Цвиринь• 03 ноября 2021

Психолог, нужен совет 2

Девочки, вчера создавала тему на счёт похода к психоаналитику.
Сегодня в 9 утра была первый раз на консультации.
И возник вопрос, если психоаналитик намекает, что нужно оставить мужа, что абьюз в чистом виде, а я не могу этого сделать из-за материальных трудностей и из-за боязни Остаться одной, как быть? Бывают ли люди, которые не лечатся, т е психоаналитик не может помочь?
Расскажите, как у вас проходили консультации
Я_готова_ко_второму• 03 ноября 2021
Ответ дляЦвиринь
А какой должен быть результат терапии?
Чтобы я почувствовала себя счастливой? Или муж изменился?
Или, как понять, что терапия помогла
Нет, вы точно неизлечимы, если думаете, что ваш муж измениться. Почувствовать уверенность в себе, способность принимать решения и управлять своей жизнью - вот результат, что вам нужен, а так вы инфантил какой-то хитрозадый. Проще говоря , хотите и... сесть и рыбку съесть, и жить отдельно и что бы обеспечивал, вроде и замужем, но никто ’мозги не имеет’. Извините за грубость , но из песни слов не выкинешь.

Заюшка_хозяюшка• 03 ноября 2021
Ответ дляЦвиринь
А какой должен быть результат терапии?
Или, как понять, что терапия помогла
Я, конечно, не уверена, но в вашем варианте, если напрямую скажите терапевту, что вы на него сейчас злитесь - вы на верном пути к изменению.
всегдаДаДа• 03 ноября 2021
Ответ дляМааарковная
Если Вы сама не захотите себе помочь, то психолог только пустая трата времени и денег.
Она, возможно, боиться, это же надо менять себя, это больно, это надо принять себя такой какая есть, не жалеть себя и т.д
всегдаДаДа• 03 ноября 2021
Ответ дляЦвиринь
Кричит, обзывает засранкой.
Может мои вещи в кучку сложить и на кровать кучу положить.
Если на полочке стоит вазрчка, я считаю, это красиво, а муж считает мусор, он говорит убрать, может запихнуть мне в шкаф
Разделить пространство. Он за своими вещами хорошо смотрит?
всегдаДаДа• 03 ноября 2021
Ответ дляЦвиринь
Я это понимаю.
Но не смогу требовать квартиры, он меня просто уничтожит тогда.

У нас всё очень запутано.
Если я с ним говорю о том, что хочу уйти, он обижается, говорит, что предатель
он всего лишь манипулятор.
всегдаДаДа• 03 ноября 2021
Ответ дляЦвиринь
Одна мама, она живёт в маленькой квартире, я с детьми никак не смогу к ней.
Тут ещё и в другом вопрос, думаю, он не отпустит нас, я могу и снять квартиру.
Муж как то сказал, если я хочу испортить детям жизнь, то могу уходить
манипуляция, без аргументов
всегдаДаДа• 03 ноября 2021
Ответ дляЦвиринь
А какой должен быть результат терапии?
Или, как понять, что терапия помогла
что бі Ві приняли правильное решение
автор Цвиринь • 03 ноября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Все сложнее
Я не знаю уже какая я есть, за годы совместной жизни я потеряла себя
автор Цвиринь • 03 ноября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
За своими смотрит хорошо.
А у меня в ванной висит халат, который его раздражает.
Ещё я люблю пользоваться большими полотенцем, которые он считает не нужными мне

