Рву и мечу• 06 ноября 2021

Прорвало… сижу реву, пока сын на улице

Девочки, я на грани отчаяния.
Для тех, кто не любит много читать, сразу суть. Нужен совет или рекомендация, где можно заработать живые деньги. Сразу. Без обучения за 100500 грн. Не микрозаймы и ломбарды, а именно заработок. Удалённо.
На работу не могу выйти, т.к. дома сын (младшая школа), на удалёнке. Боюсь дома оставлять одного, газовая плита (и вообще переживаю за безопасность).
Я в принципе и не думала, что так всё обернётся. Всё шло более-менее по плану. Я уволилась с нелюбимой работы, стала в центр занятости. Разошлась с мужем абьюзером. В общем, перспективам я радовалась. Были сбережения, я рассчитывала работать со знакомой на фрилансе, плюс выплаты с фонда, плюс накопления. Но...как всегда, судьба-злодейка смешала все карты. С подругой рассорились, она со мной так и не рассчиталась. Сбережения частично ушли на непредвиденные обстоятельства (стоматолог малому, плюс медицина по мелочи). И ЦЗ подвёл. Уже ноябрь, а выплаты даже не начали поступать. Хотя оформлялась в конце лета! На ОЛХ и пр. выставила всё, что можно и тишина. Как бабка пошептала....Кредитами в принципе не пользовалась. Вот в монобанке решила отправить заявку. В кредите отказали, дали только рассрочку. Это вообще дно( Куда я с этой рассрочкой, в продуктовый? Кароч трэш какой-то.
Думала, что ситуация некритическая. Держусь пока что, но чувствую, что уже не справляюсь. Нужна помощь. С каждым днём просыпаюсь с чувством тревоги. В 5 утра. Пытаюсь не притягивать плохие мысли, но...сегодня сорвалась. Малой ушёл гулять, а я прям реву вголос(((

Ну, речь не о том. Я прошу у вас совета. Биржи фриланса наши платят копейки, во всяком случае когда-то так было, не думаю, на иностранные я не попаду, т.к. англ.язом не владею без переводчика. Я думала над дропшиппингом. В принципе, я делала заказы и на спортдиректе, на Джордже. То есть могла бы стать посредником, но у меня опыта маловато. Например, я не владею размерной сеткой брендов, не заказывала со Штатов, не пробовала заказывать косметику. Как вести группу в вайбере и пр.соц.сетях понимаю только в теории, а на практике не пробовала. Помогите. Хоть советом. Я готова обсудить любое сотрудничество. У меня нет вредных привычек, я очень усидчивая и могла бы делать монотонную работу. Только вот не знаю, куда идти, куда бежать((
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
поймите меня правильно. В банк я могу пойти. В любое время. Но не хочу вакцинироваться. Да и вообще я ушла из этой сферы не для того, чтобы возвращаться. Это насилие над собой.
Вопрос всё-таки в другом. Я думаю, что можно работать и дома. Понятно, что порядок цифр будет меньше (первое время), но будет морально комфортнее.
дома можно работать, если что-то умеешь. Что умеете вы?

Пугачиха• 06 ноября 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Первое что в голову пришло
Я тоже об этом подумала ... Моя дочь тоже младшешкольница , дома оставляла одну когда ходила на работу на 6-8 часов. Еду оставляла только для разогрева в микроволновке. Но на улицу одну не выпущу , гулять только вместе.
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
??? вот сейчас совсем непонятно.
Ребёнок вообще не при чем. Я как раз о работе и спрашиваю. Мне работа нужна. И деньги. И голову я не морочу. Просто не нужно смещаться в акцентах на ребенка.
Главное как раз работа.
Точнее для меня жизнь и здоровье ребенка важнее, поэтому я не готова его оставить и пойти в офис. Вот и все. Я уверена, что можно зарабатывать и дома. Учитывая/, что в эту пандемию очень много предприятий перевели свой бизнес в онлайн
’Учитывая/, что в эту пандемию очень много предприятий перевели свой бизнес в онлайн’

