Шмоточницаца• 10 января 2014
Муж психует, что я не хочу идти на работу.
...которую он нашел мне сегодня утром. Его знакомым нужна новая сотрудница, я якобы подхожу. Зарплата - 5-6 тысяч. Киев. Но куда я должна деть двоих детей? Муж считает, что с ними может посидеть моя мама. Мама же (уже был на эту тему разговор) говорит, что помочь она всегда рада, но взволить на себе два ребенка она не может физически и брать на себя такую ответственность не хочет. Мужу же этого не понять. Но, говорит, правда, что тогда можешь взять няню. А разве я няне не буду отдавать всю зарплату, мне кажется, что прийдется еще и доплачивать. А внешний вид, он же тоже требует вложений? Вообщем, мне честно даже обидно, а муж считает, что прав исключительно он и уже орет на меня. Что я не понимаю, что больше такого шанса у меня не будет. А Вы как считаете?
Результат:
вже голосів:
590 (48.64%)
муж прав, надо срочно идти на работу
438 (36.11%)
права жена и надо подождать пока подростут дети
185 (15.25%)
другое
Автор, а пусть ваш муж найдет нормальную няню для двоих за 6 тыс. (даже при условии, что второму 7 лет и он пол дня в школе). Час работы няни стоит 30-35 грн. с ожним ребенком и даже, при условии работы с 9 до 18, это примерно 300 грн. в день. А потом будет САМ делать уроки со старшим пока Вы с младшим после работы. + еще уборка, о которой большинство забывают пока жена в декрете и делает её пока муж на работе + готовка. Няни согласны готовить/убирать, но только детям, за остальное доплата.
Но если честно, я бы вышла.
Вернее я вышла, зарплата пока меньше зарплаты няни (у нас плановая система по наработкам). + траты на транспорт, внешний вид. Надеюсь, что осенью пойдем в садик и станет легче + через пол года пересмотрят оклад.
С работой сейчас трудно. Если Вашего мужа не смущают трудности с оплатой няни и вы свободно можете доверить ей обоих, то шанс хороший.
А про Вашу маму пусть забудет как о бесплатной няне, помочь, это нормально, но эксплуатация...
Но если честно, я бы вышла.
Я тут Живу• 10 января 2014
Ответ дляKriska28
а шо за детские деньги ? те, что при рождении выплачиваются и потом ещё помесячно до года?
Так нормальный вопрос.
абсолютно нормальный - особенно для женщины у которой дом полная чаша, муж-каменная стена, она - хранительница очега, всегда счастлива и довольна обеспечивает в доме уют, настроение , умных ухоженных детей и т.д. совсем нормально каждый месяц истерически вопить - когда же придут 800 грн???!!!!
Ответ дляЗубачистка
неправда, никто не писал про тащат всю семью, каждый судит со своей колокольни, вам и другим словосочетание ’я работаю и мне нравиццо’ ваше воображение вырисовывает в картину, как она днями тупится в грязном свитере в монитор, выбегая только покурить и глотнуть остившего кофе из пакетика, потом несется домой, по дороге неся сумки, потом стирает, варит и т д, только это лично ваше восприятие, и работы разные, и мужья, и отношения и т д, так шо не нАдА
А если убрать грязный свитер и перекаты, что останется? Женщина, имеющая двоих детей, работающего мужа, и не имея домработниц и бабушек в помощниках? Она сильно отличается от того, что Вы описали?
сЛАдКОежКА• 10 января 2014
Ответ дляKriska28
вообще-то обстоятельства разные бывают....
тут люди миллионеры, а тут рак - и хопа, сотни тысяц баксво испаряются.
ну из вас уже прям поперла зависть, я помоему выше и писала, что и работаю только из-а того что жизнь может поменяться а рассчитывать то не не кого, вот честно после таких слов плюнуть хочется Вам в лицо, а только хотела написать что как бы та не было эта тема в ругань не переросла. А что ж делать тем в этом случае у кого нет сотен баксов, Вы не думали, гна детские ж даже насморк не вылечишь.
Мэри Попкинс• 10 января 2014
Ответ дляKriska28
интересно послушать, как по-Вашему выглядит работающая женщина, у которой муж + 2-е детей.
