Оябунчик• 03 ноября 2021

Собираюсь выгнать квартирантов.

Живут год. При заселении я предупредила, чтоб никаких животных. У меня хорошая квартира . И тут я узнаю, что эти милашки-арендаторы завели собаку. Слюнявого французского бульдога((( На мои возмущения очень удивились, собачка же маленькая. Я их выселяю. Вопрос. Нужно ли отдавать полностью залоговую сумму? Собака эта, по любому, на диванах слюни свои пускала, и нужна химчистка.
Фигура мечты• 03 ноября 2021
Ответ дляОябунчик
Вы тоже псин приводиде на чужую территорию?
В своей живу,а вот судя по вашей агрессии,я права и договора никакого нет
Мадам Тю-лю-лю• 03 ноября 2021
Ответ дляStelllaA
У вас в договоре прописано четко не заводить животных и действия на этот счёт? Размер штрафа, например. И если договор у вас просто подписан на коленке 2 сторонами, никем не заверен он вообще силы не имеет, бумажка для туалета.
Если там состояние норм , то придите в чувство, иначе они вам и квартиру убьют на сумму залога, всякое бывает . Уймите справедливый гнев и смотрите на ситуацию трезво с оценкой ущерба, если он вообще есть
А кем он должен быть заверен? Вы знаете - какие договора заверяют, а какие нет?
Попа как у Кардашьян• 03 ноября 2021
Ответ дляОябунчик
Спасибо. Хоть один человек понял, о чем я.
То есть, после людей Вы не химчистите.
Вы цепояетесь ща то, чтобы не вернуть.

Сколько месяцев собачке?
Мелочунь• 03 ноября 2021
Я договор не заверяю.
Я печатаю два экземпляра, чтобы вот такие моменты можно было освежить в памяти.
И это работает.
Налитое яблочко• 03 ноября 2021
Ответ дляОябунчик
Конечно.
Очуметь.

У меня прописано и уточняю об этом несколько раз.

Но я семьи не беру, 2 девочки мне больше нра.
Нерадистка Кэт• 03 ноября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Слюни, пот, сперма от людей не смущает ?
Только собачьи.
Если , что я сдаю
Не против одного животного.
Вы не против,а у кого то дорогой ремонт-и человек против.Тем более запах кошачей мочи,к примеру,не выведешь с мебели
автор Оябунчик • 03 ноября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Только собачьи.
Если , что я сдаю
Не против одного животного.
Вы не против, я против. Какие еще рекомендации будут?
Налитое яблочко• 03 ноября 2021
Ответ дляКнопкотык
так перепишите договор)) напишите,что в случае урона мебели ,платят они)) и пусть живут.А вы периодично приходите контролировать)
Я не автор, у меня не заводили пока что.
Не, животных не хочу категорически.
Попа как у Кардашьян• 03 ноября 2021
Ответ дляОябунчик
Конечно.
Покажите строчку, где в связи с тем, что заводится животное, Вы залог кладёте себе в карман.
Безникая• 03 ноября 2021
Ответ дляОябунчик
19.
За такие деньги ещё и псину не завести? Найдите ещё квартирантов за такие деньги
Кнопкотык• 03 ноября 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Не, животных не хочу категорически.
Мои квартиранты родили трое детей пока жили.так я вам скажу,что животные лучше,чем маленькие дети.
Бамбарбия! Кергуду.• 03 ноября 2021
Ответ дляОябунчик
просто сначала вы получили комментарии от арендаторов). Аендодатели подтянулись позже (их в разы меньше тут)
сЛАдКОежКА• 03 ноября 2021
Если в квартире повреждений нет, залог вернуть.
Попа как у Кардашьян• 03 ноября 2021
Ответ дляОябунчик
19.
Конечно, хочется урвать ?
Сколько месяцев собачке ?
автор Оябунчик • 03 ноября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Вы мои арендаторы, что ли?
Налитое яблочко• 03 ноября 2021
Ответ дляКнопкотык
Наверное))
Детей тоже не хо)
Второй раз живут 2 девочки, не знакомые между собой изначально.
Нравится такой вариант.
Без барбовала не разобраться• 03 ноября 2021
Ответ дляОябунчик
Так это они договор нарушили, собаку завели. Я вообще не понимаю, как можно в на чужой жилплощади заводить животных??
Я сама снимаю квартиру. И считаю, что квартиранты поступили нагло. И тут 2 варианта: либо жильцы оплачивают полную химчистку (под вашим контролем) и возмещение ущерба, если такой есть, или не отдаёте залог, потому что если у вас был договор - это нарушение договора.
Но все ещё зависит, конечно, от суммы. Если там квартира за 1к, то можно часть суммы удержать
Бамбарбия! Кергуду.• 03 ноября 2021
Ответ дляОябунчик
она так сдает как мы с вами снимаем.
Попа как у Кардашьян• 03 ноября 2021
Ответ дляОябунчик
А при чем здесь залог ???
Нарушили, выселяете.
Есть порча, высчитываете из залога.
А не кладёте себе в карман чужие деньги.
Бабульция• 03 ноября 2021
Автор, конечно, они не правы и залога вам, кстати, может и не хватить. Животное ведь все метит, слюни - то самое нестрашное, вот коготки пострашнее. Идите и смотрите.
Но все зависит от изначального ремонта и состояния мебели. Т.к. многие квартиры сдаются без ремонта с советской мебелью-развалюхой и собака там уже хуже не сделает тому ремонту...
Бамбарбия! Кергуду.• 03 ноября 2021
Ответ дляБезникая
у вас логика не работает? Если такая цена. значит квртира дорогая, с дорогим ремонтом в хорошем месте (новострой). Или подобная информация означает - много денег, можно убить?
кнопкодав• 03 ноября 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Т.е. вы не хотите возвращать деньги?
Но это не по совести, если нет испорченного майна.

