10 мая 2012

Подскажите кто ставил зубные импланты?

Стоматолог очень советует ставить вместо моста имплант. Кто ставил, какой эффект? Есть ли минусы(кроме как дороговато и длительная процедура)?

Sm-art 10 мая 2012
Тоже послушаю и насколько это больно вживлять в десну?!
Zlata2009 10 мая 2012
Я только ужасы об этом слышала, когда брат в челюстно-лицевом лежал... оказывается не всегда приживается
Zlata2009 10 мая 2012
Кстати у вас мост на 1 зуб или несколько, если 1 так можно вырастить на горизонтальном штифте, я так сделала и свекровь
Аноним 10 мая 2012
Имплантант состоит из двух частей:

Опорная часть зуба – искусственный корень, который представляет собой титановый стержень, хирургически вживляемый в кость.
Верхняя часть (абатамент) – крепится на опорную часть и является опорой для установки протеза или искусственного зуба.
Процедура постановки имплантата обычно занимает менее часа времени, является амбулаторной операцией с местной анестезией. После имплантации допускается применение фиксированной временной реставрации; следовательно, Вам не придется ходить без зубов. После периода заживления, который занимает от 2-х до 4-ти месяцев, устанавливается постоянный абатмент, на который крепится окончательная реставрация.

Основные преимущества, чтобы установить имплантаты:

Возможность не обтачивать соседние зубы
Имплантаты, установленные в стоматологической клинике “Мари-Дент” наивысочайшего качества
Имплантаты очень прочны. При правильной гигиене полости рта имплантаты прослужат Вам от 10 до 25 лет
Имплантаты на много прочнее обыкновенных зубов
При протезировании зубов имплантаты снимают лишнюю нагрузку на соседние зубы
Имплантатам не знакомо понятие «кариес»
Имплантация зубов обеспечивает полную аналогичность имплантатов со здоровыми зубам за счет вживления титанового штифта в костную ткань.
Имплантаты помогают сберечь кость челюсти: необходимое распределение нагрузки при жевании пищи спасает костную ткань от атрофии.
Аноним 10 мая 2012
А сколько стоит это удовольствие?
Аноним 10 мая 2012
у всех цены разные.я узнаю сколько всреднем ,всё зависит от материалов
автор Аноним 10 мая 2012
Ответ дляZlata2009
Кстати у вас мост на 1 зуб или несколько, если 1 так можно вырастить на горизонтальном штифте, я так сделала и свекровь
Да один. И соседние практически здоровые.А горизонтальный это как? Надо будет у врача тоже спросить. Только хирургическое вмешательство стоит от 3500-8000. А через полгода еще около 1500 окончательная доработка.
автор Аноним 10 мая 2012
Ответ дляАноним
Имплантант состоит из двух частей:

Опорная часть зуба – искусственный корень, который представляет собой титановый стержень, хирургически вживляемый в кость.
Верхняя часть (абатамент) – крепится на опорную часть и является опорой для установки протеза или искусственного зуба.
Процедура постановки имплантата обычно занимает менее часа времени, является амбулаторной операцией с местной анестезией. После имплантации допускается применение фиксированной временной реставрации; следовательно, Вам не придется ходить без зубов. После периода заживления, который занимает от 2-х до 4-ти месяцев, устанавливается постоянный абатмент, на который крепится окончательная реставрация.

