Баба Яга• 04 ноября 2021

Очень низкий ребенок. 12 лет.

Может кто-то привести примеры своих детей, которые были низкими до 12-14 лет, но после - выросли до среднего роста? Выросли сами или за счет приема гормона роста?
Да Щас же• 05 ноября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Капец, первьІй раз сльІшу єто слово. Менархе.
Лучше позже, чем никогда)))
Кукарикуууууу• 05 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Нашей 11 лет рост 172 см. Месячные с 11 лет. Были у эндокринолога. Развитие на ее возраст. Просто мы высокие с мужем по 187)) каждый рост по своему хорош. Главное чтобы здоровье было.
Ого,модель уже в 11, моей 15 и 172-173 .
СьІну 11 и таких вьІсоких нет в трех классах.мой 162 .
Снегурочко• 05 ноября 2021
Ответ дляМуууумие
Посоветуете конкретного производителя? В частности, орех интересует
Производителя ореха?
Не знаю, мы на рынке покупаем :)
Селен, цинк и келп в капсулах даем, постоянно работаем над желчным потому, что бывают проблемы небольшие
Снегурочко• 05 ноября 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Мы сдаем раз в год анализы на минералы , все в норме , но у дочки генетич. дисплазия соед.ткани- нехватка белка. Принимаем каждый день самостоятельно.
Анализ на магний не информативный абсолютно, а без нормального его уровня очень-очень многие процессы пробуксовывают
Кукарикуууууу• 05 ноября 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ну это в среднем по палате, есть исключения.

Но эндокринолог сказала следить за этим, вовремя обращаться, очень ругала маму пациентки перед нами. Девочке 13, рост 186, КД еще не начались. Говорит, надо было лет в 11 вызывать КД гормонально, чтобы затормозить рост, а теперь как думаете на сколько еще та девочка годам к 18 вырастет? Тоже, может, сантиметров на 20.
Ого и такое бьІвает.
Кукарикуууууу• 05 ноября 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Так, я чпсто на марафонах близько бачу таких велетнів, кожного разу офігіааю, але ж які вони класні😍
Интересно,а классность в чем в росте?
Пофиг что в голове,лишь бьІ два метра?
Кукарикуууууу• 05 ноября 2021
Ответ дляБасноплетка
Так это норма для этого возраста. Сын 8 лет 134 см ….
Девочке 12 .
КартаБезКомиссий• 05 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
Может Вам к врачу?)))

