На паровозе• 06 ноября 2021
Какие знаете начинки, для вареников?
Сегодня обнаружила, что знаю только три - картошка, творог и капуста :((
Никакого разнообразия. А я форму для вареников купила, вдохновение нашло.
Поделитесь идеями?
Папобус• 06 ноября 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Для меня идеальное заварное, на кипятке. Замешиваю в хлебопечке или тестомесе.
Стакан кипятка, яйцо, 3ст.л оливкового масла( нет такого, могу кукурузное), соль 1/3ч.л, муки около 3ст.
На равиоли раскатываю вообще на насадке Кенвуд, под ее размер купила на Али формы прямоугольные.
И я люблю заварное. Самое вкусное.
У меня мама вообще сливочное масло добавляет - вкуснятина.
Комиссия50%• 06 ноября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Вот это да
«У нас» - это какой город? Никогда не слышала.
Автор, ещё есть с картошкой и творогом вместе, в Польше делают))
А в Канаде обычное дело вареники с картошкой и сыром))
Моя мама всегда в картофель добавляет творог, когда делает вареники, Западная Украина.
Я живу в Киеве.
Борец за справедливость• 06 ноября 2021
Ответ дляПапобус
Халва???
Первый раз такое слышу.
А как делаете? Как на вкус?
Первый раз такое слышу.
А как делаете? Как на вкус?
Робимо на святвечір, можна змішати з чорносливом, можна саму, тісто саме звичайне, гарячими поливають вершковим маслом.
Борец за справедливость• 06 ноября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Буль ласка, напишіть рецепт вареників з халвою, я в дитинстві їх пробувала, дуже смачно!
Робите або звичайне тісто,або на тісто на молоці:
-1ст гарячого молока,
-2,5ст муки,
-2ст.л олії,
-дрібка солі.
Халву подрібнити, я тру на терку, і формуємо. Готові поливають маслом вершковим.
-1ст гарячого молока,
-2,5ст муки,
-2ст.л олії,
-дрібка солі.
СноваЗдорова• 07 ноября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
-1ст гарячого молока,
-2,5ст муки,
-2ст.л олії,
-дрібка солі.
-1ст гарячого молока,
-2,5ст муки,
-2ст.л олії,
-дрібка солі.
Дякую!🥰