бювет_в_обед• 03 ноября 2021

Должен ли муж лечить моих родителей?

Два года назад закрыли фирму где я работала, я попала под сокращение. Начались приколы с карантинами и мы решили что пока я буду сидеть дома и заниматься ребенком пока муж ездит на заработки.
Сейчас мои родители 74 и 70 лет стали болеть, нужны операции и папе и маме.
Муж ездит на заработки, копит на авто. И мне во-первых и неудобно просить часть денег и я понимаю что и он вообще не в восторге от этого. Как в такой ситуации быть если учитывать что у него родители такого же возраста но у них получается копить,откладывать и оплачивать свои мед.расходы без его помощи, они в жизни не возьмут ни копейки. Мои же наоборот в этом вопросе...
НуПогоди!• 04 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
по замене суставов
Если так, то это не необходимость.

После 18• 04 ноября 2021
Ответ дляNightbringer
это работает в обе стороны.муж может тоже задуматься: а семья ли мне они,если никто и пальцем не пошевелит ради самих же себя и своих родителей?
Муж же ’пошевелил’ в сторону автора, чтобы она не работала. Сбросил с себя груз бытовых забот и забот о детях. Так что в данном случае нечего на жену пенять, что она сама должна своим родителям помогать.
Сустав - не критично. А если срочно например надо желчный удалять? Тоже мужу можно отморозиться, потому что родители жены бестолковые и заначку себе не скопили?
Мотылек• 04 ноября 2021
Ответ дляНуПогоди!
Нет никаких 5 тысяч. Вашей маме за 80, автора 70. Мои в 60 получают до 3 тысяч. Папа вообще с горячим стажем. Напомнить о цене коммуналки?
не поверю, что отсутствует субсидия у возрастных пенсионеров.
А молодые пенсионеры уже знали что будет и должны были сами о себе беспокоиться - фин.подушки, депозиты и т.д.
Виниловая пластинка• 04 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
просто они нерационально распределяют средства. сначала накупят в телемагазине херни какой-то, потом звонят что денег нет. пару раз просила мужа он переводил им на карту. сколько я беседовала с ними, бесполезно. это меня очень злит. ведь его родители очень много нам помогали в свое время и ничего не просят....а тут ни помощи и вот так
Ого. Так пускай продают то, что купили. Блин, все понимаю. Но это какое-то детство: куплю и буду сидеть
Запароленое одеяло• 04 ноября 2021
У нас бы в семье даже не встал бы такой вопрос, несколько лет, муж оплачивал протезированием тазобедренного сустава и реабилитацию моей маме - около 200 тыс грн, сейчас купил квартиру и сделал ремонт, чтоб перевезти их из Луганска
Виниловая пластинка• 04 ноября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Сейчас вам напишут. А по факту это вопрос отношений и отношения к вам.
У меня сосед когда отец слег косил огород и.к. там было в мой рост бурьяна, носил, возил, и делал все. В день когда папа умер он примчал за 10 мин.
А муж приезжая ни разу не одного бурьяна не вырвал, ни разу воды не принес. И когда я попросила приехать помочь с похоронами т.к. отцу оставалось совсем мало, он написал что едет к маме, бо он не знает когда сможет туда поехать.
Сосед мне ничего не должен, и муж тоже. А вот отношение разное.
Ваша тема тут была недавно? Соболезную
Неновая почта• 04 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
по замене суставов
Это же огромные деньги, а потом реабилитация еще. Я в теме, узнавала недавно для мамы, я тоже не потяну такую операцию((( 100 тыс +
Виниловая пластинка• 04 ноября 2021
Ответ дляТочноБудет
Родители ваши безответственные. Зная, что вы не работаете и семья у вас не настолько обеспеченная....тратить просто деньги и потом просить...крайне не правильно. Но вы их так приучили и отказывать на лечение как бы нельзя.... Попросите мужа и скажите, что больше им давать денег не будете.
Это не поможет. Тут надо действием показать. Слова услышат, покивают. И все по кругу пойдёт
Виниловая пластинка• 04 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
когда я говорю им про экономию и накопления, слышу только что тогда они будут помирать и ничего им не надо.
Это манипуляция чистой воды.

Виниловая пластинка• 04 ноября 2021
Ответ дляАноним Завхоз
сейчас и выходить на работу. зарабатывать на своих глупых родителей
То есть бросить себя на алтарь? Про на работу выходить я за. Но не ради родителей. А ради себя
Новогодняя пальма• 04 ноября 2021
Ответ дляХуАнита
Вопрос: почему ваши родители не смогли ничего накопить, как свекры?
Ответ, они не всекры, а другие люди, вот такие них вышло и имеем, что имеем.
ХуАнита• 04 ноября 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Слабое оправдание для людей, которые заказывают из телемагазина
Новогодняя пальма• 04 ноября 2021
Ответ дляХуАнита
Так это и не оправдание вовсе, это свершившийся факт. Вот такие родители и автор не сможет их изменить и не важно почему они такие, не автор же их воспитывала.
Пополняю_Карму• 04 ноября 2021
Как только вы за свои заработанные подлечите его родителей. Вам сразу придет просветление
Сыро_Ежка• 04 ноября 2021
Ответ дляПесиКот
Речь о деньгах, я не работаю, муж работает. А физически я делала всё, что могла. И для свекрови тоже, когда она болела.
У нас дружная семья
если у вас дружная семья ,такой вопрос не может возникнуть.
КоКоКоКоКоКо...• 04 ноября 2021
раз уж они увлекаются телемагазином
тогда можно оплатить операции как бы в долг. чтобы они какую-то часть суммы отдавали вам.
ХуАнита• 04 ноября 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Согласна на 100%
Но если они такие люди, то муж автора точно не должен им ничего)
Праздничный сервиз• 04 ноября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ваш муж молодец, но вы реально зашли им хвастануть.
Во всем вами описанном есть ваша заслуга как дочери?
Идущаяповолнам• 04 ноября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Так от доходов ещё зависит

Хочу видеть тему наоборот,где жена на заработках ,муж деньги свекрови отнёс и его поддержали)))
посмотрите по темам, найдете и такое.

