Шмоточницаца• 10 января 2014

Муж психует, что я не хочу идти на работу.

...которую он нашел мне сегодня утром. Его знакомым нужна новая сотрудница, я якобы подхожу. Зарплата - 5-6 тысяч. Киев.   Но куда я должна деть двоих детей? Муж считает, что с ними может посидеть моя мама. Мама же (уже был на эту тему разговор) говорит, что помочь она всегда рада, но взволить на себе два ребенка она не может физически и брать на себя такую ответственность не хочет. Мужу же этого не понять. Но, говорит, правда, что тогда можешь взять няню. А разве я няне не буду отдавать всю зарплату, мне кажется, что прийдется еще и доплачивать. А внешний вид, он же тоже требует вложений?   Вообщем, мне честно даже обидно, а муж считает, что прав исключительно он и уже орет на меня. Что я не понимаю, что больше такого шанса у меня не будет. А Вы как считаете?
Результат:
вже голосів: 1213
590 (48.64%) муж прав, надо срочно идти на работу
438 (36.11%) права жена и надо подождать пока подростут дети
185 (15.25%) другое
Зубачистка• 10 января 2014
Ответ дляKriska28
вообще-то обстоятельства разные бывают....
тут люди миллионеры, а тут рак - и хопа, сотни тысяц баксво испаряются.
вот знаете, для меня когда начинают писать мол а тут вам рак, как-то гнусным это кажется, ведь можно просто написать, что никто не знает что с ним будет завтра, и заболеть можно и финансово потерять, учитывая какая рак сегодня распространенная болезнь, лучше не вляпывать это к месту или нет, тем более рак не выбирает богат или беден, и болеют также и те у кого нет миллионов которые можно потерять, только не забывайте, что имея деньги больше шансов все таки выздороветь, таковы реалии сегодняшней жизни, что без денег это приговор.

сЛАдКОежКА• 10 января 2014
Ответ дляМедуза Горгона
А я не работаю и не хочу.Не боюсь потерять квалификацию-моя специальность востребована всегда,тем более,что я всегда в курсе этой самой специальности.Расти на работе?Это для кого и чего расти?Работа-это узкая специальность,и поверьте,не каждый сотрудник с высокой зп в курсе изменений политической ситуации в буркино-Фасо или может обсудить творчество Стендаля.Интересным человеком можно быть и просто так.чувствовать себя нужным ?Э....,мой папа 40 лет проработал на одном месте,был начальником и уважаемым человеком...вышел на пенсию,и через пару лет он нах. никому не нужен и не востребован и неинтересен.О нем забыли,так же ,как и о любом человеке-молодом или не очень,который работал-работал,был востребован,нужен(как ему казалось)а потом уволился или ушел на другую работу.
-А кто мешает ,не работая одеваться,краситься и ходить на каблуках и не гордиться 30-ю лишними кило?Все в наших руках,девочки.(я на каблуках даже в садик хожу)

Про себя скажу,что в тот день,когда муж мне скажет идти работать,я его брошу...,,и пойду на работу.

Автор,не знаю как у вас с финансами,но если не хотите-не идите.Что у вас за специальность?
Бред
Я тут Живу• 10 января 2014
Ответ дляМедуза Горгона

ой, мамочки на площадке в песочнице на каблуках, в миниюбке и полном макияже - такой цирк :-), ну всему свое место - а самый цинус когда эта расфуфыренна мамочка, достает из кармана семки и начинает их ’лускать’
сЛАдКОежКА• 10 января 2014
Ответ дляЗубачистка
Та да мне тоже аж тошно и проивно стало, вот уже как больше нечего написать, ну вот чтобы побольнее уколоть,
Мэри Попкинс• 10 января 2014
Ой, девочки, а полезная-таки темка получилась. Я-то считала, что муж у меня так себе, ну помогает, ну понимает, ну з дитём ладит, а вот цветов, гад, не дарит, говорит, что лучше денег даст (он вечно такие венички приносил, обнять и плакать, разводили его продавцы цветов, как пачку юпи). А так, смотрю, хороший даже муж, ну их в пень эти цветы, сама куплю, на работе подарят, зато ’погода в доме’. И к ноуту, и к планшету моему не лезет, максимум, ICTV смотрит, новости да фильмы (и то я возмущаюсь). Нееееее, прийду домой - расцелую!
Ошеламиссимо• 10 января 2014
Со своего опыта, со старшей работала с 1г до обеда, оставляла на дедушку, нормально. С младшей работала до 1 г 5 дней в нед до 5 вечера, 2-е детей, оставляла то на няню, то на своих, убилась, устала и ушла в декрет. И до садика не выйду, хотя работа ´не бей лежачего´
Омлетик• 10 января 2014
Еще не успела прочитать тему, но назрел вопрос: хотел ли муж второго ребенка? Если нет, и автор родила, чтобы подольше от работы отлынивать(есть такие персонажи), то я мужа очень даже понимаю и его агрессию в сторону именно мамы автора.