короче, вы далеки от истины. Те, кто перевели, УЖЕ имеют весь штат. Новый бизнес открываться не будет в кризисное время, да и вы ему не нужны. Еще раз спрошу. Что вы умеете? Делаете верстку? Специалист в рекламе, SEO? Может вы дизайнер, бэк-энд? Если на все вопросы ответили нет, идите в офис.
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
да, именно срочно. На карте уже заканчиваются. Выплаты ЦЗ ещё не поступили
Хотела бы начать новое со своими навыками. Например, тот же дропшип. Есть у меня минимальный опыт, просто нужно вникнуть в детали. Или же набор текста тот же. У меня скорость набора больше 300 зн/мин.
’Или же набор текста тот же. У меня скорость набора больше 300 зн/мин.’

Это никому не надо.
Рассказница• 06 ноября 2021
Автов, перше, що скажу - я вас дуже розумію! Я теж сама виховую сина і сама забезпечую нас забезпечую!
Друге вам не сподобається. На мою думку, ви фантазерка. Ви придумали що зможете заробляти вдома штуку євро, свято в це вірите і просто прийшли сюди спитати як. Зараз дівчата, що пишуть як заробляють по 50 тис грн, тільки підливають масла в вогонь. І ви замість того, щоб шукати реальну роботу, продовжуєте фантазувати. Вони пропахали не один рік, для того щоб зібрати клієнтську базу.
Я не буди писати, що потрібно було спочатку спробувати хоть щось заробити вдома, а потім звільнятись. Що зроблено, те зроблено.
З того, що можу я порадити:
- на написанні відгуків і статей, починаючи з 0 можна заробити хіба що на інтернет;
- якщо ви вже самостійно викупляли Джорж і Спортдірект, значить можете викупити і все інше. піде купа часу і нервів на збір інформації, але то реально, зараз багато сайтів, де все описано до найменшої дрібниці - той самий ’ШУ’.
- робите сторінку в фейсбуці чи інстаграмі, збираєте всіх адекватних друзів і родичів у вайбер групу - і от вам початок для посередницької роботи.
- не розрахочуйте на мульйони одразу, бо їх не буде. але на одяг собі і дитині заробите однозначно, а з часом і на хліб з маслом.
- На перщих порах посередницька робота може займати не так багато часу. Шукайте реальну роботу з реальною зарплатою.
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 ноября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Конечно можно работать и дома, но для этого нужно определиться что вы умеете или что хотите делать, времена когда платили много денег просто за то что знаешь ексель и умеешь цифры туда внести, прошлы если есть деньги обучайтесь, если нет то не знаю где прямо сходу без особых знаний можно не три копейки заработать, ну кроме вебок.
’если нет то не знаю где прямо сходу без особых знаний можно не три копейки заработать, ну кроме вебок.’

вы абсолютно правы. Но автор вас не услышит. Сейчас даже с опытом человек получает те же деньги, что и 6 лет назад. А это уже копейки. Это я про копирайтинг.
Твоя подруга• 06 ноября 2021
Ответ дляникогда такого не было
советом не помогу, но виртуально обнимаю, вы молодец, что от мужа ушли!
Ага, главная же цель Советчицы - развести как можно больше женщин

автор Рву и мечу • 06 ноября 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
На фриланс особо не рассчитывайте. Работаю 12 лет копирайтером. Хуже чем сейчас, не было никогда. Платят копейки, которых вам даже на комуналку не хватит. И это человеку с опытом.

П.С. у моего дворника во дворе зарплата больше, чем у меня.

