Рву и мечу• 06 ноября 2021

Прорвало… сижу реву, пока сын на улице

Девочки, я на грани отчаяния.
Для тех, кто не любит много читать, сразу суть. Нужен совет или рекомендация, где можно заработать живые деньги. Сразу. Без обучения за 100500 грн. Не микрозаймы и ломбарды, а именно заработок. Удалённо.
На работу не могу выйти, т.к. дома сын (младшая школа), на удалёнке. Боюсь дома оставлять одного, газовая плита (и вообще переживаю за безопасность).
Я в принципе и не думала, что так всё обернётся. Всё шло более-менее по плану. Я уволилась с нелюбимой работы, стала в центр занятости. Разошлась с мужем абьюзером. В общем, перспективам я радовалась. Были сбережения, я рассчитывала работать со знакомой на фрилансе, плюс выплаты с фонда, плюс накопления. Но...как всегда, судьба-злодейка смешала все карты. С подругой рассорились, она со мной так и не рассчиталась. Сбережения частично ушли на непредвиденные обстоятельства (стоматолог малому, плюс медицина по мелочи). И ЦЗ подвёл. Уже ноябрь, а выплаты даже не начали поступать. Хотя оформлялась в конце лета! На ОЛХ и пр. выставила всё, что можно и тишина. Как бабка пошептала....Кредитами в принципе не пользовалась. Вот в монобанке решила отправить заявку. В кредите отказали, дали только рассрочку. Это вообще дно( Куда я с этой рассрочкой, в продуктовый? Кароч трэш какой-то.
Думала, что ситуация некритическая. Держусь пока что, но чувствую, что уже не справляюсь. Нужна помощь. С каждым днём просыпаюсь с чувством тревоги. В 5 утра. Пытаюсь не притягивать плохие мысли, но...сегодня сорвалась. Малой ушёл гулять, а я прям реву вголос(((

Ну, речь не о том. Я прошу у вас совета. Биржи фриланса наши платят копейки, во всяком случае когда-то так было, не думаю, на иностранные я не попаду, т.к. англ.язом не владею без переводчика. Я думала над дропшиппингом. В принципе, я делала заказы и на спортдиректе, на Джордже. То есть могла бы стать посредником, но у меня опыта маловато. Например, я не владею размерной сеткой брендов, не заказывала со Штатов, не пробовала заказывать косметику. Как вести группу в вайбере и пр.соц.сетях понимаю только в теории, а на практике не пробовала. Помогите. Хоть советом. Я готова обсудить любое сотрудничество. У меня нет вредных привычек, я очень усидчивая и могла бы делать монотонную работу. Только вот не знаю, куда идти, куда бежать((
автор Рву и мечу • 06 ноября 2021
Ответ дляПугачиха
Микроволновку можно купить не дорого , вам монобанк рассрочку дает, 9 лет .можно оставить самого. Вы сюда пришли с целью чтобы девченки работающие на удаленке , поделились с вами своми секретами , подучили , помогли , дали клиентов , и вы решили сыграть на жалости , просто потому что не хотите выходить на полноценную работу .
Я бы озвучила это так: я пришла за советом, где можно найти полноценную удалённую работу. Я могу и дома работать по 10-12 часов, без проблем.
На жалость не давлю, любым полезным советам буду рада

автор Рву и мечу • 06 ноября 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Автор, вы знаете анекдот про серую уточку?
нет, расскажите
Уходя дверю не хлопать• 06 ноября 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
’если нет то не знаю где прямо сходу без особых знаний можно не три копейки заработать, ну кроме вебок.’

вы абсолютно правы. Но автор вас не услышит. Сейчас даже с опытом человек получает те же деньги, что и 6 лет назад. А это уже копейки. Это я про копирайтинг.
Увы, это да, я помню благословение 2005-2006, я как раз из медицины ушла в эту сферу, народ вообще деньги не считал, после майдана все хуже и хуже, а желающих все больше и больше. даже лидер удаленщиков Беспекиня (явно с ошибкой написала, но уже забыла ) давно свалила в Турцию и занялась недвижимостью.
Проня_Прокоповна• 06 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
нет, расскажите
Написала выше. Это про вас. Вам тут все чётко написали сто вариантов, но вам ничего не подходит.
Снежнакомка• 06 ноября 2021
Я тоже считаю, что у вас, автор, проблемы с трезвой оценкой действительности.
Что у вас по факту на данный момент? Работы нет, сбережений практически нет, выплат из цз нет (да и они не особо исправят ситуацию).
Через неделю, две встанет вопрос, за что купить продукты и чем заплатить коммуналку.
План действий адекватный - да, искать стационарную работу. Там, где есть опыт и велики шансы что возьмут. В той же банк. сфере. Закроете базовые потребности и дальше думайте, что да как.
А вы что? Ой, я хочу фриланс, да чтоб комфортно, да вот набор текста, да я неленивая.
Автор, дистанционно платят за навыки и умения определенные. У вас их попросту нет.
Вам правильно пишут девочки.
Я неск лет была копирайтером. По тем временам это ок 15 тыс было. При этом нужна была железная дисциплина, необходимость авралить, работать на выхи, ночами и срочно, писать уникально, работать с ключами и продающими фразами, составлять тз и уметь слышать заказчика. Сейчас всё ещё сложнее.
Я просто вышла на работу. И зп в два раза выше. Без плясок и танцев с бубнами.
У вас Киев, искали б работу и не морочили голову. Проще ребенка подготовить, у меня куча подружек с детьми 8-10 лет, все работают, организовывают быт.
Пугачиха• 06 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
Реву... Одна...Ушла от абьюзера... Боюсь ребенка оставить одного, газ и т.д... Это и есть давить на жалость. Все хотят работать дома и иметь от 1000$ .
автор Рву и мечу • 06 ноября 2021
Ответ дляникогда такого не было
автор, а как дела с англ?
у меня знакомый лидогенератора ищет
Разговорного английского нет. Базовый + гугл-переводчик. Для лидогенератора какой уровень нужен?

