Дона Ко Ко• 02 ноября 2021
Как считаете, помочь одной советчице начать стартап?
Имя называть не буду, сразу говорю. Бывает редко, пишет мало. Обратилась ко мне советчица, попросила денег) Вложить в ее стартап, стать партнёром. Обещает честность, прозрачность.
Девушка посредник, так сложилось, что я тоже была раньше в этом бизнесе, и понимаю, как там все устроено, как работает. Сумма для меня небольшая, вроде и хочу, и могу помочь, ещё и заработаю на этом в перспективе. Но с другой стороны, оно мне надо? Чужой посторонний человек, лишняя суета для меня, снова надо будет в это всё окунаться. Стою на распутье.
Результат:
вже голосів:
33 (63.46%)
Не давать денег
19 (36.54%)
Дать денег
Коленная ложечка• 02 ноября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Спасибо за ваш опыт, интересны как раз такие мнения. А вам обязательно было сидеть на троне?
Да. Это была моя идея и я не хотела, чтобы она провалилась. Я вложила свой труд, физический и интеллектуальный, я работала 20/7 и всё ради чего? Ради убытков и долгов? Ни один автор с таким смириться не сможет. Но я бы согласилась на руководство третьего лица, если бы оно было эффективным. Не сложно уступить трон, если при этом ничего не теряешь.
Дона Ко Ко
• 02 ноября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Партнёрство предполагает взаимодействие. Я бы для начала встретилась и пообщалась. Если бы мне было интересно - вложилась бы.
Да, конечно же, и личная встреча, и нотариальное оформление)
Дона Ко Ко
• 02 ноября 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Елки, видимо я не у тех посредников, у меня трое по разным направлениям , одни как раз таки сайт и тд, как из вашей идеи, там все ок очень даже. А вторая и третья вечно в отпусках по морям тёплым, одна из них буквально на глазах росла, дом строят с мужем и тд. Муж там творческий , не основной спонсор явный. Не вопрос там точно 20-ка на развитие своего бизнеса, который кормит, а не с чужой тетей. Зачем тогда вести годами бизнес, который только на хлеб даёт деньги ?
Уже второй человек говорит про приложение посредника, можете показать? Я не нашла ни одного личного посреднического, только типа собиратели заказов.
На ваш вопрос я не знаю, что ответить, может люди не хотят развиваться дальше )
Дона Ко Ко
• 02 ноября 2021
Ответ дляСтопудова
Думаю - ні. У вас певно вже така фін подушка, що реально не треба вам ці негаразди
Если отбросить все сомнения, мне хочется помочь девушке, я вижу в ней потенциал.
НичеНипанимаю• 02 ноября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Такой хороший вечер, не охота закончить его в бане за рекламу чужого бизнеса)) На чужие деньги я бы тоже рискнула, если я вам бизнес- план и обещание того, что я классная, только денег нужно, рассмотрите мой стартап?)
Когда-то давно когда открыли бизнес, оффлайн магазин, и сразу пару человек предложили мне инвестиции, я не просила и вообще удивилась, вроде и люди хорошие, и я раньше была порядочной, но зачем мне чужие деньги в моем бизнесе, я же когда открывала рассчитывала на что-то, хоть и обещали не сунуть нос но как-то верится с трудом.
Дона Ко Ко
• 02 ноября 2021
Ответ дляКоленная ложечка
А что тогда делал ваш партнёр, если пахали вы?
Дона Ко Ко
• 02 ноября 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Мне тоже кажется, что дающие деньги рано или поздно заходят совать везде свой нос) С другой стороны, есть же серьезные инвесторы, которых вообще не волнует ничего, лишь бы капало)
НичеНипанимаю• 02 ноября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
На серьезных инвесторов нужна реально и стабильно работающая тема. Или венчурных искать, их по статистике из сотни вложенных миллионов долларов в е таки пара удачных стартапов вытягивает к потолку))
Коленная ложечка• 02 ноября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Финансировал.
Такие примеры, к сожалению, не единичны. Меня предупреждали, но я проигнорировала. Партнер изначально не был заинтересован, поэтому думала, что проблем не возникнет. Проблема возникла, когда бизнес начал приносить больше прибыли, чем вначале. С самого начала проект не был убыточным, но стал таковым после смены рулевого.
Стопудова• 02 ноября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
ваші гроші 💸, вам вирішувати
Стопудова• 02 ноября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Серйозні інвестири це не старт ап на 20тис евро, там інші суми і інші проекти. У вас робоча конячка яка при праці гарантовано принесе успіх, але якщо працювати...
тело речь ум Я• 02 ноября 2021
Так денег только дать, инвестор?
Или, Стать партнёром?
Или, Консультации и ведение стартапа?
Уже три просьбы. Это прям как самому уже и бизнес вести.
? Так кому это всё больше нужно?
Если и начинать, то уже весь бизнес ваш, а она у вас нанятый руководитель, и чётко прописать контракт и % от прибыли, как то так.
Или, Стать партнёром?
Или, Консультации и ведение стартапа?
? Так кому это всё больше нужно?
Дона Ко Ко
• 02 ноября 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Я не понимаю, о чём вы говорите :)
Дона Ко Ко
• 02 ноября 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Финансировал.
А в чем по-вашему, были эти ошибки рулевого? Очень интересна ваша история :)
Дона Ко Ко
• 02 ноября 2021
Ответ дляСтопудова
Вот вы очень хорошо это отметили, я понимаю, что придется впахивать как коняшки всем участникам. А я не знаю, готова ли я на это, у меня другая жизнь...
Дона Ко Ко
• 02 ноября 2021
Ответ длятело речь ум Я
Так денег только дать, инвестор?
Или, Стать партнёром?
Или, Консультации и ведение стартапа?
? Так кому это всё больше нужно?
Или, Стать партнёром?
Или, Консультации и ведение стартапа?
? Так кому это всё больше нужно?
Мои только деньги и идеи ’как сделать лучше’
У нее все, наработки, люди, ресурс ы, бизнес-план.
Стопудова• 02 ноября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Обговоріть умови проєкту, виступіть як інвестор під інші відсотки від прибутку і молодше партнерство. Вся робота буде на дівчині, можна в допомогу найняти когось, це ж все обговорюється, якщо ви вже так хочете допомогти і готові вкласти 20тич евро невідомо в кого 🙂. Це не ви тут нещодавно писали що для вас багата людина, яка заробляє від 10млн на рік?
Дона Ко Ко
• 02 ноября 2021
Я не хочу этим рулить. Я хочу дать денег и рулить там, где мне интересно, например, ребрендинг. А в бухгалтерию не хочу вникать, и в рекламу не лезу. Знаете западную модель менеджмента в больших компаниях? Вот так хочу.
А когда стартап разрастается до размера бизнес-империи, уже три десятка человек в совете директоров, все дали бабки, все партнёры :))) И общим голосованием решат продать твою компанию, а тебя-основателя, первого инвестора и первого партнёра взяли и исключили из совета, твой контракт предусматривает такой пункт, с очень щедрой компенсацией, но ты не у дел.
Дона Ко Ко
• 02 ноября 2021
Ответ дляСтопудова
Не помню, может и я, мне нравится эта сумма
Понимаете, какой ещё мотив, я хочу помочь этой девушке. Не просто дать денег, такое у меня уже было. Давала на производство, а люди передумали работать и купили на эти деньги квартиру себе :). А дать денег и поучаствовать, помочь. Я же точно знаю, как надо лучше
Самой неловко и смешно.