П.П.С. а я всегда зарабатывала больше $1000. Но последний год полная жоп@.
подскажите, Вы на каких платформах работаете копирайтером?
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
пока не пробовала. Смотрела наполнение сайтов. Возьму на заметку
’Смотрела наполнение сайтов. ’

Больше не смотрите. Это уже никто не оплачивает нормально (10р. за 1000 знаков в учет не берем).
Вапщета• 06 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
Я как-то пробовала бухгалтером в школе. Близко, конечно, но есть свои нюансы. Мне кажется, что обычными курсами не отделаешься. Учитывая, что законодательство налоговое меняют со скоростью звука. Очень долго придется вникать
Зато это удаленка и хорошие деньги,взяли неск предприятий и ведете из дому
Там_все_размывчато• 06 ноября 2021
а что если в дет сад нянечкой там или воспитателем?
Проня_Прокоповна• 06 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
Дело не в ребёнке. И даже газ не при чём. Нужна просто удалённая работа.
В начале темы причина была именно в ребёнке и в газе. Попозже возникли пробки.
Так в чем же причина?
никогда такого не было• 06 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
нет, совсем нет, можно жить с мудаком в свое удовольствие
Пугачиха• 06 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
9 лет ребёнку. Да, самостоятельный при этом. Готовить его учу. Сам уже варит вермишель, яичницу жарит, овсянку готовит. Но это всё под моим присмотром. Один раз не до конца закрыл газ. Мне этого хватило.
Плюс дома нет микроволновки. То есть перекрыть газ не вариант. Разогревать еду не на батарее же в самом деле.
Микроволновку можно купить не дорого , вам монобанк рассрочку дает, 9 лет .можно оставить самого. Вы сюда пришли с целью чтобы девченки работающие на удаленке , поделились с вами своми секретами , подучили , помогли , дали клиентов , и вы решили сыграть на жалости , просто потому что не хотите выходить на полноценную работу .
Проня_Прокоповна• 06 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
Есть пищевые термосы. Газ перекрывается вентилем элементарно. Это вообще не проблема.
Проня_Прокоповна• 06 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
Одно время (сидя в декрете) и я ’работала’ в орифлэйм. Денег не заработала, поэтому спасибо
Автор, вы знаете анекдот про серую уточку?
никогда такого не было• 06 ноября 2021
автор, а как дела с англ?
у меня знакомый лидогенератора ищет
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
Адвего + прямые заказчики. Но еще раз говорю, доходы у спецов просели. Новичкам вообще ничего не светит. И это не потому, что вы или я, или кто-то еще плохо пишут. Сейчас креатив никому не нужен, все клиенты гонятся за низкой ценой и готовы сотрудничать даже со школьниками, которым хватит три копейки в качестве оплаты ’на погулять’. Вы просто зря потратите время.
Весотехник• 06 ноября 2021
Газ можно перекрыть.
Кассиром с рошен не хотите? Там часто объявления.

никогда такого не было• 06 ноября 2021
даю ссылку
https://rabota.ua/company0/vacancy8905525
Болтушка Му• 06 ноября 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
расскажите
Мастер Пис• 06 ноября 2021
Моя с 5 лет сидела дома сама, я готовила ей судочки, съемная квартира, денег нет, я переселенка и помощи ни от кого! Либо детдом, либо так.
И знаете, все ок! Сейчас 9, зато умеет многое, убирает и помогает.
Сколько лет ребёнку? Оставляйте сами, газ перекрывайте. Или к утром хотя бы уборщицей в ближайший тц. В сетях техники уборщицы с 9-10 утра до 14.00 работают! Но вам же все не так…
Дюагональ• 06 ноября 2021
Ответ дляКурс капусты
Посредничеством Вы много не заработаете, тем более, со старта, нужно время, чтобы наработать клиентскую базу. Ваш вариант все же искать работу онлайн, а пока щанять где-нибудь, чтобы продержаться до выплат из ЦЗ.
У меня похожая ситуация, но к младшешкольнику ещё и ребенок 2ух лет. Ищу из всех сил(
И у меня к младшекласснику ещё 4х летка. Пошла в сад и болеет ужас , в офис мне не выйти((
Проня_Прокоповна• 06 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
В офисе тоже оплата разная, согласитесь. В одном отделе будет 2 экономиста. Один будет работать на 8 тыс., второй на 14. Это из личного опыта.
Моя подруга зарабатывает на удалёнке больше 1тыс.у.е. Это уже намного больше, чем офисная работа (в банке).
Я не вижу причин, что нельзя заработать меньше, чем в офисе. Тем более, что я не ленивая жопа, если что
Тю, так что вы тут делаете? Если все так просто и ваша подруга так зарабатывает, спросите у нее! И тоже будете зарабатывать 1 тыс.у.е.
Мастер Пис• 06 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
Да не, вы именно ленивая, раз сидите дома и просите найти вам удаленку. Подруге не за просто так 1 тыс платят, у вас не выйдет
Да Щас же• 06 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
??? вот сейчас совсем непонятно.
Главное как раз работа.
Блин, ну вы же как раз с этого начали и именно на этом акцент сделали. ’Не могу выйти на работу из-за ребенка’. В первом же сообщении все есть.