Очень мне интересно узнать
У меня 1, 2,8 года, можно мне рассказать? Я работаю в рекламном отделе нефтяной компании (отечественной), мне 31 год. На работу вышла, когда малявке было 1,5 года, т.к. ну ооооочень просили вернуться. Пол года с ним был муж (благо, работа ему это позволяла), ну и мамы на подхвате (весьма редко, очень-очень, т.к. они работающие). Сейчас деть ходит в сад, забирает его муж ,утром отвожу я. Когда болеет смотрим по авралам на работе, кому легче, тот и на больничном или меняемся-отпрашиваемся. Кушать готовлю в основном я, но муж не гнушается приготовить простые блюда. Убираем когда есть время и ’натхнення’, стираем тоже. ’Лошадью’ себя совершенно не чувствую. Острой необходимости в деньгах на момент выхода из декрета не было, скорее было моё желание не сидеть дома.
Ответ длясЛАдКОежКА
помоему здесь никто так не говорил, а если вы говорите вообщем то я уже писала что меня улыбает, когда говорят что я на работу не выйду я буду дома отдавать себя полностью ребенку, стирать, убирать, готовить, но при этом в семье нет денег даже на элементарное
Решение никогда не выходить на работу главным образом затргивает только женщину. а вопрос выхода на работу, когда ребёнку полтора года затрагивает глвным образом ребенка. Вот и вся разница.
emerald_88• 10 января 2014
Я не понимаю тех, кто кричит, что нужно выходить на работу именно в этом конкретном случае. Во-первых, автор сама этого делать не хочет. Почему она должна ублажать своего мужа, чтоб не дай бог он не засмотрелся на какую-то типа более успешную кралю и т.д., при этом лишая своего ребенка самого главного - мамы? Неужели, желание мужа должно быть на первом месте?!Если бы он хотел бизнес леди, то не нужно было заводить второго ребенка, какие теперь могут быть претензии к жене?Во-вторых, реально не с кем оставить ребенка. В итоге получается, нужно забить на интересы и желания жены, детей и бабушки, и поступить как хочет муж только чтобы его ублажить и он не потерял интерес к жене???И вы считаете женщину, которая будет ставить интересы своего мужа выше своих собственных более самодостаточной, чем та, которая сделает так как будет удобно ей и ее ребенку??
Ответ дляПомогалочка
мда... странное меню для ребенка, неужели она сама не знает, что это, скажем, не очень полезно? Слава богу не все бабушки такие ’сердобольные’.
Она все прекрасно знает, но дочка с её точки зрения худая - значит это надо исправить. Я не думаю, что если быя отсутствовала подольше, н бы все время ее так кормила - довела бы до нужной кондиции, а потом начала бы давать нормльную пищу, просто в больших, чем нужно количествах.
Ответ дляemerald_88
100%
Кошка Мурка• 10 января 2014
Ответ дляЛюбительница
почему до 3-х лет?в сад с 2-х берут и моя так же в 2 года пошла- а автору просто лень ИМХО
не все и попробуйте срочно устроить в сад ребенка. И РЕБЕНКУ 1,5!
Дома новые стоят, а садики НЕТ! Вон рядом со мной ТРИ САДИКА! Спальный район. Достаивается комплекс на 2000 квартир, через дорогу начинается стойка 25-и этажного копмлекса домов, в котором будет 19 подъездов! почти 200 квартир в каждом. И ни одного нового садика! Кровать в существующих садиках ставить негде, дело даже не во взятках (а это от 6-10 тыс. + вступительный взнос), даже блат не поможет.
Ответ длясЛАдКОежКА
ой ну у нас таких знаете в офисе человек 6, это тольк те кто вышел на работу не досидев до 3х лет...это типа как у неработающей на детской площадке все сидят о чемто болтают, так и у нас только в офисе и мы не плодим темы про детские деньги и не думаем что сегодня купить киви или мандарины, ну както так
плодотворно и интересно, а главное - при деле!
Зубачистка• 10 января 2014
Ответ дляАноним_610
Ну так лично я сужу именно по тому, что описала автор. Других данных просто нет, и быть не может.
А с плохими симптомами нужно ситуацию решать уже не в том ключе, что тут многие советуют. Мол, в сад мужа, пусть обеспечивает. Потому как в сад могут отправить жену с двумя детьми. Возможно, ситуация такая хрупкая, что топать ножкой никак нельзя.