Я_готова_ко_второму• 03 ноября 2021
Ответ дляЦвиринь
За своими смотрит хорошо.
и что вы по этому поводу думаете?
автор Цвиринь • 03 ноября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
и что вы по этому поводу думаете?
Сначала плакала, когда мои вещи брал и в шкаф запихивал или на пол бросал.
Сейчас..... если бросит на пол, поднимаю и вешаю опять.
всегдаДаДа• 03 ноября 2021
Ответ дляЦвиринь
Работайте с психологом.
Я_готова_ко_второму• 03 ноября 2021
Ответ дляЦвиринь
А как вам в этой ситуации может помочь психолог?
Я_готова_ко_второму• 03 ноября 2021
Ответ дляЦвиринь
Не пробовали с мужем поговорить?
РозаЛюксен• 03 ноября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Не пробовали с мужем поговорить?
Совет года)
Ещё перестать «тыкать»,а сказать мне неприятно,я бы хотела
Мааарковная• 03 ноября 2021
Ответ дляЦвиринь
Как у вас с семейным бюджетом? На что идет его и Ваша зарплата? Я так поняла у Вас есть машина. На чьи деньги куплена?
Мааарковная• 03 ноября 2021
Ответ дляЦвиринь
С детьми он себя так же ведет? Сколько лет детям?
автор Цвиринь • 03 ноября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Работайте с психологом.
Дык вот пытаюсь
автор Цвиринь • 03 ноября 2021
Ответ дляМааарковная
У каждого свой заработок.
Муж оплачивает коммуналку, квартиру, продукты, какие считает нужным, себе спорт, одежда

Я одежда себе, детям, еду , которые считаю нужным, вуз старшему.
Кружки малому пополам.
Машину каждый себе купил

всегдаДаДа• 03 ноября 2021
Ответ дляЦвиринь
Дык вот пытаюсь
У Вас тревожность?. Легче станет где то через, 3-4 занятия, но не покидайте, где то через пол.года не захотите ходить, так как Вам покажется, что достаточно, но это не так.
автор Цвиринь • 03 ноября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
У меня ощущение, что я не так живу, проживаю не свою жизнь
всегдаДаДа• 04 ноября 2021
Ответ дляЦвиринь
Вам надо дойти до своего Я.

Помогайте с тестами психологическими. Их на сайте оч.много
https://psytests.org/test.html
Мааарковная• 04 ноября 2021
Ответ дляЦвиринь
У каждого свой заработок.

Кружки малому пополам.
Машину каждый себе купил
Вы в состоянии купить себе машину и не в состоянии оплатить аренду квартиры? Не поверю, извините.
Он, конечто гад, по Вашим рассказам, но он же не с первого дня себя так вел. Учитесь себя защищать. Если бы мои вещи так швырял и относился ко мне как к прислуге, то фиг бы от меня получал готовку, уборки, а секс тем более. По-факту Вы содержите общих детей, себя и корячитесь после работы по-дому за оплату коммуналки. Это реально эксплуатация.
автор Цвиринь • 04 ноября 2021
Ответ дляМааарковная
Оренду квартиры оплатить смогу , будет сложно, но смогу.
Но, это пока есть у меня работа, а вдруг её не станет, у меня нет сбережения
Мааарковная• 04 ноября 2021
Ответ дляЦвиринь
Алименты с папеньки.
автор Цвиринь • 04 ноября 2021
И ещё проблема, если даже думаю о том,что я ухожу, мне очень больно в душе.
А если у мужа появится другая женщина, меня эта мысль вообще с ума сводит.
Мазохизм какой то
автор Цвиринь • 04 ноября 2021
Муж вообще не подозревает о моих мыслях ,что я думаю про уход и пр.
Он считает, что всё хорошо.
Может как то попробовать донести до него, и получится сохранить семью?

Многие напишут, что я сумасшедшая, я знаю.
У нас в семье периодами, бывает всё хорошо , а бывает плохо и тогда мне хочется уйти
Мааарковная• 04 ноября 2021
Ответ дляЦвиринь
Он считает, что всё хорошо.

Конечно поговорите с ним. Спокойно, без обвинений.
всегдаДаДа• 04 ноября 2021
Ответ дляЦвиринь
Он считает, что всё хорошо.

Почему Вы боитесь разговора?

автор, Ваши страхи из детства.
автор Цвиринь • 04 ноября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Почему Вы боитесь разговора?

автор, Ваши страхи из детства.
Боюсь разговаривать, потому что это очень сложно.
Например, мы с детьми хотим завести котика, супруг против, я не могу с ним поговорить на эту тему, он категоричен
,, я сказал нет, значит нет,,.

И так во всём.
Ещё пример. Я хочу в спальне коврик, а муж против, я купила коврик , поклала, он взял свернул его и вынес в подвал.

Понимаете? Всё должно быть по его и говорить сложно, если спрашивать почему или пытаться убедить, он закипает, переходит на повышенный тон. И всё, я замыкаюсь