Основные преимущества, чтобы установить имплантаты:

Возможность не обтачивать соседние зубы
Имплантаты, установленные в стоматологической клинике “Мари-Дент” наивысочайшего качества
Имплантаты очень прочны. При правильной гигиене полости рта имплантаты прослужат Вам от 10 до 25 лет
Имплантаты на много прочнее обыкновенных зубов
При протезировании зубов имплантаты снимают лишнюю нагрузку на соседние зубы
Имплантатам не знакомо понятие «кариес»
Имплантация зубов обеспечивает полную аналогичность имплантатов со здоровыми зубам за счет вживления титанового штифта в костную ткань.
Имплантаты помогают сберечь кость челюсти: необходимое распределение нагрузки при жевании пищи спасает костную ткань от атрофии.
Спасибо!
irina415 10 мая 2012
Все, что написано об имплантах - хорошо. А приживаемость? Никак не могу решиться, но есть острая в этом необходимость (цена особо для меня не имеет значения). У кого-нибудь были отрицательные моментны по приживаемости?
Zlata2009 10 мая 2012
Ответ дляШЕР
Да один. И соседние практически здоровые.А горизонтальный это как? Надо будет у врача тоже спросить. Только хирургическое вмешательство стоит от 3500-8000. А через полгода еще около 1500 окончательная доработка.
мне это удовольствие в Киеве сделали за 1200 грн в частной клинике 6-й зуб вылепили между соседними, нервы соседних не удаляли, только пролечили (они запущеные были после протеза-бабочки... гадость редкая) Не все стоматологи любят эту процедуру, так как возни много (мне 2,5 часа делали) а деньги сравнительно небольшие.
Аноним 10 мая 2012
Ответ дляШЕР
Да один. И соседние практически здоровые.А горизонтальный это как? Надо будет у врача тоже спросить. Только хирургическое вмешательство стоит от 3500-8000. А через полгода еще около 1500 окончательная доработка.
что то слишком дорого,я сегодня у мужа спрошу
автор Аноним 10 мая 2012
Ответ дляZlata2009
мне это удовольствие в Киеве сделали за 1200 грн в частной клинике 6-й зуб вылепили между соседними, нервы соседних не удаляли, только пролечили (они запущеные были после протеза-бабочки... гадость редкая) Не все стоматологи любят эту процедуру, так как возни много (мне 2,5 часа делали) а деньги сравнительно небольшие.
Это типа его приклеивают между другими?
Zlata2009 10 мая 2012
Горизонтальный это когда в соседних зубах делаются небольшие углубления, вставляется в ниж лежачий толстый штифт, и потом ставят на соседние зубы металические прищепки с формой для заливки зуба (ну как формочки по кексы) и этой форме на штифте каким-то материалом вылепливается зубик. При улыбке с внешней стороны даже не отличишь, с внутренней немного заметно, что в десну зуб не входит.
Я с медициной ничего не имею, по-этому обьяснила как смогла.
автор Аноним 10 мая 2012
Ответ дляАноним
что то слишком дорого,я сегодня у мужа спрошу
Мы в Днепре. В частном кабинете лечим. Честно говоря это муж решается делать или нет)))
автор Аноним 10 мая 2012
Ответ дляZlata2009
Горизонтальный это когда в соседних зубах делаются небольшие углубления, вставляется в ниж лежачий толстый штифт, и потом ставят на соседние зубы металические прищепки с формой для заливки зуба (ну как формочки по кексы) и этой форме на штифте каким-то материалом вылепливается зубик. При улыбке с внешней стороны даже не отличишь, с внутренней немного заметно, что в десну зуб не входит.
Я с медициной ничего не имею, по-этому обьяснила как смогла.
Спасибо! Сейчас ему позвоню пусть спросит. Но так как за него взялись врачи(деньгу не считает) наверное уболтают
Sm-art 10 мая 2012
Ответ дляZlata2009
