Аноним_621• 10 января 2014
Как я ходила на собеседование г. Киев
Хочу рассказать свой вчерашний день.Немного о себе-34 года.высшее экономическое образование.работала бухгалтером.последние 6 лет менеджером и помощником гл.бухгалтера.Ищу работу с графиком с 8 до 17.чтобы ребенка забирать во время с садика.так как больше некому.После декрета вышла на работу(работа была в плане коллектива супер.зарплата маленькая).за время декрета поменяла место жительства на Софиевскую Борщаговку .добираться стало очень тяжело.тремя видами транспорта.маршрутка.метро.троллейбус.всего времени занимало около двух часов.естественно попросилась раньше уходить.чтобы ребенка забирать.мне пошли на уступки.но и так маленькую з-плату урезали.За минусом расходов на транспорт получалось мало.Уволилась.Все время искала работу.пока занялась интернет продажами.Но хочу работать в коллективе.чувствовать себя полноценной ячейкой общества) Вообщем после долгих поисков наконец нашла такую вакансию.бухгалтер по первичке.зарплата 3 500 грн.официальное трудоустройство.и главное с 8 до 17! Записалась на собеседование на 11 утра.пришла в 10.50.Сразу скажу так называемый офис это вдоль каких-то складов и заборов по дороге без тротуара идти минут 10.пока дошла машины забрызгали. Подхожу -ворота высоченные и в дырочку выглядывает охранник.говорют так и так мне нужна такая-то фирма и имя человека.мне пробурчали звоните пусть за вами выходят и скрылся.Звоню -мне этот мужчина корый назначил мне собеседование говорит-подождите минут 5.я на мойке.стою на улице.жду.холодно.ветер.жду.время уже 11.25.звонок-вы еще меня ждете? говорю-да.он я сейчас буду.в итоге он приехал в 11.45.Не извинился.думаю ну ладно опоздал почти на час.захожу в офис.Начинаем с ним разговаривать.а он мне говорит-я вас проверял.будете ждать или нет.нужна вам работа или нет.Я в шоке.Ну а потом самое интересное-на вид парню лет 35.он встает передо мной показывает там на карте где расположены их офиссы по Украине.задирает свитер и чешет голое пузо))))) я была в шоке.зарплату предложил хорошую.говорит вот для вас комфортное место работы-показывает стол.компьютер стоит допотопный.без защитного экрана.а у меня астегматизм.глаза слизяться от таких экранов.Я думаю-рассказывает про офигенные доходы их фирмы.а сотрудникам не может экраны поменять.Короче говорит в понедельник можете выходить.я говорю-я подумаю.он был очень удивлен моим ответом.прихожу домой и читаю отзывы о них в интернете.Пишут люди которые там работали-пузо он оказываеться чешет почти перед всеми))))обещает золотые горы.в итоге официально не устраивает и зарплату надо выпрашивать(.Вот такое у меня было собеседование.Но я не отчаиваюсь и верю что найду хороший коолектив.пусть зарплата небольшая.но чтобы недалеко от дома)
хорошо, что просто пузочес попался ))))
у меня две одногруппницы лет 7-8 назад устраивались на работу секретарем руководителя, и попали к одному и тому же работодателю только с разницей в неделю. так это хмырь рассказывал, в уши лил, и т.д., а потом говорит - ну что, раздевайся, мне надо проверить какая ты в сексе, а то вдруг не подойдешь
PORKA• 10 января 2014
таких работодателей Очень много!имею ввиду у кот.нужно зп выпрашивать...особенно это касаеться сферы строительства.работала на 3 разных фирмах-и везде нужно выпрашивать зарплату да ещё и говорить -что вот мол туда то нужно...жуть
и такое же в сельском хозяйстве..так что автор ищите только торговлю(но никак не строительство)
Трактор Вика• 10 января 2014
Я думаю, решение Вы приняли увидев место работы и услышав заявление,что Вас проверяли будете ждать или нет)))))))) А все остальное- просто любопытство)))) Удачи Вам в поиске!
Я верю что вы обязательно!!!
найдете работу, причем в территориально желаемом месте с хорошей зарплатой и коллективом, потому, как сама искала- не очень далеко от дома-школы-сада+ много других факторов. В итоге имею все чего хотела
.
И пузо никто не чешет
(хотя работает 150 человек)
. И пузо никто не чешет
(хотя работает 150 человек)
Анчо Ус• 10 января 2014
А мне любопытно какую ЗП таки он вам предложил?Просто тоже работаю бухгалтером по первичке,и тоже с 9-17.
Ответ дляbubon86
хорошо, что просто пузочес попался ))))
)))))
Автор, Вам удачи в поисках, найти хорошую работу!
Аноним_621
• 10 января 2014
Ответ дляVeterOK
Я верю что вы обязательно!!!
.
И пузо никто не чешет
(хотя работает 150 человек)
. И пузо никто не чешет
(хотя работает 150 человек)
да пузо это у меня на всю жизнь в памяти останется
вам завидую но по хорошему)))) надежды не теряю.все что не делается.делается к лучшему)
Аноним_621
• 10 января 2014
Ответ дляАнчо Ус
я писала в своем сообщении 3500
Пенек Возмездия• 10 января 2014
с 8-30 до 17-00 на Автозаводской, 2 это Куреневка. Искали бухгалтера, зарплата там правда 2500, ну может больше, зато без проблем отпускают и т.д. Позвоните узнайте, может уже нашли 430-85-46.
Спросите какие есть вакансии в офис (у них там и производство сразу), еще менеджер нужен был
Аноним_621
• 10 января 2014
Ответ дляMarocco
)))))
спасибо
Аноним_621
• 10 января 2014
Ответ дляПенек Возмездия
спасибо но это далековато от меня)
Капец какой-то!
Я тоже как-то сходила на собеседование. Устроиться пыталась логистом. Офис чистый, новый, в центре города(хотя в свете последних событий это скорее минус, чем плюс)))
Мы поговорили, и директор отвечает-мы вам пришлем тестовое задание, если справитесь-берем.
Присылают: разработать маркетинговый план-стратегию по завоеванию крупного мирового производителя бытовой техники, план должен включать коммерческое предложение оформленное по мировым стандартам.
Первый вопрос который у меня возник-разве не рекламщики подобным занимаются?
Звоню в панике сестре, а она мне говорит-расслабься, этой фирмочке от тебя нужен именно план на халяву. Короче не писала я туда.
место, куда потом устроилась(15 мин от дома, кстати)))-прила, прочла иперевела текст на английском(требовали знания), рассказала чем занималась на предыдущем месте работы, через день пригласили в главный офис на повторное собеседование, в конце собеседования спросили, когда могу приступить к работе. Все. Это я к тому, что фирмы, которым действительно требуются работники-ждут вас на собеседование, а не катаются по автомойкам, пузо при вас никто не чешет, и главные вопросы выясняются тут же на месте, не переливая из пустого в порожнее.
Автор вам удачи в поисках, тем более у вас есть опыт работы.
Я супер-пупер• 10 января 2014
Ответ дляАноним_621
я писала в своем сообщении 3500
Это хорошая зарплата? Вы не шутите?
Аноним_621
• 10 января 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Это хорошая зарплата? Вы не шутите?
в смысле?нет не шучу.написала правду
Аноним_621
• 10 января 2014
Ответ дляMaryland
Капец какой-то!
спасибо)
Аноним_621
• 10 января 2014
Ответ дляMaryland
3500-4000 на старте это реально. хотя конечно достойной зп это назвать сложно, но лучше чем ничего)
это точно.мне и 3500 нормально