Аноним_557• 10 января 2014
Ответ дляМэри Попкинс
У меня 1, 2,8 года, можно мне рассказать? Я работаю в рекламном отделе нефтяной компании (отечественной), мне 31 год. На работу вышла, когда малявке было 1,5 года, т.к. ну ооооочень просили вернуться. Пол года с ним был муж (благо, работа ему это позволяла), ну и мамы на подхвате (весьма редко, очень-очень, т.к. они работающие). Сейчас деть ходит в сад, забирает его муж ,утром отвожу я. Когда болеет смотрим по авралам на работе, кому легче, тот и на больничном или меняемся-отпрашиваемся. Кушать готовлю в основном я, но муж не гнушается приготовить простые блюда. Убираем когда есть время и ’натхнення’, стираем тоже. ’Лошадью’ себя совершенно не чувствую. Острой необходимости в деньгах на момент выхода из декрета не было, скорее было моё желание не сидеть дома.
Ваша ситуация отличается от ситуации автора. У Вас 1 ребенок! Это большая разница! Плюс Ваш муж сам лично сидел с ребенком и помогает Вам. А у автора муж спихивает все на тещу. Но не для тещи ж детей рожали! Может. она и любит своих внуков, но она не подписывалась растить их. Своих детей она уже вырастила. Помочь раз-другой можно, но брать полностью их на себя она не обязана.
Ошеламиссимо• 10 января 2014
П.с. Была необходимость работать и старшая ходила в садик. Но! 2-е детей это все равно в 2 р больше сил надо. Муж помогал, как мог, но мама все равно больше им нужна
БИБИ• 10 января 2014
Ответ дляШмоточницаца
Первоклассник и 1,5 года.
второй -пол года и в сад.. а первый уже скоро за девченками будет бегать.. и его не трясите тогда-где деньги.. вы сами не хотите финансово помочь
Омлетик• 10 января 2014
Ответ дляLAHDISH.45
но есть садик и бабушка может забирать малыша из садика .только не говорите что 1.5 г это вообще маленький ребенок декрет лет 30 назад был 12 месяцев и детки были в яслях и садиках .если есть желание работать выход найдете
Только что об этом подумала.Я и моя сестра с года в ясли пошли и ничего живы и здоровы.А сейчас придумали дурацкую моду с детьми дома до армии сидеть и по развивалкам тягаться (типа я весь день занята).Раньше без развивалок дебилов было поменьше.
Аноним_557• 10 января 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Вот, цените свое счастье!
Зубачистка• 10 января 2014
Ответ дляМедуза Горгона