Что у вас в договоре прописано на этот счет?
Даже если ничегг не испорчено, после собаки нужен клининг, чистка мебели.
Попа как у Кардашьян• 03 ноября 2021
Ответ дляОябунчик
Вы мои арендаторы, что ли?
Сколько месяцев собачке ?
Чего молчим ?
Нерадистка Кэт• 03 ноября 2021
Ответ дляБезникая
За такие деньги квартира с отличным ремонтом и мебелью скорее всего.И чтоб чужая собака это все убила?
Можно снять себе убитую хату и завести там хоть 10 собак.Если хозяева не против,разумеется
Все возможно• 03 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
Удалено администрацией...
псинка редко когда безвредная ,ну и владельцы ее очень наглые люди
Великий сатирик• 03 ноября 2021
Ответ дляStelllaA
Хозяйка налоги платит.. тогда можно про договор
Иначе в унитаз договоренности
Великий сатирик• 03 ноября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
нарушение договора - залог остается.
Была аналогичная ситуация, только они банально скрыли животных, узнала когда приехала внезапно на втором месяце проживния (на связь не выходили).
Договор , если хозяйка не платила налоги -ниочем
автор Оябунчик • 03 ноября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Конечно, хочется урвать ?
Сколько месяцев собачке ?
Что значит’урвать’? Я купила квартиру специально под арендный бизнес. Сделала качественный ремонт, завезла дорогую мебель и технику. И имею право распоряжаться своим имуществом так, как посчитаю нужным. И совершенно не понимаю желание людей в чужой квартире тихонько завести животное.
автор Оябунчик • 03 ноября 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Сколько месяцев собачке ?
Чего молчим ?
Откуда я знаю возраст псины. Мне это не важно.
Попа как у Кардашьян• 03 ноября 2021
Ответ дляОябунчик
Я Вас спрашиваю сколько месяцев соьачке ?
Я тоже сдаю.

В договоре прописано, что они Ва дали залог?
И уверяю Вас, они могут не выезжать, пока Вы его не вернете.
Вызовите полицию, полиция встанет на их сторону.