Дайте подумать• 05 ноября 2021

Может ли быть подвох ?

Девочки, простите за глупый вопрос, я не вникала в суть всевозможных мошеннических схем, но читала, что бывают разные схемы .
Ситуация : Оплатили на карту Привата сумму большую на 100 грн. Деньги зашли, я проверила. Фамилия на которую отправлять отличается от того, кто оплатил. Просят вернуть 100 грн.
Может ли быть в чем-то подвох или если деньги зашли, то все ок ? Тогда, я верну 100 грн. и отправлю посылку.
КохайтесьЧорнобровi• 05 ноября 2021

Иногда бывает оплачивают с карт мужей/жен, иногда заказывают на подарок, отправляем дркгому человеку. Но вернуть никто не просил деньги
ЭтаваНиМожетБыть• 05 ноября 2021
Верните на ту же карту с которой пришли денги
Котомафия• 05 ноября 2021
Да, вполне может быть развод
Ваш «покупатель» кому-то что-то «продал» и для оплаты дал номер вашей карты.
В итоге он получит 100 грн + ваш товар
Но если тот, кто действительно оплачивал на вашу карту обратиться в банк, то заблокируют вашу карту как мошенническую
Мотористка• 05 ноября 2021
скорее всего,что схема. Если б что-то одно, еще могли б быть варианты.
Просто обратитесь в банк и скажите что ошибочный платеж, пусть деньги вернутся отправителю.
Стильная штучка• 05 ноября 2021
ну, продают что то например, вещь, которая стоит 500грн продают за 100. покупатель находится быстро. ему дают вашу карту. он переводит деньги.
вам пишут верните назад. дают свою карту. вы возвращаете.
а покупатель, который ждет товар, подождет и пойдет заблокирует ваш счет в привате, как мошеннический, потому что данные у него только ваши.
автор Дайте подумать • 05 ноября 2021
Посмотрела в заказе, фамилия получателя изменена на ту же фамилию, с которой пришли деньги. Но сумма оплаченная, остается, естественно, на 100 грн. больше. Как понять, реальный ли покупатель ?
автор Дайте подумать • 05 ноября 2021
Я так понимаю, раз фамилии теперь сопадают, то все ок.
Можно вернуть 100 грн на ту же карту и отправить посылку
Клептоманка• 05 ноября 2021
поводу того, развод или нет, не скажу. всякое бывает. а вот поводу того, что вашу карту заблокируют как мошенническую, бред. банки сейчас таким не занимаются
КараПузовна• 05 ноября 2021
А наличкой в посылке отправить?
автор Дайте подумать • 05 ноября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi

Так и не разобралась, если, действительно, оплачивают с карты с другой фамилиией (мужей/жен) или заказывают на подарок, отправляя другому человеку и мошеннической схемой с перепродажей стороннему человеку. Как понять ?
КохайтесьЧорнобровi• 05 ноября 2021
Ответ дляДайте подумать
Ну да, на ту же карту и отметить в платеже Возврат
автор Дайте подумать • 05 ноября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А зачем помечать возврат ?
КохайтесьЧорнобровi• 05 ноября 2021
Ответ дляДайте подумать
А зачем помечать возврат ?
Я перестраховщица)
автор Дайте подумать • 05 ноября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я перестраховщица)
Спасибо)!
А Вы не поможете мне разобраться как понять разницу ? Мой пост чуть выше ?