Просто красавица• 06 ноября 2021

Кто вакцинировался пфайзер за последние полгода, или ближайшее время и у вас

Никаких последствий вообще?
PORKA• 07 ноября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Страны, которые выдают на полгода сертификат по факту болезни, не знают, наверное, что вакцина после болезни обязательна.
Побочки и смерти бывают и это признали американские и европейские медицинские регуляторы. Поэтому «важен каждый человек» - это наивное заблуждение. Процент «потерь» на «благо общества» вероятнее всего для них допустим.
Лекарства от короны есть и будут.
Первый пошёл. В разработке и на стадии клинических ещё ряд препаратов.

«Агентство по контролю за лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения (MHRA) Великобритании утвердило препарат Ronapreve для профилактики и лечения COVID-19.»
https://www.google.com.ua/amp/s/www.ukrinform.ru/a...
Ждите вы просто не понимаете ничего в фарме. Лекарств ни от короны ни от гриппа не будет в ближайшие 10 лет так точно.
Булку Дай• 07 ноября 2021
Моя подруга 60+ две дозы пфайзер вообще никаких последствий. Дочка тоже. А вот у женщины моей хорошо знакомой у бывшей коллеги по работе сын 19 л после первой дозы утром просто не проснулся…. Подробностей не знаю. Так что это кому как.
PORKA• 07 ноября 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
У нас в Украине много ’проплаченных’ эспертов, которые раздувают истерики
С этим соглашусь это все умные рассуждать, пока не коснулось. Потом как бы вопрос не стоит о вакцинации
Жена сына• 07 ноября 2021
Ответ дляНеугомонная
От жёлтой лихорадки прививаются 1 раз на всю жизнь или надо каждый раз, когда едешь в эти страны?
1 раз, насколько я знаю.
Кастрюлька• 07 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Вы знаете, у меня есть яркий пример - моя мать, которая не стрессоустойчивая. Чуть где перенервничала - всё, её надо приводить в себя неделю, она лежит с высоким давлением и встать даже не может. Сейчас часто читаешь, что после прививки случился инсульт, инфаркт и человек умер или... или... Вопрос - а почему сразу прививка? Почему не берётся во внимание то, что человек может идя на прививку банально перенервничать (поднимается давление>тромб>инсульт) и после тоже, особенно начитавшись и наслушавшись страшилок в Интернете? Удобно на прививку спихивать теперь всё?
также как удобно списывать на возраст и перенервничал)
КлараЦеткин• 07 ноября 2021
Вакцинирована в августе, после первой болела рука и была температура до 38, после второй была слабость. Больше ничего.
Миллениалка• 07 ноября 2021
Никаких последствий. Вакцинировались с мужем в июле.
Фиктивная• 07 ноября 2021
Ответ дляPORKA
Да, меня коснулось, сын после вакцинации в июле до сих пор на лекарствах и каждые две недели проходит контрольное УЗИ сосудов нижних конечностей на предмет тромбообразования. Правда, он в Польше, там никто и не скрывал, что это - поствакцинальное осложнение.
Фиктивная• 07 ноября 2021
Ответ дляКастрюлька
Ну да, это только после ковида во всем он виноват и не иначе
Я Главная• 07 ноября 2021
Сестра и племянник в июле укололись пфайзером, племянник норм, сестра две недели жуткая усталость и не было сил . Потом как огурчик . После модерны соседка молодая двушка, выдуло лимфоузлы, второй месяц по врачам, руками разводят ’ так бывает’ . После короновака, пожилая пара, муж в реанимации, жена астматичка дома болела .
Ms. Доброта• 07 ноября 2021
Ответ дляВытворунка
Мамина коллега на прошлой неделе уколола второй Файзер. Отказали ноги, под себя всю ночь ходила, живёт одна. Сутра Еле доползла до телефона.
А скажите пожалуйста, в каком городе есть файзер? В Киеве нет((
Фиктивная• 07 ноября 2021
Ответ дляЯ Главная
Кстати, тоже знаю троих астматиков, причем двое - с детства болеют. И тоже перенесли легко, с минимальными симптомами. Хотя, казалось бы, группа риска...
Вытворунка• 07 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Запорожская область
Я_и_моя_собака• 07 ноября 2021
Ответ длядолой_лама
Автор, не будет пока последствий. С пфайзером история долгоиграющая и в основном онкология. Год и потом чекапы делать полные. Вот Израиль уже прозревает всплеск такой, что шок у людей. А вы хотите в ближайшее время это все еще крутые и на волне бессметрия от ковид. Им не до побочек