автор Рву и мечу • 06 ноября 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Адвего + прямые заказчики. Но еще раз говорю, доходы у спецов просели. Новичкам вообще ничего не светит. И это не потому, что вы или я, или кто-то еще плохо пишут. Сейчас креатив никому не нужен, все клиенты гонятся за низкой ценой и готовы сотрудничать даже со школьниками, которым хватит три копейки в качестве оплаты ’на погулять’. Вы просто зря потратите время.
да, я знаю. В декрете смотрела помню. Реально копейки. +сложность в прокачке профиля. старожилам действительно легче
Поддакиваю иногДА• 06 ноября 2021
Ответ дляВапщета
Зато это удаленка и хорошие деньги,взяли неск предприятий и ведете из дому
Вы бух. Или просто фантазер? Что в вам понимании’ведёте несколько предприятий на дому?’ Это просто отчёты или весь учёт? Зарплата, начисление, выплаты, больничные. Реализация, налоговый учёт, материалы, приходы, расходы, проплаты, банк... . И все это на дому, самостоятельно, несколько предприятий, так?
автор Рву и мечу • 06 ноября 2021
Ответ дляникогда такого не было
даю ссылку
https://rabota.ua/company0/vacancy8905525
спасибо
Незнакомлюся• 06 ноября 2021
Автор я все понимаю , но каждая из нас начиная в торговле дома , сама искала,имама набивала шишки , сама попадала на деньги и т.д., а вы хотите чтоб вам все на блюдечке предоставили . Если есть мозги и желание , вперёд все ваших руках !
Винник• 06 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
У нас с братом были идеи. Брат спалил гараж, например. Тоже сами по себе были, как сорняки. Все на работах.
у нас также было. Мне 5 лет, соседскому мальчику 4,5 года. Были мы в селе, играли на улице возле его дома, он вынес с огорода колорадских жуков в коробочке со спичками. Мы знали тогда, что их травят ибо они вредители. Мой друг предложил их спалить, завернули в газетку, и подпалили, прямо на досках, на которых лежал стог сена на зиму их козе. Его дед все лето ездил косил сено и складывал, мы спалили тот стог за 15 минут тоже самостоятельные были, 90-е, родители в работе постоянно были, а мы сами по себе жаль, не было тогда телефонов и тик-токов
Аноним Анонимыч• 06 ноября 2021
Ответ дляАйболитная
я так делаю между магазином и покупателем товар покупаю я , решаю доставку тоже .
свои 30-50к выходят в месяц - бенз и расходы прочее.
А что делаете?
]Mrs.Сексуальность[• 06 ноября 2021
Идете в моно банк, оформляете кредитку и пользуетесь. 55 дней льготный период.
]Mrs.Сексуальность[• 06 ноября 2021
Ответ дляНакладная
Идите убирать, я плачу девочке 1200 гривен за уборку раз в неделю, она убирает в день по 2-3 дома
1200 за не малый объем обычно. Как она успевает ещё 1-2 дома убирать?
автор Рву и мечу • 06 ноября 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Тю, так что вы тут делаете? Если все так просто и ваша подруга так зарабатывает, спросите у нее! И тоже будете зарабатывать 1 тыс.у.е.
Читайте выше. Я с ней и собиралась работать. Поэтому и ушла с работы. Перспектива как раз и была работать на ин.платформе. И получать хорошую ЗП. В долларах.
У неё прокачан профиль, есть постоянные заказчики.
Начали работать, но рассорились. А я там даже если зарегистрируюсь, то со своим профилем новичка далеко не уеду. Все хотят опытных фрилансеров. Такие дела
Уходя дверю не хлопать• 06 ноября 2021
Ответ дляВапщета
Пусть сначала найдёт эти предприятия, которые хорошие деньги будут платить человеку без опыта на удаленке. народ дающий такие советы вы сами бухгалтера? Средний оклад в Киеве на полную занятость на не сложный участок, а сложный автор не потянет 12-15, и попробуй найти полную удалённую.
]Mrs.Сексуальность[• 06 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
Это для меня открытие. Спасибо. Возьму на заметку
Не ждите пока разведетесь идите подавайте уже на алименты, пусть капают, если даже оф не оформлен.
Да Щас же• 06 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
Блин)))))
Раньше в резюме некоторые писали уровень английского ’со словарем’, а сейчас ’уровень английского Гугл -переводчик’)))

Уходя дверю не хлопать• 06 ноября 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Скорее всего просто фантазер, человек в теме такую чушь не написал бы.
автор Рву и мечу • 06 ноября 2021
Ответ дляДа Щас же
Блин, ну вы же как раз с этого начали и именно на этом акцент сделали. ’Не могу выйти на работу из-за ребенка’. В первом же сообщении все есть.

