Подтяжка• 05 ноября 2021

Где обещанный «иммунитет»?

Данные с сайта МОЗ, которые в свободном доступе. Ноябрь 2020 привитых нет, заболевших 8000, ноябрь 2021 привитых 7 миллионов заболевших 24000, объясните мне пожалуйста, как так получается что после вакцинации у нас заболевших больше чем без нее...где ваш обещанный иммунитет?
Быстровочка• 05 ноября 2021
Ответ дляБутылка с банками
а тлі стрімкого збільшення поширення коронавірусу японські вчені з´ясували, що новий штам COVID-19, який отримав назву ’Мю’, в 10 разів стійкіше до антитіл людей, які перехворіли ’початковим’ варіантом коронавірусу. Крім цього, ’Мю-штам’ в 9 разів стійкіше до антитіл, які були отримані в результаті щеплення вакциною Pfizer.

Про це повідомляє видання NEJM.

’Мю-штам’ вперше знайшли в Колумбії на початку 2021 року. Зараз цей варіант коронавірусу вже виявили в 39 країнах. Однак епіцентром штаму ’Мю’ все одно залишається Колумбія.

Станом на вересень 2021 року Всесвітня організація охорони здоров´я визначила чотири варіанти, які викликають занепокоєння у дослідників: штами ’Альфа’ [B.1.1.7], ’Бета’ [B.1.351], ’Гамма’ [P.1] і ’Дельта’ [B.1.617.2 і AY]. Однак крім цих варіантів вчені вже виділили п´ять штамів, які можуть бути небезпечними. Серед ’Ети’, ’Йоти’, ’Капи’, ’Лямбди’ і ’Мю’ окремої уваги заслуговує саме останній штам.

Столько мутаций уже...
А что, уже кто-то выделил вирус по всем постулатам Коха и получил 1.5ляма за это?

Королева спама• 05 ноября 2021
Ответ дляСмайлик
А как же насильная вакцинация детей от детских болезней? Без неё ни в садик, ни в школу не возьмут. Что ж раньше никто не возмущался? А она уже давно - эта насильная вакцинация.
вы не понимаете разницу между вакцинами ,которы прошли полные иследвания и вакцинами,которые наспех наклепали и даже не успели побочек отследить?
для того чтобы вакцину запустить в массы,ее нужно 2года.
вон уже 8-я есть.
где то откатик подогнали и разрешили еще одной фарме получать сверхприбыль.
Королева спама• 05 ноября 2021
Ответ дляСмайлик
вы хотите доказать, что от ковида вообще не умирают? Это все выдумки? Вы - счастливый человек, если до сих пор так думаете.
от пневмонии ежегодно умирает в среднем 3млн человек,каждые 39сек в мире один ребенок.
Ковид за 2года-5млн.
Показатели смертности не выше,чем от пневмонии.
Но вы же раньше не были обеспокоенны таким уровнем смертности от пневмонии?
Доктор Хаос• 05 ноября 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
вы то сами в это верите?)
Звичайно тільки в моїй родині їх купа+знайомі і т.д
Красота неземная• 05 ноября 2021
Ответ дляПодтяжка
В прошлом году их вообще не было. Л - логика
В прошлом году карантинные ограничения были жёстче и люди боялись больше.
а так же тестов делали меньше и 80% случаев было не в статистике
Красота неземная• 05 ноября 2021
Ответ дляМу ма му ма му
А почему смертности привитых и непривитых не посчитаете?
не выгодно ей считать, лучше ж вброс сделать, какие непривитые молодцы, страну можно сказать спасают
очки_ннадо• 05 ноября 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
О боги...
Боги здесь не помогут!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 ноября 2021
Ответ дляБывает и такое
пункты вакцинирования пора переименовать в пункты инфицирования
...стерилизации и элиминации.
Любимка-анонимка• 05 ноября 2021
трое знакомых вакцинированых, все болели после прививки, причём не в лёгкой форме, еле вычухались...тест подтвердил наличие короны...
при этом разносили эту заразу везде!
поэтому и такая статистика ...
сейчас главные переносчики этой заразы вакцинированные!