Откуда информация про Израиль? Живут там родственники, вчера разговаривала, разрешили вакцинировать детей от 5 лет, так они ждут как дадут старт, сразу побежат детей колоть
Брыкалка• 07 ноября 2021
Ответ дляПП-шница
Читаю тему и вот уже наверное 10 сообщение с подобным смыслом)
И коронная фраза-про все побочки читаю только на советчице)
Ну, не палились бы уже так, хоть слова переставляли бы
Ещё месяц назад здесь была в подобных сообщениях фраза -как огурчик (в контексте поболела рука после и все), сейчас этой фразы нет почти нигде) но, есть «только на советчице»
25 млн пошло в пустоту) не справились с агитацией)
Удалено администрацией...
Аноним Анонимыч• 07 ноября 2021
Только вернулась из похорон
2 прививки Phifer
Через 3 месяца
Корона
Реанимация
Кладбище
наКоблучках• 07 ноября 2021
Ответ дляДА да да
Сусідка робила, померла через 2 тижні(
Серйозно??
Пффф 100%• 07 ноября 2021
Ответ дляПросто красавица
да, это и у моей знакомой кстати.
Ни у одной знакомой такого не было
Я Главная• 07 ноября 2021
Прошу прощенья, не по теме, кто аллергик? Я года четыре назад лежала в стационаре с пневмонией . Мне подбирали антибиотик несколько раз. Делали аллергпробы ( царапали запястье и ждали минут 15) . Так вот на два из трёх, царапины воспалялись . Только один из трёх прокололи внутривенно . А как можно проверить вакцину? Вдруг и правда аллергия? Пишут ’если у Вас аллергия на один из компонентов вакцины’ , я шо доктор? Я и компонентов то не знаю, а как могу знать есть у меня на них аллергия или нет ?
Я_поехала• 07 ноября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Слишком мало людей проходит ежегодную диспансеризацию. Никто 100% не уверен, что у него нет туберкулеза. А если на это наложить ковид с его поражением легких- вообще капец.
Кто сдаёт анализы на гепатиты?
Кто контролирует сахар, холестерин?
Делает экг?
У нас женщины годами к гинекологу не ходят и анализ крови не сдают(((
Кто знает какой у него уровень тромбоцитов?
Если сделать прививку абсолютно здоровому человеку в 99,9% ничего не будет. А как себя поведёт организм с особенностями хз))
Абсолютно с вами согласна. Раз в год нужно сдавать стандартный набор анализов, чтобы можно было предупредить возможные заболевания. В Украине бегут к врачу когда уже совсем плохо становится. Логика такова раз ничего не болит значит абсолютно здоров. А ведь половина из тех кто страдает сахарным диабетом даже об этом не знают живут годами, не зная о болезни (сахарный диабет может протекать бессимптомно до поры до времени). А когда узнают об этом то приходится садиться на инсулин если доживают. А диабетики это группа риска, которых Ковид легко убивает.
Кукусикиииииии• 07 ноября 2021
Ответ дляСхема сыра
У меня такое было после ковида, оказалось что нервы (?) и очень низкий ферритин. Как только начала принимать преператы железа, и успокоительные и пульс в норму пришел и давление не скачет.
Обследуйтесь, но и сердце тоже проверить надо. Я проверяла все все все, пока вышла на эти проблемы, исключая более серьезные.
Желаю вам, что бы скорее восстановились! И не только вам, а всем кто после ковида и кто после вакцины.
спасибо вам большое)
Я_поехала• 07 ноября 2021
Ответ дляПП-шница
Всплеск онко в Израиле? Откуда информация?
Из первоисточника - Советчицы
Покорительная• 07 ноября 2021
Ответ дляЯ_поехала
Достаточно посмотреть на цифры привитых в Италии и в Украине.
С начала вакцинации были проблемы у тех, кто моложе 60 с вакциной Астразенека (учителя, медики их в первую очередь вакцинировали) и даже серьёзные побочные эффекты повальных смертей не было. Минздрав Италии отменил Астразенеку моложе 60. Тем не менее всех пожилых людей (по возрастным группам) и категории людей с серьёзными патологиями начали вакцинировать Пфайцером. Потом постепенно подключилась и Модерна. Астразенекой в итоге вообще перестали вакцинировать. Первая волна Коронавируса выкосила многие дома престарелых в Италии. С началом вакцинации ситуация начала нормализироваться. Сейчас в больницах не так много короновирусных больных, а в палатах интенсивной терапии всего чуть больше 300 человек (все непривитые) и смертность упала с начала вакцинации в разы. Только умирали и умирают не от прививок, а от Коронавируса.
А все непривитые это как в Германии считают?))))
Ворую вкусняшки• 07 ноября 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
https://rumble.com/vo6km9-the-fda-ignored-her.-hel...

