Гореотума• 07 ноября 2021

Почему детей в Украине не колят Коронаваком?

Почему только Пфайзер? Или есть другие еще вакцины для детей одобренных МОЗ. Прошу разъяснить.
НеГолосую• 07 ноября 2021
Послушаю, вообще думала что детей у нас не вакцинируют.
Сижуревувшоке• 07 ноября 2021
при испытании короновака дети не принимали участия
Застряла• 07 ноября 2021
Потому что короновак изготовлен по технологии давно использующейся, действие и работа подобных вакцин давно изучена, есть статистика и исследования на всех группах населения. А Файзер новая, ее широкое использование проходит первый раз, надо опробовать так же на всех группах населения, собрать данные. Со взрослыми нормально прошло и идёт, потом детская группа по возрасту, старшие, младшие и т.д.
Сижуревувшоке• 07 ноября 2021
А Pfizer представил полный перечень документов , которые подтверждают окончание клинически проведённых испытаний детской вакцины. В испытании принимали участие несколько десятков тысяч детей.
Не за Будка• 07 ноября 2021
Не колите своих детей. Дети болеют гораздо легче, а что даст прививка непонятно.
Швабристка• 07 ноября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Моз так написали? Особенно умиляет про десятки тысяч
Добрый Жук• 07 ноября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
На чьих детях?они исследовали? Интересно не на своих же.
Сижуревувшоке• 07 ноября 2021
Ответ дляШвабристка
https://www.reuters.com/business/healthcare-pharma...
автор Гореотума • 07 ноября 2021
Ответ дляНеГолосую
Вот статья ’В Україні почали вакцинувати дітей від ковіду
’ в которой написано ’Індонезія схвалила китайську вакцину від коронавірусу Sinovac Biotech для вакцинації дітей від 6 до 11 років .
https://zaxid.net/vaktsinatsiya_ditey_ukrayina_kog...;
НеГолосую• 07 ноября 2021
Ответ дляГореотума
у меня по вашей ссылке открывается все что угодно, только не сама статья.
автор Гореотума • 07 ноября 2021
Ответ дляНеГолосую
МОЗ исправляет на ходу:
1/МОЗ рекомендує в окремих випадках щепити дітей 12+ проти COVID-19 (30 липня 2021) https://moz.gov.ua/article/news/moz-rekomendue-v-o...
2/ Уже спустя несколько месяцев у них же на сайте висит ’В Україні рекомендували щепити від COVID-19 дітей 12+ за наявності усіх рутинних щеплень’ (29 жовтня 2021) https://moz.gov.ua/article/news/v-ukraini-rekomend...
автор Гореотума • 07 ноября 2021
Ответ дляНеГолосую
Простите я ссылку наверное подтерла случайно вот она https://zaxid.net/vaktsinatsiya_ditey_ukrayina_kog..., ниже дублирую полностью статью:

’В Україні почали вакцинувати від Covid-19 і дітей. Осіння хвиля коронавірусу виявилася значно потужнішою, ніж були усі попередні, і серйозно зачепила дітей. Серед хворих є вже майже 30 тисяч дітей різного віку, тому МОЗ рекомендує вакцинувати і їх.

ZAXID.NET спробував знайти відповіді на питання, які найчастіше цікавлять батьків, які хочуть вакцинувати дітей.

Навіщо вакцинувати дітей?

Відповідь доволі проста: бо діти теж хворіють на ковід.

За словами медичної директорки з материнства та дитинства 5-ї міської лікарні Львова Ірини Полюги, це добре, що держава дозволила вакцинувати всіх дітей віком 12 - 17 років.

«Це підлітковий вік, який фізіологічно має зниження загального імунітету, тому шанси захворіти на важкий covid серед дітей такого віку є великі. Навіть якщо вакциновані діти захворіють, недуга буде протікати в легкій формі і без ускладнень», – каже Ірина Полюга.

Діти якого віку можуть вакцинуватися?

