Он мне позвонил, а потом не выключил телефон (будучи немного пьян), а я включила громкую связь, решила убедиться, что он там, где мне сказал..... Не там... и не один.... Я не просто в шоке, я размазана по асфальту вдребезги...... У меня мир перевернулся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он это делает так, будто каждый день, привычно.... А я 10 лет верила, что он мне верен, пылинки с него сдувала, ребенку 3 года, счастливая сеьмя.... Нам все друзья завидуют, какая у нас гармония и понимание в семье, как мы друг друга любим....... сказать, что я в шоке - ничего не сказать, у меня трясутся руки и ноги, сердце бешено колотится.... пью спиртное, т.к. ничего успокоительного в доме нету.... Мужа тоже еще дома нету. Прошел час после того, как я это услышала... Пошел на мероприятие (по его словам), я позвонила часов в 12 узнать, когда ж он будет, сбросил. Позже сам отзвонился, мол, не все нравится, но еще должен быть там, т.к. с шефом. И я положила телефон рядом с компом, не выключая связь. А он не с шефом, а с друзьями и девочками, пили, пели, потом снял номер, заказал кофе..... А позже он позвонил (видимо, увидел, что я на связи была все это время), я не умею врать и не смогу с этим жить молча, сказала честно, что я все знаю. А теперь... я не знаю, что ему сказать!!! Я дома с ребенком, она только пошла в сад, болеет, не могу выйти на работу, три года уже не работаю.... А папа по бл...м пошел.... Как с этим жить????????????? Всегда смеялась над фразой - жена узнает последней. Действительно, последней узнала. Только уже не смешно... То, как он заказывал номер, как разговаривал с другом - все указывает на то, что это не впервые..... Как с этим жить??????? Он был для меня особенным, не таким как все, верила ему, как себе, любила.... Видимо, истерика....
Аноним
• 31 октября 2012
Ответ дляГЕРА
извините. странная цитата получилась, вторая половина моя
да, я всегда думала головой. а не членом. вот и сейчас пытаюсь включиться. пока безрезультатно.
Итак давайте подведем итог:по словам автора,муж ее любит,НО какой любовью???
Он гуляет не первый раз,судя по словам автора,допускает возможность чтобы и она могла гулять,опять же из слов автора.
Из этого вытекает,что просто он человек такой,для него это нормально!
А она пишет что не такая,и не сможет такой быть никогда!У них разные понятия о любви и верности!Автор к себе такогоже отношения от мужа,как она к нему относится,он же проще смотрит на на такие вещи.Как они после всего пережитого смогут быть вместе??Ради ребенка,согласна,но судя по характеру автора,она не сможет его простит,и делать вид,что ничего не произошло.Как с этим жить??Сложно ответить,он отравил своим поступком вашу любовь к нему,он должен раскаиваться и очень сильно,чувствовать свою вину,а если такого не будет,он вам такой и не нужен по сути,вы другая. Мой совет,не уходите,ради ребенка,но оттолкните его как можно дальше,дайте понять,что если он хочет вас вернуть,вашу любовь,то ему очень нужно постараться,пусть боится,что потерял вас на всегда.А сами пока приходите в себя,найдите с себе силы пережить это,отвлекайтесь,вообщем живите для себя и ребенка,к вам придет ответ быть с этим человеком или нет только спустя время,когда вы сможете трезво мыслить и посмотрите на него совсем другими глазами.
Аноним
• 31 октября 2012
Ответ дляtibioka
нет, он не сказал ’иди гуляй’, не в этом смысле. это был ответ после содеянного им.
я не знаю, смогу ли я с ним жить. попытаюсь, ради дочери. но еще больно даже говорить с ним, не говоря ни о чем больше. противно и мерзко, будто наизнанку вывернули.
Аноним_590• 31 октября 2012
Ответ дляtibioka
Не много ли Вы на себя берете, чужому несчастью итоги подбивать? Посоветовали, посочувствовали (но Вы не очень то), и будет с Вас. Девушке и так тяжело без Ваших ’НО какой любовью???’.
Я думаю, она сама решить каковы будут итоги поступка ее мужа.
Ответ дляtibioka
Попробую еще добавить:
У них разные мировоззрения и взгляд на измену,...но это так было не всегда.