А это пфайзер 2009, до ковида ещё, но факт еашла интересный
https://pravo.ru/interpravo/news/view/7278/

Ну вот как доверять детей?
Покорительная• 07 ноября 2021
Ответ дляЯ_поехала
Не сама придумала каждый день новости смотрю. Вакцинированные болеют но в очень лёгкой форме. С начала пандемии народ постоянно делился новостями кто у кого умер от Короны. Ни разу не слышала, чтобы от прививки, а тем более массово по крайней мере в Европе. Как раз серьёзные побочки у тех, кто в тяжёлой или средней форме переболел Короной об этом слышала от многих. Я уже давно вакцинировалась как только подошла очередь к моей возрастной группе. Все друзья и сотрудники также вакцинированы. Знаю лично людей, которые после пребывания в больнице после Коронавируса поменяли мнение и решили вакцинироваться. От того, что многие не хотят вакцинироваться вирус не остановится, а дальше будет заражать и мутировать и будут продолжаться красные зоны и локдауны (когда больницы переполненные и некуда будет свозить заболевших). А деньги за сидение дома украинское правительство не выплатит (в Европе выплачивали) Так что не вакцинируйтесь мне всё равно.
Ну не смешите уже людей. В Германии привитые вон распоясались - тыкнулись и ходят без правил, вечеринки устраивают только для привитых. А толку? После таких пати немало заболевших. Так что если уж Вы едите лапшу со своих ушей, не нужно эту лапшу перевешивать другим.
Покорительная• 07 ноября 2021
Ответ дляPORKA
В Украине не лечат вообще. С назначениями местных врачей мы бы его потеряли. Но мало того, что не лечат, они мне ещё маму запугивали, что мы слишком большие дозы лекарств даём что не те капельницы и не те препараты.
Вы в больших заблуждениях по поводу Германии. Тут не редкость когда не лечат и нередкость когда залечивают. И с короной также общаюсь на форуме правовом - там заболевших людей домой отправляли без лечения, в тесте отказывали. Люди сами лечились. Антитела есть, теста нет - в справке о перенесенной болезни отказывают - на прибивку шлют. У меня так и подружка ’попала’. Антитела им не подходят.
Покорительная• 07 ноября 2021
Ответ дляPORKA
Вы в танке, наверное. Нет проверенных вакцин, нет безопасных лекарств. Никто в медицине вам не даст гарантии как поведёт себя конкретный организм, но мы ведь за прогресс, а не живём в Тайге на натуральном хозяйстве. Ежедневно к вам в организм поступает такое количество химии , что прививка раз в год не играет никакой абсолютно роли. Вы наверное пьёте аналгин от головных болей, не зная, что он вызывает изменения в составе крови и во всем мире давно запрещен, но вы же продолжаете его пить и так очень много веществ. Я могу вам неделю рассказывать, что вас и как убивает. Хватит истерить - решите для себя - болеть или прививаться. Всегда от любых прививок есть процент непереносимости, но всегда вероятность ниже получить осложнения от прививки, чем от болезни. Это простая статистика.

’Болеть или приваться’? Вот это у Вас мусора в голове . Хоть не позорьтесь и не пропагандируйте это.
Уточка• 07 ноября 2021
Ответ дляИщу-брожу
Афонские старцы не благословляют новомодные вакцины. Пророчат, что через 2-3 года люди будут умирать пачками, как музи, хоронить не будут успевать. Сейчас рано говорить о последствиях. Если бы явные последствия были бы так быстро, то мало кто укололся бы. А темным нужно, чтобы 70 % людей всей планеты хотя-бы укололись. Слушайте свою душу, наблюдайте за происходящим. Не все так однозначно, как вам преподносят. Все СМИ проплачены и врут. Сейчас начнут кидать тапками. В дискуссиях не участвую. Всех благ.
Вы знаете я с Вами согласна.
Покорительная• 07 ноября 2021
Ответ дляПП-шница
А еще ’живы и здоровы’...
Единорог_помог• 07 ноября 2021
Ответ дляПросто красавица
ля не пойму кого слушать. Как в теме кто укололся сам - все пошли, у всех все отлично. Как почитаешь форум - побочка на побочке, и все сыновья маминых подруг умерли
А вы слова ’смерть’ и ’умер’ услышали первый раз в 2020-ом году? И на кладбище никогда не были (ну да, никто ж не умирал)?

Сбой цикла, в пятерке самых распространенных диагнозов по гинекологии после молочницы, эндометриоза, эрозии ШМ, кист; а если учесть что все эти диагнозы (кроме молочницы) обнаруживаются при осмотре и анализах и влияют на цикл, а наши женщины к гинекологу ходят когда уже петух клюнул, то ничего удивительного нет в сбое.

А так я с вами согласна: живёшь в реальном мире, все тихо-спокойно; как откроешь советчицу, то один мор и последствия.

У меня в семье и окружающении 50/50 вакцинировались; никто никого не оскорбляет, не унижает, не обзывает, не агитирует; каждый сам принял свое решение и не навязывает его никому