мне это удовольствие в Киеве сделали за 1200 грн в частной клинике 6-й зуб вылепили между соседними, нервы соседних не удаляли, только пролечили (они запущеные были после протеза-бабочки... гадость редкая) Не все стоматологи любят эту процедуру, так как возни много (мне 2,5 часа делали) а деньги сравнительно небольшие.
А больно это? У меня тоже 6 ка полетела а соседние здоровые мосты не хочу категорически:(
Сеточка 10 мая 2012
Делала год назад, 6-ка! Делала в Киеве у одного из светил ассоциации имплантологов. Когда изучала цены по разным клиникам, они колебались от 12000 до 18000. Заплатили 16000 за все. Больно! Очень больно первые часов 8, кетанов помогал минут на 20, говорить не могла часа 2! Когда поставили коронку, были непривычные ощущения при накусывании - думала, никогда не привыкну, через 2 дня все прошло. Сейчас, вроде, все нормально, но почему-то начали смещаться зубы (не знаю, с чем связано с этим или нет), но придется ставить брекеты:((
Zlata2009 10 мая 2012
Ответ дляSm-art
А больно это? У меня тоже 6 ка полетела а соседние здоровые мосты не хочу категорически:(
Совсем не больно, мне обезбаливающее не кололи.... только долговатень-ко... но здоровые зубы свердлят врерху немного вглубь, чтоб этот штифт уложить, но ничего не обтачивают
Аноним 10 мая 2012
нехренасебе не больно.вам кость сверлят,не один врач
Сеточка 10 мая 2012
Ответ дляZlata2009
Горизонтальный это когда в соседних зубах делаются небольшие углубления, вставляется в ниж лежачий толстый штифт, и потом ставят на соседние зубы металические прищепки с формой для заливки зуба (ну как формочки по кексы) и этой форме на штифте каким-то материалом вылепливается зубик. При улыбке с внешней стороны даже не отличишь, с внутренней немного заметно, что в десну зуб не входит.
Я с медициной ничего не имею, по-этому обьяснила как смогла.
Если с внутренней стороны зуб в десну не входит, это значит, туда постоянно пища забиваться будет?
Zlata2009 10 мая 2012
Ответ дляАноним
Если с внутренней стороны зуб в десну не входит, это значит, туда постоянно пища забиваться будет?
Ну пока что у меня ничего не забивается, чистить же всеравно как обычно утром и вечером. Я никого ни в чем не переубеждаю, просто рассказала о возможном варианте, а остальное дело чисто субъективное.
автор Аноним 10 мая 2012
Ответ дляАноним
Делала год назад, 6-ка! Делала в Киеве у одного из светил ассоциации имплантологов. Когда изучала цены по разным клиникам, они колебались от 12000 до 18000. Заплатили 16000 за все. Больно! Очень больно первые часов 8, кетанов помогал минут на 20, говорить не могла часа 2! Когда поставили коронку, были непривычные ощущения при накусывании - думала, никогда не привыкну, через 2 дня все прошло. Сейчас, вроде, все нормально, но почему-то начали смещаться зубы (не знаю, с чем связано с этим или нет), но придется ставить брекеты:((
Есть над чем задуматься.
Сеточка 10 мая 2012
Ответ дляZlata2009
Ну пока что у меня ничего не забивается, чистить же всеравно как обычно утром и вечером. Я никого ни в чем не переубеждаю, просто рассказала о возможном варианте, а остальное дело чисто субъективное.
Если честно, у меня с внешней стороны между десной и коронкой маленькая щель, забивается постоянно, я с зубной щеткой неразлучна, чищу зубы по 5-6 раз в день, так как дискомфортно, а флос так не засунешь и зубочистка никак... Поэтому и интересуюсь! И еще вопрос, страдают ли при этом соседние зубы, сильно ли они травмируются и не повлияло ли это на их здоровье? Я имплантацию уже пережила, теперь мужу предстоит, но он видел, как я не находила места от боли и теперь не может решиться! Так вот и думаю над Вашим вариантом! Просто у меня выхода вообще не было, так как это шестерка, а дальше зубов вообще нет(как показал снимок, они у меня даже не предусмотрены)!