при чем здесь, что вы можете обсудить творчество Стендаля, а работник с высокой зп нет? не всем оно интересно и существует очень много других вещех которые вы не можете обсудить и не в курсе. Таки да, чтобы получать лучшие условия и зп в работе нужно расти, это вроде элементарно, что человек проработавший в профессии энное количество лет будет получать лучшие условия и зп, и цениться больше, чем к примеру женщина, выйдя в 40 лет на первую работу. и может конечно и есть такое, но ни разу не видела, чтобы в возрасте +- 30 и после брали на работу без опыта
LAHDISH.45• 10 января 2014
Ответ дляОмлетик
молодежи этого не понять они это не проходили это проходили мы
emerald_88• 10 января 2014
Ответ дляЗубачистка
ну жена не должна ублажать мужа в его желании, а он должен по вашему?
логично и правильно если они решат это вместе и договорятся, а то что вы пишете перетягивание каната-чья возьмет, или он ее должен ублажать или она его решение? чисто эгоистичная позиция, тех кто считает что муж все должен
Нет, я не считаю что муж должен ВСЕ и я согласна, что они должны решить эту ситуацию вместе. Но многие тут пишут, что муж хочет иметь при себе успешную и самодо таточную женщину и если автор не пойдет работать, то потом пусть пеняет на себя когда он засмотриться на другую. И подобных ответов тут много. Вот мне такая позиция женщин не понятна- наступить себе на горло, но главное удержать мужика. Должно быть комфортно двоим людям, а не только мужу. А в ситуации автора, при выходе на работу, нужно переступить еще и через ребенка, и через бабушку.
Омлетик• 10 января 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Когда Вы будете бабушкой, тогда поймете,что это...У всех разное здоровье, и выдержать ритм каждый день с маленьким ребенокм, а старший тоже требует внимания-это безумно сложно. Это свинство по отношению к собственной маме, она может быть на подхвате иногда, но каждый день проводить только в нянях...Она своих подняла уже, у нее еще есть собственная жизнь,Вы так не думаете?
Тоже так считаю.Родили с мужем детей, вот и расчитывайте на себя или на няню.Мама своих уже воспитала.
LAHDISH.45• 10 января 2014
Ответ дляЗубачистка
она должна проити этот опыт и выйти ссожелением об упущенных возможностях
Мэри Попкинс• 10 января 2014
Ответ дляОмлетик
Зубачистка• 10 января 2014
Ответ дляАноним_557
ну не расписывайтесь за чужую тещу, может она там мужа автора прям на коленях просит помогать с детьми
а во-вторых, с 2 проще чем с одним вообще-то, тем более они не погодки, старшему 7 лет, уже самостоятельный ребенок во многом

Омлетик• 10 января 2014
Ответ дляКредитная
а если и не хочет, чтр такого? Я вот тоже не хочу, наработалась уже, хочу домашний уют обеспечивать семье, на работе мне надоедает быстро.
Если есть мужчина, готовый вас содержать,или вы так продуктивно НАРАБОТАЛИСЬ, что уже можете себе позволить жить на девиденты, то ничего такого.
БИБИ• 10 января 2014
Ответ для4udik
Такие они - бабушки) идеалом младенца для них является ребёнок с ожирением и красными от аллергии щеками.
моя все селедку хотела дать.. или кислое яблочко..приговария что меня она с 4 месяцев типа борщом и желточками пихала
emerald_88• 10 января 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Правильно, семечки надо ´лускать´ только в спортивном костюме, кедах и с дулей на голове)
Омлетик• 10 января 2014
Ответ дляOlinka.ol
а ухаживать за двумя детками - это по-вашему не работа ??? Я сейчас в декрета со вторым ребенком и 100% вам скажу, что на роботе как-то поменее хлопотно и полегче, думаю многие со мной согласятся. А зарабатывать - это прямая обязаность мужа!
С такой философией можете и одна остаться.Решение родить второго принимают обычно двое(муж и жена).Эти двое ЗАРАНЕЕ решают кто ухаживает за ребенком, до какого возраста, какие у кого планы на собственное будущее и т.д.А когда рожают, чтобы яныка деньги взлохматить, то и возникают подобные проблемы.
Зубачистка• 10 января 2014
Ответ дляemerald_88
ну смотрите, если посмотреть что ситуация в том, чтобы автор стала самодостаточнеой и успешной женщиной.
вы пишите как мол наступить себе на горло ради мужика..
почему не смотрите с другой, стороны мужа-он ведь наступал себе около 10! на минуточку, лет, терпя то что ему не нравится. вы ведь пишите что двоим должно быть комфортно, только получается что двоим это когда дергаются интересы жены, а если мужа то пускай терпит

