Аноним• 31 октября 2012
Муж мне изменяет - как с этим жить?
Я об этом не просто знаю, я это слышала! Как он снимает номер с барышней, заказывает кофе и минералку.............. Он мне позвонил, а потом не выключил телефон (будучи немного пьян), а я включила громкую связь, решила убедиться, что он там, где мне сказал..... Не там... и не один.... Я не просто в шоке, я размазана по асфальту вдребезги...... У меня мир перевернулся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он это делает так, будто каждый день, привычно.... А я 10 лет верила, что он мне верен, пылинки с него сдувала, ребенку 3 года, счастливая сеьмя.... Нам все друзья завидуют, какая у нас гармония и понимание в семье, как мы друг друга любим....... сказать, что я в шоке - ничего не сказать, у меня трясутся руки и ноги, сердце бешено колотится.... пью спиртное, т.к. ничего успокоительного в доме нету.... Мужа тоже еще дома нету. Прошел час после того, как я это услышала... Пошел на мероприятие (по его словам), я позвонила часов в 12 узнать, когда ж он будет, сбросил. Позже сам отзвонился, мол, не все нравится, но еще должен быть там, т.к. с шефом. И я положила телефон рядом с компом, не выключая связь. А он не с шефом, а с друзьями и девочками, пили, пели, потом снял номер, заказал кофе..... А позже он позвонил (видимо, увидел, что я на связи была все это время), я не умею врать и не смогу с этим жить молча, сказала честно, что я все знаю. А теперь... я не знаю, что ему сказать!!! Я дома с ребенком, она только пошла в сад, болеет, не могу выйти на работу, три года уже не работаю.... А папа по бл...м пошел.... Как с этим жить????????????? Всегда смеялась над фразой - жена узнает последней. Действительно, последней узнала. Только уже не смешно... То, как он заказывал номер, как разговаривал с другом - все указывает на то, что это не впервые..... Как с этим жить??????? Он был для меня особенным, не таким как все, верила ему, как себе, любила.... Видимо, истерика....
Аноним
• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Думали что как снежный человек а оказался обычным мужиком, извините не удержалась)
да, именно так. думала, что большая редкость, а оказался самым обычным
LittleBlondy• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
да, пройдет и это, но... почитайте мои мысли выше относительно семьи в моем понимании. и представим на минуту, что я его простила и живем вместе. я же не смогу ему верить! я буду делать вид, но все равно не верить. один мой старый знакомый говорил фразу - верить нужно в то, что нельзя проверить. он прав!!!!!! он вообще во многом прав, как оказалось. но это лирика. я же буду проверять все, что можно будет проверить и подозревать во всем, спасибо, красивых сказок я уже наелась. это жизнь??? для меня это пытка! если я смогу так жить вообще...
знаете, Вы правы, это лирика, а время сейчас такое, что не до лирики.
расскажу историю своей знакомой. поженились, родился ребенок, болел, она няньчила, ночами не спала но месяцу, его обхаживала, свеженькое варила. а он после или вместо работы гулял. догадалась, он в отмаз ’напридумывала, дома сидишь, делать нечего’. взялась доказывать, доказала, выгнала. ушел к той, с которой изменял. просился, гордая вся такая, не пустила. женился на любовнице, она родила быстренько ребенка. сейчас немножко помогает ребенку, а сам живет как сыр в масле, дом строит.
и кто оказался в выиграше? что победило гордость или расчет?
если уж так произошло, что сердце разбито, включайте мозги. ип думайте о себе и своем ребенке. станьте хозяйкой положения, а не жертвой.
желаю Вам сил и мудрости!
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляshvetyla
желаю Вам сил и мудрости!
Поддержу! Проблему надо решать , а не устранять!