Стопудова• 02 ноября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Самой неловко и смешно.

Там тема ціла була, всіх порадниць дешевками називали, ви б запам´ятали б. Ну в мене теж були такі зальоти з партнерством, більше в цю воду не увійду.
Стопудова• 02 ноября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Самой неловко и смешно.

Ваше рішення але за дані гроші треба нести відповідальність, щоб не було спокуси ними розпорядитись не за призначенням.
Дона Ко Ко
• 02 ноября 2021
Ответ дляСтопудова
О дешевках, наверное, моя тема была, но я не помню про цифры.
Дона Ко Ко
• 02 ноября 2021
Ответ дляСтопудова
А вдруг соблазн перевесит совесть? :))))
Стопудова• 02 ноября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Ви тоді на підпитку були? Бо дуже відрізняється склад слова, але я вас написанням впізнала

Стопудова• 02 ноября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
В вас бореться філантроп і ´жлоб´))))
Дона Ко Ко
• 02 ноября 2021
Ответ дляСтопудова

Не помню, столько времени прошло, столько событий, мало ли что я писала неделю назад :) У меня не настолько цепкая память.
А может и не я писала, зачем мне назвать всех дешевками
Дона Ко Ко
• 02 ноября 2021
Ответ дляСтопудова
В вас бореться філантроп і ´жлоб´))))
Нет. Дурочка и пионерка :)