таки да, мужа в сад потому что предложил работу нелогично
для меня тогда здесь у много чьих мужей симптомы
обьясняю почему плохого не вижу, как часть возможных ситуаций, мы же не знаем как и что он ей говорил, и какая она (часть, а их то огого)
-зп у мужа такая же как предложили жене или даже меньше и он понимает что это таки отличный выход (ведь не секрет что многих женщин при доходе ужа 3 000 устраивает сидеть дома, т е не нужно говорить что если такая зп то она бы уже пошла)
-мужу сказали что возможно будет сокращение, урезание зп, или лн вижит что задержки и т д, логично понимать, что если работают 2, вероятность остаться образно с голой задницей в десятки раз меньше, чем когда 1 кормит 4
-может автор просто предложил, некоторые есть очень ранимые натуры которые сразу принимают все в штыки и считают что их заставляют
-может муж считает жена дома немного что ’скисла’ и хочет чтобы как-то начала следить за собой, все таки не забывайе 8 лет автор в декрете (уточняю, как вариант, ситуации разные, у меня в уходе за собой в декрете ничего не изменилось к примеру, а подруга наоборот, спрашивает, какой я краской пользуюсь, потому что скоро закончиться декрет и нужно выходить на работу, нужно наконец-то пойти в парикмахерскую за 3 года, и приводить себя в порядок
, и хотя для меня непонятно почему 3 года например можно ходить чем Бог послал как говорится, и только через несколько лет делать стрижку, коррекцию бровей фигуры и т д, список большой, но все разные, у меня своя жизнь, у нее своя)
у меня на работе сотрудник постоянно говорит, что мечтает чтобы жена пошла на работу, потому что с ней не о чем говорить
, мол не в курсе всего и сложно ему, ну бывает по-всякому ведь
кто-то в декрете детьми занимается, кто-то нет, кто-то тв смотрит или на форумах днями зависает, кто не зависает в интернет и стирает готовит, кто-то работает и получает удовольствие, кто-то нет, кто-то на интересной работе, где развивается, кто-то днями в мониторе и с кофе, кому-то муж помогает, кому-то нет
, и хотя для меня непонятно почему 3 года например можно ходить чем Бог послал как говорится, и только через несколько лет делать стрижку, коррекцию бровей фигуры и т д, список большой, но все разные, у меня своя жизнь, у нее своя) у меня на работе сотрудник постоянно говорит, что мечтает чтобы жена пошла на работу, потому что с ней не о чем говорить
Ответ дляЯ тут Живу
а если не истерически вопить, а спрашивать - где деньги ?:)
вот я, например, интересуюсь: за что и когда платят, где можно их получить ? А то у меня смутное подозрение, что я что-то пропустила :))
Ватный Пупс• 10 января 2014
все не перечитывала,но я бы вышла! не зря поговорка есть, кто ищет,тот всегда найдет! деньги лишними никогда не бывают, плюс все таки страшно потерять квалификацию, опыт, хочется быть востребованной!
да, зарплата у меня больше,чем автору предлагают, но не в этом суть! мне кажется,в нашей стране очень страшно сидеть в декрете ооочень долго,но это мое субьективное мнение!
у меня двое детей, 7 и 2 года
с младшим сидит свекровь , но она у меня такая, ее долго уговаривать не пришлось, она двумя руками была ’ЗА’ то,чтоб я вышла на работу
причем я рискнула! пошла на новое место, со старой работы уволилась, и сразу на новую в первый день выхода из декрета!
ни разу мне никто не заикнулся даже,что у меня маленькие дети, мол это проблема или еще что то
закон есть закон, больничный,отпуск и т.д.
понятно,что на утренники никто не отпускает, так как в рабочее время (на старой работе отпускали, было кем меня заменить на эти пару часов)
у меня двое детей, 7 и 2 года
Аноним_639• 10 января 2014
Ответ дляАноним_574
вот, я недавно скандал устроила. Собирались в выходной в гости. Они все спокойно проснулись позавтракали, оделись и я крайняя, что копаюсь. Никто не заметил, что мама завтрак сделала, годовасика покормила, помыла, собрала, приготовила ему в дорогу обед с собой, одежду с памперсами. Для старшей кинула в рбкзак воды и печенья. Папе погладила одежду. Они стоят нарядные и готовые, а я с поломанными ногтями, немытой головой, не завтракавши, так как спешила до сна младшего, чтобы успеть собраться. И мне нужно хотябы полчаса еще в душ и одеться. А пальто в следах печенья и от сапог младшего следы, короче психанула сильно. Пока молчишь, никто и не заметит сколько всего делаешь.
Как я вас понимаю!!!! Аналогично, у меня погодки,уже 4 и з года. Сборы-всегда стресс,и муж сидит,в комп игает,и меня пилить,что я капуша! А мог бы отвлечься и детей занять,чтоб не висели. А сборы с утра в садик, встаю на час раньше,глажу рубпшку,готовлю завтрак, бужу детей,умываю,чистим зубки,заплетаем косички и т.д
А он всталал,поел,оделся и недоволен!(((
Ответ для4udik
и, кстати, не очень часто имеющая при этом: посудомойку, мультиварку, хлебопечку, хороший комбайн, хороший пылесос и т.д.