думаю, раньше он был реально таким ,так как 10лет счастливого брака ,это не год ухаживаний, не возможно так долго играть..
Но, играть возможно, скорее всего он сначала был примерным семьянином ,а теперь играет роль ’примерного семьянина’, раз автор не заметила перемен ,то еще не так давно играет эту роль(может год), так как игра ему еще не наскучила...и он еще понимает и принимает и дорожит,что такое семья, жена ,ребенок...
Ответ дляАноним
Знаете,здесь очень много кто писал,и уже не понять,что говорил автор,а что те,кто за нее переживает,я выразилась так,чтобы больше понимать ситуацию,не более того,если я задела этим словом автора,то прошу прощения,я искренне ей сопереживаю!Мы здесь анализируем поступки и слова ее мужа все вместе и моя фраза’Но какой любовью’ должна натолкнуть автрора на мысль ЛЮБИТ ЛИ ЕЕ МУЖ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!вот и все!
Ответ дляКaтя
Попробую еще добавить:
У меня тоже была мысль,может мужа автора изменила его работа,знакомства,друзья??я заметила,что лично на моего мужа,хоть и не сильно,но влияет окружение,в котором он находится,его друг.
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
я не могу жить с человеком, которого не люблю и не доверяю. не могу жить, как соседи, ничего не чувствуя к человеку рядом. семья - это 2 половинки. это верность, любовь и взаимопонимание. это не просто слова и не сказка, для меня - это правда, это основа. в моей нынешней ситуации мне нужно или уходить, или простить. третьего нету. есть над чем думать. пока я не могу сказать, смогу ли я в дальнейшем вообще с ним под одной крышей находиться. даже ради ребенка.
Если простите,то будете полной ДУРОЙ!Будет изменять дальше!
Аноним• 31 октября 2012
Автор, эта ситуация вам нужна для вашего развития. Да, она неприятна. Но жизнь - игра! Вы очень сильная, умная, развивающаяся женщина! У вас все будет отлично, по вашим ответам видно сколько в вас мудрости и здравого смысла. Это все пройдет и вы будете улыбаться, а сейчас найдите чему радоваться, это будет началом вашего выздоровления. Если вы все же надумаете, я дам вам треннинг, он вам понравится.
Девочки, которые утверждают, что все мужики гуляют, ну зачем вы так? ну неужели нет таких, кто верен женам??
Аноним
• 31 октября 2012
Ответ дляtibioka
а вы вообще с ним раньше на такие темы говорили?как он относится к измене?
говорил то, что я хотела слышать. красивые сказки о том, какой он хороший, верный, вот друзья гуляют, я не понимаю и т.д. он же тоже меня изучил за 10 лет, знает, что мне нужно сказать, чтобы я поверила наверняка. а я и верила.
Аноним
• 31 октября 2012
Ответ дляКaтя
Попробую еще добавить:
я тоже склоняюсь к этому варианту. не может человек играть 10 лет, выдохнется. да и видно, просто так живет, по привычке, или таки есть притяжение.
Аноним
• 31 октября 2012
Ответ дляtibioka
если бы в нашей ситуации не было чувств и ребенка, все было бы гораздо проще. но есть доця, и есть чувства. это все усложняет.
Аноним
• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
вы думаете я этого не понимаю? я потому и говорю - не знаю, смогу ли я так жить, зная, что может обмануть в любой момент.
Аноним
• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
есть. как снежный человек)
Ответ дляАноним
Время поможет вам разобраться в себе и в чувствах к этому человеку,а пока,мне всегда очень помогает корвалол,замечательная штука,10к.,и мне все пофиг!
LittleBlondy• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
здесь многие пережившие и пожившие девочки Вам обьясняют, что обмануть в любой момент может любой. я, как и Вы, верила, да и сейчас еще верю, в любовь без измен. но вера на то и есть, чтобы слепо идти, когда вот так глаза открываешь, приходит понимание, что жизнь есть жизнь и если нельзя изменить, то, что уже случилось, надо изменить отношение к этому.
не закрыть глаза, нет!!, никогда, а мудро отнестись к ситуации, чтобы не остаться не только с разбитым сердцем, а еще и у разбитого корыта.
