Баба Яга• 04 ноября 2021
Очень низкий ребенок. 12 лет.
Может кто-то привести примеры своих детей, которые были низкими до 12-14 лет, но после - выросли до среднего роста? Выросли сами или за счет приема гормона роста?
Добро с Кулаками• 04 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
все время медленно ростет.
Не было ли стрессов во время беременности, и как роды прошли?
Знаю случай дети близнецы росли до 3 лет потом резко остановились в росте, и в 5ле весили на 0.5 кг меньше чем в 3 года.
Мудробаба• 04 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
На Путина и Зеленского глянуть?)))
Как могут высоко взлететь невысокие люди?
Вот и я об этом
Проблемы у человека в голове , а не на планке для измерения роста
Вот и я об этом
Так низький зріст це не тільки просто низький зріст. Якщо зріст критично низький, то внутрішні органи страждають і починаються інші проблеми, які не виправити просто
Брюнетка в Мармеладе• 04 ноября 2021
Ответ дляВерочка 100%
Я переживаю за девочку, скоро 9 лет, рост чуть выше 140.
Пацаны мелкие в классе, только двое выше неё.
То у вас пацаны мелкие просто. У моего в 9 лет 146 см и он не самый высокий
Шиворот Навыворот• 04 ноября 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Блин, наш, наверное, и столько не будет в 5 лет( Это надо за год 14 см набрать. Это нереально
Ищите выходы, у моего мужа был большой скачок роста за 1 год, жуткие растяжки на спине (но это неважно) и проблемы со спиной, потому что что-то там не успело(((
Этожзвяздаяегообожаю• 04 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
На Путина и Зеленского глянуть?)))
Вот и я об этом
У них обоих рост около 170. Это средний или чуть ниже среднего.
Вы правда думаете, что это так легко - жить с ростом намного ниже, чем у популяции, всю жизнь терпеть насмешки и предвзятость, быть ограниченными в выборе партнера, тратить всю жизнь деньги на психологов, пытаясь себя убедить, что не хуже других? Сама много преодолевали таких трудностей?
Хлопаю ресницами• 04 ноября 2021
У моего брата в классе был мальчик низуий. Поехали его родители с ним к врачу. И ребенок вырос, около 180 сейчас
Звезда в шоке• 04 ноября 2021
Ответ дляМудробаба
И я о том же, а мне ответили, что это бред
Скользкая• 04 ноября 2021
Ответ дляБывает и такое
Напишите, какие сдавали анализы?
рентген кисти основное, ИФР-1, ТТГ, потом назанчают анализ на выброс гормона, это только в стационаре, и если по основным анализам порядок
Сумка с непогодой• 04 ноября 2021
Я сама маленького роста 160, но просто перестала расти лет в 14.
132 очень маленький рост, слушайте врачей, а не чужие истории.
Спасу мир• 04 ноября 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
А вы знаете, что если проблемы с ростом, то это внутренние органы могут просто не помещаться в маленьком теле, им будет тесно и начнутся более серьёзные проблемы
Что ???
Полный капец
НЛОша• 04 ноября 2021
Моя подруга тоже переживает. Ее сын в свои 12 лет по грудь моему 11-летнему. Вроде врач не видит проблемы, анализы в норме. Но мальчик полностью комплекцией в маму, она миниатюрная и худенькая-худенькая, вот и пацан просто эльф прозрачный. При этом спортсмен и по-моему всё тело это кости и мышцы.
Но мальчики выпростают аж в старшей школе. Мой старший сын имел совершенно другую комплекцию по сравнению с братом в 11 лет. Был самый маленький в классе. Другу лучшему в пуп дышал. А в 9 классе пролетел за полгода 3 размера одежды и обуви. Сейчас (11 класс) сровнялся с другом и оба примерно 185 см. И другие мальчики, которые были очень высокие сейчас примерно одного роста с моим.
Баба Яга
• 04 ноября 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Добро с Кулаками• 04 ноября 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Тоже знаю таких людей, очень важно когда все равномерно все проходит...
ДеньгиНеСдаю• 04 ноября 2021
Мой был низкий. Я не помню в 10 лет. Но в 6 рубашки на первый класс 116-122. Ну и папа у него 160((((. Я переживала, но было плавание и баскетбол. Морковь и куриные бульоны. 176 сейчас. 20 лет. Ну я рада. Не 180, но я и этому рада
Верочка 100%• 04 ноября 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ей очень нравится мальчик, он на 10 см ниже.
Спасу мир• 04 ноября 2021
Ответ дляМудробаба
Дурдом
Шиворот Навыворот• 04 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
все время медленно ростет.
А к генетику ходили? Может есть у них программы типа усвоения витаминов минералов или ещё что то.
Звезда в шоке• 04 ноября 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Мой первый год не набрал нужные см, может дело было в грудном молоке, хз
ДеньгиНеСдаю• 04 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
Я -158 см, Все анализы - в норме
А вам мало? Вы несчастливы с этим ростом?
Брюнетка в Мармеладе• 04 ноября 2021
Ответ дляВерочка 100%
Она а 9 лет заморачивается ростом мальчика?) К свадьбе он будет выше
Шиворот Навыворот• 04 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
Что ???
Полный капец
А вы не знали? Что если есть проблемы то все может не гармонично развиваться?
Баба Яга
• 04 ноября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Мне - отлично. Боюсь, что может не дотянуть до меня см 10...
Шиворот Навыворот• 04 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
Идите к генетику
Попижёновна• 04 ноября 2021
Автор, вы знаете, мальчишки долго растут. У меня вообще поздний случай. Училась я в технаре, парень в группе был, среднего росточка, примерно 170 см, полноватый. После окончания учебы прошло года два, встретила я его - огроменная, высоченная каланча, не меньше 190 см, а то, может, и больше, ещё и худой, как севрюга.
Этожзвяздаяегообожаю• 04 ноября 2021
Ответ дляПопижёновна
У автора девочка
Спасу мир• 04 ноября 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Нет не знала)))
Вам Нобелевка положена
Когда дети очень быстро растут, то могут быть проблемы с суставами и сердцем
А то, что Вы пишите , это только Нобелевка
Не меньше
Вам Нобелевка положена
Не меньше
Мини-бикини• 04 ноября 2021
У меня 152 см, 33 года. Всегда была маленькой. Водили к эндокринологу, выписывал гормоны, но я так и осталась маленькой.
Попижёновна• 04 ноября 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
У автора девочка
Ой, спасибо, и чем я читала ))) Ну девочки же не хуже мальчиков растут, сейчас такие царевны ходят, у каждого пик роста свой, обязательно несколько скачков будет.
Ядвига Юсьлегко• 04 ноября 2021
Ответ дляПасти Ла
У подруги сын был низким лет до 15,она сама 156 ростом, а сейчас он в свои 17 - 1.72 и она счастлива
За девочку я вообще не переживала бы, если со здоровьем все ок
172 для хлопця, це дуже мало
Парасюха• 04 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
132 девочка
и моя очень низкая, вот вот будет 12, 138 см.
Я 157 ))) тоже мягко говоря не высокая