Аноним_590• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
я ему вчера сказала - я оставляю за собой право тоже сходить налево, тебе приятно? он сказал - иди, я даже проверять не буду. сказал не в плане ’иди куда хочешь’, а в плане ’у тебя тоже есть такое право’. я до сегодня даже мысли не допускала о другом мужчине. не умею распыляться. просто не смогу делить энергию и душу на двоих. а вчера эта мысль пришла... не скажу, что она меня греет, но она во мне живет. сразу вспомнились моменты ухаживаний за мной других мужчин... варианты были, и хорошие. муж меня к некоторым немного ревновал и в ссорах часто говорил - я не такой, иди к .... я всегда только смеялась, понимая, что он банально ревнует. но никогда себе ничего не позволяла с другим мужчиной, даже поцелуя. сразу вежливо давала понять - нет, ничего не будет, я замужем. и сейчас не жалею, что не ответила взаимностью тогда своим ухажерам. будут другие, еще лучше, дело же не в них. а в нем. в муже. я его люблю. как это не трудно сейчас признать. и не представляю пока никого другого рядом со мной.
Это опять я (285 и 301). Блин, обидно, когда женщина хорошая, правильная, мужичков это расслабляет, мол, всё путём, куда она денется. А хорошим мальчикам очень часто жуткие с...ки попадаются, держат их все время в цейтноте. Но может быть этот случай будет встряской для Вашего мужа? Хочется верить, что все у Вас наладится. Как бы Вам не казалось сейчас, это не самое страшное, что может в жизни произойти, я не говорю про глобальные вещи, как то жизнь и смерть. Но представьте себе, что вот к такой любящей и ничего не подозревающей жене приходит муж и говорит ’Все дорогая, адью, я люблю другую’ Вот это удар! Это не только физическая измена, тут точно чокнутся можно.
А Вы очень сильная женщина, чувствуется, что даже в такой ситуации Вы держитесь. Ну поплакать тут не грех, а рассуждения у Вас очень здравые, поэтому, наверное, так много собралось Вас поддержать. И это не жажда чужого горя, как кто-то тут писал, искренне переживаем, таки, смотрю, многие побывали на Вашем месте.
Ответ дляАноним
А вы наверно, пропустили главное...в записке он написал: ЛЮБЛЮ!!! ПРОШУ ВТОРОГО ШАНСА!!!
Ну вот скажите,как можно верить словам ЛЮБЛЮ от человека,который всю ночь развлекался с девками и друзьями непонятно где,а???судя по всему он просит не ВТОРОГО,а ТРИДЦАТЬ ВТОРОГО ШАНСА!!!
Аноним• 31 октября 2012
Меня в этой ситуации настораживает то, что Ваш муж вернулся домой через 4 часа после разговора с Вами по телефону. Сам по себе загул - обычное дело для мужика, но вот то, что он вернулся не сразу, на мой взгяд говорит о том, что он не считает этот инцедент таким уж серьезным. Не сознает своей вины короче.
Держитесь, все перемелится и устаканится. И Вам опыта жизненного добавит. Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Аноним_590• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Скорее всего обдумывал, как быть, и время жене давал успокоится, все мужики истерик боятся.
Испугался, короче говоря. Не думаю, что в такой ситуации даже у самого мерзкого циника была охота еще чего-то делать.
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Я с Вами не согласна кардинально. Вы не задумывались над тем, что даже изменяя мужчина продолжал любить свою жену и ценить семью. Он очень крупно прокололся, он понимает, что сейчас ему надо будет взглянуть в глаза женщине, которая узнала о его предательстве. Найти для нее нужные слова, как то убедить остаться. В такой ситуации ему, наверное, еще хуже чем жене. Во всяком случае, если действитель но мужчина нормальный и любящий.
Я думаю, это время ему надо было для того, чтобы собраться с мыслями, освежить не слишком трезвую голову и найти силы для объяснения с женой.
Автор, пожалуйста, не накручивайте себя этим. Поверьте, после вашего телефонного разговора он уже ни с кем не был. На это даже физиологически немногие способны.
Ответ дляSm-art
Вы знаете я такая же категоричная узнать-выгоню или уйду и мужу так сказала, но вот читая последнее время советчицу мудрею наверно, ведь сколько ситуаций и по разному получается и очень редко когда такие гордые которые хлопнули дверью, потом не остались одни..ведь мужик быстро замену это факт, женщине тяжелей она связана ребенком и его судьбой!