Сеточка 10 мая 2012
И еще хочу добавить. Если у Вас есть варианты спасти свой зуб или альтернатива (тот же мост), не делайте имплантацию! У меня таких вариантов не было (была киста, которую удалить без удаления зуба было невозможно), а 7-го зуба просто нет, чтобы поставить мост! Это вживление в кость и что будет через 10-20 лет с этим имплантом я не знаю, костьу меня тонкая и хрупкая, а десна слабая:((( И еще не верьте врачам, которые говорят, что это не больно!! Это очень больно!!! Это при том, что я не особенно чувствительна к боли! Берегите свои зубки!!!
Sm-art 10 мая 2012
Ответ дляАноним
И еще хочу добавить. Если у Вас есть варианты спасти свой зуб или альтернатива (тот же мост), не делайте имплантацию! У меня таких вариантов не было (была киста, которую удалить без удаления зуба было невозможно), а 7-го зуба просто нет, чтобы поставить мост! Это вживление в кость и что будет через 10-20 лет с этим имплантом я не знаю, костьу меня тонкая и хрупкая, а десна слабая:((( И еще не верьте врачам, которые говорят, что это не больно!! Это очень больно!!! Это при том, что я не особенно чувствительна к боли! Берегите свои зубки!!!
Спасибо а то врач рассказывал так красиво :(
Igyanka 11 мая 2012
Ответ дляSm-art
Спасибо а то врач рассказывал так красиво :(
зуб выдирать больнее опять же,от протеза зависит,мне,напр,в десну ставят,а не в кость,по цене-5к за все,фасадный зуб
о мосте:меня в соседней темке девочка засмущала,грит,а разве их еще делают? посмотрите в поиске
Сеточка 11 мая 2012
http://www.glavmed.com.ua/medbook/diagnoses/53/abo..." target="_blank" >http://www.glavmed.com.ua/medbook/diagnoses/53/abo...
Это для тех, кто свято верит, что имплант вживляется в десну, а не в кость!! Никакая десна не удержит в себе имплант с коронкой и нагрузку при жевании! А вживлять больно, очень больно! Так больно мне было 2 раза за всю жизнь, после аварии с ожогом на ноге и после имплантации:(((
Zlata2009 11 мая 2012
Ответ дляАноним
Если честно, у меня с внешней стороны между десной и коронкой маленькая щель, забивается постоянно, я с зубной щеткой неразлучна, чищу зубы по 5-6 раз в день, так как дискомфортно, а флос так не засунешь и зубочистка никак... Поэтому и интересуюсь! И еще вопрос, страдают ли при этом соседние зубы, сильно ли они травмируются и не повлияло ли это на их здоровье? Я имплантацию уже пережила, теперь мужу предстоит, но он видел, как я не находила места от боли и теперь не может решиться! Так вот и думаю над Вашим вариантом! Просто у меня выхода вообще не было, так как это шестерка, а дальше зубов вообще нет(как показал снимок, они у меня даже не предусмотрены)!
Да травмируются, сильно или нет я не врач, сказать не могу. С обеих сторон милиметров на 3 может 4 делаются углубления (высвердливается часть зуба, чтоб поместился штифт) но углубления небольшие в глубину, если бы до пульпы - так думаю или больно бы было или бы нервы удаляли. Зуб выращивается вплотную к соседними, щелей меджу ними практически нет. У меня такое не так давно, так что сказать о каких-то ньюансах не могу. Просто в сравнении со сьемным протезом-бабочкой это небо и земля, а под протезом кстати пищи забивается очень много и портятся соседнии зубы.
Zlata2009 11 мая 2012
Вот, для всех интересующихся и не слабонервных то, что мне сделали видео и сам процесс, называется ЗУБ НА СТЕКЛОВОЛОКОННЫХ НИТЯХ
http://www.esteticdent.ru/tv1-o-nas/47-video/92-zu...
второе видео с удалением нервов " target="_blank" >
Аноним 11 мая 2012
О,тоже хочу,Времени занимает от 4-6 мес,пока приживется имплант.Операция проходит в два этапа
1) вживляется "шуруп" в КОСТЬ
2)одевается зубик
Стоит от 4.500 грн