Калёва Замалёва• 05 ноября 2021

Что сделать,чтобы ребенок не болел в садике? 2.9 лет

Только пошли в садик
Неделю-2 ходим, неделю болеем

Как можно сделать профилактику?
Может мазать чем под носом?
Читала, мажут мазью тимьяна just под носом перед садиком.

Питание хорошее, много прогулок
миссДавеча• 05 ноября 2021
Не водить

Лама_мама• 05 ноября 2021
Пока не обменяется со всеми вирусами, может болеть. Что делать? Укреплять иммунитет, хотя надо с рождения. Не кутать, правильное питание, хорошее настроение. Для профилактики нам помогало полоскать горло, придя домой, в нос аквамарис. Мои болели первые полгода, потом перестали.
Пез Году Неделя• 05 ноября 2021
Не кормить сиропами от кашля при орви
Вумна вутка• 05 ноября 2021
Можно мазать, но толку все равно не будет. Дышать можно и ртом. Поэтому ваше мазание...
ГейТуда• 05 ноября 2021
Перетерпеть)
Слабый пол• 05 ноября 2021
Я не кутала, много гуляли. Но, в садике болеет ужасно. Первый год проходил 20 дней, которой год 35 дней за год. Третий год полгода ходил, потом забрала, тоже болел. На четвертый год поменяли садик, детей было мало, около 14-15 ходило, там болел меньше, ходил 2 недели, две болел. Сейчас добавилось детей 30 деток, болеет опять сильно.
ОРВИ лечу водой , сбивание температуры после 38.4 и т.д. , не кутаю, гуляем, много овощей и фруктов, приходим домой- пьет воду , умывается.
Если в садик не ходит, то полгода может не болеть.
Вапщета• 05 ноября 2021
Мама ваш настрой- ваше все. Мои двое не болели. Только ветрянка. В сад ходили от и до.
Петросянша• 05 ноября 2021
С одной стороны - формируется иммунитет, идет обмен вирусами. С другой стороны - все зависит от уже выработанного иммунитета. Мои оба (сейчас подростки), не болели практически. А если и болели, то легко и быстро. Но я их не прививала вообще (Да и у всех знакомых дети без прививок болеют легко). Т.е. иммунитет не убитый. Ну и питание - основа основ. Убирайте сахар из рациона, минимизируйте хотя бы. Глютенчик ограничьте. Овощи, не много фруктов, сложные углеводы, белок - здоровое питание. Не кутайте ребенка, не пичкайте лекарствами (я своих гомеопатией лечила), побольше природных методов - и все наладится.
автор Калёва Замалёва • 05 ноября 2021
Ответ дляПетросянша
Сладкое любит
Свежие овощи не ест вообще
Фрукты банан и яблоко-все
Молочное не ест,кроме запеканки и сырников

Света С Приветом• 05 ноября 2021
ничем не мазать и не поить для профилактики
не одевать как капусту при любом похолодании, и гулять в любую погоду
правильное питание и режим

и если пошли в сад, то водить постоянно, либо сидеть дома совсем
Петросянша• 05 ноября 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Сладкое любит
Свежие овощи не ест вообще
Фрукты банан и яблоко-все
Автор, поверьте, я тоже безумно люблю сладкое. Но культуру питания лучше формировать с детства. Постепенно. Где можно, на мед заменить (я в выпечке стараюсь мед использовать), и вообще ограничивать всей семье. Пока маленький - проще это сделать.
спальное место• 05 ноября 2021
Ответ дляВапщета
Вот 100% , мои оба тоже ходили с удовольствием и без болячек.
Куда_бежать• 05 ноября 2021
Моя на несколько месяцев младше и никак не получилось не болеть в садике, пришлось уйти из садика
Татьяна-7e04• 06 ноября 2021
Набраться терпения, как бы обидно это не звучало. Болеть до 12 раз в год без осложнений - нормально. Нарабатывается иммунитет.
А для закаливания хорошо подходит каток. Мне несколько лоров рекомендовали
В прошлом году мой пришёл в сад в сентябре, подходит неделю и сопли😫
Мое сопротивление катку лопнуло и мы быстро нашли тренера. Два занятия в неделю, группа здоровья. Да, ехать 30 мин на машине, но эффект того стоил. Через две недели череда насморков прекратилась. И в дальнейшем насморк проходил смазано и быстро, сад не пропускал