Ежик Хрюха• 05 ноября 2021

Как научить самозасыпанию ребёнка

Девочки, как научить ребёнка сз? 10 месяцев, засыпает только на груди, ночью просыпается, начинает хныкать каждые 2 часа, пока не дам грудь, соски нет, как и моих сил уже) любые советы)
Сегодня сержусь• 05 ноября 2021
ну это же ваш ребенок
терпите
Железобетон• 05 ноября 2021
Укладывала в кроватку и легонько качала. На ночь кормила смесью или кашей по возрасту
автор Ежик Хрюха • 05 ноября 2021
Ответ дляЖелезобетон
Пробовала, крик страшный, сразу слёзы. А с какого возраста?
Крапипопка• 05 ноября 2021
Сильно маленький. Пока грудь будет, так и будет
Железобетон• 05 ноября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Уже не помню. Дочке 8тлет уже. Но месяцев в 7 уже точно так засыпала. Но я её не кормила грудь с 7 мес. Это может быть причиной
вАлнуюся сильнА• 05 ноября 2021
После года грудь заменила на бутылочку, засыпал еще долго с ней. Ближе к двум потихоньку стал засыпать сам.
Воздух в банке• 05 ноября 2021
С рождения клала спать отдельно. Я этих совместных снов не понимала
МастерЮля• 05 ноября 2021
Автор, по тому, що я читала, то ви уже запізнились з наукою цією, там з народження навчають... хоча, Автор, дитинка така маленька вона ж хоче маминого тепла. Не бійтесь привчити спати біля себе, дітки швидко ростуть і потім уже будуть самі спати...
автор Ежик Хрюха • 05 ноября 2021
Ответ дляВоздух в банке
Тоже не понимала, но два месяца после родов не могла вставать и она спала со мной
автор Ежик Хрюха • 05 ноября 2021
Ответ дляМастерЮля
Да) эта мысль меня греет)
Луноликая Вика• 05 ноября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Так крик перейдите, вы думаете что так просто, нужно было с роддома на грудь не вешать.
автор Ежик Хрюха • 05 ноября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Откуда вы такие умные и озлобленные берётесь?
Вся в кредитах• 05 ноября 2021
Я укладывала в кроватку спать. Кроватка стояла вплотную к моей кровати. Пока ребенок такой маленький, то самозасыпания не получится. Ему жизненно нужно мамино тепло и спокойствие, потому наберитесь терпения. Когда начнёт уверенно ходить, будет больше уставать и легче засыпать. Ну и попробуйте на ночь давать не грудь, а смесь, так ребёнок быстрее наедается и легче засыпает. (Но Вам и только Вам определять стоит ли ребёнку заменить грудь на смесь, хоть и всего один раз, т.к это может стать результатом отказа от груди совсем).
автор Ежик Хрюха • 05 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
Вот, если честно, хочу попробовать) я начала давать кашу в бутылочке, то она ест и ее и грудь) держит бутылочку в руке и параллельно на груди😂может смесь насыщенней будет)
автор Ежик Хрюха • 05 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
Кроватка тоже вплотную)
После шести ни-ни• 05 ноября 2021
Пока ГВ ни о каком совместном засыпании речи не будет. Моей 1.6, берет меня за руку и тянет в кровать. Если не даю - так орет, что ппц всем. Не знаю как завершать уже это ГВ, устала(
Вся в кредитах• 05 ноября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Попробуйте, если сами приняли решение. В таком возрасте ГВ важно, но уже не настолько, как в младенчестве. Если Вам будет комфортнее и спокойнее, то делайте и наблюдайте. Вам никто не даст универсального совета. У каждого свой опыт. Просто помните, что Вы вправе и вольны делать так, как Вам и ребёнку будет комфортно)))
автор Ежик Хрюха • 05 ноября 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
А я все надеюсь в год завершить, но это мой страшный сон)
Принцепесочка• 05 ноября 2021
Мне помогало уложить сытым, пеленка кокон и рядом моя футболка. Видимо запах мамы и молока успокаивал. Но в большинстве своем я так сильно хотела чтоб кроха был со мной, что вставала и перекладывала спать к нам с мужем. С отучением от совместного сна тоже проблем не было. Без проблем спали в кроватке. И так двое детей. Как с третьим будет покажет время. Пока внутриутробный возраст)))
волосатое стекло• 05 ноября 2021
Наша спит с нами! Мне так удобнее и спокойней.. засыпает сама, я ей для этого вообще не нужна .. может с бабушкой спокойно спать, грудь только для еды...
