А_я_ЛОЖУ!• 07 ноября 2021

У кого пропадал нюх, но это был не ковид?

Тотально пропадал на 4 день от начала простуды. Вкус в целом тоже пропал, но немного вроде есть.

Я привита, откуда заболела - не знаю, везде в респираторе хожу. Какова вероятность, что это не ковид?
АсобеннАя• 08 ноября 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я проехалась раз без маски в транспорте - корона 3 неделю с потерей вкусов и запахов. Привита. Поэтому легкое течение
3 недели с воспалением участка мозга - это вполне себе среднее течение у большинства людей без всяких прививок, ничем особо не легкое. Легкое - это 2-3 дня небольшой температуры и огурец.
Маргарита и Мастер• 08 ноября 2021
Ответ дляАсобеннАя
Врачи сказали, что это легкое - без реанимации и прочего
АсобеннАя• 08 ноября 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
а вы головой подумайте - ну какой процент попадает в реанимацию? И это уже именно тяжелое протекание.

’Большинство (около 80%) пациентов, у которых появляются симптомы заболевания, выздоравливают без госпитализации. Примерно у 15% пациентов развивается серьезная форма заболевания, при которой необходима кислородотерапия, а у 5% – крайне тяжелая форма, требующая лечения в условиях отделения интенсивной терапии.’

и это данные без вакцинации, вы попали в 80 процентов, какая удача.

А ваш второй комментарий, что у вас еще куча симптомов - так это уже хуже среднего.
Маргарита и Мастер• 08 ноября 2021
Ответ дляАсобеннАя

Да ну.. у вас Теоритические сведения о болезни. Мало ли что можно почитать в инете. Я больше доверяю врачам, которые вели меня всю болезнь и видели все анализы, УЗи и так далее.
АсобеннАя• 08 ноября 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
врачи не могут вам в лицо сказать - фигня ваша прививка, ничем не помогла, их уволят за такое. Но вы доверяйте..
Маргарита и Мастер• 08 ноября 2021
Ответ дляАсобеннАя
А вы не доверяйте, раз так уж вышло. Жаль, что вы не верите в медицину
Ухтышка_малышка• 08 ноября 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Да, я заболела еще во вторник, был очень сильный насморк и в среду, в четверг, пятницу заложен нос, вчера отбило запахи, нос сейчас дышит, но запахов нет. Темпв была 37,3, сильная интоксикация. Вот и все. Сейчас нормально, но без запахов. Не могу тест сдать - дорогое удовольствие(
Корона с вероятностью 100%
У меня начало как простудное с очень сильным насморком в перспективе. Сильнейший отек, но без соплей. Обычно через дня 3- 4 и они подтягиваются. Но отек потихоньку спал на 4 или 5 сутки, а сопли так и не появились, зато пропали вкусы и запахи. Полностью.
Температура 3 дня до 38.5. Тест сдавала на 4й лень и темпы уже не было. А слать решила, потому что заболел муж, а я после него на 3й день. Обычно я не заражаюсь с такой лёгкостью каким-то ОРВИ обычным. А это оказалось таки оно.
автор А_я_ЛОЖУ! • 08 ноября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Корона с вероятностью 100%
И как сейчас дела? Как вообще болели?
Ухтышка_малышка• 08 ноября 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
И как сейчас дела? Как вообще болели?
Можно сказать отделались лёгким испугом.
Нюх как будто восстановился полностью уже. Дня 4 вообще ничего не чувствовала, ни нашатырь, ни ацетон. Про остальное и речи нет.
Потом если ткнуться носом начала что-то чувствовать из флаконов. Но запах готовки, духи, гель для душа, шампунь и пр в воздухе не ощущалось совсем. Т.е ты знаешь, что оно должно пахнуть, но его нет.
Восстанавливалось наверно ещё дней 10.
Вкус дней через 5 наверно вернулся. Кашля не было.
Муж примерно так же. Только немного кашлял, но без отека и нюх вернулся к нему полноценно и полностью дней через 5.
Ну и была наверно неделя слабости. Несколько дней прям капец, а потом потихоньку сил больше и к пятнице прям людьми себя почувствовали. И что примечательно, слабость пришла не сразу. Пару дней уже было все ок, а потом навалилась.
В общем, слава богу.
автор А_я_ЛОЖУ! • 09 ноября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Восстанавливалось наверно ещё дней 10.
В общем, слава богу.
Нормально вполне.