Аноним• 31 октября 2012

Муж мне изменяет - как с этим жить?

Я об этом не просто знаю, я это слышала! Как он снимает номер с барышней, заказывает кофе и минералку.............. Он мне позвонил, а потом не выключил телефон (будучи немного пьян), а я включила громкую связь, решила убедиться, что он там, где мне сказал..... Не там... и не один.... Я не просто в шоке, я размазана по асфальту вдребезги...... У меня мир перевернулся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он это делает так, будто каждый день, привычно.... А я 10 лет верила, что он мне верен, пылинки с него сдувала, ребенку 3 года, счастливая сеьмя.... Нам все друзья завидуют, какая у нас гармония и понимание в семье, как мы друг друга любим....... сказать, что я в шоке - ничего не сказать, у меня трясутся руки и ноги, сердце бешено колотится.... пью спиртное, т.к. ничего успокоительного в доме нету.... Мужа тоже еще дома нету. Прошел час после того, как я это услышала... Пошел на мероприятие (по его словам), я позвонила часов в 12 узнать, когда ж он будет, сбросил. Позже сам отзвонился, мол, не все нравится, но еще должен быть там, т.к. с шефом. И я положила телефон рядом с компом, не выключая связь. А он не с шефом, а с друзьями и девочками, пили, пели, потом снял номер, заказал кофе..... А позже он позвонил (видимо, увидел, что я на связи была все это время), я не умею врать и не смогу с этим жить молча, сказала честно, что я все знаю. А теперь... я не знаю, что ему сказать!!! Я дома с ребенком, она только пошла в сад, болеет, не могу выйти на работу, три года уже не работаю.... А папа по бл...м пошел.... Как с этим жить????????????? Всегда смеялась над фразой - жена узнает последней. Действительно, последней узнала. Только уже не смешно... То, как он заказывал номер, как разговаривал с другом - все указывает на то, что это не впервые..... Как с этим жить??????? Он был для меня особенным, не таким как все, верила ему, как себе, любила.... Видимо, истерика....
Аноним_590• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
я о себе сейчас вообще не думаю. мне жаль ребенка, жаль той иллюзии, в которой я жила и которая давала мне силы жить. я осталась только из-за ребенка.
Не надо, не жалейте. Жалость делает нас слабыми и убивает. Сейчас же возьмите себя в руки и включите разум. Как сделать так, чтобы понял, что натворил. Он ведь не плохой у Вас, значит что-то в башке заклинило: друзья, работа, Вы ведь его лучше знаете. Вы женщина, а значит 100% умнее, мудрее и хитрее. Ваша задача сейчас, воспользовавшись ситуацией, научить его, чтобы такое не повторялось. Не торопитесь, обдумайте все варианты, еще раз говорю, важен тайм-аут. Вам необходимо время, чтобы все расставить по полочкам. Мужики, как дети. И на них бессмысленно обижаться. Может я цинична, но жизнь покрутила, теперь только так. Первый раз тоже убивалась, слава Богу был любимый сын, только ради него и выкарабкалась. Вот ради кого надо жить и за кого переживать!
Шунечка• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
еще вчера утром я была уверена, что это мой муж
Так а я по сей момент уверена ...... И всегда буду уверена! Несмотря.... И вопреки..... Это же МОЙ муж! Конечно он любит только меня! А Ваш любит Вас! ЛЮБИТ!!!! ВЫ ЖЕ НЕ ДУМАЕТЕ ЧТО НОЧНОЕ ПРОИШЕСТВИЕ ИМЕЕТ ХОТЬ КАКОЕ ТО ОТНОШЕНИЕ К ЛЮБВИ?!
Кaтя• 31 октября 2012
Ответ дляШунечка
К любви уж точно не имеет отношения, но от этого автору не легче
Арина85• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
вы не представляете, как трудно быть просто местом, куда возвращаются!!! я себя чувствую вещью, потрепанной и сношенной.
ой как представляю
но это ваше восприятие сейчас, 100% муж ваш так не думает
автор Аноним • 31 октября 2012
Ответ дляКaтя
Да где-то так и есть:

1) есть бабники-гуляки ,которые и семьянины и отцы и сыновья и мужья ХОРОШИЕ, но вот погуливают :кто часто ,кто редко, кто по-умному ,чтоб жена не знала, а кто попадается ,и обычно на мелочи: СМС, телефон ,записки...
2)верные и влюбчивые надолго ответственные семьянин ,но и с такими бывают проблемы.
Так, как если они уж влюбятся на стороне, то их ни дети , ни совесть ,ни прожитые годы не остановят.

Вообщем ,жизнь штука сложная, но другой у нас нет...