У меня девочка, 5 лет, рост 103 см
Нет)). Просто к 16 годам он будет как старший 190. А что хотеть от ребенка, если мама 184 см)))
Обнемашечка• 05 ноября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Моя дрьІщь еще тот,уже 15 но груди особо нет,
Какая грудь В12 лет?
Никому ничего та грудь в 12 не должна,и мес тоже,
Ну, есть те, у кого и в 40 груди нет, но в 12 уже должны быть волосы на теле и нагрубание сосков хотя бы, лучше к гинекологу сходить, провериться.
У меня племянница поздно созрела, менархе в 15, но были проблемы по гинекологии. Порешали их и уже все ок, рост 170+
Ядвига Юсьлегко• 05 ноября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Интересно,а классность в чем в росте?
Пофиг что в голове,лишь бьІ два метра?
Ми ж про зовнішність. Звідки я знаю що в голові у сторонніх? Зовні класні.
Звезда в шоке• 05 ноября 2021
Ответ дляМорская свинка
Даже не знаю , сходите ещё к другому врачу , к третьему,четвертому ...
У меня как то была проблема , очень долго ходила , но нашелся все таки врач ,который сразу увидел причину болезни .
Дочка в год была 81 см .
А какая была причина?
Ща как дам• 05 ноября 2021
Ответ длянеДоПриличий
А о чем переживать? У меня сын шел в первый класс в 6 лет. Рост у него был 101 см. И он не был самым низким. Были еще двое ребят и девочка ниже. Все выросли.
У меня младшему на будущий год в школу. Сейчас ровно 5 и 102 см рост, он самый маленький везде, переживаю, но врач не видит проблемы. Но тенденция сейчас такова, что дети в основном опережают средний рост, поэтому опасаюсь, как ему будет в классе(
неДоПриличий• 05 ноября 2021
Ответ дляЩа как дам
Вы рано принципе начали переживать по поводу роста. У моего в классе всегда были выше девочки. Мальчики большинство мелкие или среднего роста. Уже 7 класс. Все вытянулись. Девчонки все еще больше, но пацаны резко начали расти. Например сын в начале года был 145 см., сейчас уже 160 см. Ему 12,5 лет.
Ща как дам• 05 ноября 2021
Ответ длянеДоПриличий
Переживаю, потому что есть основания. Ребенок аллергик, в том числе пищевой. Питание достаточно скудное и неразнообразное, плюс дерматит с детства жуткий, какое-то время был на гормональных кремах.
Но он в принципе такой коренастый крепыш ,в семью мужа пошел. Отстаёт от старшего в этом возрасте выходит на год. Я 160, муж 175, брат мужа 160 где-то , свекровь вообще около 150. Поэтому я всегда говорю: во взрослой жизни если это будет 160 см, пусть это будут здоровые 160, а несвязанные с проблемами. Пока веду мониторинг роста, каждый год был стабильный прирост 6 см. С года держится в одной группе роста. Эндокринолог сказала, что прирост в 2 см ежегодно и отставание по росту на 2 года, это повод дообследования.
Серьезная баба• 05 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
Причем тут Месси и Киркоров?
Месси кололи гормон роста, у Киркорова он в избытке (свой природный).
неДоПриличий• 05 ноября 2021
Ответ дляЩа как дам
У меня у сына тоже аллергия. Стоит на учёте у дерматолога. И у аллергола. У него атопческая экзема. Не в порядке желчный. С питанием тоже аккуратно. Часто на жестких диетах сидел до лет 7. Сейчас меньше. Все равно не торопитесь с выводами. Консультируйтесь с эндокринологом. Мой шел в школу 101 см в 6,5 лет. Потом с 7-8 резко махнул на 20 см. Потом по чуть-чуть рос. А за этот год опять скачек в росте.
неДоПриличий• 05 ноября 2021
Имела ввиду еще наблюдайтесь. Но не паникуйте. У вас все не высокие. У меня 168, у мужа 180 см. Поэтому такая кроха меня тоже смущала. Кстати аллергия - это у нас семейное. У меня племянник такие же имеет проблемы. Тоже рос не быстро. Мама у него 154 см, а папа 175 см. Он вырос до 172 см. Так что тут еще и генетика играет роль.
Бывает и такое• 05 ноября 2021
Ответ дляСнегурочко
Да, могут. Редко конечно, но бывает именно врожденный паразитоз.
Но чаще бывает как только начал тянуть ручки в рот кого-то подцепил...
А как выявить его?
Гидроусилитель руля• 05 ноября 2021
Ответ дляЩа как дам
у меня такая же дочь была, в 5 лет 102, гормоны в норме, я 150 см, муж 184. Сейчас ей 7,10 рост 117 очень переживаем и не знаем куда бежать, в планах рентген кисти, остеопат.
Ща как дам• 05 ноября 2021
Ответ длянеДоПриличий
Спасибо за поддержку! На решительные меры я пока и не готова, но держу руку на пульсе
Муууумие• 05 ноября 2021
Ответ дляЩа как дам
Мой самый мелкий и все ок. И друзья есть, и девочки записки пишут с сердечками
Муууумие• 05 ноября 2021
Ответ дляЩа как дам
Какие меры, у вас прирост стабильный
СережкинаЯ• 05 ноября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Почти до 178 ,єто как?
177,5
Снегурочко• 05 ноября 2021
Ответ дляЩа как дам
Я писала выше про паразитов, почитайте.
То что вы описываете про аллергию при массивном паразитозе - яркий симптом.
Проверьте ребенка в этом направлении. Анализы кала малоинформативны, но иногда можно словить яйца, лучше кровь на антитела к паразитам. У ребенка экб наверняка повышен и при кожных симптомах это списывается на аллергию, но это признак паразитоза.
Паразиты очень сильно обкрадывают нас по микроэлементам. Зачастую детям просто не из чего расти...
Снегурочко• 05 ноября 2021
Ответ длянеДоПриличий
Желчный просто застойный или есть конкременты?
Кудесница_с_пургеном• 05 ноября 2021
Ответ дляВеселая моль
Ну что же, значит вы такая, у каждого свои недостатки. Я например людей оцениваю не по росту и не по весу. Бывают замечательные, добрые и интересные невысокие люди и злобные, высокомерные и недалекие э... высокие.
Но счастлива, имея свой средний рост, не хотела бы быть ни выше, ни ниже
Оно и видно, что не оцениваете...
Снегурочко• 05 ноября 2021
Ответ дляБывает и такое
А как выявить его?
Написала чуть выше
Снегурочко• 05 ноября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Добавите ребенку цинк, селен+келп(органический йод).
Сдайте кровь на ЭКБ, антитела к паразитам и можно кал(надежды на этот анализ всегда мало)
Гидроусилитель руля• 05 ноября 2021
Ответ дляСнегурочко
спасибо, сдам, йод уже заказала, паразитов гоняем раз в год сами, когда-то сдавали кал и на антитела, не нашли ничего. Аппетит плохой, фрукты не ест. Очень привередливая в еде, так было всегда, отставать начала после 3-4 лет
Ща как дам• 05 ноября 2021
Ответ дляСнегурочко
Я писала выше про паразитов, почитайте.
Кровь на паразитов негативная, растет не очень, но поправляется стабильно