Согласна,все зависит от ситуации,и от мужчины,каков он в жизни,его приоритеты,было ли это просто ошибкой,или это постоянно повторяется,тут все и так понятно,если мужчина ошибся один раз,вы его любите,у вас детки,все в жизни хорошо,то я думаю можно простить,но очень тяжело.Тяжело с этим смириться,тяжело с этим жить,особенно если отношения действительно идеальные.А если он гуляет и считает это нормой,а вы на него чуть ли не молитесь,у такого человека и впрям крылья могут вырасти,чудо а не муж и мужчина,почему бы не гульнуть!вот с такими понятно что нужно делать!!
Ответ дляАноним
Автор писала, что он признался во вчерашней измене, которая была после разговора с ней по телефону.
Аноним
• 31 октября 2012
Ответ дляshvetyla
желаю Вам сил и мудрости!
я не преследую материальные блага. я выходила замуж за голого-босого нищего студента. и все, что у него сейчас есть - квартира, машина, должность, самоуважение и самореализация - это моих рук дело, скажу без особой скромности. я его ’лепила’. и сейчас, в моем положении, меня куда больше беспокоит мое моральное состояние, состояние дочери и ответ на вопрос ’что делать?’. а не гордость или расчет.
Ответ дляАноним
девочки, не ругайтесь. ситуация такова, какая есть. здесь все ясно и прозрачно, более того, он сознался. дело во мне - я в тупике. в шоке. я не знаю, что мне делать. с одной стороны не позволю, чтобы какая-то случайная шлюха сломала жизнь моему ребенку. а с другой - мне противно о нем даже думать, не говоря о прикоснуться. перед глазами картинка, как он с этой... его холодность и далекость... его полное безразличие (остался с ней, а не приехал ко мне)... если бы он после прихода сказал, что все кончено, чувства ушли - было бы логично и понятно, что пошел налево, потому что дома ничего не держит. а так - эта записка утром на кухне, подобная по аське ’мне нет прощения, но я искренне раскаиваюсь и прошу дать мне второй шанс. обещаю, что такое больше не повторится’, невольно задумываешься - не повторится что? будет более осторожен и больше не будет застукан? как я смогу это проверить в дальнейшем с ребенком на руках? вчера была абсолютная случайность, я его не подозревала и не следила, это случилось само собой. как ему теперь верить???
Автор,понимаете,его слова и поступки противоречат друг другу,ОН не вернулся сразу домой,приехал только утром,во всем признался,сделал виноватой вас,как я понимаю,чужой,безразличный,и тут же пишет записку в которой говорит что любит и просит дать ему второй шанс,непонятно как-то!как по мне,то он просто вам врет в записке и все,не думаю.что он сильно боится вас потерять,но и рвать отношения не хочет,ему ведь удобно.
Аноним
• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
спасибо вам всем! я чувствую вашу искреннюю поддержку и желание хоть как-то помочь. понимаю, что время расставит все точки. но сейчас очень плохо...
Аноним
• 31 октября 2012
Ответ дляtibioka
да, согласна, о любви тут можно говорить только условно. но я знаю, что он нас с доченькой любит. точно любит. и это не привычка, не бытовой комфорт, не потому что надо иметь семью. а действительно любит. и от этого сейчас еще больнее.
Аноним
• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
меня это, где-то, убило. у меня внутри состояние мертвое, ватное. как занемело все. будто сама себя предала.
Аноним
• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
он сознался, что это время был с ней. какие еще нужны доказательства?
Аноним
• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
я верю, что он был с ней. к моему огромному сожалению.
Аноним
• 31 октября 2012
Ответ дляtibioka
он не делал меня виноватой. он просто спросил - что ты хочешь от меня услышать? записка на кухне для меня тоже загадка. понимаю, ему стыдно, что он попался, не хочет в глаза смотреть. но не записки же писать. поговорить все равно придется рано или поздно. и как бы мне не было больно и по живому, но я задам все вопросы, на которые вчера не получила ответы. я хочу сейчас знать абсолютно все! да, мазохизм. но я хочу видеть реальную картину, слышать правдивые ответы на свои вопросы. не красивые, а правдивые! я хочу понять, с кем я живу??? чтобы понять, хочу ли и нужно ли с ним жить дальше.
