МУСЯкомарова• 06 ноября 2021
Теперь вся моя любимая вареная колбаса и сосиски как
вата или мыло,никакого вкуса.Что делать?Нюх восстановился,но вкуса колбасы как раньше , нету.
Накрыло-не отпускает• 06 ноября 2021
Ответ дляЦыпка
Попийте Бетаргін і пройде все . Тошнота, бо в організмі токсини залишилися, їх треба прибрати
Дякую
Думы мои думы• 06 ноября 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
У меня родители с двухсторонней пневмонией, у меня бешенный кашель, тошнота, по тестах ковид, две недели уже штормит и просвета никакого, вечерами выламывает все тело, тошнит, от кашля уже голова расскалывается, в понедельник будет 14 день
Меня в этот раз не тошнит, может это и не он ( с моим счастьем могла простудиться дома с закрытыми окнами и мужем с ковид в однокомнатной квартире
), но в прошлый раз, когда болела в январе, по утрам как токсикоз был, здесь посоветовали на ночь пить сорбент-отлично помогло. Вот за это люблю совнтчицу:))
Баксы_сдам• 06 ноября 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я теперь могу пить любой кофе, разницы не вижу, экономно)))
У меня на запах любое кофе стало пахнуть пылью, хотя вкус различаю. Но вот нюхать
Думы мои думы• 06 ноября 2021
Ответ дляУказка
Я пью латте и чувствую только вкус молока,а кофе не чувствую

А я в прошлый ковид только вкус кофе чувствовала. А запах кошачьего лотка пол-года не слышала.
кружкаЭсмарха• 06 ноября 2021
Ответ дляДумы мои думы
Девочки, спрошу здесь, не хочу создавать млн тему про ковид. У кого-то при ковиде был насморк сильный? Прошлый раз у меня была лёгкая заложенность, при этом нюх пропадал на 2 недели. В этот раз еще не знаю результат теста ,но у мужа плюс. У меня конкретный такой насморк с соплями и отёком и полная потеря нюха и вкуса. Просто раньше при насморке у меня никогда не было темп 38. И чтобы пропадал совсем нюх, периодами, но появлялся.
Это плохо , наверное присоединилась бактериальная инфекция .
Вишнёвая Леди• 06 ноября 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
У меня уже полгода искаженный вкус молочки и кокоса...надеюсь к НГ пройдет,потому что запланировала чизкейк кокосово-миндальный.
ну давайте тогда рецепт, раз похвастались))) я тоже такое запланирую
КинДза• 06 ноября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
А же фигня. 95 % сортов кофе как пыль или земля по запаху. Вкус чувствуется, но совсем не такой, каким был. Нашла 2 которые более-менее подходят, их и покупаю.
Пирожкиня• 06 ноября 2021
Ответ дляНепогодка
Через сколько нюх восстановился? Пошла 2я неделя - ни вкуса,ни нюха
прошел 1,3 после ковида- восприятие вкуса до сих пор не такое как раньше,кое что вернулось,но периодически опять начинает и вонять и привкус специфический,рыбу соленую(селедка ,форель) не могу до сих пор есть,а мясо(курица,свинина)периодически то норм,то воняет,молочка с привкусом
Пирожкиня• 06 ноября 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
а я чувствую кофе,если очень крепкое и только с сахаром
Гербалайф и Ко• 06 ноября 2021
Ответ дляДумы мои думы
Нет, терпкость все-таки присутствует. И это мне сейчас от болезни не очень хорошо, а когда пойду на поправку, давление низкое, и кофе нужен для подзарядки энергии. Как вариант, да, можно глиняный и дешёвый покупать
Думаю,что сейчас актуальными могут быть постковижные экономные рецепты
Я любитель кофе и очень переживала что именно его вкус не смогу чувствовать. Я постоянно открывала банку и нюхала кофе представляя запах ! И так со всеми пахучими продуктами,но с маслом так не додумалась сделать. Все вернулось , но молочка и кокос нет. Есть даже статьи на тему как вернуть запахи,почитайте .
Мяо мой мяо• 06 ноября 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Это ужасно
У меня тоже немного исказился вкус и по отношению к кофе это самое страшное.
Всё остальное не так критично.
Леннон_Жив!• 06 ноября 2021
Ответ дляУси Пуси
а є різниця - рублене чи шматком? може, на рибу перейдіть?
Абсолютно все воняет, хоть цельным куском, хоть котлеты. Даже вареная колбаса и сосиски.
В основном перешла на рыбу. Утешаю себя, что после 40 лет вредно мясо кушать.
Гербалайф и Ко• 06 ноября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Там много процессов -песочное тесто сабле,кокосовый крустилант,слой чизкейка,кокосовый ганаш...долго описывать. Но если вы действительно будете готовить,то могу открыться и дать рецепт.
Думы мои думы• 06 ноября 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Думаете, гайморит?
Думы мои думы• 06 ноября 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Да, думаю, что в случае с ковидом, потеря запаха не из-за отёка слизистой,а по причине, что не передаются сигналы в мозг. И если при инсульте, например, помогают пассивные движения, зарядка, то здесь вполне возможно, что нюхать и представлять запах, чтобы восстанавливались нейронные связи или как там они называются.
Вишнёвая Леди• 06 ноября 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
если все сложно , то не буду
МУСЯкомарова
• 06 ноября 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Давайте рецепт,люблю готовить
Играю_на_кларнете• 06 ноября 2021
Ответ дляДумы мои думы
У меня как такового насморка не было. Но сначала, думала что будет, потому что у меня обычно так начиналась простуда с сильным насморком - сначала ужаснейший отек, заложенность без соплей, а дня через дня 3-4 классический насморк во всей красе. Но при короне просто отек как на гайморит и давление на лоб и глаза, температура максимум 38.5 была. Через неделю ни запаха, ни вкуса не стало.
Играю_на_кларнете• 06 ноября 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Я так же. Сделала себе чай вместо латте, нет смысла заморачиваться. Может вообще без заварки, просто кипяток
Я пила просто воду с лимоном горячую. Типа чай))
Мне так сложно было пить кофе или чай и ничего не чувствовать, что легче было вот так с водой.
Ну и кислое я могла различать более- менее. Хоть какая-то иллюзия чего-то))
Потому что остальное было совершенно никакое.
Указка• 06 ноября 2021
А еще со вкусом жопа какая-то: в рот кладешь еду-чувствуешь,а когда уже дожевываещь... капец,газету жуещь
Баксы_сдам• 06 ноября 2021
Ответ дляКинДза
Я не одна такая, а то муж мне не верит
Цвиринь• 06 ноября 2021
Ответ дляДумы мои думы
Да. С носа текло ручьем и еще чихала и был коньюктивит.
ЗавЛабСнаб• 06 ноября 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Я очень люблю кофе и постоянно его и пила и нюхала, представляла как он должен пахнуть и нифига это не помогло((( Просто у каждого наверное по-разному.
Гербалайф и Ко• 06 ноября 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Понимаю вас...
Я такая боевая• 06 ноября 2021
Ответ дляДумы мои думы
У меня так было при ковиде. Насморк сильный 2 недели . Обаняние пропало на неделю где- то и постепенно востанавливается. 5 дней пользовалась сосудосуживающими, потом неделю Фликсом по назначению врача, потом Синупрет дней 5 принимала.
Думы мои думы• 06 ноября 2021
Ответ дляЯ такая боевая
ПЦР отрицательный. А я так надеялась получить сертификат. И у мужа ковид, я ходила только в магазин в маске несколько раз. Вот как так. ..