Гжегож Бженчишчикевич• 05 ноября 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
я не хотела как в европе и ничего не имею против ващей любви к вакцинации, но почему вы других принуждаете или поддерживаете такое принуждение?
Странный вопрос. Лично я никого не принуждаю. А поддерживать я могу все что посчитаю нужным, независимо от мнений..
В этой теме ответила только потому, что никто не обещал никакого иммунитета (вопрос темы).
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 ноября 2021
Ответ дляБыстровочка
На компутере нафотошопили. Надо будет -- исчо изобразят.
И полтора ляма на том же компе тоже сами себе нарисовали.
Умельцы же! В пропаганду...
viter33• 05 ноября 2021
Ответ дляКоролева спама
от в США інше діло,правла?
чи Великорританія наприклад?
привитих під 80%.
ой,стоп США ж перше місце по рівню смертності,а королівство-4.
Де імунітет?
щодо США:
вакциновано 2 дозами 58,2 % Our World in Data
при населенні в 333 млн (тобто, невакцинованих - 140 млн.) за вчора померло 1 149 чол.
https://www.worldometers.info/coronavirus/
Якщо в пропорціі на 1 млн.населення - це значно менше, ніж за вчора померло в Україні
Мишка-шалунишка• 05 ноября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
у вас интересная семья и знакоміе, если все так свободно могут купить документі за немаліе деньги
Доктор Хаос• 05 ноября 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Так вони ще почали купувати з кінця літа,а тепер купа з них хворих
Творческий типаж• 05 ноября 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
для отримання колективного імунітету потрібна вакцинація на рівні 80-90%. Можете подивитись на спалахи кору чи поліомієліту, коли цей рівень стає меншим.
Вспышки кори каждые 5 лет, независимо от прививок. Более того, в последние вспышки болеют привитые в детстве взрослые. Которые имели бы пожизненный иммунитет, если бы им дали переболеть в детстве, как положено. Кам ветрянкой, например. А колоть корь больше 2-х раз в жизни пока даже Воз не решается, есть побочка, доказанная. Был бы еще смысл сместить вакцинацию на возраст ближе к 20+, чтобы защитить от кори беременных. Но нет, детей колят, которые в большинстве корь переносят значительно легче, чем взрослые.
Вспышки полио - вообще смешно, все случаи полио в последние годы - только вакциноассоциированные. Знаете , что это означает? Заболевает непривитый от привитого. И где здесь плюс?
Чебурастик• 05 ноября 2021
Причина - беспечность. По факту в стране сейчас нет никакого карантина. Это если сравнивать с прошлым годом. Руки лишний раз не моют, дистанции нет, маски на любых частях тела кроме носа. Вакцинированные при болезни тест не сдают часто, ходят и разносят вирусы со своим паспортом.
Антисанитария и привет вспышка, по факту этой вакцинацией только хуже сделали. Все расслабились, мер защитных не соблюдают. Зато бизнес работает, да. За что боролись.
Слава Українi• 05 ноября 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
У респираторных заболеваний нет коллективного иммунитета
Брынза• 05 ноября 2021
Девочки, подскажите, пожалуйста, а в чем проблема внести все сертификаты о выздоровлении в Дию не зависимо от даты? Вот просто интересно, это технически сложно или в чем вопрос?
Остановщица• 05 ноября 2021
Много, как врач иммунолог могла бы написать... Но здесь столько теорий , прямо интересно :))))

Остановщица• 05 ноября 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Остановщица• 05 ноября 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Коллективный иммунитет не возможен при вакцинации от ковида , потому что от вакцины не вырабатываются постоянные антитела, она не защищает от заболевания , а лишь от осложнений при альфа штамме. Не сравнивайте с корью , это разные заболевания.
АБВГДейка• 05 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Но люди еще хоть как-то придерживались карантина. Сейчас болт забили.
Задолбали людей этим карантином
Мэри Попкинс• 05 ноября 2021
Ответ дляДаха-сваха
ну конечно все так и не иначе) а я вам расскажу историю о том, как мой муж болел ковидом, а я не заразилась от него, все мои пцр отрицательны. Хотя была в прямом контакте. Поэтому ваша поездка в машине с больным - ни о чем, это вообще не доказательство. Тот человек, конечно, поступил по свински, но вы тоже не особо хорошо, попершись на работу.
А я против машин, как раз маленькое непроветриваемое помещение, кашлянул и всех заразил.Сама болела и в своей машине кашляла в кофту или не кашляла совсем, не ездила.
А я женатая• 05 ноября 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
После какой вакцинации? Вы видели процент вакцинированных? А если учесть, что треть сертификатов куплены... Не апеллируйте к данным, которые не имеют никакого отношения к реальности.
Какая там треть куплена, посмотрите очереди на вакцинацию)))

А тему про купленные сертификаты нужно попридержать в качестве Джокера в ответ на заболевания и смерти вакцинированных
МисисПропер• 05 ноября 2021
заболевших не больше чем в прошлом году. просто тогда с легкими симптомами не шли в больницу очень многие, а сейчас идут, чтобы получить сертификат о выздоровлении и не прививаться
Copy-Paste• 05 ноября 2021
Ответ дляБрынза
А куда просроченные вакцины девать? Вітер только 33 может принять!
А Гейтс и ВОЗ запланировали новые пандемииьна 22 и 23 годы, многие страны уже закупаются.
Так что, болел не болел - колись!
Я тут с краю постою• 05 ноября 2021
Ответ дляФсеСама
А кто-то обещал иммунитет при 17% привившихся?
В ’привитой’ на 70% Германии расскажите, почему у них прирост заболевших в +37000
Мишка-шалунишка• 05 ноября 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
поддерживать нарушение закона немного странно, не находите?
Мишка-шалунишка• 05 ноября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
и что? реальные доки всегда дорого стоили и смысл покупать летом, когда не прессовали? а главное у всех знакомые медики, вот только в жизни все немного иначе и только тут только ленивый себе запись о прививке не купил)
Доктор Хаос• 05 ноября 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
По 100дол 2 дози платила 1 сім´я за 1,інші по 1500 грн 1 доза 3000.Не пресували,вони мед працівники в різних сферах переважно стоматологія,готувались завчасу.