Баба Яга• 04 ноября 2021
Очень низкий ребенок. 12 лет.
Может кто-то привести примеры своих детей, которые были низкими до 12-14 лет, но после - выросли до среднего роста? Выросли сами или за счет приема гормона роста?
Снегурочко• 05 ноября 2021
Ответ дляЩа как дам
Кровь на паразитов негативная, растет не очень, но поправляется стабильно
ЭКБ сдавали?
Желчный проверяли?
Снегурочко• 05 ноября 2021
Ответ дляЩа как дам
А вот макро и микроэлементы в препаратах не даю, в свете аллергореакций. В соевой молочной смеси, которую используем вместо молочка это есть. Правда, дозировки мизерные скорее всего
На что из продуктов аллергия?
Гидроусилитель руля• 05 ноября 2021
Ответ дляСнегурочко
Перед тем как принимать йод, сначала пропить 2-3 недели пропить селен.
Плохой аппетит часто связан с анемией и застоем желчи (у ребенка недостаток ферментов).
Чем гоняете паразитов?
С этим целая система. Просто так травить аптечной химией неэффективно и даже очень вредно для здоровья.
Чем гоняете паразитов?
покупали пирантел сироп, последние 2 года давали зентел сироп, все разово, на узи показало небольшое загиб желчного, это может вызвать застой? ОАК в норме, гемоглобин тоже, глюкоза, витамин Д, ИФК в норме, а вот СТН 0,47 был, но я читала что утром его сдавать непоказательно, он в основном вырабатывается ночью, в сразу после засыпания.
Морская свинка• 05 ноября 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
А какая была причина?
У меня не с ростом была проблема , это я так , для примера пишу . Просто где один ,второй ,третий врач не видит проблемы , то четвертый может увидеть ее .
У меня корень зуба мудрости пророс в гайморову пазуху , на нем выросла киста огромная , были сильнейшие боли , невралгия тройничного нерва (лечилась у невролога , противосудорожные не помогали ) Сколько я ходила по стоматологам , делала рентгены , ортопанарамы , КТ , никто не связывал кисту в пазухе с зубом .
Пока наконец не попала на прием к челюстно лицевому хирургу , и она посмотрела все мои снимки , и сказала что это зуб пророс через нерв в пазуху , и в этом причина болей
Забыла что?• 05 ноября 2021
Ответ дляЩа как дам
У меня младшему на будущий год в школу. Сейчас ровно 5 и 102 см рост, он самый маленький везде, переживаю, но врач не видит проблемы. Но тенденция сейчас такова, что дети в основном опережают средний рост, поэтому опасаюсь, как ему будет в классе(
Так ему 5 только недавно исполнилось? Получается на 1 сентября еще и 6 не будет? Я бы в таком случае отдала ребенка в школу позже. Куда Вам спешить?
Забыла что?• 05 ноября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
у меня такая же дочь была, в 5 лет 102, гормоны в норме, я 150 см, муж 184. Сейчас ей 7,10 рост 117
очень переживаем и не знаем куда бежать, в планах рентген кисти, остеопат.
Скажите, а вес какой у дочки? Может все таки гены, Вы же маленькая тоже. У меня рост 152 и тоже дочки ростом в меня скорее всего пошли. Но я надеюсь, что все таки выше меня будут)
Гидроусилитель руля• 05 ноября 2021
Ответ дляЗабыла что?
мне хотя бы как я, не ниже. Вес почти 20. Но при ее росте это норма.
МеняАЖтрусит• 05 ноября 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А как дисплазию соединительной ткани диагностируют? И что именно применяете?
В ПАГе у гегетика , сдавали массу анализов... А самострятельно - это шпагат чуть ли не до ушей, проблемы со зрением , жкт, сердцем , спиной , позвоночником , ногами , кровью... Много проблем , но мы почти все диагнозы сняли , работаем над глазами и ногами ( остаточное ) врачи не хотят знать как , они не разделяют мои методы , говорят что врачи в биодобавки не верят, но делайте все как делали, оно помогает... Одним словом нет лечения при ДСТ , но мы стараемся улучшить ситуацию и дать полноценную жизнь дочке.
Забыла что?• 05 ноября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Моей 6 будет в конце января, рост 111, а вот вес...чуть больше 16 кг(. На фоне девочек из ее группы(садик) она маленькая.
Наверно, сначала к эндокринологу. А семейный врач что-то говорит?
Гидроусилитель руля• 05 ноября 2021
Ответ дляЗабыла что?