У жовтні в Україні рекомендували щепити проти Covid-19 дітей віком 12-17 років. Якщо в липні почали вакцинували дітей лише із супутніми важкими захворюваннями, а також тих, хто виїжджав за кордон на навчання, міжнародні спортивні змагання чи на постійне проживання, то зараз зробити щеплення можуть усі охочі, але є кілька важливих умов:

дитина повинна мати всі рутинні профілактичні щеплення від інфекційних захворювань (туберкульозу, дифтерії. правця, поліомієліту тощо). Якщо якогось з обов’язкових щеплень нема, дитині повинні його зробити, а тоді через 14 днів зробити щеплення від коронавірусу. Виняток щеплення від грипу, яке не входить до обов’язкових – його можна робити навіть одночасно з вакцинацією від коронавірусу;
діти можуть вакцинуватися лише в супроводі батьків або опікунів, які підписують інформовану згоду;
перед щепленням дитину має оглянути сімейний лікар і сказати: можна конкретній дитині вакцинуватися чи ні.
Якою вакциною можна вакцинувати дітей?

Дітей дозволено щепити вакциною Comirnaty від Pfizer/BioNTech, оскільки доведена її безпека та ефективність. Цією вакциною, за словами керівниці департаменту міського управління охорони здоров’я ЛМР Лесі Кобецької, дітей вакцинують всі країни Європи. Дозування вакцинації для дітей – таке ж саме, як і для дорослих – 0,3 мл. Інтервал між першою і другою дозами – 21-28 діб.

Де можна вакцинувати дітей?

Вакцинуватися діти можуть і у стаціонарних пунктах щеплень, що є при поліклініках, і у центрах вакцинації.

«Найкраще робити щеплення у пункті вакцинації того медзакладу, де дитину спостерігає сімейний лікар чи педіатр. Якщо батьки хочуть вакцинувати сина чи доньку у центрі вакцинації, то нема проблем, але у сімейного лікаря треба взяти копію 63 форми, де вказано, які щеплення дитина отримала. Без такого документа щеплення у центрі не зроблять, бо наявність профілактичних щеплень – обов’язкова умова вакцинації дітей», – каже регіональний координатор з питань вакцинації проти коронавірусної хвороби у Львівській області Олег Когут.

Кому не можна вакцинуватися?

Серед протипоказань – ті ж, що і для дорослих: важка анафілактична реакція на першу дозу вакцини, гостре захворювання в день вакцинації з температурою вище 38 градусів. Але конкретно по кожній дитині – вакцинуватися чи ні – скаже сімейний лікар чи педіатр, який веде дитину і знає її стан здоров’я.

Чи видаватимуть дітям сертифікати вакцинації?

Так, дітям від 12 років, які отримали хоча б одну дозу вакцини, батьки можуть згенерувати Covid-сертифікат у застосунку «Дія». Для цього одному з батьків треба:

переконатися, що на смартфоні встановлена остання версія застосунку «Дія»;
авторизуватися в «Дії»;
додати в застосунок свідоцтво про народження дитини;
у меню «Послуги» вибрати «Covid-сертифікати»;
сертифікати дитини з’являться в застосунку разом із вашими документами.
Діти з 14 років можуть можуть самостійно авторизуватися в «Дії» за допомогою чипа NFC на ID-картці або біометричному паспорті. Як згенерувати сертифікат — дивіться у відеоінструкції.

Чи вакцинують дітей від коронавірусу в інших країнах?

Так. Вакциною Comirnaty від Pfizer-BioNTec дітей вакцинують у США, Канаді, Австралії, Японії, Великій Британії, країнах ЄС — загалом у понад 100 країн світу. В Ізраїлі ця вікова група вже може зробити третю бустерну дозу.

