Живчик-счастливчик• 04 ноября 2021
Помните сбор в пользу Маши Сахно на 2,5млн долларов? Скандал
На Херсонщине разгорелся скандал с Дарьей Сахно, которая угрожала главе фонда, переведшей 500 тысяч грн в пользу других детей, после того, как сбор в пользу Маши был уже закрыт.
Скрины и видео в Фейсбуке
Ласковая_львица• 05 ноября 2021
Ответ дляКупи слона
а почему другие люди должны себе отказывать в чем-то ради ее ребенка?))
смешно)
никогда таким хитрожопым не помогаю.
почему чужой человек должен на себе экномить и переводить таким деньги?
ради чего?
чтобы хитрожопые ездили на машинах, жили в квартирах с евроремонтом и так далее?))
нафиг)
мне плевать на таких родителей и их детей)
даже и 1 грн не переведу)
смешно)
никогда таким хитрожопым не помогаю.
ради чего?
нафиг)
даже и 1 грн не переведу)
А Вы знаете, я Вас понимаю.Пусть жалуются - пофиг.
Просто выскажу свое мнение, точнее , случай из жизни.2015 год.
Я тогда сына с инвалидностью, ребенку 3 годика было ,воспитывала одна.Не выдержала тонкая душевная организация нашего папы вечно орущего ребенка с проблемами в развитии. У меня ребенок стал инвалидом после прививки АКДС.Да неважно.
Я хотела заниматься ребенком, но жить на пенсию по инвалидности это в нашем государстве днище. Столько, сколько стоит реабилитация, это знает каждая мама- у моего ребенка последствия органического поражения ЦНС.
И вот мне предложили работу, я вынуждена была отдать ребенка в спец сад и работать.
В один из дней директор предприятия привел на должность своего заместителя своего друга, того выгнали с предыдущей хлебной работы, и всем он ныл, какой он борец за независимую Украину и как его жестоко подставили.
Я тогда в это все не вникала, но мне было в приказном тоне приказано сделать работу в течении трех ночей, ту, что я должна делать за месяц. Сделай работу, дам хорошую премию и пойдешь в отпуск.
Я договорилась -сама!!! без помощи этих уродов , ребенка поместила в частный круглосуточный сад за свои деньги и работала, не спав, проекты, которые нормально сделать за месяц, я сделала дома за три дня, не спав, не кушая, и бросив больного ребенка на чужих людей.
Наш директор выкупил своего кума, нанял ему хорошего адвоката,, заплатил судье,заплатил следователю и кум вышел чистый и неприкаянный.
Потом мне за работу ничего не дали- вызывал директор, ах, не хватило денег, ну ты ж,как мама должна понимать, что детям есть нечего, все ушло на адвоката, на взятки, мы немножко взяли денег из твоей премии, у него трое детей, они без кормильцап не могут остаться.
Я тогда думаю, да, да.
Потом мы стали всей конторой заполнять е-декларации.
На друге
Два загородных дома, четыре квартиры, пять машин премиум- класса.Жена нигде не работает, но у жены две квартиры и машина Тойота Лен Крузер. А о айфонах последних моделей я молчу
И вот вишенка на торте- Няовый год, всех сотрудников пригласили с детьми на елку. Я привела малого на мелку , и одно из ’голодающих деточек’ стало смеяться над моим больным ребенком’ У этой сволоты малолетней к тому же, в руках был айфон последний,10 на тот момент. В 12 лет, так, на минутку.
Знаете, весь цинизм в том, что этот подонок и его дружбан не думали о том, чтобы продать машину, квартиру, на адвоката.Зато маму ребенка, одинокую, с больным ребенком надо было обокрасть.
Я уже давно там не работаю, но зло на двух циничных тварей не могу погпасить, так и хочется пожелать и им и их отродьям, чтобы они не смогли собрать сумму и получили за свою жадность.Мне не жалко таких тварей, но жалко, что бумеранга не существует.
Если папашка на свое особождение из тюряги обобрал маму ребенка с инвалидностью, то не думаю, что расстанется с ценностями и увлечениями, даже если кто-то из его отпрысков заболеет рваком тяжелой формы.И так же найдутся сердобольные люди с зарплатой в 5000 грн, колторые с добрым сердцем перечилят 50 грн, но с пожеланием выздороветь ребенку.
А то, что тот ребенок уже в 12 лет был с айфоном, и что смеялся над больным дитем- то усе херня.
Но я знаю, что такие твари живут долго и счастлтво и никакие проклены и бумеранги не существуют.