Есть может и с бутылки ..
Старшие дети аналогично росли
автор Ежик Хрюха • 05 ноября 2021
Ответ дляволосатое стекло
Есть может и с бутылки ..
Старшие дети аналогично росли
Счастливый вы человек)
волосатое стекло• 05 ноября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Счастливый вы человек)
Думаю вам просто нужно не заморачиватся.. время так быстро идет и они так быстро растут .. я вроде вот вот родила , а уже 5 месяцев , а старшей почти 13 лет
автор Ежик Хрюха • 05 ноября 2021
Ответ дляволосатое стекло
Время просто летит, я вроде только вчера ходила думала, как буду гулять с коляской, а тут уже 31 декабря годик) я почти не заморачиваюсь, но думаю, дай спрошу, вдруг есть какой-то супер способ, о котором я не знаю)
волосатое стекло• 05 ноября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Думаю такого способа нет ) у каждого своя лялька, у ляльки свой характер..
Мои трое такие разные .. средняя такая киця, до сих пор ко мне просится спать ) одно время с ней воевали, потом плюнули.. сама начала спать когда пришло время, но временами ноет , хочет ко мне ( 8 лет ) .. а вот старшая сама спать начала года в 3 и с тех пор спит одна..
автор Ежик Хрюха • 05 ноября 2021
Ответ дляволосатое стекло
А у меня малая тоже смешная, главное, чтоб грудь вовремя дала ночью, как хныкать начинает, поела и отвернулась сразу) и нельзя прикоснуться, не нравится, развалится на всю кровать и спит дальше, потом по кругу))))) но если переложить в кроватку, то сразу крик)))
волосатое стекло• 05 ноября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Моя до месяца спала сама в кровати , но мне надоело вставать .. все брать со стола, стелить клеенку чтоб переодеть подгузник , и физически было больновато подрыватся с кровати постоянно , плюнула и переложила к себе )
Ночью вертится когда хочет есть, но не орёт, просто вижу что что-то беспокоит .. поест и тоже отворачивается )
Еще бывают приколы, раз в месяц что не хочет брать грудь, аж до истерики . Хотя есть хочет .. и так каждый раз в конце месяца пару дней ..
В общем эта лялька отыгралась за первых двоих) чего только не пережили..п чак и кольки, и закисшие глаза и фунгус пупка ( думала 3 ребенок легче всего )
волосатое стекло• 05 ноября 2021
Может где опечатка ) уже полусплю
Сиреневенькая• 05 ноября 2021
моей 1,2 с грудью перестала засыпать папк месяцев, как воь где трэш.....уложить капец, если днем то только на улицу иду с музыкой в коляске , на ночь , вот качала такой ор стоял , спать хочет ,а ни в какую, лучше уж под грудью.....
Крошечка-хаврошечка• 05 ноября 2021
Расскажу мой опыт со старшим. Он не был проблемным малышом, засыпал с удовольствием и уже месяцев с 3 спал всю ночь. И качала легонько на руках его перед сном только для нашего с ним удовольствия. А один раз так вышло, что он в 6-7 месяцев подполз к автокреслу, которое стояло на полу в детской. Залез и начал пытаться встать, но так как у него нет ровного основания, оно при попытке его встать, раскачивалось. Так он себя первый раз и укачал буквально за считанные минуты. Я улыбнулась, укрыла его))) Потом так и засыпал, а я перекладывала его в кроватку.
Та легко!• 06 ноября 2021
Я научила с помощью муслиновой пелёнки.
Запихала в лифчик пелёнку,поносила день и ложила вместе с переленкой.
До 4х почти лет спала с пеленочкой.