легко говорить, пока не побываешь в этой шкуре. и нельзя ни от чего зарекаться, это точно. девочки, будьте осторожны в высказываниях, мысли материальны! я своему тоже в шутку говорила ’гуляй, но так, чтобы я не то что не знала, а даже не догадывалась’. видимо, ему это удавалось 10 лет. пока одна случайность не сыграла. но судьба дала мне возможность прочувствовать, что мой ’заказ’ сработал - хотела, чтобы гулял, вот он и гулял. я даже не обижаюсь сейчас на него, что он гулял до сегодня, я об этом ничего же не знаю точно, так, догадки, звоночки. а вот за вчера - да, хватит на всю оставшуюся. век живи, век учись.
автор Аноним • 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Это мы с вам знаем, а дурочки 18-летние еще верят в сказки)
Автор мой вам совет, оставьте ребенка мужу, свекрови - они справятся - не волнуйтесь, и лекарства давать умеют и побудут - родные ж люди)
А сама езжайте хоть на 2-3 дня, к подружке/папе/в отпуск/ в санаторий/да хоть ко мне в гости) приглашаю - я вам наш город покажу, я не из Киева) и вы мысли соберете свои, подумаете как дальше жить, и муж пересмотрит всю ситуацию, ценность семьи, как ему уютно, удобно, комфортно с женой любимой было)) соскучиться и будет ждать вас с огромным букетом цветом и ИСКРЕННИМИ чувствами, не вешайте нос, может у вас после этой ситуации новый медовый месяц начнется!
спасибо вам за поддержку и приглашение) но мы с мужем здесь одни, все родственники далеко, ребенка оставить просто не на кого.
я сегодня прочитала ваши советы и ответы и поняла, что все это время я жила им и ребенком. не Я жила, я жила именно им и ребенком. чтобы им было хорошо, удобно, комфортно, сыто, чисто и т.д. никогда не высказывала своих каких-то желаний. потому у меня и цели нету - я привыкла растворяться в семье. а сейчас жизнь носом потыкала жестко - надо думать ТОЛЬКО о себе, а потом уже о ком-то, даже самом близком и родном (это я о ребенке, конечно). для меня эта мысль новая. тяжело понятая, на очень жестких примерах, но я ей (мысли) дам жизнь. я изменюсь. я это точно знаю.
Шунечка• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Вооооот! Я о том же ...... Так что нужно найти в себе силы и снова ’ быть женой САМОГО ЛУЧШЕГО МУЖЧИНЫ’! Сложно, но можно!
Шунечка• 31 октября 2012
Займитесь собою! Найдите в себе то, от чего хотелось бы избавиться и трудитесь над этим..... Попустит
автор Аноним • 31 октября 2012
Ответ дляАноним
говорю же - я не себя жалею. я осталась ради ребенка, это мое решение и я за него отвечаю. как будет дальше - посмотрим по ситуации. может, смогу с ним жить, может, нет, жизнь покажет. но ради ребенка надо пробовать, чтобы быть уверенной в своем решении.
staff_manager• 31 октября 2012
Автор, Вам тяжело, держитесь. Примите для себя какое-то решение хотя бы на первое время, пока ситуация не уляжется или не развернется другим боком. Я, хоть и не была в такой ситуации, не знаю, конечно, конечно, как бы я себя повела, всегда думаю о том, что главное самое в жизни, что все живы и здоровы. Поменяется Ваше отношение конечно к мужу, и только Вам принимать и решать - жить с ним дальше или нет. Можно прожить всю жизнь, простить, но не забыть. Возможно эта ситуация Вам для чего-то дана? Вы это со временем поймете. Сил Вам, мудрости в принятии решения и терпения!!
автор Аноним • 31 октября 2012
Ответ дляШунечка
та какая там любовь, я вас прошу... какая-то дешевая подстилка. судя по его ответам, она случайная, не постоянная.
автор Аноним • 31 октября 2012
Ответ дляАрина85
ой как представляю
ну да, не думает, но делает то, что заставляет меня себя так чувствовать.
Кaтя• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Нет, не легко, а очень больно, когда смотрю вокруг,а счастливых семей по настоящему единицы. То муж гуляет ,то жена гуляет, или вообще как соседи живут, каждый на своей планете...
автор Аноним • 31 октября 2012
Ответ дляstaff_manager
а вы думаете, это можно забыть????????? это мой крест до конца жизни!
Кaтя• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Вот, Вы молодец, так и дальше придерживайтесь.
