Главный котик• 07 ноября 2021

Врач Голубовская в гостях у Гордона - советую посмотреть, я хоть успокоилась

Блин,хоть как-то меня приземлила и паника прошла, пока краткие тезисы что для меня оказалось новым:
-второй раз заболеть ковидом очень низкий шанс
-тесты на антитела, плр тесты ошибаются до 30% в постановке диагноза, нужно прислушиваться к симптоматике
-оказывается в Украине 8,5 койкомест на 1000 чел, в то время как в других странах до 2,5 койкоместа. Из-за этого в Италии и США было столько летальных случаев, в том числе что там очень долгий процесс -постановки, диагноза, выписывания лекарств, а так же прочие нюансы с протоколами лечения
у тех у кого была потеря нюха, поражение легких в меньшей степени
завтра досмотрю вторую половину интервью. Главный посыл - переболевшим не нужно прививаться
Пожмаковна• 07 ноября 2021
Интересно, тоже посмотрю.
Хотя на общую панику это никак не повлияет. И прессинг на народ.

Чудо в декрете• 07 ноября 2021
Имеется ввиду сразу после болезни.позже нужно мониторить антитела и учитывая риски конечно же-возраст и некоторые хронические болезни.
Секретница• 07 ноября 2021
я и без этого интервью не напрягалась, вакцинироваться не собиралась и не собираюсь )
Курс капусты• 07 ноября 2021
Голубовская адекват в этом безумном мире. Сегодня слушала всё её интервью и у Шустика и ТВ каналам, и журналистам. Она меня успокоила, в отличии от полоумного Ляшка.
Пукимончиг• 07 ноября 2021
Ответ дляСекретница
Хорошо когда работа позволяет , мне нет (
Может кто знает когда спадёт эта паника и можно будет работать не вакцины /плр теста ??
Секретница• 07 ноября 2021
Ответ дляЧудо в декрете
читала, что у организма вырабатывается некая память вырабатывать эти антитела после того, как вы переболели, что они не обязательно должны быть, но они будут вырабатываться в случае необходимости.
Секретница• 07 ноября 2021
Ответ дляПукимончиг
пока позволяет, начнут требовать - куплю сертификат
Курс капусты• 07 ноября 2021
Ответ дляСекретница
Почему? Я в замешательстве. Сдала тест. Я переболела и высокие антитела, а муж не болел. За него переживаю. Я точно прививаться не буду, а за мужа переживаю.
Секретница• 07 ноября 2021
Ответ дляКурс капусты
мне понравилось: ’я не вакцинировалась, т.к. переболела и еще не прошло 6 месяцев, а как пройдет, то там посмотрим’ ))))

Секретница• 07 ноября 2021
Ответ дляКурс капусты
муж тоже болел, но перенес бессимптомно
Чудо в декрете• 07 ноября 2021
Ответ дляСекретница
Это клеточная память,но надеясь на неё с букетом хр заболеваний и возрастом старше 50,лучше привиться в таком случае.Основной посыл Голубовской,Дубровского,что не нужно прививать массово,всех без разбора,как это у нас сейчас делается.Именно из-за непонимания ихних высказываний ,сейчас этих врачей записали к антивакцинаторам и начали прессинг(
автор Главный котик • 07 ноября 2021
Ответ дляСекретница
да,называется т-клеточный иммунитет,эх...
Курс капусты• 07 ноября 2021
Ответ дляЧудо в декрете
А Дубровского уволили! Доктор говорил правду на общественных каналах.
Кидстаффовна• 07 ноября 2021
У моей мамы нюх не пропадал поражение до 5 %
автор Главный котик • 07 ноября 2021
Ответ дляКурс капусты
она об этом тоже рассказывает, что есть небольшой процент людей,которые вообще невосприимчивы к ковиду. Также говорила что титры могут только со временем вырасти.Но в любом случае ваш муж тоже ’переболел’, либо его вообще не взяло
В танке• 07 ноября 2021
Повторно заболеть шансов мало, потому надо добить прививками!
автор Главный котик • 07 ноября 2021
Ответ дляЧудо в декрете
да, хоть адекватно сказала, что прививать должны неиммуных людей, те кто вообще не болел и в группе риска. Просто аж не верится что она еще на больших экранах вещает
Курс капусты• 07 ноября 2021
Ответ дляГлавный котик
Я слышала от иммунологов теорию, что к человека у которого герпес в активной фазе. тяжело проникает вирус.
В танке• 07 ноября 2021
В компанию к Дубровскому и Голубовской- Светлана Федорова, главврач инфекционной больницы, Николаев, лучшая больница в городе и области. Хоть кто-то мыслит здраво. Но вопреки им все равно эти вакцинации кругом...

