No problems• 04 ноября 2021

Беременные, кто вакцинировался?

Девочки, кто вакцинировался? На каком сроке и как перенесли? И какой вакциной?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 ноября 2021
Беременных вакцинируют только пфайзер , кучу тем уже создавали, посмотрите по поиску
А_я_ЛОЖУ!• 04 ноября 2021
Нет. И не собираюсь.
автор No problems • 04 ноября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Очень мало отвечают беременные, реальные люди и по теме. Много тех, кому просто потрепаться (((
автор No problems • 04 ноября 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Нет. И не собираюсь.
Какая у вас неделя?
А_я_ЛОЖУ!• 04 ноября 2021
Ответ дляNo problems
Какая у вас неделя?
А вас заставляют?
Сундучок с каникулами• 04 ноября 2021
Автор, я знаю что врачи разделились 50/50.Одни категорически против вакцинации беременных и кормящих, другие за. У каждого свои аргументы. Я бы не вакцинировплась в таком положении.
Капуста Маша• 04 ноября 2021
Да. Мой врач и терапевт в клинике категорически за.
Файзер, 22 неделя. Болело место укола. Больше ничего
Брюлик в стразах• 04 ноября 2021
У меня есть близкая беременная подруга (близкая на столько, что я забираю ее старшего ребёнка к себе, пока она будет в роддоме). Вакцинировалась Pfizer во втором триместре, перенесла хорошо, была только боль в руке и небольшая слабость, температуры и других реакций не было. ПДР стоит на эту неделю, на данном этапе все хорошо
Ms. Сама прямота• 04 ноября 2021
У меня срок маленький, окончательно ничего не решила, потому что ещё до второго триместра надо доходить. Но склоняюсь не вакцинироваться. Просто взвешивая риски и пользу вижу больше рисков
автор No problems • 04 ноября 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
У меня первый триместр и один врач сказал ждать до второго триместра, а второй сказал вакцинироваться. Я реально в смятении 😫
Ms. Сама прямота• 04 ноября 2021
Ответ дляNo problems
А чего не хотите подождать до второго триместра? Из-за транспорта? Или на работе заставляют?
Детектор лжи• 04 ноября 2021
37 недель, отказываюсь от вакцинации. На ГВ тоже не планирую, а там посмотрим.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 ноября 2021
Ответ дляNo problems
Я бы уже второго триместра подождала , в первом формируются органы ребёнка, мало ли как пойдёт , оно вам надо. У меня 23 недели не вакцинировалась , я не работаю
автор No problems • 04 ноября 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Работа и если честно, страх заболеть и тяжело перенести, я болела в прошлом году, то есть заболеть могу. Больше борюсь болеть (((
Отрыжечка• 04 ноября 2021
Я просто потрепаться, но всё же. Если подумать, то беременным нежелателен прием каких-либо препаратов. Только в случае жизненной необходимости.
Первый треместр по словам врачей-самый важный и там тем более рискованно экспериментировать.
Зубы тоже боятся лечить и рвать с лекарствами. Препараты не тестируют на беременных. А вакцинироваться заставляют.
Ms. Сама прямота• 04 ноября 2021
Ответ дляNo problems
Вы тяжело болели? Я просто не болела, а может легка болела. Хотя контактировала с кучей больных. Но я и гриппом последний раз болела в 2016, а до этого примерно в 2006
автор No problems • 04 ноября 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Переболела легко, относительно, температура 37,6 недели две и пропали вкус и обоняние. Но я склоняюсь к тому, что если я болела уже, то могу снова заболеть.
Анчо Ус• 04 ноября 2021
Моя коллега вакцинировалась еще летом, где-то на 30-й неделе, сейчас уже родила. Все нормально, проблем не возникло.
Божий одуванчик• 04 ноября 2021
Ответ дляNo problems
Сдайте анализ на антитела, может Вам пока не надо вакцинироваться. Есть мнение, что у переболевших долго сохраняется иммунитет и прививка может только навредить. И конечно лучше подождать хотя бы до второго семестра.
Забыла что?• 04 ноября 2021
Ответ дляNo problems
А страха что экспериментальные по сути вакцины могут у вашего ребёнка вызвать какую угодно патологию у вас нет ? Или ваш гинеколог даёт вам гарантию, что вакцинация во время беременности никак не отразится на вашем ребёнке ?
Пластилин_Колец• 04 ноября 2021
Ответ дляNo problems
Может потому что у них есть мозги не вакцинироваться? Поэтому и нет смысла делиться опытом который отсутствует. Мне гинеколог сказал даже не думать. И терапевт тоже. Хотя я и не собиралась.
Lana-a153• 04 ноября 2021
Мой врач сказала совсем не вакцинироваться, 20 неделя
Irina-4efd• 04 ноября 2021
Мне гинеколог сказала не вакцинироваться. Ничего ещё не изучено, не испытано.
Хотя мысли о вакцинации у меня были
А_я_ЛОЖУ!• 04 ноября 2021
Ответ дляОтрыжечка
+100
В инструкции к леденцам МОМ написано, что не рекомендуются беременным, так как не было достаточных клинических исследований. Зато вакцина, от которой многие страны отказались и прислали нам как гуманитарку, абсолютно безвредна.
Манка Я• 05 ноября 2021
Я вакцинировалась, во втором триместе Файзером, летом. Сама врач, имею ежедневный контакт с ковидными больными.
Перенесла нормально, беременность протекает без патологии.
Ромашкинная• 05 ноября 2021
Решайте сами. Но я болела беременная страшно, месяц, вакцины ещё не было, и это не описать словами, когда ты на 26 неделе лежишь плачешь на полу и просишь прощение у своего ребёнка, который ещё не родился за то, что где-то подцепила это все и начинаешь пить антибиотики 14 дней , и не знаешь исход, выживешь ты вообще или нет. Все закончилось хорошо, но этот месяц болезни самый страшный был. Сейчас малой 10 месяц, на гв. Сделала две дозы пфайзер. Слушай только врачей с доказательной медициной.
автор No problems • 06 ноября 2021
Ответ дляРомашкинная
Я хочу вторую вколоть, но во втором триместре. Сейчас только 8 недель и такой период важный, все закладывается)