Живчик-счастливчик• 04 ноября 2021
Помните сбор в пользу Маши Сахно на 2,5млн долларов? Скандал
На Херсонщине разгорелся скандал с Дарьей Сахно, которая угрожала главе фонда, переведшей 500 тысяч грн в пользу других детей, после того, как сбор в пользу Маши был уже закрыт.
Скрины и видео в Фейсбуке
Артура Пирожкова• 04 ноября 2021
Такая же ситуация сейчас с деіочкой с Борисполя. Там сумма в 9 млн. грн.
Калёва Замалёва• 04 ноября 2021
Это такая грязь, эти сборы, фонды, волонтёры, родители...я обхожу такое, это на их совести.
Белочкой зови• 04 ноября 2021
первый случай что ли подобный... на моей памяти таких скандалов много, токсичные сборы частое явление и людей желающих жить на эти сборы много
муха в кедах• 04 ноября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Я слушала обьяснения Мамы Сахно . Это просто ДНО!
Что говорит?
БезВзяток• 04 ноября 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
фото
Не слідкувала за цим. Що сталося? Гроші використали не на укол?
Живчик-счастливчик
• 04 ноября 2021
В комментариях пишут, что мама Сахно устраивала распаковку нового Айфона 12 про, ездит на авто, а папа Сахно за время сбора купил третий зерновоз стоимостью 30тгрн.
птицаворона• 04 ноября 2021
Иногда большие деньги затмевают разум. И не просто большие, а ’легкие’. Да, родители больных детей - просто люди и могут творить чудовищные вещи.
Таких токсичных сборов на моей памяти было очень много. А с тем, как активно сейчас начались многомиллионные сборы на золгенсму для детей со СМА, вангую, таких скандалов будет еще о-очень много.
Кы-ы-ы-ця• 04 ноября 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так сделали они дочке укол или все деньги прогуляли родители?
БезВзяток• 04 ноября 2021
Дякую, автор.
Бачила не раз цей збір, але стрималась.
Коли бачу сюжети по збору грошей, а там мама при повному пападі, вся в золоті, гель, вії - нічого не пепераховую.
Недалеко від мене викупили землю і будуть будувати онкологічну клініку для онкохворих діток ( рак крові, але можливо і інші види раку будуть лікувати). Лікування планують робити безкоштовним. Краще туди буду перераховувати гроші......
Бачила не раз цей збір, але стрималась.
Кина_не_будет• 04 ноября 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Они 1 миллион с барского плеча решили перевести на лечение другого ребенка. И прямым текстом пишет, что часть суммы ушла на решение вопрос с итальянским гражданством. Фактически, они купили себе за эти деньги итальянское гражданство. И нет, деньги люди переводили целенаправленное на укол, а не «на ребенка, на выздоровление». Они манипулировали именно числом 2 миллиона долларов на укол, поэтому люди велись. Это вранье. Жаль, что в этом замешан больной ребенок((
Живчик-счастливчик
• 04 ноября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Укол сделали. Деньги оставались в фонде после укола.
Майор Медуза• 04 ноября 2021
Ответ длямуха в кедах
Что говорит?
Говорит что им нужны деньги на реабилитацию. А благотворительный фонд перечислил деньги другому благотвторительному фонду.
Бухгалтер обьясняет это тем, что деньги были целевые на укол. А все вот эти реабилитации, траты на дорогу, проживание - это все не целевое использование денег.
Майор Медуза• 04 ноября 2021
Ответ дляБезВзяток
нет, укол сделали. Но деньги продолжали поступать по инерции. Благтворительный фонд передал излишние деньги на лечение других детейю
А мама устроила скандал что это их деньги!
Скокмоно - стокнуно• 04 ноября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Все правильно. Якщо гроші збиралися на укол, то мають витрачатися лише на укол.
Скокмоно - стокнуно• 04 ноября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Я на стороні БФ. Який то був?
БезВзяток• 04 ноября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Дякую!
Скокмоно - стокнуно• 04 ноября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Там укол, по-моєму, не 100% гарвнтії дає. Він був ефективним?
Майор Медуза• 04 ноября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я на стороні БФ. Який то був?
Я не сильно следила. Вечероми вчера на фейсбук прочитала версию БФ, а утром типа ’опровержение’ а по факту подтверждение от мамы Сахно
Майор Медуза• 04 ноября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Насколько я знаю - эффективный. Но реабилитация понятно что нужна.
Другое дело, что родители хотели ее провести за счет благотворительных взносов.
Насколько это правомерно будет решать суд.
Я не знаю в каких документах БО определяется конкретная цель сбора, но думаю если бухгалтер говорит что нельзя использовать деньги на стронние вещи типа проезда реабилит и т.п. она имеет основания
Дама_из_рекламы• 04 ноября 2021
Ответ дляБезВзяток
На укол денеги дали, излишек 500 тыс перевели в другой фонд , мама захотела еще излишек.
Дама_из_рекламы• 04 ноября 2021
Ответ дляМайор Медуза
По видео видно, что мама не особо убита горем.Вообщем гнилая тетка...
Альфред Шнитке• 04 ноября 2021
Я знаю один такой сбор здесь. Собирали ребёнку онко. Очено много. То ли 100 тыс уе, то ли больше, не помню. Деньги собрали. Но сразу после этого государство согласилась оплатить пересадку костяного мозга. Мамаша оставила деньги себе. Единственное... Может, не всю сумму. Это уже было после смерти ребёнка.
Сиамская сороконожка• 04 ноября 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А десь є дитина, яка справді вмерла, бо не вистачало коштів. І як вони сплять ночами?
Не служанка• 04 ноября 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так если они получили деньги на укол, значит айфон и техника куплены на свои?
КрытыхРынков• 04 ноября 2021
Ответ дляНе служанка
Ну айфоном сейчас вообще никого не удивишь) они у каждой собаки уже)
ПультОт_БМВ• 04 ноября 2021
а мне кажеться что маму просто затравили. Скорее всего обе стороны не правы. Но дерьмо льется только на маму. Я не думаю что хоть ктото на земле захотел бы поменятся с ней местами. Ей надо спасти дочь. Как она это делает это ее право.
Ответ дляМайор Медуза
бухгалтер правильно говорит