Окрім того, у США 2 листопада дозволили вакцинувати цією вакциною і дітей віком 5-11 років, а Індонезія схвалила китайську вакцину від коронавірусу Sinovac Biotech для вакцинації дітей від 6 до 11 років .’
Зубная фея• 07 ноября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Десятки тысяч и будет на детях Украины, понятно
неДоЖиру• 07 ноября 2021
Не подскажу ,знаю,что короновак беременным запрещен
ТелаЧьи нежноСти• 07 ноября 2021
Короновак не представил данных об удачных испытаниях с участием детей, а файзер представил.
автор Гореотума • 07 ноября 2021
Ответ дляЗубная фея
Просто им пока не отстегнули на детей, или они пока не потратили то, что им дали за насильную вакцинацию взрослых. Мне интересно сколько будет стоить поддельный сертификат для детей в случае с насильной вакцинацией? Я думаю не мало, тысяч восемь минимум, или $500, т.к. родители за детей отдадут последнее лишь бы их не трогали
KROX@• 07 ноября 2021
Ответ длянеДоЖиру
В принципе,беременным даже полоскать рот растворами спиртовых настоек трав запрещено ,и во все времена существовали медотводы(официальные)от вакцинации.Но только у Пфайзер нет противопоказаний,вот как так?
муха в кедах• 07 ноября 2021
А я не поняла:почему перед вакциной должны быть сделаны все плановые прививки? Какая связь? Хотят двух зайцев? И план по тем выполнить, и эту сделать? Как я понимаю:любая вакцинация это нагрузка на иммунитет, если сделать одну, а некоторым и не одну, то разве иммунитет не будет перенагружен, если через 14 дней ещё и от Ковид ввести?
Смурфетта• 07 ноября 2021
Потому что Китай разрешил вакцинацию короноваком детям от 3 лет только для экстренной вакцинации, а для Украины понятие экстренно непонятное и они не спешат вводить у нас. При этом пфайзер якобы доказал безопасность комирнарти, без приписки про экстренность
автор Гореотума • 07 ноября 2021
Ответ дляСмурфетта
о, вот это дельный ответ, спасибо. Но у нас еще вакцинация детей от 3-х лет вообще даже на повестку не ставится, пока только от 12 и выше, вот именно про них я и спросила
автор Гореотума • 07 ноября 2021
Ответ длямуха в кедах
может это расчитано на ’послушных’, типа если все остальные вакцины ширнул, то и эту ширнет беззвучно и послушно, я не понимаю их логику вообще и не только в этом вопросе, поэтому ответа четкого не могу дать
автор Гореотума • 07 ноября 2021
Ответ дляKROX@
это точно, беременным и чай надо пить из травок не всякий и даже аромамасла не все, зато ширнуться пару раз непонятным шмурдяком, который не изучен на развивающих плодах - это да, полный трындец.
Смурфетта• 07 ноября 2021
Ответ дляГореотума
Весь вопрос в Ответственности. Пфайзер берет на себя ответственность заявляя что она безопасна для детей и беременных. А Синовак нет, ведь они не рекомендуют короновак беременным и детям только для экстренной вакцинации. А наши власти тем более на себя не берут ответственность.поэтому мы в таком положении. И только мама должна взять на себя всю ответственность вакцинировать или нет.
автор Гореотума • 07 ноября 2021
Ответ дляСмурфетта
Никакой Пфайзер ответственности на себя не берет, может в Америке - да, им что-то выплатят из фонда как пострадавшим, а в Украине у нас есть Ляшко - который заявляет открыто и публично что после вакцинации не умер НИ ОДИН человек, а те, что умерли - просто совпадение. И перед вакцинацией ты подписываешь документы что ознакомлен с рисками и добровольно учавствуешь.
Смурфетта• 07 ноября 2021
Другое дело что пфайзер засветился на нескольких уголовных делах с откатами,поэтому лично у меня к ним доверия нет.они вполне могли скрыть во время исследований серьезные потоки и признать их не связанными с вакциной
автор Гореотума • 07 ноября 2021
Ответ дляСмурфетта
я считаю все, что насильно навязано и через ограничения - де факто уголовщина, уже не говоря о самих фармкомпаниях которые поставляют свою ширку, сваренную на скорую руку не понятно кем и где
Смурфетта• 07 ноября 2021
Ответ дляГореотума
Эта ответственность и словная,выражается в том что пфайзер заявили,а FDA,CDC,EMA поддержали и все,этого достаточно
автор Гореотума • 07 ноября 2021
Ответ дляСмурфетта
у нас тут нет FDA,CDC,EMA, у нас МОЗ, а моза нет спроса
Смурфетта• 07 ноября 2021
Ответ дляГореотума
Благодаря этому у нас есть короновак,а так бы выбирали между РНК и векторными,выбор без выбора
автор Гореотума • 07 ноября 2021
Ответ дляСмурфетта
короновак - полный шмурдяк тоже. Если бы Короновака не было бы - было бы еще больше поддельных сертификатов, вот и все.