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляНоябринка
Очень тяжело, когда рушатся иллюзии. По моему глубокому убеждению, изменить может каждый, мужику мешает изменить только отсутствие времени и денег, особенно, если он прожил в браке больше 5 лет. Если самец состоявшийся, с деньгами и уверенный в себе, то не изменит только ленивый или импотент.
Так и есть!
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Почему нету? Есть верные.
Просто:
1) их мало
2)сколько они верными будут или были ,кроме мужчин никто не знает, а может и они сами не знают..
Может всю жизнь будут верными ,а может год ,а может 10лет....
Почему нету? Есть верные.
Просто:
1) их мало
Ответ дляАноним
Вам предстоит еще долгий путь: объяснения ,недоверие ,боль ,- все это будет ,но знайте все проходит ,и боль Ваша тоже пройдет, притупится, спрячется в уголок Вашего сердца, да она не уйдет полностью и Вы не забудете ,но боль станет гораздо меньше...
LittleBlondy• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Есть, но у них еще не сложились так обстоятельства, чтоб потянуло:)
как только чуть поднимутся, а еще и если тыл в порядке....ооо тогда они петушиться начинают!
Аноним
• 31 октября 2012
Ответ дляtibioka
но он же не теленок на привязи, насильно никто ж его на ту бл...ь не тянул, правда? я ж все слышала. четко, уверенно. у меня вообще было впечатление, что эту б... привез ему друг, который в разводе. он сейчас и сам с любовницей живет. но, кажется, и друг был не один, и не с той, с которой живет. короче, оторвались друзья по полной. но другу терять нечего, не одна, так другая любовница будет. а вот моему....
Ответ дляАноним
а ваш думает,что и вы никуда не денетесь,раз на такой поступок решился!ну честно,как так можно,мне кажется вы красавица-умница,но просто растворились слишком в семье,как большинство молодых мам.у которых нет поддержки бабушек и пр.
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
ну, я и он это разные люди, и разный подход. я бы просто не смогла с этим жить. меня бы совесть замучила, я бы сама созналась и покаялась. и приняла бы как данность все, что он решит.
Да Вы бы просто не изменили и не в чем было бы признаваться. Я такая же. Даже думать противно о каком-то другом мужчине.
Автор, вы писали, что растворились в семье. И делаете выводы. Сейчас вам больно и эта боль долго еще будет в вас, но и она пройдет когда-то. Хочется проснуться и сказать, а ЭТО уже позади, но нет ЭТО есть. Для начала нужно перестрадать, выносить эту боль. Понять вы не сможете, ибо у мужчин и женщин (нормальных) разная психология и разные взгляды на измену. А потом проснуться и заняться чем-либо, ребенком, собой. Для начала займитесь здоровьем ребенка, закаливайте или отдайте в спортивные секции малышковые. Потом сад и свободное время. Потом работа или хобби какое. А потом вы посмотрите на себя и ситуацию по-другому. До замужества, с МЧ тоже пережила почти такое, и теперь знаю, НИКОГДА и НИКОМУ не верю. Муж мне за 5 лет не изменил, но не уверена, что этого не случится завтра, послезавтра или через время. ’Никогда не говори никогда’.
И отстаивайте свое прошлое. Не рубите с плеча. Пока живите как соседи и ради доци. Потом разберетесь в себе. Сделать из простого студента человека и рубить - нет. Есть пословица, типа того, что мужчины любят своих детей, пока любят их мам. Пусть это не всех касается, но часто это так и есть. Появляются другие мамы и другие дети. Думайте. Иногда и на горло своей гордости надо наступить (на время). Затем отомстить, как кто-то писал - месть надо подавать в холодном виде. А может потом и не захочется мстить, переболит и будет пусто и неинтересно.
LittleBlondy• 31 октября 2012
девочки, их зомбировать надо с молодости! заходит разговор на тему измены, а вы, невзначай: ’чего вдруг? все равно у всех все одинаковое!’ и в таком духе. или специально на те семьи, где мужик домой вернулся с покаянием указывать, вот, мол, и этот убедился...
поверьте, гипноз даром не пройдет, в нужный момент вспомнится...
LittleBlondy• 31 октября 2012
Ответ дляГЕРА
согласна!