31 октября 2012

Меню для ребенка 1, 5года?

Что кушают или кушали ваши детки в 1,5года? Есть ли любимые блюда? Можете оставить рецепт самых интересных и вкусных блюд.  Спасибо!!!!
BitterPoison 31 октября 2012
1.3
На завтрак: творог грамм 150, йогурт, фрукты, печенье, иногда кашка молочная.
На обед: кусуп. Любит просто мяско+овощи, в основном так: курица/индейка/утка/рыба красная/рыба белая (что-то одно) + картошка + морковка + лук + сельдерей (это все вместе) + еще овощ какой - то (у нас кабачок, тыква, брокколи, цветная капуста, горошек, шпинат) + петрушка, укроп, и чуть масла оливкового или сливочного.
Обед: овощи паровые или запеченые + каша или макароны + мяско или рыбка или фрикадельки кусочками (жевать не любит, так тренируемся), или омлет, или сырнички мягкие в формах + фрукты
На ужин(перед сном) - молочная каша.
Ест всего 4 раза, иногда бывает перекусывает еще кусочком булочки или печеньем с соком (в основном на прогулке так)
В принципе, ест уже много всего.
BitterPoison 31 октября 2012
ЕЩе очень любит к примеру если к каше соус делаешь, просто сухую кашу не ест, а вот если ее сделать жидкой с помошью соуса - делаю типа больньез, молотое мясо туда добавляю, а соусы разные - и тыквенный, и томатный, и зеленый - тогда ест.
А вообще какашка малая, носом покрутить любит.
Лунтик-паунтик 31 октября 2012
в 1,5года уже с общего стола все ели.
BitterPoison 31 октября 2012
Ответ дляnikoanny
в 1,5года уже с общего стола все ели.
А вы едите колбасу, конфеты, супы с зажарками?
Kometka 31 октября 2012
Ответ дляBitterPoison
1.3
На завтрак: творог грамм 150, йогурт, фрукты, печенье, иногда кашка молочная.
На обед: кусуп. Любит просто мяско+овощи, в основном так: курица/индейка/утка/рыба красная/рыба белая (что-то одно) + картошка + морковка + лук + сельдерей (это все вместе) + еще овощ какой - то (у нас кабачок, тыква, брокколи, цветная капуста, горошек, шпинат) + петрушка, укроп, и чуть масла оливкового или сливочного.
Обед: овощи паровые или запеченые + каша или макароны + мяско или рыбка или фрикадельки кусочками (жевать не любит, так тренируемся), или омлет, или сырнички мягкие в формах + фрукты
На ужин(перед сном) - молочная каша.
Ест всего 4 раза, иногда бывает перекусывает еще кусочком булочки или печеньем с соком (в основном на прогулке так)
В принципе, ест уже много всего.
у нас почти такое же меню, любит овощи с мясом. я еще делаю так: варю мясо, потом режу его мелко, на дно кастрюльки оливк.масло, мяско, баклажан, перец болгарский, помидорки и тушу, в конце можно заправить сметанкой, с гречкой очень любит.
Лунтик-паунтик 31 октября 2012
Ответ дляBitterPoison
А вы едите колбасу, конфеты, супы с зажарками?
супы я вообще не зажариваю)
кусочек колбаски домашней могу дать))
не вижу в этом проблемы!!
просто нужно учитывать что общий стол может быть разным у всех!!! если родители едет здоровую домашнюю пишу, то почему нельзя корить ею ребенка???
julien84 31 октября 2012
Мы с общего стола едим (первое без зажарки, все тушенное, запеченное, отварное). Дочка очень привередлива веде, многое не ест
BitterPoison 31 октября 2012
Ответ дляАноним
супы я вообще не зажариваю)
кусочек колбаски домашней могу дать))
не вижу в этом проблемы!!
просто нужно учитывать что общий стол может быть разным у всех!!! если родители едет здоровую домашнюю пишу, то почему нельзя корить ею ребенка???
Ну да, я к тому и спрашивала, что интересно стало, вдруг вы ему и конфеты даете
у меня просто мама такая, может и дать, а я ору
вы правильные родители с правильной едой, а моему мужу с колбасой приходиться прятаться
Deliria 31 октября 2012
Даем с нашего стола. Но перестали готовить жареное, жирное и всякое другое вредное.
Кушаем - отварные или запеченные овощи, каши, супы и борщ без зажарки, омлеты паровые, рыбу-мясо на пару или отварные с соусом из травок-йогурта-лимона. Салаты, заправленные йогуртом.
Никаких конфет, колбасы, консерв... Пеку домашнее печенье и хлеб.
Лунтик-паунтик 31 октября 2012
Ответ дляDeliria
Даем с нашего стола. Но перестали готовить жареное, жирное и всякое другое вредное.
Кушаем - отварные или запеченные овощи, каши, супы и борщ без зажарки, омлеты паровые, рыбу-мясо на пару или отварные с соусом из травок-йогурта-лимона. Салаты, заправленные йогуртом.
Никаких конфет, колбасы, консерв... Пеку домашнее печенье и хлеб.
Соня777 31 октября 2012
С введения первого прикорма знала чем буду кормить ребенка.
9:00 Каша+сыр+чай, (каждое утро, сынуле уже 3 он хорошо есть кашу, другой завтрак не воспринимает)
11:00 компот+печенье, компот+кекс, яблочко
13:00 Любое первое (больше всего любит борщ с салом и чесноком или синим луком)
16:30 творожок с изюмом+чай, запеканка+чай, фруктовый салат, пудинг (яблоки, рис, изюм, яйца, мед)+кисель из смородины, фруктовая тарелка (кубиком порез.фрукты), бутерброд с сыром+чай, бывате коктейль (банан, молоко, сахар)+ домашний кекс
19:30 Рыба+картофель+салат, жаркое+соленый огурчик, ленивые варенички со сметанкой, манная каша, рагу из овощей с паравой котлеткой, омлет (паравой) с котлеткой, очень любили тефтельки (рис, мясо, морковь, лук), варенички с фруктами (смородина, черника)-----САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ УЖИН.
Соня777 31 октября 2012
19.30 (когда нет времени долго готовить) макаронЫ,творожок,изюм, яйца, меди (сахар), запекала в духовке.
Сын полохо есть рыбу, НО, если он с соусом тартар (сметана, мелко порезаный соленый огурец) все ОК
Арина85 31 октября 2012
Есть примерное меню из старой советской книги калюжин дерюгина От колыбели до школы, у меня самой деток нет, но обе кумы говорят что очень выручало, не получается здесь прикрепить, там на каждый день недели расписан завтрак, обед, полдни, ужин . могу на почту сбросить
BitterPoison 31 октября 2012
Ответ дляАрина85
Есть примерное меню из старой советской книги калюжин дерюгина От колыбели до школы, у меня самой деток нет, но обе кумы говорят что очень выручало, не получается здесь прикрепить, там на каждый день недели расписан завтрак, обед, полдни, ужин . могу на почту сбросить
А сбросьте мне?
demyanenko.irina@list.ru
Поумничка 31 октября 2012
Ответ дляАрина85
Есть примерное меню из старой советской книги калюжин дерюгина От колыбели до школы, у меня самой деток нет, но обе кумы говорят что очень выручало, не получается здесь прикрепить, там на каждый день недели расписан завтрак, обед, полдни, ужин . могу на почту сбросить
И мне пожалуйста!) Ira_ufg@mail.ru
автор Аноним 31 октября 2012
Ответ дляАрина85
Есть примерное меню из старой советской книги калюжин дерюгина От колыбели до школы, у меня самой деток нет, но обе кумы говорят что очень выручало, не получается здесь прикрепить, там на каждый день недели расписан завтрак, обед, полдни, ужин . могу на почту сбросить
сбросьте пожалуйста!!! Margo_i@ukr.net
Elenka33 31 октября 2012
и мне, пожалуйста eeremenk@yandex.ru
Арина85 31 октября 2012
Всем отправила, У меня книга печатная, девочки говорят очень толкова, конечно с советскими замашками, на зато все по-делу ’без лишних слов’. Читайте и если понравиться передавайте дальше
автор Аноним 31 октября 2012
Ответ дляАрина85
Всем отправила, У меня книга печатная, девочки говорят очень толкова, конечно с советскими замашками, на зато все по-делу ’без лишних слов’. Читайте и если понравиться передавайте дальше
Спасибо большое!!!
Lesenok K 31 октября 2012
Ответ дляАрина85
Всем отправила, У меня книга печатная, девочки говорят очень толкова, конечно с советскими замашками, на зато все по-делу ’без лишних слов’. Читайте и если понравиться передавайте дальше
Скиньте мне пожалуйста,если не трудно!!! lesenoklove@mail.ru
Арина85 31 октября 2012
Ответ дляLesenok K
Скиньте мне пожалуйста,если не трудно!!! lesenoklove@mail.ru
отправила
Арина85 31 октября 2012
девочки я пыталась вам всю книгу еще отправить но мой почтовый ящик не пропускает, присылает какие-то зашифрованные сообщени в ответ,