Хотя так и хочется, чтобы такие сволочи и шаровики лучше передохли, чем отравляли мир
Я тогда думаю, да, да.
На друге
Малинка• 05 ноября 2021
Ответ дляЛисАпедная
Де докази що собі на користь??? одна бабка сказала? Ну нарідддд, як язикаті феськи.... Телефон купила, а це що зараз щось фантастичне??? у неї рідні є, чоловік не можуть його подаоувати??? зерновіз купив ... де доказиии???? де??? Я знаю що ви роги золоті собі купили!!! мені написали в інеті і моя подруга знає вас , це мені сказала! Де ви гроші накрали на роги золоті!!! Фантастичний нарід
Брєд фантастично хворої людини, точніше чєловєка.
Тульский пряник• 05 ноября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
На р/с другого БФ. Почему не распределили сумму между смайликами, не понятно.
Вот именно, не понятно. Деньги просто ушли в никуда.
Тульский пряник• 05 ноября 2021
Ответ дляРусская Богатырша
О уже и квартира в Киеве всплыла, дыма без огня не бывает
Покажите где всплыла квартира в Киеве? Там нет утверждения!!!
Гжегож Бженчишчикевич• 05 ноября 2021
Ответ дляТульский пряник
в никуда это если бы на карту физлица, а так перечислили безналом на расчетный счет другого фонда. Фонды легко проверить так что думаю директор понимала что за платеж делает. Второй фонд тоже уже отчитался за расходование денег- отправил на операции новорожденных с поталогиями мозка и спины
Тульский пряник• 05 ноября 2021
Ответ длякнопкодав
Доказывает, что они не готовы пожертвовать своим комфортом и привычным образом жизни , ради собственного ребенка.
Одно дело, если у нее был айфон до болезни ребенка. Но покупать дорогие вещи, айфон,авто , во время того как люди скидываются на укол - это наглость .
Откуда уверенность что машина куплена недавно? И таки айфон у нее был и раньше
Тульский пряник• 05 ноября 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Писать можно много. Что ж глава фонда вопившая о девочки с таким же диагнозом и срочным сбором им не помогла? Нет доверия никому!
очки_ннадо• 05 ноября 2021
Ответ дляУхахайкина
Вот-вот. Этой Даше сейчас бы все чеки перефотографировать да выписки из банка и выставить на своей странице вместо рекламы.
Хотя лично мое доверие это уже может и не вернет.
Мой муж знаете что сказал? Что они вообще могли ту коробку из-под лекарства подделать и ребёнка с ней софтографировать.
Я не думаю, что до такой степени. Фонд же делает сбор не от фонаря, а нужны справки с диагнозами и т.д., наверное
КликОЛЬКА• 05 ноября 2021
Ответ дляТульский пряник
У не появился новый айфон .
Гжегож Бженчишчикевич• 05 ноября 2021
Ответ дляТульский пряник
поймите юрлица это непросто бабки на завалинке. Директора и главные бухгалтера отвечают вплоть до уголовной ответственности. Глава фонда если она умная и зная какая может быть ситуация ,обложилась документами на все 100 % перед тем как безнал переводить. Ее же сейчас как директора по прокуратурам затягают.
Смайлик• 05 ноября 2021
Сейчас попалась ссылка от тсн старая, о Маше и сборе, так вот- там нету реквизитов фонда для оплаты , а только карты ее и бабушки, а остальные реквизиты переходите по ссылке. Как думаете сколько скинули сразу, а сколько перешло по ссылке. Я это к тому , что только фонд собрал 2.5млн$, может я и не права, поправьте
ЛисАпедная• 05 ноября 2021
Ответ дляУхахайкина
Тому що в мене величезні сумніви, що ви відкриється навіть після того скріншоту.
у мене великі сумніви що ви допомагали!!
ЛисАпедная• 05 ноября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
А вы всем деньги вернёте? Суммы от 5000 грн тоже возвращаете? Тут в теме есть и такие.
а хто вас заставляв????
Русская Богатырша• 05 ноября 2021
Ответ дляЛисАпедная
а хто вас заставляв????
А чего вы сразу переобулись?
Дарья идите уже детьми занимайтесь
Прокуратура разберется кто прав кто виноват)
Дарья идите уже детьми занимайтесь
Исправлялочка• 05 ноября 2021
Ответ дляЛисАпедная
Чем больше читаю Ваших ответов в этой теме тем больше понимаю что явно мутит мама Маши Сахно.
Маше выздорлвления, маме ее-совести и осознания что она натворила. Эта история уже получила широкую огласку и получит еще больше.