А по факту вы не хотите делать прививку, не хотите терять деньги от центра занятости, не хотите в банк и проч. При этом куча смешных отговорок про газ, микроволновки, 9 летнего ребенка, который не может один быть дома.

Это неприятно. Вы крутите всем голову просто и заставляете чувствовать себя идиотами.

Можно же было просто писать, что хочу перейти работать на удаленку. Все. Нормальное желание.

Вы же начали с этих манипуляций про абъюзера, денег нет совсем, подруга кинула, ребенок маленький не могу выйти на работу...
Ох, вы и штучка..
да, видимо много всего написала. Просто накипело. В голове много мыслей. Морочить кому-либо голову точно не планировала. Извините.
Отредактирую сейчас по возможности
Единая страна!• 06 ноября 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Дівчата, яким місцем ви читаєте? Людина поради попросила про роботу. А ви причіпились, що дитина не може вдома бути. Напевно неї є причини самого не залишати. Ваші приклади, коли дитина сама цілий день, ні до чого. Я своїх молодша школа також лишаю лише на еілька годин. Запасних не маю, щоб валандались цілий день невідомо де, чи сиділи в телефонах.
Так здесь сидят озлобленные тетки, которых хлебом не корми, дай кого то в грязь втоптать. Автор, я вам очень сочувствую, сама уже давно ищу работу. Но если у вас экономическое, я бы наверное смотрела в сторону бухгалтерии, это всегда хлеб. Потому, что в продажах переизбыток всего, очень тяжело заработать.
Вапщета• 06 ноября 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Не умничайте, я-директор тов, кот такому буху на удаленке 5000 плачу, если что, занята она не каждый день , мах 2-3 часа в неделю
автор Рву и мечу • 06 ноября 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
прочитала.
Я все варианты беру на вооружение. Спасибо и Вам
Поддакиваю иногДА• 06 ноября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Согласна. Очень удивляет тенденция’ удаленный бухгалтер’ещё и куча курсов 3-х недельных в интернете, по 8-10 тысяч. Обещают что после них десятки тысяч в месяц. Ну да, ну да...... И работу найти так просто- Фопы в очередь становятся, чтоб тысячи такому буху заплатить
Инста_Богиня• 06 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
пока не пробовала. Смотрела наполнение сайтов. Возьму на заметку
ищите лучше удаленную работу, а не фриланс. обычно в свободное плаванье уходят специалисты, а не новички в какой-то области. выберите для себя нишу: нравится работать с покупателем (заказчиком) - идите онлайн-консультантом, администратором онлайн-школы, менеджером интернет-магазина. не нравится - ищите что-то другое. сейчас много бесплатных курсов, на том же ютуб, в telegram. но, я думаю, что вам колл-центр очень даже подойдет - берут без опыта, график свой, часто понедельная выплата, ставка есть.
Да Щас же• 06 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
Так, а чего вы не начали пробовать на выходных, после работы, отпуск не взяли недели на три, чтобы понять какие перспективы у этой работы ?

Какого рода там услуги? Пробуйте сама начинать, вы же тему более-менее должны знать, если готовы были работать с заказчиками. Делайте пару заказов бесплатно за отзывы или за символическую плату, чтобы поднять рейтинг себе. Все равно ничего не теряете.
Поддакиваю иногДА• 06 ноября 2021
Ответ дляВапщета
У ТОВ бух на удалёнке на 5 тысяч? Серьезно? Аудит давно проводили? Когда уволится- будет у вас период больших удивлений.
Единая страна!• 06 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
Прошлым летом на одной из бирж фриланса (вот уже не помню сайт) нашла задание искать картинки и подписать хэштеги. Итого 6+ тыс за пару недель, там по количеству картинок было задание. Правда разовое. Выполнили и все.... Но тоже хоть что-то. Ищите на биржах, наполнение сайтов. Хоть с чего-то надо двигаться.
Наполнение сайтов, это тоже надо уметь. Никто с нуля не хочет учить.
Инста_Богиня• 06 ноября 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
На фриланс особо не рассчитывайте. Работаю 12 лет копирайтером. Хуже чем сейчас, не было никогда. Платят копейки, которых вам даже на комуналку не хватит. И это человеку с опытом.

П.С. у моего дворника во дворе зарплата больше, чем у меня.

П.П.С. а я всегда зарабатывала больше $1000. Но последний год полная жоп@.
соглашусь на 100%. тоже работаю копиком. ухожу сейчас на саппорт, благо языки знаю, потому что действительно полная Ж