Аноним_590• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Вам необходимо его простить, при чем полностью, не сделать вид и затаить злость, а именно отпустить эту боль. Только надо время...Я думаю, что у Вас получится.
LittleBlondy• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
я Вас понимаю, сама такая, гордая и не расчетливая. но! вопрос ’что делать’ предполагает какой-то ответ. не просто так ведь Вы его задаете.
ответ 1 ’уйти’. и что? куда? зачем? кому легче станет? ему, Вам, дочери? кому достанется ’слепленый’ готовый муж?
ответ 2 ’остаться’ можно, но по-разному. можно жертвой, с расспросами, выяснениями что не устраивает, а можно женой и матерью ребенка, которая переступив через себя, единажды простит, но сделает так, что виноватым будет пол жизни.
вот так.
Аноним
• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
вчера умерла часть меня. та часть, которая ему верила. совсем умерла. я еле держала в руках телефон, когда они зашли в номер, так руки дрожали.... как без веры жить дальше?
Ответ дляshvetyla
может я кому-то глаза открою, но 90% так любят, оставшиеся 10-это мужчины с большой буквы, однолюбы, которым зачастую стервы попадаются (они еще и немного мазохисты, у них любовь должна со страданьями), так что с этим придется смирится :)
Значит у этих 90% искривленное понятие о любви,вот и все.
Аноним
• 31 октября 2012
Ответ дляshvetyla
вот так.
я не хочу его наказывать, поймите! я пытаюсь сейчас, когда я все знаю, приспособиться к этой ситуации, понять, чем я могу сейчас пожертвовать, расставить приоритеты. ведь надо как-то дальше жить, а как??? я не знаю! нам нужно поговорить, но я не могу сейчас с ним разговаривать. думаю, он тоже не готов.
LittleBlondy• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
ой, не дождетесь Вы правды! скорее всего. подумайте сами, поставьте себя на его место. записку написал-раскаивается, неужели в такой ситуации Вы бы сказали всю правду и рассказали все в подробностях?
LittleBlondy• 31 октября 2012
Ответ дляtibioka
Какая же Вы идеалистка!
Аноним
• 31 октября 2012
Ответ дляshvetyla
ну, я и он это разные люди, и разный подход. я бы просто не смогла с этим жить. меня бы совесть замучила, я бы сама созналась и покаялась. и приняла бы как данность все, что он решит.
Очень тяжело, когда рушатся иллюзии. По моему глубокому убеждению, изменить может каждый, мужику мешает изменить только отсутствие времени и денег, особенно, если он прожил в браке больше 5 лет. Если самец состоявшийся, с деньгами и уверенный в себе, то не изменит только ленивый или импотент.
Аноним
• 31 октября 2012
Ответ дляНоябринка
до вчера верила, что это не так. сейчас согласна.
Ответ дляАноним
Цитата:
я ему вчера сказала - я оставляю за собой право тоже сходить налево, тебе приятно? он сказал - иди, я даже проверять не буду. сказал не в плане ’иди куда хочешь’, а в плане ’у тебя тоже есть такое право’. я до сегодня даже мысли не допускала о другом мужчине. не умею распыляться. просто не смогу делить энергию и душу на двоих. а вчера эта мысль пришла... не скажу, что она меня греет, но она во мне живет.
Только разница в том, что мужики часто изменяют так просто, с ..лядью, а женщина, если соберется изменить и сделает это, то уж подавай ПРЫНЦА и БЛАГОРОДНОГО (в том плане, что мужик изменяет ч..ном, а женщина головой). И это намного больнее в итоге.
Я тоже была максималисткой раньше, но жизнь расставила все по своим местам. И, как писали раннее, почитав такие темы на советчице, начинаешь все больше задумываться, а всегда ли я права?
Сил вам и мудрости!