Зайканалужайке• 05 ноября 2021
Мать одиночка , какие доки нужны ? И что должно быть записано к ребёнка в свидет
Девчонки всем привет !)) кто может подсказать стоит ли оформлять мать одиночку ? Какие нужны для этого документы ? Что говорить в род доме когда спросят за отца ?какие сейчас выплаты ?
Могу ли я дать фамилию в род доме ребёнку отца и отчество ?
Капуста Маша• 05 ноября 2021
Налогоплательщики, помогите мне обдурить государство и получать выплаты из ваших налогов
Последний вагон• 05 ноября 2021
Ответ дляКапуста Маша
Чому одразу так? Я субсидію отримую . Теж надурила державу і ніяк інакше?
Мусик Пусик• 05 ноября 2021
Ответ дляПоследний вагон
Батько записаний зі слів матері
Уточняйте что только отчество, Фамилия мамы
Разведка Маша• 05 ноября 2021
Выплаты зависят от дохода, скорее всего ничего не получится получить. Просто везде говорите, что отца нет и отец ребёнка будет ’записан со слов матери’.
ЖенаАйтишнеГа• 05 ноября 2021
Ответ дляКапуста Маша
А вам жалко? Лучше я своими налогами помогу матерям одиночкам, чем зажравшемуся быдлу в раде. Они жируют тоже за наши налоги. И так как ебет нас государство на миллиарды, не обеднеет от тех копеечных выплат матерям одиноким.
Последний вагон• 05 ноября 2021
Ответ дляМусик Пусик
Так маме и не дадут записать с ее слов на фамилию другую как ее ,поэтому даже и не уточняла
ЖенаАйтишнеГа• 05 ноября 2021
По закону ребенок будет на вашей фамилии. Отчество можете дать по отцу. На счет выплат, там до трех лет вроде сумма больше, после трех до 18 меньше, в зависимости от прожиточного минимума. Посмотрите на сайте министерства.
Единая страна!• 05 ноября 2021
Ответ дляПоследний вагон
Батько записаний зі слів матері
ну і де ви таке бачили...
якщо жінка не в шлюбі батьком визнається особа на підставі особистої заяви. якщо батько таку заяву не пише - дитині присвоюється прізвище матері та по батькові те им´я, яке вона вкаже в заяві, або без нього...
ЖенаАйтишнеГа• 05 ноября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
ну і де ви таке бачили...
Она имела ввиду отчество со слов матери.
Кофе в лобби• 05 ноября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вообщем согласна. Но как-то текст автора навевает на мысль, что там на диване штанишки лежат. А это уже немного другое.
ЖенаАйтишнеГа• 05 ноября 2021
Автор, вот что нашла: Сума виплат матерям-одиначкам в середньому — 2 500 грн. Вона щомісячна.
Кофе в лобби• 05 ноября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вы б почитали еще ее расчет. Нужно полгода до этого иметь доход меньше этих самых 2500.
Последний вагон• 05 ноября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
ну і де ви таке бачили...
Це слова з Закону про визначкння терміну мати-одиначка. Там вказано: запис батька зі слів матері ,а не вказано що саме прізвище . Хоча то і так зрозуміло,що чужу фамілію ,яка відрізняється від материної ніхто не дасть у такому разі бо то протизаконно
ЖенаАйтишнеГа• 05 ноября 2021
Ответ дляКофе в лобби
Будем надеяться на благоразумность и на то, что даже если и лежат эти штанишки с яйцами на диване, то деньги пойдут на ребенка, а не на иждивенца-осеменителя! Сейчас такое мужичье ссцыкливое пошло, как хер доставать так первые, а как за последствия отвечать, то как страусы....одна жопа торчит. На работе сотрудница тоже, 29 лет, красотка, работает и втюрилась в альфонса. Как приворожили ее. Жаль таких девчонок
Последний вагон• 05 ноября 2021
Навряд чи кому з хорошим доходом спаде на думку бігати з тими буиажками по інстанціям за ті копійки
ЖенаАйтишнеГа• 05 ноября 2021
Ответ дляКофе в лобби
Яка допомога належить працюючим і непрацюючим матерям одиначкам
Все залежить від віку дитини. Існує три категорії: рання, шкільна або ж доросла. Важливо враховувати, що після того, як дитина досягає повноліття забезпечення грошовими пільгами триває аж до 23 років. Але можливо це за тієї умови, що вона перебуває на денному навчанні в одному з ВУЗів, технікумів і тд.
Також, після народження дитини такі матері отримуватимуть наступні виплати:
соціальні виплати, які належить за вагітності. До них відносять декретну і допомогу при пологах;
по догляду за дітьми, які виплачуються до 3-х років. Вони сплачуються щомісяця;
мати-одиначка має одноразову дитячу допомогу за народження дитини. ЇЇ сума дорівнює понад 10 000 грн.
Виплати непрацюючим і працюючим матерям одиначкам ідентичні і відбуваються на регулярній основі.
Единая страна!• 05 ноября 2021
Ответ дляПоследний вагон
так, там визначення старе лишилось - раніше цю фразу ще й в книгу реєстрації народження вписували...
а ще ця принизлива назва - мати одиначка...батько одинак...
Можна ж цивілізовано назвати - самостійна мати, самостійний баько....
Последний вагон• 05 ноября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Ну Ви ж знаєте,як туго в Україні навіть одне слово змінити в Законі. Вже виправили по інвалідам . Не інвалід,а людина з інвалідністю. Сподіваюсь ,що скоро і визначення матір-одиночка зміниться якось. Є термін одинока мати,але там зовсім інше трактування,мабуть наші можновладці не можуть підібрати слів (
Единая страна!• 05 ноября 2021
Ответ дляПоследний вагон
радує одне - вони не пишуть в закони ті слова, якими нас наспраді називають))))
Четырёхсторонний скотч• 05 ноября 2021
Девочки а подскажите, может кто в курсе. Можно ли подать и на мать одиночку и на малообеспеченую?
Вечный двигатель• 05 ноября 2021
Ответ дляКофе в лобби
100%. Иначе бы автор уже была в курсе , какие документы ей нужны для регистрации ребенка без вариантов.
А то - стОит, не стОит))))Сидит со своим типа мужем, бухгалтерию разводит.
У настоящей матери - одиночки нет выбора.
Вечный двигатель• 05 ноября 2021
Автор, папаша ваш где? Он не против ради трёх копеек от ребенка отказаться?
Его фамилию ребенку вы дать не сможете, только свою.
ЖенаАйтишнеГа• 05 ноября 2021
Ответ дляGleva
А разве сейчас в роддоме ребенку даётся ФИО???
Да. И свидетельство о рождении сразу дают.
ЖенаАйтишнеГа• 05 ноября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Можно.
Коко На Страже• 09 ноября 2021
Ответ дляПоследний вагон
Знаю таку особу. Живуть разом, вже другу дитину зробили, а вона все досі одиночка.