Еще раз желаю Вам сил и удачи.
staff_manager• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Я же написала, что это можно простить, НО НЕ ЗАБЫТЬ! Это дается с силами пережить и сделать определенные выводы, через ломку стереотипов. Ситуации в жизни приходят не просто так, а являются результатом отражения наших прошлых мыслей - это я к вопросу о том, что Вы говорили гуляй, чтобы я не знала. Я так тоже когда-то говорила...
Шунечка• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Ну не настрагивайте себя так!!!!!!!! Что значит ’ Ваш крест’ ?! Это как минимум - не крест вообще , а как максимум тяжесть сего момента только на нем! Надпись на кольцеиСоломона помните?! ..... Если нет, поинтересуйтесь- неоспоримо!!!!
автор Аноним • 31 октября 2012
Ответ дляstaff_manager
я это говорила, но я в это не верила. я бы рассмеялась в лицо любому, кто мне бы сказал, что мой муж гуляет! и ни за что бы не поверила ничьим словам. а вчера поверила
staff_manager• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Сил Вам и Мудрости!!!
автор Аноним • 31 октября 2012
Ответ дляШунечка
да, пройдет и это, но... почитайте мои мысли выше относительно семьи в моем понимании. и представим на минуту, что я его простила и живем вместе. я же не смогу ему верить! я буду делать вид, но все равно не верить. один мой старый знакомый говорил фразу - верить нужно в то, что нельзя проверить. он прав!!!!!! он вообще во многом прав, как оказалось. но это лирика. я же буду проверять все, что можно будет проверить и подозревать во всем, спасибо, красивых сказок я уже наелась. это жизнь??? для меня это пытка! если я смогу так жить вообще...
LittleBlondy• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Я тоже так думаю в моменты семейной идиллии...но, когда ссоримся, смотрю на этого человека другими глазами, как бы ’со стороны’ и понимаю, что если бы не моя мудрость в некоторых ситуациях и не его лень (или нежелание что-то менять в нашей картинке идеальной семьи), то уже пару раз разбежались бы.... жаль, что так, но ничего поделать с ними нельзя, это их природа. Так же, как природа жертвенности с нашей стороны. Ведь не было ни одной женщины, которая бы не ущемила себя в чем-то ради....семьи/ребенка/мужа/мнения окружающих.
Шунечка• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Сможете! Пройдет время и сможете..... Кожа станет грубее..... Это да!!!! Но сможете однозначно! А сейчас не пускайтесь в анализ,, самобичевание и депресуху ...... Вы нужны ребенку веселая и счастливая!!!! Несмотря ни на что !
staff_manager• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Интересно, а если Вы скажете мужу - как хорошо, теперь и мне не прийдется скрывать мои давние связи с другими мужчинами. Что будет? Как он отреагирует?
автор Аноним • 31 октября 2012
Ответ дляШунечка
не до веселья явно. тут бы хотя бы в адекват вернуться. то реву, то лежу под одеялом (морозит), то перед компом, чтобы хоть как-то привести в порядок мысли.
Шунечка• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
А вот если бы он сейчас находился рядом .... Было бы легче ? Или видет пока не хочется?
Арина85• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
так, вод про кресты не надо, Кресты знаете где ставят? на кладбище! нечего себя хоронить!
автор Аноним • 31 октября 2012
Ответ дляstaff_manager
я ему вчера сказала - я оставляю за собой право тоже сходить налево, тебе приятно? он сказал - иди, я даже проверять не буду. сказал не в плане ’иди куда хочешь’, а в плане ’у тебя тоже есть такое право’. я до сегодня даже мысли не допускала о другом мужчине. не умею распыляться. просто не смогу делить энергию и душу на двоих. а вчера эта мысль пришла... не скажу, что она меня греет, но она во мне живет. сразу вспомнились моменты ухаживаний за мной других мужчин... варианты были, и хорошие. муж меня к некоторым немного ревновал и в ссорах часто говорил - я не такой, иди к .... я всегда только смеялась, понимая, что он банально ревнует. но никогда себе ничего не позволяла с другим мужчиной, даже поцелуя. сразу вежливо давала понять - нет, ничего не будет, я замужем. и сейчас не жалею, что не ответила взаимностью тогда своим ухажерам. будут другие, еще лучше, дело же не в них. а в нем. в муже. я его люблю. как это не трудно сейчас признать. и не представляю пока никого другого рядом со мной.
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Думали что как снежный человек а оказался обычным мужиком, извините не удержалась)
staff_manager• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
автор Аноним • 31 октября 2012
Ответ дляШунечка
мне трудно сейчас находиться рядом с ним. отвращение какое-то появилось, брезгливость. вчера пришел вонючий какой-то, фу... плюс это безразличие и холодность... наверное, хорошо, что его сейчас нету, я немного подуспокоилась с вами)