Оябунчик• 03 ноября 2021

Собираюсь выгнать квартирантов.

Живут год. При заселении я предупредила, чтоб никаких животных. У меня хорошая квартира . И тут я узнаю, что эти милашки-арендаторы завели собаку. Слюнявого французского бульдога((( На мои возмущения очень удивились, собачка же маленькая. Я их выселяю. Вопрос. Нужно ли отдавать полностью залоговую сумму? Собака эта, по любому, на диванах слюни свои пускала, и нужна химчистка.
Свезло так свезло• 03 ноября 2021
Що з цього питання написано в договорі?
Фигура мечты• 03 ноября 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Договор , если хозяйка не платила налоги -ниочем
Если бы платила,то уже написала об этом.а так только крик о том что не хочет 19к отдавать.клининг не стоит 19 тыс,если есть порча,то высчитать.а так это ’сам себя обманул’.налоги платить не хотят и кричат потом спаситепомогите вокруг одни негодяи
автор Оябунчик • 03 ноября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Я Вас спрашиваю сколько месяцев соьачке ?
Я тоже сдаю.

В договоре прописано, что они Ва дали залог?
И уверяю Вас, они могут не выезжать, пока Вы его не вернете.
Вызовите полицию, полиция встанет на их сторону.
Вас заело с возрастом собаки, что ли? Я должна была поинтересоваться?
Попа как у Кардашьян• 03 ноября 2021
Ответ дляОябунчик
Откуда я знаю возраст псины. Мне это не важно.
Я бы на месте Ваших квартирантов, когла Вы их начнёте выгонять вызвала бы полицию.
Полиция ьудет на стороне квартирантов, если Вы в договоре прописали, что получили налоговую сумму.
Все возможно• 03 ноября 2021
тщательный осмотр квартиры и вычет денег на химчистку мебели минимум .Но не весь залог удержать если нет повреждений .А вот на будущее прописать такой пункт .
Мелочунь• 03 ноября 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
За такие деньги квартира с отличным ремонтом и мебелью скорее всего.И чтоб чужая собака это все убила?
Можно снять себе убитую хату и завести там хоть 10 собак.Если хозяева не против,разумеется
Хозяева против, в убитой хате собаке разрешат грызть все, что поместится в собачьей пасти, ну и соответственно- это уже хлам.
Все возможно• 03 ноября 2021
+ на клининг еще удержать
автор Оябунчик • 03 ноября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Я тоже сдаю.

Серьезно??)) Чужие люди с собакой в моей квартире)) И полиция станет на их сторону? Не чудите. И не обманывайте, вы не сдаете ничего. Обычный арендатор с собакой и претензиями)
Мадам Тю-лю-лю• 03 ноября 2021
Выселять, залог не отдавать. Условия были - без животных. Что за хитровы@@? Вас тут сейчас заплюют желчью те, кто на съёме, не обращайте внимания
Попа как у Кардашьян• 03 ноября 2021
Ответ дляОябунчик
Заело.
Потому что Вы нашли причину не вернуть деньги.
Вы еше не видели, есть ли порча
Но Вы уде не готовы их вернуть.
Если собачке 3 месяца, то испортит рюона Вам ничего еще не успела.
Бамбарбия! Кергуду.• 03 ноября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А при чем здесь залог ???
Нарушили, выселяете.
Есть порча, высчитываете из залога.
А не кладёте себе в карман чужие деньги.
лайфхак по советам советчиц)!
Снимаете квартиру посуточно по цене долгосрочно, через неделю заводите собчаку, вас выселяют и возвращают залог, супер!
Мадам Тю-лю-лю• 03 ноября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Не смешите
Великий сатирик• 03 ноября 2021
Ответ дляФигура мечты
тогда бумеранг :)
содрать не получится
Автору может и прилететь
Не платила 3705 в месяц -за год 44 460 -привет от налоговой
Фигура мечты• 03 ноября 2021
Ответ дляВеликий сатирик
тогда бумеранг :)
содрать не получится
Автору может и прилететь
Вот вот
Попа как у Кардашьян• 03 ноября 2021
Ответ дляОябунчик
Я это проходила.
Вызов полиции, неважно кто вызовет и залог Вы ее имеете права себе положить в карман, если нет порчи.
автор Оябунчик • 03 ноября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Вы о чем, женщина? Какую налоговую сумму получили от меня квартиранты?
Бамбарбия! Кергуду.• 03 ноября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Я тоже сдаю.

откуда вот эта святая вера в ’с детьми не выселят’, ’могут не выезжать’ у арендаторов? Начитались форума?))
Попа как у Кардашьян• 03 ноября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Не смешите
А мне не надо смешить, у нас был опыт.
Залог вернули.
Мадам Тю-лю-лю• 03 ноября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
И про отопительный сезон ещё ))
Мелочунь• 03 ноября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Заело.
Вы еше не видели, есть ли порча
Но Вы уде не готовы их вернуть.
Обосцать она все успела. Маленькая такая собачка. В том числе мягкую мебель. Но хозяйка должна понять и простить)))
Ковбой Хагис• 03 ноября 2021
Ответ дляМелочунь
У меня так было, только кот.
Тоже тайно завели.
Теперь при сдаче я этот пункт отдельно выделяю в договоре, и пишу- выселение без залог сразу. И подчёркиваю при поселении именно этот акцент.
Если у вас нет в договоре пункта про невозврат, и визуально все норм, то выселяются в сжатые сроки- скажем, неделю. Залог вернуть при прощании. А затем прописывать скрупулезно
И у меня так было, кот. Не просто кот, а кот обметивший всю квартиру. Девочка несколько месяцев деньги на карту переводила, потом выехала быстро, а ключи мне на нейтральной территории отдала. Я зашла в квартиру и обалдела- записаный пододеяльник на лоджии, литровая банка окурков и кучка какашек под кроватью.
Квартира была моей бабушки, ремонта особого не было, все равно собирались делать ремонт поэтому я восприняла философски. Выбросили почти все и сделали ремонт, но с тех пор иногда встречаемся в квартире со следующими квартирантами и принюхиваемся)))
автор Оябунчик • 03 ноября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Плюют уже)) Одна постоянно , как заклинание, интересуется возрастом собачки
кнопкодав• 03 ноября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Заело.
Вы еше не видели, есть ли порча
Но Вы уде не готовы их вернуть.
Кроме как засцать полы, ковры, матрасы...
Попа как у Кардашьян• 03 ноября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Где хоть один пост о детях с моей стороны ?
Попа как у Кардашьян• 03 ноября 2021
Ответ длякнопкодав
Квартиранты уверяю Вас гадят больше, чем животные.
автор Оябунчик • 03 ноября 2021
Ответ дляВеликий сатирик
тогда бумеранг :)
содрать не получится
Автору может и прилететь
Автору не прилетит, не волнуйтесь) Много знаете, кому прилетало?
КаРаКаТиЦа• 03 ноября 2021
Они нарушили условия договора, залог вы имеете право потратить на химчистку и уборку квартиры
Попа как у Кардашьян• 03 ноября 2021
Ответ дляОябунчик
По налоговой сумме встанет.
Асталависта бэйби• 03 ноября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Заело.
Вы еше не видели, есть ли порча
Но Вы уде не готовы их вернуть.
да ладно, щенки за день могут всю квартиру ухандокать
Попа как у Кардашьян• 03 ноября 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Это не 19000.