Ой, тогда я ей не завиииидую....
Ответ дляЯ тут Живу
я этими деньгами за квартиру плачу. Это единственный доход, поступающий на карточку. Все остальное - нал, и надо идти либо а сберкассу платить, либо в банк - класть деньги на карту. А мне лень, по этому для меня этот вопрос тоже иногда бывает актуален.
Зубачистка• 10 января 2014
Ответ дляemerald_88
ну жена не должна ублажать мужа в его желании, а он должен по вашему?
логично и правильно если они решат это вместе и договорятся, а то что вы пишете перетягивание каната-чья возьмет, или он ее должен ублажать или она его решение? чисто эгоистичная позиция, тех кто считает что муж все должен
Ответ дляМэри Попкинс
ну а если бы муж палец о палец не ударял по хозяйству? немножко Вам ’веселее’ бы было, правда?
У меня муж один раз за 13 лет совместной нашей жизни сварил покупные пельмени. 1 кг пельменей на 0,5л воды.
Зубачистка• 10 января 2014
Ответ дляМэри Попкинс
та вы что, здесь пишут что такого не бывает
elena_seletskaya• 10 января 2014
Давайте я вместо вас пойду на эту работу!Без шуток!Сама мама,но хочу помогать своей семье,да и квартира съёмная! Бьюсь как рыба об лёд-работу оооооооооочень сложно найти,да ещё на такие деньги! Образование высшее экономическое+англ.язык. Опыт многолетний!
Зубачистка• 10 января 2014
Ответ дляKriska28
ну так это лично ваше ведь, это как рожать 3 детей а потом везде говорить-мне все должны потому что у меня 3! детей, только это все решения и выбор каждого.
почему если вам муж не помогает, нужно кричать, что у всех так же и они лошади, и у Мэри Попкинс чтобы муж был как ваш чтобы ей было не так ’весело’?
мол у меня так, чтоб и у тебя так было? по-доброму конечно
Мэри Попкинс• 10 января 2014
Ответ дляKriska28
Нууууу, тут уж ничего не поделаешь, я мужа выбирала, чтобы приучен был к домашнему хозяйству. Да и он всегда мне говорил, что если бы ему нужна была кухарка-уборщица, то проще было бы не жениться ,а нанять
Я тут Живу• 10 января 2014
Ответ дляKriska28
вопросы распредения бытовых обязаностей решаются до рождения ребенка, а не когда женщина оказывается в зависимомо от мужа положении
Зубачистка• 10 января 2014
Ответ для4udik
т е ваше воображение если уберет грязный свитер то все равно останется удручающая работа, сумки, бег домой, и стирка уборка если муж работающий и нет под боком домработниц?
больше к вам вопросов нет
Медуза Горгона• 10 января 2014
А я не работаю и не хочу.Не боюсь потерять квалификацию-моя специальность востребована всегда,тем более,что я всегда в курсе этой самой специальности.Расти на работе?Это для кого и чего расти?Работа-это узкая специальность,и поверьте,не каждый сотрудник с высокой зп в курсе изменений политической ситуации в буркино-Фасо или может обсудить творчество Стендаля.Интересным человеком можно быть и просто так.чувствовать себя нужным ?Э....,мой папа 40 лет проработал на одном месте,был начальником и уважаемым человеком...вышел на пенсию,и через пару лет он нах. никому не нужен и не востребован и неинтересен.О нем забыли,так же ,как и о любом человеке-молодом или не очень,который работал-работал,был востребован,нужен(как ему казалось)а потом уволился или ушел на другую работу.
-А кто мешает ,не работая одеваться,краситься и ходить на каблуках и не гордиться 30-ю лишними кило?Все в наших руках,девочки.(я на каблуках даже в садик хожу)
Про себя скажу,что в тот день,когда муж мне скажет идти работать,я его брошу...,,и пойду на работу.
Автор,не знаю как у вас с финансами,но если не хотите-не идите.Что у вас за специальность?
Я тут Живу• 10 января 2014
Ответ дляМэри Попкинс
я когда то просчитывала что нанять домработницу на пару дней в неделю с готовкой еды и проститутку - для мужчины намного дешевле чем содержать жену, которая ни в том ни в другом может не ’дотягивать до уровня’ - поэтому когда нормальный мужчина жениться он не рассматривает жену в качестве кухарки и приложния к посудомойке - там немножко другие матрерии - любовь, уважение, поддержка..но к автору это явно никакого отношения не имеет