вот здесь можно скачать вся книгу целиком если кому интересно, там внизу есть кнопка скачать без регистрации http://www.twirpx.com/file/452967/
Арина85 31 октября 2012
напишите потом кому пригодилась, если правда путевая книга, распечатаю каждой куме по личному экземпляру (они у меня с компами и интернетом не очень дружат)!
Lesenok K 31 октября 2012
Ответ дляАрина85
отправила
спасибо
BitterPoison 01 ноября 2012
Спасибо, прочту!
Olya_p_75 02 ноября 2012
Ответ дляАрина85
Есть примерное меню из старой советской книги калюжин дерюгина От колыбели до школы, у меня самой деток нет, но обе кумы говорят что очень выручало, не получается здесь прикрепить, там на каждый день недели расписан завтрак, обед, полдни, ужин . могу на почту сбросить
Сбросьте мне пжл.книгу. Спасибо))) Olya_p_75@mail.ru
Арина85 09 ноября 2012
Ответ дляOlya_p_75
Сбросьте мне пжл.книгу. Спасибо))) Olya_p_75@mail.ru
сбросила, только долго не уходило Получили?
Жена брата Админа 13 ноября 2012
cбросьте и мне плиз se_me_nen_ko@ukr.net а то фантазии уже не хватает
Арина85 13 ноября 2012
Ответ дляrkp
cбросьте и мне плиз se_me_nen_ko@ukr.net а то фантазии уже не хватает
отправила
Ядвига Юсьлегко 11 января 2013
Ответ дляАрина85
Всем отправила, У меня книга печатная, девочки говорят очень толкова, конечно с советскими замашками, на зато все по-делу ’без лишних слов’. Читайте и если понравиться передавайте дальше
и мне, пожалуйста, на sole85@mail.ru спасибо!!!!