10 мая 2012

Подскажите кто ставил зубные импланты?

Стоматолог очень советует ставить вместо моста имплант. Кто ставил, какой эффект? Есть ли минусы(кроме как дороговато и длительная процедура)?

показать весь текст
Юлия ZP 11 мая 2012
Моей подруге стоматолог посоветовал сделать снимок(не панорамный, а если правильно поняла томограмный). Делается он для того,что бы точно выяснить в каком состоянии находится кость, приживется ли имплант.
Аноним 21 мая 2012
Я делала имплантицию год назад - верхний, 5-й зуб.
Сначала удалили зуб, который сломался у корня, месяца два все заживало, сделала снимок, затем вживили сам имплант, затем через 4 месяца поставили коронку. Для меня удаление зуба прошло намного болезненее, чем вживление импланта.
Хирург сказал, что в среднем у 5% людей имплант не приживается, но у меня все прошло замечательно.
Через 2 месяца после вживления импланта летала в самолете (14 часов перелет туда и назад), никаких реакций у меня не было. (Пишу об этом, потому как моя тетя-стоматолог ставила себе 4 импланта (ей ставили), потом через месяц улетела в командировку, и десна в местах имплантации сильно распухли, она очень была недовольна, что ее не предупредили, что желательно пол года не летать).
Если опять потеряю зуб, буду делать имплантацию снова.
Никакого дискомфорта я не испытываю, имплантация не страшнее, чем любая другоя стоматологическая операция.
Inna Medvetska 21 мая 2012
в мене дядя робив собі імпланти, відразу 8 зубів, кожен зуб по 8000 грн. Робили під загальним наркозом. Пару днів після операції в нього обличчя було як гарбуз, все опухше і страшенний біль. Через пару днів пройшло. Хоча зуби просто супер. Але я мабуть на таке б не наважилася. Хоча в мене 1 передній зуб теж на ладан дише, якщо знов заболить, то треба тільки виривати і ставити чужий. Якщо ставити коронку, то треба портити 2 бокові здорові зуби, а не хочеться.
Аноним 26 мая 2012
Ответ дляАноним
Я делала имплантицию год назад - верхний, 5-й зуб.
Сначала удалили зуб, который сломался у корня, месяца два все заживало, сделала снимок, затем вживили сам имплант, затем через 4 месяца поставили коронку. Для меня удаление зуба прошло намного болезненее, чем вживление импланта.
Хирург сказал, что в среднем у 5% людей имплант не приживается, но у меня все прошло замечательно.
Через 2 месяца после вживления импланта летала в самолете (14 часов перелет туда и назад), никаких реакций у меня не было. (Пишу об этом, потому как моя тетя-стоматолог ставила себе 4 импланта (ей ставили), потом через месяц улетела в командировку, и десна в местах имплантации сильно распухли, она очень была недовольна, что ее не предупредили, что желательно пол года не летать).
Если опять потеряю зуб, буду делать имплантацию снова.
Никакого дискомфорта я не испытываю, имплантация не страшнее, чем любая другоя стоматологическая операция.
сколько заплатили?
inneska-85 30 июля 2012
а можно поставить коронку без обпиливания соседних зубов? или есть какие-то новые технологии при которых здоровые зубы не повреждают?
Igyanka 31 июля 2012
Ответ дляinneska-85
а можно поставить коронку без обпиливания соседних зубов? или есть какие-то новые технологии при которых здоровые зубы не повреждают?
можно,конечно,если есть на что ставить-нерв удаляют и ставят,по долговечности проигрывает,но цена меньше,ессно)
Аноним 30 октября 2012
я планирую 2 импланта в Херсонской областной поликлинике делать. уж не знаю почему, но мне сказали полгода назад такие расценки - штифт - дешевій - 950грн, подороже и понадежней - что-то под 2000 (не помню точно, помню в уме сразу округлила). плюс сверху на абатмент ставятся коронки - по сути металлокерамика или керамика - что хочешь -по вкусу и цене. металлокерамика 1 единица - 450-600грн .
стоит имплант минимум 10 лет. я так поняла, что кость может понемногу разрушаться, но сейчас есть какой-то супер-пупер восстановительній гель для кости, так что єто несмертельно (объяснял зав.хирург.отделения - наш сосед)))
JulietteTYA 18 февраля 2013
Темка может уже умерла, но отпишусь -
не больно это!!! :)

у меня многие ставили :)

автор, вы из Днепра судя по написанному вами выше...решился муж на имплант?! я в Днепре знаю хороших хирургов по этому вопросу :)