Капуста Маша• 04 ноября 2021
Если у вас дома делают ремонт
Кормите ли вы обедом работников?
Смайлик• 04 ноября 2021
нет, конечно, максимум чай могу предложить. Вас на работе кормят бесплатно плюсом к ЗП?
Кактус из кожезаменителя• 04 ноября 2021
Нет. О чём сообщаю изначально.
Микроволновка. Чайник. Вода. Сахар. Чай.
Ленивица-красавица• 04 ноября 2021
Нет. Чай кофе максимум. Они работают не бесплатно. Ну и микроволновку конечно разогреть без проблем.
Капуста Маша
• 04 ноября 2021
Ответ дляСмайлик
лично меня да, но это крупное предприятие, есть повара и они готовят скромный обед. возник спор со свекровью, она считает нужно кормить, я считаю - нет
И.О. человека• 04 ноября 2021
Кормила, когда хотела чтоб что-то быстро сделали, а так нет, только чайник и больше ничего, цены устанавливают они и я на них соглашаюсь...
Смайлик• 04 ноября 2021
Ответ дляКапуста Маша
моя родственница в селе строит дом. Она кормит рабочих три раза в день. 5! мужиков. Я в шоке и переубедить ее невозможно.
Я бы не кормила однозначно, это какая-то традиция из прошлого.
ФрекенБок• 04 ноября 2021
Да иногда. Но они тоже такие , что часто угощали меня так что меня это не напрягало
Из Хацапетовки• 04 ноября 2021
Ответ дляКапуста Маша
Это в селе все так считают. Когда раньше бесплатно все помогали друг другу, потом стол накрывали . Сейчас этого нет.
Капуста Маша
• 04 ноября 2021
Ответ дляСмайлик
3 раза в день, жесть
Ленивица-красавица• 04 ноября 2021
Ответ дляСмайлик
Наверное и оплата их работы из прошлого. Сейчас это мягко говоря дорого, работа имею в виду, поэтому никто никого не кормит.
Ответ дляКапуста Маша
Свекровь цены на продукты и трудозатраты по их приготовлению знает?
Капуста Маша
• 04 ноября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
да, и кормит своих, типа гостеприимство и все такое, а они и так цены лупят, но она считает, что женщина с утра до ночи должна быть у плиты, каждый день свежее, вкусное и т.д., культ еды, и сына так приучила, а я другая, из-за этого через день скандалы
У кого такое было• 04 ноября 2021
Нет, когда делали ремонт, мы жили вообще в другой стране, типа в отпуске)
Copy-Paste• 04 ноября 2021
Нет,конечно. Я им плачу. Доставка еды работает прекрасно. Рядом есть ТЦ.
Copy-Paste• 04 ноября 2021
Ответ дляКапуста Маша
Так пусть и кормит сама. За свои деньги.
Мона_Лиса• 04 ноября 2021
Не кормила. Предоставила микроволновку и чайник. Они что то свое носили, что то в маркете у дома покупали. Могли еще и меня чаем с пирожком угостить, если я с проверкой забежала
Хранительница чешки• 04 ноября 2021
Вы знаете ремонт сейча дорогое удовольствие,они и так порядочно зарабатывают,я вот ванну делала,плитка укладка,выравнивание-1000 тыс.у.е,какой обед?
Смайлик• 04 ноября 2021
Ответ дляКапуста Маша
Посчитайте ей себестоимость этого обеда + ее трудозатраты, электроэнергию/газ
Ответ дляКапуста Маша
Пусть своих кормит за свои... Ваши туда каким боком?
Можете ей тему скинуть, может поймёт, что ее тупо разводят.
Ответ дляСмайлик
Главное, что тётка гостеприимна)) ну, держат за лоха, но, то ж такое...))
Дама с заначкой• 04 ноября 2021
Ответ дляКапуста Маша
Она считает, пусть она и кормит.
У меня зашел такой же спор с кумой.
Я своим работникам только чай/кофе предлагала, но я в квартире тогда не жила, не хватало им судки еще носить.
Кума работников кормила, но они работали у нее на даче - кафешек рядом нет.
Она так и сказала - я хочу, чтобы скорее закончили, потому кормлю.
Самое удивительное, что они ей немного цену потом скинули, а я как раз была противницей кормежки, потому что меня на работе не кормят и они не даром работают.
У меня зашел такой же спор с кумой.
Дама с заначкой• 04 ноября 2021
Ответ дляСмайлик
Эта традиция называлась толокой- как правило, помогали вдовам, сиротам родственникам.
Кормили работников, которые работали бесплатно, а никак не тех, кто нанялся за приличные деньги.
Дама с заначкой• 04 ноября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Вот-вот. У меня за неделю ушло три моих з/п - строители нынче не даром трудятся, офисный планктон и рядом не стоит.