Главный котик• 07 ноября 2021
Врач Голубовская в гостях у Гордона - советую посмотреть, я хоть успокоилась
Блин,хоть как-то меня приземлила и паника прошла, пока краткие тезисы что для меня оказалось новым:
-второй раз заболеть ковидом очень низкий шанс
-тесты на антитела, плр тесты ошибаются до 30% в постановке диагноза, нужно прислушиваться к симптоматике
-оказывается в Украине 8,5 койкомест на 1000 чел, в то время как в других странах до 2,5 койкоместа. Из-за этого в Италии и США было столько летальных случаев, в том числе что там очень долгий процесс -постановки, диагноза, выписывания лекарств, а так же прочие нюансы с протоколами лечения
у тех у кого была потеря нюха, поражение легких в меньшей степени
завтра досмотрю вторую половину интервью. Главный посыл - переболевшим не нужно прививаться
Банан-барабан• 07 ноября 2021
Ответ дляГлавный котик
я удивилась,потому что тут читала что люди болеют по 3-4 раза, не думаю что она будет врать, она говорит конкретно про исследования, может имеется ввиду в тяжелых/средних формах, а потом болеют бессимптомно. У меня тоже были весной все симптомы, пошла к участковому, сказала орви без тестов, выписала витамины и все, у вас прям подтвержденные ковид были?
Да, пцр положительный. У близкой подруги муж переболел в ноябре 2020( параллельно с нами), в январе антитела около 7,5( по шкале Синево), в мае пересдал антитела -5. В июне повторно заболевает. В ноябре он лежал 10 дней под кислородом в Октябрьской, в июне- дома, но похудел на 9 кг, от слабости даже есть не мог, температура под 40 7 дней. Сразу после выздоровления привился. Боится, что третий раз просто не переживёт
Неправдиша• 07 ноября 2021
Ответ дляПукимончиг
Хорошо когда работа позволяет , мне нет (
Может кто знает когда спадёт эта паника и можно будет работать не вакцины /плр теста ??
Я думаю, к сожалению, вам точно никто не скажет.
Чудо в декрете• 07 ноября 2021
Ответ дляКурс капусты
А Дубровского уволили! Доктор говорил правду на общественных каналах.
Да,к сожалению,я считаю его хорошим специалистом,так же как и Голубовскую.И уверена,что многие врачи,работающие с ковидом и остальные «думающие»,согласны с их мнением,просто боятся говорить.Потому что толку от этого нет,приказ сверху,правительство интересует не здоровье людей,а выполненный план перед Евросоюзом и Америкой.
И никого не интересует,что больницы заполнены,а эти условия об обязательной вакцинации приведут к ещё бОльшему количеству новых случаев заражения,посмотрите что творится в пунктах вакцинации,это же ужас,толкучка,у половины маски под носом,и это в красной зоне.
Чудо в декрете• 07 ноября 2021
Ответ дляГлавный котик
да, хоть адекватно сказала, что прививать должны неиммуных людей, те кто вообще не болел и в группе риска. Просто аж не верится что она еще на больших экранах вещает
Недолго осталось,уже прессуют,даже коллега Борис Бриль уже облил грязью.
Котомафия• 07 ноября 2021
Ответ дляВот Она Я
У дубровского помимого этого посыла еще много других. На интервью у багировой просто в шоке была что он нес! А потом выяснилось что он врач!!! Ужас! Бежать от таких
Например, что он нес антинаучного?
Курс капусты• 07 ноября 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Согласна с вами полностью. И не иду на шантаж от государства.
Чудо в декрете• 07 ноября 2021
Ответ дляВот Она Я
Ничего такого он не говорил,все по делу,я смотрела это интервью.
Курс капусты• 07 ноября 2021
Ответ дляБанан-барабан
Есть разные случаи. Но где статистика? От врачей мы не слышим о массовом повторном заражении.
АфродитаПетровна• 07 ноября 2021
Ответ дляВ танке
Повторно заболеть шансов мало, потому надо добить прививками!
Да полно повторно болеющих. Знаю даже одного который 3 раза уже переболел.
Чудо в декрете• 07 ноября 2021
Ответ дляВот Она Я
Его интервью на цитаты разбирать надо. Я подпрыгнула первый раз от того, когда он вещал, что вакцина в днк проникает и меняет его. Божееееееее!!! Кто его выпустил на ТВ?!!!!!
Ну это про рнк-вакцины.Сейчас идёт их испытание ,поэтому никто не знает как будет потом.Он сказал не проникает,а влияет,это разные вещи.
Мэри Попкинс• 07 ноября 2021
Я в прошлом октябре болела и сейчас заболела. Не прививалась. Заразила меня моя мама, она привита была двумя дозами Коронавака ещё в августе. В общем куда не целуй к сожалению - везде...(((
Подтяжка• 07 ноября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
За полтора года карантина только одна моя кума болела три раза, первые два с перерывом 2,5 месяца. И две кумы не болели вообще. Остальные друзья и близкие болели по одному разу. Я заболела на втором году
САМ_ТАКОЙ• 07 ноября 2021
Ответ дляБанан-барабан
Про второй раз заболеть: ещё год назад я свято верила, что второй раз заболеть нельзя, ну или очень маленькая вероятность. Год назад мы всей семьей переболели, плюс-минус весь наш круг общения тоже переболел. И что? Сейчас уже половина из знакомых переболела по второму разу. Так что? Они уникальные?
Значить підхопили новий штам.
Я теж хворіла 2 рази рік тому перший раз і в жовтні 2й.
Банан-барабан• 07 ноября 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Как ваша мама переносит Ковид? Как вы второй раз? Легче? Тяжелее?