Миссис Буркул• 04 ноября 2021
Ответ дляФантазерша
Спасибо большое
Мне 51,но с палочкой меня не прельщает ходить
Свекрови в 2013 году ,делали операцию. На третий день ей разрешили вставать ,стала ходить с ходунками ,через неделю с палочкой ,через пару месяцев восстановилась полностью . Сейчас ей 81 год и не догонишь.
Идущаяповолнам• 04 ноября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
)))) Какая хорошая семья, одни родители и помогают, и сами себя содержат, вторые живут как хотят для себя, и мужик содержат свою семью, еще должен думать как параллельно чужих ему людей содержать, которые про него почему то не думают, какой то перекос и манипуляции чистовой воды, замена сустава это длительный процесс, ничего не делать и ставить вопрос что тебе важнее очень хороший повод задуматься, ты кто член семьи или так спонсор
Сегодня обстоятельства так сложились, а могли сложиться и по-другому, это нужно понимать взрослому человеку у которого семья и который принимает решения. Он там не бесправный и право голоса у него было, а то как пожар6 так хоть увольняйся :)
Если б за этими родителями наследство получать и в семью машину покупать, вряд-ли муж был бы против и не считал при этом жену-спонсором!
ХуАнита• 04 ноября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Так от доходов ещё зависит

Поверьте))
У нас в начала отношений было что то подобное. С мужем доход +\- одинаковый, но он тогда оплачивал ипотеку за свою добрачную квартиру. Оставалось там на еду, бензин
Свекровь это не останавливало и она верила, что я могу со своей ЗП ей денег давать. И да, Свекровь нам воообще никак не помогала (и не надо, как бы, но ..)
Сначала так думал и муж)) попустило потом
Идущаяповолнам• 04 ноября 2021
Ответ дляБла бла бла
Пока что в этой теме плевать на все автору, ибо она продолжает сидеть на шее мужа и рассуждать о высоких материях и кто что ей и ее родителям должен.
Муж автора не олигарх и всех удовлетворить не может: у автора два выхода, развод и поиски нового мужа,который взвалит на себя ее с родителями или выходить на работу, вносить свой вклад в семейный бюджет и помогать родителям.
Еще раз! Решение было семейным? Было! почему теперь деньги не семейные, а его личные?
Не гоню• 04 ноября 2021
Автор, я Вас не понимаю. Вы с мужем семья? Думаю нет... Какая пенсия у родителей? Если у них пенсия на двоих до 5 тыс, то что ж они отклыдывать могут? Завтра родители слягут, если не сделать операцыю, у Вас будут деньги на сиделку?
Идущаяповолнам• 04 ноября 2021
Ответ дляNightbringer
а я в ужасе что мужик должен отказать себе в покупке авто,но обеспечить неработающую жену,ребенка и её родителям оплатить настолько дорогостоящие операции.
ему проще развестись и платить алименты.может ещё и останется на тех заработках,чтобы не тащить на своём горбу весь этот цыганский табор.
уже как-то доживут с теми суставами что имеют.
вы не видели хромых и согбенных пополам стариков? страдает качество жизни,но не смертельная угроза.
это не жизнесохраняющая операция.
Я тоже в ужасе! Что-то пока не вижу мужчин, которые согласны бесплатно сидеть дома и обслуживать, жену и ребенка, а она чтоб в это время карьеру делала, и все заработанные деньги только её!
Если он семью содержать не может, надо было не соглашаться на семью.
Согласился - принял решение - бери на себя ответственность! А то только орут про главу семьи, а как что решать, так сразу в кусты и папа номинальный отделывается алиментами!
Праздничный сервиз• 04 ноября 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Вышло у тех, кому пофиг кто будет решать их проблемы.
Их зять работает, чтобы помочь своей семье - их неработающий дочери и внуку.
На большее его может не хватить, и выше головы не прыгнуть . Да и зачем , собственно? Чтобы кому-то хватало на мусор из телемагазина?
Косят под дурачков, и дочка с ними заодно.
Миссис Буркул• 04 ноября 2021
Люди , что с вами происходит . Только и слышно ,никто никому не обязан . Родителям не обязаны ,детям не обязаны . Мы обязаны друг другу . Родители не вечные ,они стареют и умирают . Мы тоже стареем . Кто может быть роднее детей и родителей .
бифидобактерияЖоржик• 04 ноября 2021
выходить на работу и помогать родителям.
Запароленое одеяло• 04 ноября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Я организатор, муж - спонсор, у нас так. Моя зарплата небольшая, если вы об этом. Но езда в больницы, уход за родителями( именно и мои родители немолодые), организация и контроль ремонта от начала и до конца, поиски квартиры - это на мне. Сама идея перевезти и его и моих родителей, тоже моя. Но без спонсорства мужа, почти все было бы нереально организовать. Вообще, думаю, самая больная заслуга - заслуга его родителей, что воспитали в нем доброго, отзывчивого, самостоятельного и щедрого человека.
И в теме вопрос был о муже - должен ли он лечить? Мой ответ был автору темы, что да, такие случаи реальны.
Черепаха Тортила• 04 ноября 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Машина это семейная покупка,а родители личные.Автору необязательно выходить на полный день,она просто может разово подрабатывать для помощи родителям