Банан-барабан• 07 ноября 2021
Про второй раз заболеть: ещё год назад я свято верила, что второй раз заболеть нельзя, ну или очень маленькая вероятность. Год назад мы всей семьей переболели, плюс-минус весь наш круг общения тоже переболел. И что? Сейчас уже половина из знакомых переболела по второму разу. Так что? Они уникальные?
Курс капусты• 07 ноября 2021
Ответ дляБанан-барабан
Как переболели? Со стационаром?
Вот Она Я• 07 ноября 2021
Ахахахаха) заражаются повторно и много) заражаются те, кто уже болел и кто привит) вопрос в том- как переносят. По наблюдениям - легче! Но заражаются !!!
Голубовская, конечно, авторитет. Очень много толкового говорит. В отличии от этого чудика Дубровского) просто днооооо. Еще и врач инфекционист!
Секс-Бомба• 07 ноября 2021
у меня много друзей-знакомых по второму кругу короной переболели.
Курс капусты• 07 ноября 2021
Ответ дляВот Она Я
А что вам не нравится в Дубровском? Он говорит, про вакцинацию групп риска.
Вот Она Я• 07 ноября 2021
Ответ дляЧудо в декрете
У дубровского помимого этого посыла еще много других. На интервью у багировой просто в шоке была что он нес! А потом выяснилось что он врач!!! Ужас! Бежать от таких
Банан-барабан• 07 ноября 2021
Ответ дляКурс капусты
Как переболели? Со стационаром?
Есть те, кто и со стационаром. Есть совсем легкие, а есть как мой муж - с пневмонией, цитокиновым штормом, и всем набором симптомов( температура только 14 дней была 38-39,5)
Чудо в декрете• 07 ноября 2021
Ответ дляСекретница
Так она права,потому что после болезни она регулярно сталкивалась и сталкивается с вирусом,поэтому антитела растут.Но это не касается всех переболевших.
Ещё до коронабесия,когда вспыхнул свиной грипп,я загремела в одну из киевских инфекционок,больница была под завязку забита гриппозными,но меня удивило почему врачи и медсестры ходят без масок.Я спросила лечащего врача,прививался ли,ответ:нет.Они там все переболели и постоянно контактируют с вирусом,поэтому есть иммунитет.В один из дней он пришёл на обход с легким насморком,а на следующий день полностью здоровым.
Вот Она Я• 07 ноября 2021
Ответ дляКурс капусты
Его интервью на цитаты разбирать надо. Я подпрыгнула первый раз от того, когда он вещал, что вакцина в днк проникает и меняет его. Божееееееее!!! Кто его выпустил на ТВ?!!!!!
Банан-барабан• 07 ноября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Вот и я о том же. Утверждать, что повторно заболеть маловероятно - по меньшей мере наивно. Повторно болеет каждый 5-7
автор Главный котик • 07 ноября 2021
Ответ дляБанан-барабан
я удивилась,потому что тут читала что люди болеют по 3-4 раза, не думаю что она будет врать, она говорит конкретно про исследования, может имеется ввиду в тяжелых/средних формах, а потом болеют бессимптомно. У меня тоже были весной все симптомы, пошла к участковому, сказала орви без тестов, выписала витамины и все, у вас прям подтвержденные ковид были?