Усатая полосатая• 07 ноября 2021
Ответ дляВот Она Я
Ахахахаха) заражаются повторно и много) заражаются те, кто уже болел и кто привит) вопрос в том- как переносят. По наблюдениям - легче! Но заражаются !!!
Голубовская, конечно, авторитет. Очень много толкового говорит. В отличии от этого чудика Дубровского) просто днооооо. Еще и врач инфекционист!
Дубровский молодчина. А кто чудик - так это Комаровский.
Усатая полосатая• 07 ноября 2021
Ответ дляВот Она Я
в чем проблема?
Для того чтобы проверить способность генома РНК SARS-CoV-2 интегрироваться в ДНК человеческих хромосом, исследователи добавили ген обратной транскриптазы (фермент, который превращает РНК в ДНК) в клетки человека, а затем культивировали сконструированные клетки с SARS-CoV-2.
В одном из экспериментов ученые использовали ген обратной транскриптазы из ВИЧ. Также они предоставили ген обратной транскриптазы с использованием последовательностей человеческого ДНК, известных как элементы LINE-1, которые являются остатками древних ретровирусных инфекций. В итоге клетки, которые вырабатывают любую форму фермента, сделали так, что некоторые фрагменты РНК SARS-CoV-2 были преобразованы в ДНК и интегрированы в хромосомы человека.
Усатая полосатая• 07 ноября 2021
Ответ дляВот Она Я
Биг фарме Дубровский не нравится и это заметно по кипишу вокруг него.
Мэри Попкинс• 07 ноября 2021
Ответ дляБанан-барабан
Первый раз была только потеря вкуса и нюха. Сейчас кашель, один день была температура. Пока держу руку на пульсе. Мама кашляет сильно, у нее уже 2 недели от ПЦР, состояние по чуть-чуть улучшается.
Мудрецыха мира сего• 07 ноября 2021
Вот интересно, что вас успокаивает? Если вы попадёте в больницу с осложнениями после Ковид в Украине, то шансы выжить мизерные. Таких как эта Голубовская надо лишать диплома и гнать с профессии. Это недоврач.
КараПузовна• 07 ноября 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Весь бомонд уже 1,5 года лечится именно у Голубовской от ковида.
И прекрасно она справляется
С самых первых дней
И прекрасно она справляется
С самых первых дней
Творог для розжига• 07 ноября 2021
Ответ дляГлавный котик
Родители лежали в больнице, сами медсестры и врачи им рассказывали, что они переболели по 2-3 раза. В детской поликлинике медсестра тоже сказала, что переболели повторно почти все, но они вакцинированны, переболели легко.
И когда легко болеют, ну, кто пойдет делать эти тесты? От ковида нет пожизненного иммунитета, как и от гриппа
Из Хацапетовки• 07 ноября 2021
Ответ дляВ танке
В компанию к Дубровскому и Голубовской- Светлана Федорова, главврач инфекционной больницы, Николаев, лучшая больница в городе и области. Хоть кто-то мыслит здраво. Но вопреки им все равно эти вакцинации кругом...
И Инна Березюк, и Галимский и Волянский
Из Хацапетовки• 07 ноября 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
А по каким критериям недоврач? Потому что не соответствует вашей картине мира? Так слушайте экспертов типа Истребина, которые на хайпе, не имея образования медицинского, вещая политически правильное: вакцинуймося, стали гуру:)
Начальник Анонимов• 07 ноября 2021
Непрнино. У меня очень много знакомых, которые болеют повторно. И по тестам, и по симптомам.
Начальник Анонимов• 07 ноября 2021
Ответ дляКурс капусты
Вот и не пойму. Как врачи могут не видеть очевидные вещи. Болеют люди повторно, причём не один-два человека, а целыми семьями. А по поводу тяжело-легко. Болеют в основном, похоже. Скорее всего у каждого человека индивидуальная восприимчивость к ковиду. Например, я, моя сестра и наша мама имели похожие симптомы, хотя живём в разных городах. И мы перенесли тяжелее всего. А семья мужа сестры - там совсем другие симптомы. Мой муж и его дочь от первого брака - болели вообще бессимптомно и легко.
Мое мнение, если плохо перенёс ковид -лучше привиться.
Дон Пэдро• 07 ноября 2021
Я болела в ноябре 2020, пол года без нюха была, теперь не переношу лук, чеснок, яйца, картошка воняет землей, курица на вкус как тряпка и т.п... бесит
Ворую вкусняшки• 07 ноября 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Имеется ввиду сразу после болезни.позже нужно мониторить антитела и учитывая риски конечно же-возраст и некоторые хронические болезни.
Антитела именно к с белку как она сказала, ( рабочие )
Ворую вкусняшки• 07 ноября 2021
Ответ дляГлавный котик
да,называется т-клеточный иммунитет,эх...
А что вообще нужно сдать что бы проверить иммунитет и как его восстановить
Подметайло• 07 ноября 2021
все читать не осилила, а тем более смотреть очередной высер
но
’второй раз заболеть ковидом очень низкий шанс ’ - это бред чистой воды
я лежала в больнице, и в палате были и по второму кругу и по третьему....и как правило, если первый переболел более или менее легко, то следующий тяжело
также лежали и вакцинированный и 1-й и 2-й дозой, сложность у всех разная - все зависит от организма и сопутствующих заболеваний
но
КондуктЕр тролейбуса• 07 ноября 2021
Ответ дляПодметайло
но
Та вы шо?а Ляшко и Ко говорят что лежат 99% невакцинированных ни разу🤦🏼♀️
Вот так и верь в вакцинацию(если что я против именно этих вакцин).
Верить надо только в себя и свой иммунитет.