Мир Мир Мир!• 05 ноября 2021

А есть тут люди кому выписали штраф 17 тис.?

ДаЗдраПерма• 05 ноября 2021
Незнаю таких, причём даже торгаши работают в центре, на горького без прививок, и .без тестов, никто не потверяет.
Мамаша в бигудях• 05 ноября 2021
Тоже таких не знаю, вчера , на свой страх и риск, сходила в магазин для рукоделия, никто и ничего не сказал. Я думаю, что если и будут проверять, то больше по ресторанам да ТЦ
Умею мерить лучше всех• 05 ноября 2021
Полиция стоит, но не проверяет. У меня дважды проверяла охрана трц, но не полиция.
Ангелочек с рожками• 05 ноября 2021
Напечатала себе тестов
Ходил а в ателье, на рынок и в ТЦ
Никто даже ничего не спрашивал))

И там вроде первый раз предупреждение)
Люблю_джаз• 05 ноября 2021
Как пишут местные СМИ, в Кривом Роге выписали 329 протоколов. Но есть уже обжалованные решения судов. Дела закрыли за отсутствием состава правонарушения
https://1kr.ua/m/?page=news&news_id=67853
Смурфик• 05 ноября 2021
До 8 вроде только предупреждение (Киев), а дальше видно будет
Вчера и позавчера вечером в метро Театральная и Хрешатик проверяли тесты и сертификаты, просто не пустили в метро и все
Почемучечка• 05 ноября 2021
Ответ дляСмурфик
А как тесты проверяют? Сканируют?
ludmilka78• 05 ноября 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Напечатала себе тестов
Ходил а в ателье, на рынок и в ТЦ
Никто даже ничего не спрашивал))

И там вроде первый раз предупреждение)
Так вроде нужно ,что бы была мокрая печать?
Мамаша в бигудях• 05 ноября 2021
Кстати, девочки, слышала, что в Епике делают тесты по 250 грн. А что за тесты? Это те, что 72 часа действуют? А как тогда их привязывают к конкретному человеку?
Аноним-ка• 05 ноября 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Напечатала себе тестов
Ходил а в ателье, на рынок и в ТЦ
Никто даже ничего не спрашивал))

И там вроде первый раз предупреждение)
Блин, а как же печати(((( я тоже хотела себе ПЦР, не для глобальных поездок. А так, в ТЦ надо сходить
KROX@• 05 ноября 2021
Ответ дляАноним-ка
Цветной принтер , хороший
Налитое яблочко• 05 ноября 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Напечатала себе тестов
Ходил а в ателье, на рынок и в ТЦ
Никто даже ничего не спрашивал))

И там вроде первый раз предупреждение)
Я тоже , но у меня оригинал в телефоне попросили показать, показала. Смешно, но попросили в хумане.
Слухи-руки не распускаю• 05 ноября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
На антиген. В эпике в Киеве?
Ищу как раз где можно делать каждые 72 часа эти тесты.
Мамаша в бигудях• 05 ноября 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
На антиген. В эпике в Киеве?
Нет, во Львове. Но это бабка надвое сказала))) Лично я не проверяла. Просто мне интересен механизм. Как этот тест подвязывается под человека?
Директриссимо• 05 ноября 2021
В от сертификат еще никто не проверял
Трамвай/троллейбус
Миледи• 05 ноября 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Если речь не как обычно только за Киев, то знаю точно,что пол 7го км оштрафовали.
Смурфик• 05 ноября 2021
Ответ дляПочемучечка
А как тесты проверяют? Сканируют?
Бумажку смотрят и все
Секс-Бомба• 05 ноября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Никак. Это просто рубилово денег.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 05 ноября 2021
❗️Проверка Сертификатов полицией НЕЗАКОННА
⠀
▪️ст.19 КУ — Полицейский обязан действовать на основании, в пределах полномочий и способом, которые предусмотрены Конституцией и Законами Украины.
⠀
▪️Закон “о Нац.полиции” ст.23 — Полиция в соответствии с этим Законом не имеет полномочий проверять сертификаты (каждое полномочие конкретно прописано и установлено Законом)
⠀
▪️Не имеет права задерживать или применять принудительные меры согласно Закона, а не Постановлений.
⠀
▪️ЗУ «о Нац.полиции» ст.24 — Дополнительные полномочия могут предоставляться нац.полиции исключительно Законом, а не Постановлениями.
⠀
▪️ст.356 УК (Самоуправство),
ст.364 (злоупотребление служебным положением),
ст.365 (Превышение полномочий работником правоохранительного органа)- Реализация непредусмотренных полномочий является преступлением согласно Уголовного кодекса.
⠀
▪️ЗУ «о здравоохранении» ст.39-1 — Пациент имеет право на тайну о состоянии своего здоровья, факте обращения за медицинской помощью, диагноз, а также о сведениях, полученных при его медицинском обследовании.
Сертификаты - это «документ» свидетельствующий о факте обращения к врачу и состоянии здоровья. Согласно ст.39-1 — конфиденциальная информация, которую каждый имеет право не разглашать.
⠀
▫️Полиция может получить конфиденциальную информацию только после соответствующего решения суда.
▫️Вакцинации от CVD сегодня абсолютно добровольная!
Законом не предусмотрена обязательная вакцинация от Covid-19
⠀▫️В КоАП отсутствует такое правонарушение как отсутствие сертификата.
⠀
⚠️ В случае, если полицейский просто просит, ему можно ПРОСТО отказать.. ( инфа. от юристов подписчиков)