Сделать выводы из прозрачных сборов, пусть правоохранители разбираются в деталях, надеюсь общество получит четкую картину всех финансовых дел Сахно.
Катастрофа• 05 ноября 2021
Очень похоже на ситуацию с Жанной Фриске, когда даровые деньги на благое дело очень тяжело не считать своими. Там папа тоже никак не мог расстаться с деньгами.
Уравнобешенная• 05 ноября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Я тогда думаю, да, да.
На друге
Я тогда думаю, да, да.
На друге
У мамы в областном отделении раковом тетка, пока мы ходили на прогулку в палате выкрала деньги соседки и мамы
Таких тварей тьма
Еще помню как какому то мальчику собирали на операцию и реабилитацию, была программа
Там маман отчим и семейка купили квартиру, записали на себя, машину, на толи папу толи отчима, забыла, хорошо кушали и отдыхали
У людей нет совести
И да
Как странно, что те , кто помогает, часто дивут хуже тех, кто дурит....
Таких тварей тьма
У людей нет совести
И да
Накладные мюсли• 05 ноября 2021
Ответ дляТульский пряник
Так чому ж фонд не перенаправив залишок на діток з СМА? Чому вони їх тримали 9 місяців? В фонді є голова та яка повинна віршувати такі питання прозоро. Збори грошей ця родина не проводила після закриття збору. Якщо і є якась допомога, то по особистій ініціативі благодія. Я ні разу не бачила щоб матір випрошувала у когось гроші після закриття збору,те що вона заробляє в Інстограмм, не робить тайну з цього, затрати там також не малі. А в десятках тисяч для реабілітації, постійних.
Тепер перенаправили на інших діток. Якщо мама сама виправляється, то навіщо погрожує?
Пффф 100%• 05 ноября 2021
Ответ дляПышечка
Вспомнила ещё Машу из Сумм, семья которых в герман переехала за счёт совеичиц
Где можно почитать?
Неправдиша• 05 ноября 2021
ЛисАпедная• 05 ноября 2021
Ответ дляРусская Богатырша
А чего вы сразу переобулись?
Дарья идите уже детьми занимайтесь
я теж за це! Але не жіночки з сайту))
ЛисАпедная• 05 ноября 2021
Ответ дляИсправлялочка
Ви вже написали в прокуратуру??? чи тільки тут тріпаєтесь?
Гжегож Бженчишчикевич• 05 ноября 2021
Ответ дляЛисАпедная
в прокуратуру написала директор фонда за угрозы физического насилия со стороны сахно. Думаю видеодоказательства ускорят дело и сахно привлекут за угрозы жизни
КликОЛЬКА• 05 ноября 2021
Мне вообще не понятно , почему Даша молчит ? Если все честно -выйди в эфир и объясни ситуацию, ответь людям на вопросы
БезникаЯ• 05 ноября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Я тогда думаю, да, да.
На друге
Я тогда думаю, да, да.
На друге
Знаете, я крайне редко помогаю через фонды.
Только лично. Кого знаю.
Читаю подобные истории и убеждаюсь в своей правоте.
Иногда то или иное испытание - это карма, бумеранг людям за что-то. И (мое личное мнение, никому не навязываю) я считаю, что избавляя людей от прохождения этого испытания мы себе в карме брешь пробиваем.
Вообще чаще помогаю животным, чем людям. Так мне сердце велит. Может я и не права.
А Вы зла не держите - отпустите! У меня тоже ребенок с проблемами по неврологии после акдс - понимаю Вас очень. Но - отпустите! Бог им судья!
Только лично. Кого знаю.
ЛисАпедная• 05 ноября 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
чому вона так довго мовчала?
Гжегож Бженчишчикевич• 05 ноября 2021
Ответ дляЛисАпедная
чому вона так довго мовчала?
почему долго? сутки только прошли. сахно теперь тоже за угрозы по прокуратурам затаскают.
Пффф 100%• 05 ноября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
И вот такие темы очень показательны на самом деле! Тут удивлялись про Санжары, про женщину с положительным тестом в Египте, которую не пускали ни туда ни сюда. Вот мне кажется у нас самый злой завистливый народ, готовый своего же растерзать, утопить, и получить от этого просто наслаждение!
Так женщина с положительным тестом тоже срать хотела на весь самолет и получить наслаждение на курорте - давайте пожалеем бедняжку
очки_ннадо• 05 ноября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Я тогда думаю, да, да.
На друге
Я тогда думаю, да, да.
На друге
Как сейчас вы и ребенок?