ничего (( мы сами пошли к эндокринологу когда ей было 5, рост был 102 выше писала, сдали кучу анализов, вроде все нормально, но все думают она такая потому что я маленькая сама, поэтому врачи особо не видят проблемы, но я не хочу чтобы она комплексовала. В школу кстати пошли в 6,8 при росте 112. За год только 5 см роста
Этожзвяздаяегообожаю• 05 ноября 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Понятно. Ну у моей вроде нет таких признаков. Растяжка - настоящий Буратино, не тянется. Зрение ок. Небольшой проллапс митрального клапана, который даже как диагноз не пишут - вариант нормы. В общем, надеюсь, не оно.
Надеюсь, все хорошо у вашей дочки будет!
МеняАЖтрусит• 05 ноября 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
У нас был пролапс метрального , но сняли. Желаю здоровья вашему ребенку! Не думайте о плохом , уверена у вас все замечательно :)))
Этожзвяздаяегообожаю• 05 ноября 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Спасибо!
Мудробаба• 05 ноября 2021
Ответ дляМорская свинка
Мене така кіста на операційний стіл поклала, бо гній з неї в гайморову пазуху пішов.
Гайморова пазуха була заповнена гноєм і поліпами.
Скільки в мене та кіста була, не відомо.
Зуб в мене не болів
Забыла что?• 05 ноября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Если анализы в норме, то уже хорошо. У моей тоже есть загиб желчного, он сейчас у многих детей. Может у нее потом будет скачок в росте? Кто знает.
Моя старшая стала медленно расти примерно после 7 лет, не больше 4 см в год. Может в этом году только немного больше. А почему так, не знаю.
Гидроусилитель руля• 05 ноября 2021
Ответ дляЗабыла что?
очень надеюсь что все будет хорошо и вам этого желаю!
Забыла что?• 05 ноября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Спасибо! Взаимно)
Морская свинка• 05 ноября 2021
Ответ дляМудробаба
Зуб в мене не болів
Как Вы сейчас себя чувствуете ? Как прошла операция? Мне тоже надо делать , но пока откладывается .
У меня тоже зуб с которого киста не болел ни разу . Зато невралгия ужасная , болит нос ,глаз , половина головы , вся верхняя челюсть ( но не какой то зуб )
Снегурочко• 05 ноября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Да, загиб это воспаление, оно само по себе даст застой + форма к этому располагает.
ИФК это что?
По поводу аптечных противогельминтных. Паразиты обычно попадают в организм в виде яиц, проходят личиночную стадию и те которые должны развиться в ’червя’ развиваются, но не из всех личинок, иначе будет массивное поражение и хозяин погибнет, личинки частично остаются в дремлющем состоянии. Когда вы применяете разовые травилки, взрослые особи выделяют сигнальные белки в момент гибели (и просто когда пришел их час за сроком давности), что пробуждает личинки. И через непродолжительное время колония с той же, а то и большей численностью.
Поэтому подход должен заключаться в применении препаратов, направленных на гибель личинок и яиц и делать это нужно системно - несколько месяцев подряд. И только потом можно добить оставшихся гельминтов ’аптекой’
ИФК это что?
Снегурочко• 05 ноября 2021
Ответ дляЗабыла что?
Мы отдали в 7 лет в школу :) Тоже миниатюрная девочка.
Снегурочко• 05 ноября 2021
Ответ дляМорская свинка
Зуб был депульпирован?
Снегурочко• 05 ноября 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вы до всего сами дошли или у вас были консультации у натуропатов?
Снегурочко• 05 ноября 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Пролапс, кстати очень четкий симптом дисплазии. Не пропускайте этот момент, особенно в подростковом возрасте, когда нужны ресурсы для интенсивного роста. Нужно уже сейчас следить чтобы не сформировались дефициты.
Снегурочко• 05 ноября 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Делитесь препаратами и дозировками ;)
Как профилактика это очень важно для всех подростков.
Снегурочко• 05 ноября 2021
Ответ дляЗабыла что?
Загибы повсеместно от малоподвижности и современного питания.
Нужно обязательно работать с желчью. От нее слишком много зависит - детокс, усвоение микронутриентов, санация кишечника и т.д.
Снегурочко• 05 ноября 2021
Ответ дляЗабыла что?
На замедление роста также влияют дефициты. Часто это дефицит цинка и йода
Морская свинка• 05 ноября 2021
Ответ дляСнегурочко
Зуб был депульпирован?
Нет , не был . Только запломбирован
Забыла что?• 05 ноября 2021
Ответ дляСнегурочко
Ровно 7 лет было или сколько? Какой рост был?