Главный котик• 07 ноября 2021
Врач Голубовская в гостях у Гордона - советую посмотреть, я хоть успокоилась
Блин,хоть как-то меня приземлила и паника прошла, пока краткие тезисы что для меня оказалось новым:
-второй раз заболеть ковидом очень низкий шанс
-тесты на антитела, плр тесты ошибаются до 30% в постановке диагноза, нужно прислушиваться к симптоматике
-оказывается в Украине 8,5 койкомест на 1000 чел, в то время как в других странах до 2,5 койкоместа. Из-за этого в Италии и США было столько летальных случаев, в том числе что там очень долгий процесс -постановки, диагноза, выписывания лекарств, а так же прочие нюансы с протоколами лечения
у тех у кого была потеря нюха, поражение легких в меньшей степени
завтра досмотрю вторую половину интервью. Главный посыл - переболевшим не нужно прививаться
Обижулька• 07 ноября 2021
Ответ дляХвець-тець
В моем окружении два человека переболели повторно со стационаром. Один из них умер. Сейчас родной дядя заболел второй раз.
Хотела бы я послушать, что она бы мне ответила по этому поводу.
Ковид - ни хрена не изученный, мутирующий вирус, можно только выдвигать предположения.
Именно это она и говорит ’ Ковид - ни хрена не изученный, мутирующий вирус, можно только выдвигать предположения’
Борщец• 07 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Та вы зайдите на сайты Модерны и Пфайзера и сами внимательно почитайте что такое РнК вакцины. Про ДнК пишут сами производители. Просто Дуброский в отличии от вас читать умеет, а не только смотреть и слушать.
Странно, меня ещё в школе ( советской) учили, что на ДНК ничего повлиять не может (((
бювет_в_обед• 07 ноября 2021
Ответ дляБорщец
буга-га, а что тогда ГМО? это генная модификация! вы хаваете помидоры турецкие с геном медузы, чтобы они не гнили, а теперь общемировая задача научиться болезни лечить прививками, и по ряду генетических заболеваний уже есть опыт
Борщец• 07 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Как появляется ГМО? Берутся гены папы и гены мамы, скрещиваются, только в этот момент, момент зачатия можно повлиять на ДНК организма. А на уже взрослый организм - нет.
Дюагональ• 07 ноября 2021
Ответ дляСекретница
мне понравилось: ’я не вакцинировалась, т.к. переболела и еще не прошло 6 месяцев, а как пройдет, то там посмотрим’ ))))
Насколько я помню, у неё уже прошли 6 месяцев от момента болезни.
Дюагональ• 07 ноября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
у меня много друзей-знакомых по второму кругу короной переболели.
Это вранье
Дюагональ• 07 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Ну она врач, при чем суперский, а Ляшко дебил зеленобобский. Кстати Голубоская меня много оет назад на ноги поставила с астмой, думала уже умирать.
У неё вроде ж другая специализация. Как она вам при астме помогла, можете подробней написать?
Интеллектуальные оладьи• 07 ноября 2021
Ответ дляБанан-барабан
Про второй раз заболеть: ещё год назад я свято верила, что второй раз заболеть нельзя, ну или очень маленькая вероятность. Год назад мы всей семьей переболели, плюс-минус весь наш круг общения тоже переболел. И что? Сейчас уже половина из знакомых переболела по второму разу. Так что? Они уникальные?
Ага, у меня такая же знакомая есть.
Заболели всей семьей, побежали тестов сдали на 2т, у всех отрицательно. Но она же чувствует что это ковид! И всем рассказывает что второй раз болеют ковидом, хотя по факту ни одного подтвержденного теста ни у кого не было.
Интеллектуальные оладьи• 07 ноября 2021
Ответ дляВот Она Я
У дубровского помимого этого посыла еще много других. На интервью у багировой просто в шоке была что он нес! А потом выяснилось что он врач!!! Ужас! Бежать от таких
А что конкретно он не так сказал?
Интеллектуальные оладьи• 07 ноября 2021
Ответ дляВот Она Я
Его интервью на цитаты разбирать надо. Я подпрыгнула первый раз от того, когда он вещал, что вакцина в днк проникает и меняет его. Божееееееее!!! Кто его выпустил на ТВ?!!!!!
А откуда именно вы знаете что это не так?
Вы проводили опыты?
Крапипопка• 07 ноября 2021
она в этом интервью говорит, что у нас протокол лечения ковид лучший в европе. Тогла почему у нас такая смертность?
Чудо в декрете• 07 ноября 2021
Ответ дляБорщец
На ДНК почти ничего не может повлиять. Откройте учебник биологии!
Раз уж на то пошло,то учебника по генетике,а не биологии.На сегодняшний день даже производители этой вакцины не могут гарантировать,что это безопасно.
Не за Будка• 07 ноября 2021
Ответ дляКрапипопка
Потому что и врачей, и учителей нагибают политики. Вакцинация во время эпидемии - это убийство. О том, что запретят работать без вакцины - нужно было летом говорить, а не создавать в ноябре толкучки на вокзалах, и в ТЦ
Путающаяся• 07 ноября 2021
Всмысле второй раз заболеть низкий шанс? Ну господа, ну в школе вроде все учились. От ковида не вырабатывается стойкий пожизненный иммунитет, как например от ветрянки . Гриппом заболеть повторно сколько шансов? Ну и практический опыт- с начала всей истории с ковидом знаю кучу людей , который переболели по 3! Раза
Зоркая Зорро• 07 ноября 2021
Ответ дляГлавный котик
да,называется т-клеточный иммунитет,эх...
