Баба Яга• 04 ноября 2021
Очень низкий ребенок. 12 лет.
Может кто-то привести примеры своих детей, которые были низкими до 12-14 лет, но после - выросли до среднего роста? Выросли сами или за счет приема гормона роста?
А вот недавно• 04 ноября 2021
Мальчики в старших классах быстро растут. Девочки редко вытягиваются после начала менструаций
Розавенная• 04 ноября 2021
А какой рост? Моему 8, рост 120, выписали направление к эндокринологу, но не дошли еще
Веселая моль• 04 ноября 2021
Это мой старший сын. До 14 лет был самым низким везде, потом резко вырос. Рост в 12 лет уже не помню, сейчас 184.
Закусенец• 04 ноября 2021
Мой одноклассник был мелкий,грозился быть выше меня в 17.Вырос,но правда ток до моего роста,175
75В• 04 ноября 2021
У меня друг был в детстве, мне было 12 ему 14, я на две головы была выше его, а он малявка. Через два года он был уже выше меня на две головы.
Пасти Ла• 04 ноября 2021
У подруги сын был низким лет до 15,она сама 156 ростом, а сейчас он в свои 17 - 1.72 и она счастлива
За девочку я вообще не переживала бы, если со здоровьем все ок
Советчицы тоже плачут• 04 ноября 2021
Я была у эндокринолога с этим вопросом. Категорически нельзя гормон роста!
Это провокация рака, совершенно прямая и конкретная
Спасу мир• 04 ноября 2021
Если беспокоитесь, значит мальчик
Мальчики часто интенсивно растут до 18 лет
Не переживайте
Главное, чтобы ребёнок был здоровым и счастливым
И никакого гормона роста
Не переживайте
И никакого гормона роста
Баба Яга
• 04 ноября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
У эндокринолога были?
да, идеопатическая низкорослость
Веселая моль• 04 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
132 девочка
А половое развитие идет? Обычно скачок роста в это время.
Баба Яга
• 04 ноября 2021
Ответ дляРозавенная
девочка, 132 см
Пасти Ла• 04 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
132 девочка
Ну она до 155 запросто может ещё вырасти,раз только 12 ей, моя в 16 160 см и то считает себя высокой, её 2 подруги ниже просто, не хочет больше)
Жабры жабы• 04 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
да, идеопатическая низкорослость
а снимок кистей рук делали? неужели уже зоны роста закрыты?И какой показатель гормона роста у него?
Редисочка• 04 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
да, идеопатическая низкорослость
А родители какого роста?
Скользкая• 04 ноября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
ага, ага, то то я смотрю качки наперебой его колят.
Так можно любое лекарство отвергать, бо есть вариант побочки.
Ендокринолог недалекий
Баба Яга
• 04 ноября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
нам назначают ГР... Вот и думаю
Морковку дай• 04 ноября 2021
У меня дочь в 14 лет была 142, в 15-155, в 17- 167,росла без всяких гормонов, но она спортсменка(гимнастка)
Пасти Ла• 04 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
нам назначают ГР... Вот и думаю
Я бы девочке не давала
ЖенаАйтишнеГа• 04 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
132 девочка
Если родители не ниже 160, и если у девочки уже есть гормональные изменения, волосы, месячные, грудь, то
лучше сводите к врачу. Может что то со щиьовидкой или что то другое.
Баба Яга
• 04 ноября 2021
Ответ дляВеселая моль
пока еще нет
Советчицы тоже плачут• 04 ноября 2021
Ответ дляСкользкая
Ендокринолог недалекий
Не самый лучший пример здорового человека- качок
Пасти Ла• 04 ноября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Какой возраст?
В старпосте ж написано, 12 лет