Баба Яга• 04 ноября 2021
Очень низкий ребенок. 12 лет.
Может кто-то привести примеры своих детей, которые были низкими до 12-14 лет, но после - выросли до среднего роста? Выросли сами или за счет приема гормона роста?
Баба Яга
• 04 ноября 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
12 лет - седьмой класс. Дочь в 7-м, девочки уже девушками выглядят. Девушка с ростом 132 см? Мой 8-летний сын выше.
хорошо Вам
Звезда в шоке• 04 ноября 2021
Автор, угадайте, где здесь мой ребенок. И это почти 4 года, тоже переживаю. Ваша всегда не добирала в росте?
Этожзвяздаяегообожаю• 04 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
Чтобы бы изменилось в его жизни, если бы он был 168 см????
А если бы 148?
Беззубовна• 04 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
168 - ничего, 160 - многое.
Скользкая• 04 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
Чуть не сказала плохое слово..
А нафига колоть гормон ребёнку 160 см роста
Мальчику, который все равно догонит свой рост
Депрессия у ребёнка от невысокого роста это только Ваша вина
Вы так уверенны, что догонит? А я нет. Потому что я делала рентген кисти и сдали кучу анализов. Я знаю точно и в месяцах, сколько осталось времини активного роста. + наследственность. Депрессии нет, когда сын видит результат и знает, что его поддержат, а не пустят на самотек и авось
Этожзвяздаяегообожаю• 04 ноября 2021
Ответ дляЗабыла что?
А что, все первоклассницы-второкласницы ростом 132? Все дети разные.
Если в первом не все, то во втором уже подавляющее большинство. Наверное, не очень приятно, когда ты уже девушка, а тебя за второклашку принимают
Скользкая• 04 ноября 2021
Ответ дляБывает и такое
Какой рост был у ребёнка? Какой диагноз поставили? Можете назвать сумму за гормоны?
генотропин 35тис в месяц выходит
Верочка 100%• 04 ноября 2021
Ответ дляПасти Ла
У подруги сын был низким лет до 15,она сама 156 ростом, а сейчас он в свои 17 - 1.72 и она счастлива
За девочку я вообще не переживала бы, если со здоровьем все ок
Я переживаю за девочку, скоро 9 лет, рост чуть выше 140.
Пацаны мелкие в классе, только двое выше неё.
Мудробаба• 04 ноября 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
В блакитній сорочці?
Спасу мир• 04 ноября 2021
Ответ дляБеззубовна
168 - ничего, 160 - многое.
И 160 тоже никак бы не повлияли на его жизнь при наличии умных родителей, которые не допустят депрессии ребёнка от роста
Баба Яга
• 04 ноября 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
По центру, в синей рубашке?
Да, всегда недобирала.
руки_Крюги• 04 ноября 2021
Старший сын в 14 лет 156, сейчас 17 - 176, младший 9 - 134. Я 163, муж 173.
Забыла что?• 04 ноября 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я, к примеру,взрослая ростом 152 и ничего). Все люди разного роста. Братья у меня 170, гены...
Этожзвяздаяегообожаю• 04 ноября 2021
Автор, а что с половым развитием? Есть вторичные половые признаки? Менархе еще не было?
Бывает и такое• 04 ноября 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Обратитесь к нутрициолргу, проверьте усвояемость питательных веществ. Гормоны очень зависят от питания. Ещё я бы посоветовала к Краниосакральному терапевту обратиться. У меня дети вырастают на 3-4 см за 2 месяца, за время курса сеансов.
А что за сеансы?
Баба Яга
• 04 ноября 2021
Ответ дляСкользкая
генотропин 35тис в месяц выходит
какая дозировка? Вы ручку покупаете на 36 МЕ (12 мг)?
Этожзвяздаяегообожаю• 04 ноября 2021
Ответ дляЗабыла что?
А если от ваших 152 еще 10 сантиметров отнять, вам тоже ок было бы?
Мудробаба• 04 ноября 2021
Ответ дляруки_Крюги
Хлопці ростуть пізніше, ніж дівчата.
Дівчата років до 14-15 мають уже свій максимальний ріст.
А якщо місячні раніше починаються, то і ранвше.
Після початку місячних можуть на декілька см вирости всього.
У доньки місячні почалися в 12, зараз їй 13. За цей час виросла всього на 2-3 см
Скользкая• 04 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
да, на 12 мг. 1,5 мг/день
Спасу мир• 04 ноября 2021
Ответ дляСкользкая
Ещё раз
Депрессия из-за роста это вина родителей
Мой муж был ( умер) ростом 163 см
Много достиг в жизни
Мой рост 170 см
Мой муж был ( умер) ростом 163 см
Много достиг в жизни
Мой рост 170 см
Баба Яга
• 04 ноября 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
еще нет
Ждушечка• 04 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
пока еще нет
Моя была по таблице ниже даже границы очень низкого роста. Выросла за год полового созревания на 15-20 см. Сейчас как раз по таблице ровно среднего роста. Но ей 12 через месяц, рост 145
Забыла что?• 04 ноября 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
А, какой рост?
Звезда в шоке• 04 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
По центру, в синей рубашке?
Да, всегда недобирала.
Да( угадали и парню в феврале 4 года, рост 85 см. Как сильно отличается от других детей. Никто не верит, что ему столько. По развитию прекрасно, а вот рост( Тоже врачей проходили, и ничего, ждите
Счастье_же_вот_оно• 04 ноября 2021
Ответ дляВерочка 100%
а почему переживаете, что не так?
Этожзвяздаяегообожаю• 04 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
еще нет
Совсем-совсем ничего нет? Ни начала роста груди, ни оволосения? А что эндокринолог по этому поводу говорит?
Баба Яга
• 04 ноября 2021
Ответ дляСкользкая
да, на 12 мг. 1,5 мг/день
Где вы покупаете, какая цена ручки?
Верочка 100%• 04 ноября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
а почему переживаете, что не так?
Самая высокая девочка в классе.