А по факту вы не хотите делать прививку, не хотите терять деньги от центра занятости, не хотите в банк и проч. При этом куча смешных отговорок про газ, микроволновки, 9 летнего ребенка, который не может один быть дома.

Это неприятно. Вы крутите всем голову просто и заставляете чувствовать себя идиотами.

Можно же было просто писать, что хочу перейти работать на удаленку. Все. Нормальное желание.

Вы же начали с этих манипуляций про абъюзера, денег нет совсем, подруга кинула, ребенок маленький не могу выйти на работу...
Ох, вы и штучка..
Zorjanka 2017• 06 ноября 2021
На аліменти подали?
автор Рву и мечу • 06 ноября 2021
Ответ дляРассказница
З того, що можу я порадити:
дякую за щирість і розгорнуті поради
Умею мерить лучше всех• 06 ноября 2021
Ответ дляДеловитая
Дома одного оставлять боитесь, а самому гулять ок?
Тоже резануло...
газ перекрыть можно, но ребенок сам на улице (младшая школа) это очень странно
Проня_Прокоповна• 06 ноября 2021
Ответ дляБолтушка Му
расскажите
Долго писать, скопировала. Анекдот про автора темы.

Озеро. Лебеди разминают крылья. Красавец-лебедь картинно становится в позы культуриста, растягивая каждое сухожилие, поигрывая мускулами.
Подходит маленькая серая уточка, мнется, начинает (жалобным, слегка писклявым, дрожащим голосом):
- Ну да, коне-е-е-е-е-ечно... Наверное, на Юг полетите?..
Лебедь, басом, красиво выгибая спину:
- Ну да, на Юг. Ага. Там тепло, да.
Уточка:
- Ну да, коне-е-е-е-е-ечно... А я ту-у-у-ут останусь... Замерза-а-а-а-ать...
Лебедь:
- Полетели с нами, да. На Юг. Ага. (тянет мускулистую ногу)
Уточка:
- Ну да, коне-е-е-е-е-ечно... У вас крылья во-о-о-о-о-он какие... А у меня ма-а-а-а-аленькие, я упаду, разобьюсь и умру-у-у-у-у...
Лебедь:
- Так мы тебя, того. Поддержим, да. Воздушные потоки, понимаешь.
Уточка:
- Ну да, коне-е-е-е-е-ечно... А в дороге я проголодаюсь, обессилею, и умру-у-у-у-у...
Лебедь:
- Ну, так будем ловить жуков. Да. Сочных жуков.
Уточка:
- Ну да, коне-е-е-е-е-ечно... Жуки большие, у вас клю-ю-ю-ю-ювы вон, какие, а у меня ма-а-а-а-аленький, я не смогу проглотить, подавлю-ю-ю-юсь...
Лебедь (похрустывая, разминает крылья):
- Так мы тебе их того. Разжуем, да. Будешь есть, нормально же.
Уточка:
- Ну да, коне-е-е-е-е-ечно...
Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку):
- Так. На х**й.