Пингвинчик сизокрылый• 02 ноября 2021
Электронный больничный.. вопрос
Получила расчетный лист, в котором нет суммы больничного, есть просто "Лiкарняний нездатний 47 год"
Как я поняла, мой больничный оплачен не будет. Больничный был с 01.10 по 08.10.
Мои действия:
Зашла на сайт пфу, чтоб найти свой лист нетрудоспособности, он не находится.
Захожу в список листов нетрудоспособности-пусто.
Захожу в электронную трудовую книжку и вижу, что 01.08.10 я принята на работу и 01.12.15 я уволена (ШОК) и все, больше нет записей. Действительно, 01.12.15 у нас была реорганизация, все работники увольнялись в этот день и принимались заново. Но я была в декретном отпуске и нет этой записи. т.е. в эл. трудовой нет записи о моем трудоустройстве.
Как я поняла, проблема именно в отсутствии этой записи.
Что мне сейчас первоначально делать? Куда звонить и обращаться?
Мои действия:
Директор Пляжа• 02 ноября 2021
Фоткать свою трудовую книжку и отсылать в пенсионный фонд. Что у вас там написано?
Пингвинчик сизокрылый
• 02 ноября 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
В трудовой? Без понятия, она в отделе кадров
Директор Пляжа• 02 ноября 2021
В декрете ж не могут уволить? Или нет?
’нельзя декретчиц увольнять по инициативе работодателя (ч. 3 ст. 184 КЗоТ); можно - если инициатива идет от самой декретчицы’
Директор Пляжа• 02 ноября 2021
Ответ дляMacOS-ница
Так вас перевели куда-то? Чем для вас закончилась реорганизация, надо видеть, что они записали в трудовую.
Пингвинчик сизокрылый
• 02 ноября 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Никуда не перевели по сути. Все осталось на своих местах. Изменилось название предприятия, его юр. данные и тд.
Пингвинчик сизокрылый
• 02 ноября 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
В декрете ж не могут уволить? Или нет?
Я тогда была не в декрете, а на больничном перед родами, если это имеет значение
Пингвинчик сизокрылый
• 02 ноября 2021
Ответ дляПродавец овец
Так а в пфу Вы видите как отчисляются налоги и зарплату свою?
Да, это все есть. Мне и странно, что записи в трудовой нет, зп и налоги есть
Мои старые больничные есть, за прошлый год ещё
Директор Пляжа• 03 ноября 2021
Насколько я знаю, все равно надо сфотографировать трудовую, на сайте сделать запрос и они внесут данные о недостающих записях.