это если рассмотреть именно эту ситуацию,и позицию
Аноним_557• 10 января 2014
Ответ дляЗубачистка
Так автор сама написала, что теща (ее мама) не готова взять на себя ответственность двоих детей
У меня тоже двое. Как раз старшему 7, младшей 2. Это ужас! Со старшим нужно уроки учить, а он не хочет... Плюс на тренировки 4 раза в неделю отведи-приведи (2 раза из них еще и на другой конец города надо ехать). Младшая активно помогает брату - рисует в тетрадях, учебниках...
Моя мама категорически не хочет сидеть с ними
Зубачистка• 10 января 2014
Ответ дляОмлетик
только лучше если мужчина подпишет пожизненную гарантию содержания в таком случае для уверенности
Аноним_557• 10 января 2014
Да, плюс еще не каждый садик возьмет ребенка в 1,5 года. Многое, конечно, еще и от самого ребенка зависит. Одно дело, когда ребенок в 1,5 года уже разговаривает, на горшок сам ходит, кушает самостоятельно. Тогда еще можно думать о садике. А если нет - то лучше, чем мама, никто за ним ухаживать не будет.
Белочкой зови• 10 января 2014
Ответ дляЯ_поехала
школьник может и на продленке быть, с манюнькой бабуля посидит. Ну а если Вы бабулю заинтересуете дополнительным заработком (может, она просто не хочет тратить свое время просто так и тоже не прочь еще подработать где-то) - то она будет это делать с удовольствием! Все довольны - мама с хорошо оплачиваемой работой, бабуля с любимыми внуками + денежка капает, детки под присмотром надежного и родного человека, папа в восторге, что все решилось
Уверена, что многие тапками закидают, мол как это родной бабушке с внуками за деньги сидеть - но она же тоже живой человек и у нее есть какие-то потребности и желания, и сидеть с детками нужно будет ежедневно, а не время от времени. Лучше платить родной бабушке, чем незнакомой тетке. Так что в данном случае все только выиграют от такого решения.
Согласна, можно даже не деньгами, подарками, гаджеты, бытовая техника, косметика и т.д., за полтора годика бабуля не обеднеет, а внукам пользы будет больше, чем от няни. можно оговорить выходные дни суббота - воскресенье. Мы ей даже билеты в театр, концерты покупали, чтоб отвлеклась от быта. И так свою бабушку уговорили, но она обожает деток, на тот момент только вышла на пенсию, от работы устала. Выдержала 1 год и сама записала малого в садик, тогда ему было уже 3 года.и сбежала на работу
Омлетик• 10 января 2014
Ответ дляВредняжка
Вот такой совет: Нужно быть мудрее! Согласитесь с мужем. Скажите что готовы идти на работу. Потом начните планировать. Няня нужна 1 ребенку - младшему + нагрузка со старшим. По киеву средняя цена от 5 до 6 тыс. полный рабочий день. Потом покажите просчет ему сколько Вам нужно выделить средств для обновления гардероба и ухода за собой в связи с выходом на работу.
В общем не спорте и не доказывайте голословно - а покажите цифры которые не в пользу работы. Мужчинам так быстрее дойдет чем эмоциональные протесты.

---
Лично мне пришлось выйти на работу когда ребенку было 9 мес. И я еще кормила грудью. Было не просто - но тем не менее все живы и здоровы и счастливы. Так что не бойтесь выходить на работу.
А может он очень даже согласен обновить ей гардероб и чтобы у нее появились еще темы для разговоров, кроме соплей и какашек.Может ему надоело видеть ее каждый день без макияжа и т.д. Вот недавно мой двоюродный брат развелся с женой.Прожили вместе 12лет.Она работать не хотела(у брата свой бизнес и он предлагал работать у него в компании),финансово он ее содержал полностью.Дома были бесконечные скандалы и на этой почве лишение секса.Он нашел себе подругу для встреч.Влюбился.НО! Решил последний раз уговорить жену что-то менять...начать работать, следить за собой, быть любящей женщиной.Но куда там? Одни упреки:виноват ты и все!Ну он и послал ее на х.р.Ушел к любовнице.Развелся с женой и женился на ней.Жену бывшую так дальше и содержит(она дома все равно сидит), ну и конечно ребенка тоже.Может Автору муж тоже последний шанс дает? Кто знает чем закончится ее упрямство?
Аноним_588• 10 января 2014
мне не понять, я в декрет не уходила вообще. сердце разрывалось. зато я не упустила выгодный шанс и чувствую себя человеком, муж ходит и отдает честь)), а вообще прессовал ужасно когда не было детей и работала целый день за копейки. ребенок живет в новой красивой обустроенной квартире, игрушки, одежка, отдых за границей, частный садик, ничего лишнего, но все качественное, достаточное количество внимания, даже перебор я б сказала (в одном городе и по паре бабушек с дедушками и она единственная внучка). моя свекровь отсидела с двумя 6 лет и внимания им вообще не уделяла! она любила готовить и читать книжки. а дети росли как сорняки, такие и выросли, что теперь уже мы невестки воспитываем! они элементарно не понимали, что в гости не ходят с пустыми руками, если есть дети, что-то надо и им и пр элементарные, но важные мелочи бытовые. маугли при мамаше дома ... а убирать квартиру могут специально-обученные люди. это стоит копейки, а отнимает у нас пол жизни.