Свое мнение, пишите в комментах👇
👉 Одесса INFO | Скинуть новость
Дама-мадама• 05 ноября 2021
Знаю только в прошлом году, мою соседку 2 раза на 17 тыс. Подала иск в суд, сама отстаивала свои права, без адвоката, выиграла
База_птеродактилей• 05 ноября 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
в реестре из свежих только постанова за 3 ноября

ПОСТАНОВА ІМЕНЕМ УКРАЇНИ
03.11.2021 року м. Дніпро

Суддя Самарського районного суду м. Дніпропетровська ...

ВСТАНОВИВ:

21.10.2021 о 11-20 год. з адресою: АДРЕСА_2 в магазині-кафетерії ОСОБА_1 здійснювала приймання відвідувачів у сфері торгівлі алкогольними напоями без умов наявності усіх учасників негативного результату тестування на COVID-19 або документа, що підтверджує отримання повного курсу вакцинації, міжнародного внутрішнього сертифікату, чим порушила вимоги постанови від 09.12.2020 №1236, а саме пп. 3 п. 2, та вчинила адміністративне правопорушення, передбачене ч.1ст. 44-3 КУпАП.

ОСОБА_1 в судовому засіданні пояснила, що не здійснювала примання відвідувачів у магазині, а була на робочому місці, у зв`язку з тим, що приймала товар. Першу дозу щеплення вона вже отримала, однак сімейний лікар їй про це довідку не надав.

Суддя, дослідивши матеріали адміністративної справи, а саме: протокол про адміністративне правопорушення серії ВАБ № 856321 від 21.10.2021, пояснення особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, приходить до висновку, що в діях ОСОБА_1 вбачається склад адміністративного правопорушення, передбаченого ч.1ст. 44-3 КУпАП.
З урахуванням характеру вчиненого правопорушення, особи порушника, а також беручи до уваги відсутність негативних наслідків вчиненого, що є обставинами, які пом`якшують відповідальність за адміністративне правопорушення, вважаю за можливе застосувати положенняст. 22 КУпАП, звільнивши ОСОБА_1 від адміністративної відповідальності за малозначністю вчиненого адміністративного правопорушення, обмежившись усним зауваженням.

Керуючись ст.ст.22,279,280,283 КУпАП, -

ПОСТАНОВИВ:

ОСОБА_1 визнати винуватою у вчинені адміністративного правопорушення, передбаченого ч.1ст. 44-3 КУпАПта звільнити на підставіст. 22 КУпАПвід адміністративної відповідальності за ч.1ст. 44-3 КУпАПза малозначністю вчиненого адміністративного правопорушення, обмежившись усним зауваженням.

Провадження по справі про притягнення до адміністративної відповідальності ОСОБА_1 за ч.1ст. 44-3 КУпАП закрити.
База_птеродактилей• 05 ноября 2021
я правильно понимаю, что Особа из постановы теперь , несмотря на закрытое дело, все равно уже будет пробиваться по базам как судимая по административке?
автор Мир Мир Мир! • 05 ноября 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Т. е суд на стороне потерпевших. Это радует.
автор Мир Мир Мир! • 05 ноября 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей

ПОСТАНОВА ІМЕНЕМ УКРАЇНИ
03.11.2021 року м. Дніпро

ВСТАНОВИВ:

Керуючись ст.ст.22,279,280,283 КУпАП, -

ПОСТАНОВИВ:

Но у неё была прививка на тот момент.
Добрый Жук• 05 ноября 2021
Девочки , а что слышно про результат на антитела? Если их достаточное колличество , то будут давать справки....А то блин, ох заболели симптомы аовид сидите дома, с врачем можно и удаленно лечиться ....а потом докажите, что Вы болели,,,,, валите на прививку, с ведь после болезни на 180 дней в той же польше дают медотвод....
Добрый Жук• 05 ноября 2021
Вчера в переходе метро осокорки как обычно , даже колбасу продавали с лотка....
Мая твая не панимать• 05 ноября 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
На антиген. В эпике в Киеве?
всмысле делать ? нафига ?
я в фотошопе дату меняю и все
Кнопус• 05 ноября 2021
Вчера при входе в Оушен плазу просят показать и при входе во все магазины тоже просят показать сертификат.
Упругая попка• 05 ноября 2021
Ответ дляКнопус
И сканируют?
автор Мир Мир Мир! • 05 ноября 2021
Ответ дляДобрый Жук
Будут давать если вы с ПЦР + и семейник занес вас в базу больных Ковид. У меня антитела высокие, значит переболела. А в официальной статистике меня нет. Колись! Иначе без работы! И где тут медицина?