Автор, посмотрите ещё интервью Натальи виноград. Она эпидемиолог. Голубовская ее очень уважает.
Усатая полосатая• 07 ноября 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Как раз идол антиваксов, прекрасно медгоблин его интервью у багироврй раскритиковал.
Не знаю кто такой некий Гоблин, но его контраргументы смешны. Задел Дубровский наше кодло, спонсируемое биг фармой. Но и ответить нормально они не смогли как не пытались.
И знаете, отсутствие во всем Мире открытых научных дискуссий подтверждает ситуацию, что есть одно мнение правильное- возовское, бигфармовское и неправильное - таких порядочных и умных врачей как Дубровский, Голубовская.
Пугачиха• 07 ноября 2021
Я хворію повторно легше,а знайома повторно важче.Які там дослідження і Голубовська,чеше
мадам Везувий• 07 ноября 2021
Вот за этот посыл - не прививаться переболевшим, её и записали уже в антиваксы. Потому что скоро переболевших станет большинство и кого ж тогда прививать?
Кому там слова не давали• 07 ноября 2021
В прошлом ноябре болела, а в этом году в октябре. Легко, ну если не считать в первый раз страшной ломоты тела, слабости, потливости и потери обоняния и вкуса на месяц. В этот раз пропали вкусы и запахи на два дня, ломка не сильная была, но повысилось давление, хреновато было.
Пугачиха• 07 ноября 2021
Ответ дляХвець-тець
Ну помер,то помер,скаже Голубовська,цього в дослідженнях не було.Вірить їм ще хтось
Коленная ложечка• 07 ноября 2021
Ответ дляБорщец
Сейчас вас совкодрочером назовут...в шоке с комментариев врачей...это получается РНК вакцинамм можно будет заболевания хромосомные лечить? Для меня это за гранью науки, вообще. То, что вирус и ковид, в том числе, это участок молекулы ДНК, который встраивается в клетку и заставляет её работать как ему надо, воспроизводить себя, так это в учебниках и сейчас есть. Тогда каждая орвишка влияют на ДНК, ну так получается? И про Федорову. Живу в Нико. В пик ковида держала места и концентратор для нужных людей, проверено на близких знакомых. Не было мест, пока с администрации губернатора не позвонили, тут же два места нашлось. Никто не умер при этом, чтоб вот так резко места освободить. Она та ещё ловительница хайпа, депутат партии, которая постоянно поливает грязью власть, а на деле те же воры у кормушки
Коленная ложечка• 07 ноября 2021
Ответ дляПутающаяся
Хм,,, сейчас вам скажут, что вы тролль....в моем окружении в эту волну накрыло немало тех, кого в прошлом пронесло. И контактировали много, и думали, что есть антитела и не заболеют, в том числе в одной семье. В этой волне болеют, есть смерти
Детские_Будут?• 07 ноября 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Хммм...вы же сами пишите, что болеют в эту волну те, кого пронесло в прошлую.
То что они контактировали или думают, что у них есть антитела, не значит же что они болели.
Яйцеголовая• 07 ноября 2021
Ответ дляГлавный котик
я удивилась,потому что тут читала что люди болеют по 3-4 раза, не думаю что она будет врать, она говорит конкретно про исследования, может имеется ввиду в тяжелых/средних формах, а потом болеют бессимптомно. У меня тоже были весной все симптомы, пошла к участковому, сказала орви без тестов, выписала витамины и все, у вас прям подтвержденные ковид были?
У меня да. 2 раза с пцр тестом и потом контролем появившихся антител. У подруги уже 3 раза, но там один раз без пцр теста, но по симптомам четкий ковид. Третий что без теста - слабость дикая, тошнота, 2 дня температуры, потеря вкуса и нюха. Она сама не догадывалась,что ковид, пока нюх не отбило.
Волшебная палочка• 07 ноября 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Вот интересно, что вас успокаивает? Если вы попадёте в больницу с осложнениями после Ковид в Украине, то шансы выжить мизерные. Таких как эта Голубовская надо лишать диплома и гнать с профессии. Это недоврач.
Надеюсь у вас есть докторская диссертация по вирусологии, масса научных трудов по инфекционным болезням, признание международного общества?
Но нет, вы являетесь почетным членом ассоциации нолей без палочки, и авторитетно пишете свое мнение по вопросам, в которых не имеете ни малейшего понятия
Пукимончиг• 07 ноября 2021
Ответ дляХвець-тець
Ок , но и вакцины не изучены до конца ...
Пукимончиг• 07 ноября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Вы попробуйте допроситься вакцинированным ПЦР тест в первые две недели болезни. Только севестные врачи дают, остальные тянут время или отговаривают. А потом: ’у вас по всем признакам был ковид, но сейчас тест ничего не покажет, а без теста мы не можем вам записать ковид’.
Три раза болели и без теста , только сами за свои деньги сдавали
Пукимончиг• 07 ноября 2021
Ответ дляБорщец
Ну может тогда так и думали , сейчас знаний больше )