Рыжик-пыжик• 07 ноября 2021
Шок!!!!! Діти і кружка води на старості років!!!!!
Сьогодні переконалася що діти не завжди допомога і догляд на старості років. В сусідньому домі померла жінка, три дні лежала, поки сусіди не забили тривогу. Має дорослу доньку, сусіди розказали що з донькою не спілкувалася кілька років, хоча та живе через кілька зупинок. Нормальна сім´я. Ось така печальна історія. Я сама маю доньку, але розумію що потрібно розрахувати тільки на себе. І розумію людей які зовсім не хочуть дітей.
бифидобактерияЖоржик• 07 ноября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Ну и что? Что в этом плохого, если экономить? Целая очередь из сиделок стоит не официальных, и одна старается лучше другой. Зачем платить больше?
Платежеспособность среднестатического украинца не розводити нанимать сиделку.
Поэтому многие с пожилым родителями справляются самостоятельно в ущерб себе. Покинутых стариков единицы.
Но есть старики без детей... Колега холостяк вышел на пенсию и повесился, не выдержал одиночества.
Етитьская богомышь• 07 ноября 2021
Ответ дляпицунда
в 90=х про швейцарию никто не слышал и не говорил. счастьем было попасть в израиль. т.к. с него можно попасть беспроблемно к америкосам
Большое счастье было попасть ,наше образование там не котировалось,сразу можно было работать или уборщицей,либо ухаживать за стариками
У меня и у мужа больше половины родственников в Израиле .
Кондуктор троллейбуса• 07 ноября 2021
Ответ дляБезВзяток
Какая бы ни была - неправильная постановка вопроса, это значит можно делать все что хочешь, а последствий не будет
Правильная или неправильная, это каждый решает сам для себя.
Также, как и сам решает, остаться человеком или опуститься до уровня тех, кто поступал плохо.
Ответ дляЕтитьская богомышь
ну если учесть что у нее образования только 9-ть классов . а тут работы вообще никакой не было...от слова вообще. то да это было счастье
Я тут Живу• 07 ноября 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
У моей тети двое детей, дочь умерла в 33 года от пьянства, бомжевала, нашли в морге через две недели после смерти. Ее сыну сейчас 43, не работает, пьет, полностью на ее шее сидит. Так что наличие детей еще не залог тихой старости, к сожалению.
Качество воспитания детей на высшем уровне... А заниматься детьми с детства и привить нормальные ценности-??проблемы? так у всех сейчас огромные проблемы...,и что все спились?
Рогнеда Карповна• 07 ноября 2021
Ответ дляНЛОша
понимаете, легко рассуждать и строить планы, когда ты здоров и в силах.
Все может измениться в одну секунду.
Потому , пусть будет так, как вы хотите. Но смягчитесь , если сможете и пока не поздно ....
Все может измениться в одну секунду.
Смягчиться это просрать свою жизнь и детей на уход за чужим ленивым эгоистом? Не, спасибо. Мне есть о ком заботится, мама, дети, племянники. Кто из родных живёт как стрекозы, пусть живут.
Тем, кто хочет ухода от родни, хорошо бы самим стать людьми, а не потребленцами.
Тень льва• 07 ноября 2021
Ответ дляБентливуман
Без примера конкретного это не о чем. Приведите пример, когда было должное отношение к детям, а дети в ответ велут как сволочи.
Встряну.
Вот смотрю на своих и иногда офигеваю. Такие потребители растут. И самое гадкое, между собой делят все до зернышка, никогда не поделятся друг с другом. Хотя ресурсы не ограничены.
Иногда страшно.
И жестокие, ты вот хоть умри, но дай.
Хз что неправильно делаем. Своим родителям помогаем, последнее время больше деньгами, живём далеко.
Иногда страшно.
И жестокие, ты вот хоть умри, но дай.
Ковбой Хагис• 07 ноября 2021
Ответ дляБентливуман
Для ответа на этот вопрос надо сначала обзавестись детьми. Иначе это все равно что рассказывать, какой на вкус например кивано. Никакие рассказы не смогут передать его вкус.
Ну вот вы же, ещё не обзаведясь, решили родить, следовательно, знали зачем? Или нет?
Ламборджини• 07 ноября 2021
Ну вот смотрите.Есть свекр...Со своими 2 сыновьями не общается уже лет 10.Внуков тоже знать не хочет.На улице от нас всех просто отворачивается.Живет с женой моложе его на десяток лет.Надеется что она его досмотрит.Ну штож:)
Бентливуман• 07 ноября 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Ну у меня была мать, она дарила мне любовь. Точно также мне хотелось передать эту любовь дальше. При этом любить своего ребёнка и любить кого-то другого- это абсолютно разные вещи. Иначе можно просто довольствоваться домашними животными.
Бентливуман• 07 ноября 2021
Ответ дляТень льва
Встряну.
Иногда страшно.
И жестокие, ты вот хоть умри, но дай.
Иногда страшно.
И жестокие, ты вот хоть умри, но дай.
Они не растут, это вы их растите. Мы свою дочь ограничивали во многом. Всего должно быть в меру. Она в определённое время даже интернет получала по часам. Постоянно приучали к чтению, к занятиям, русский учили вместе, польский... ого-го сколько всего было.
НЛОша• 07 ноября 2021
Ответ дляТень льва
Встряну.
Иногда страшно.
И жестокие, ты вот хоть умри, но дай.
Иногда страшно.
И жестокие, ты вот хоть умри, но дай.
Стриптизерка• 07 ноября 2021
Ответ дляУказка
можете не верить, не судите по себе всех , если вы ждете то не значит что все ждут, родителям нужно строить отношения с детьми а не стену, у меня не получилось отношений с маомй или у нее со мной, хотя мы нормальная семья, и сейчас общаемся но я не чувствую к ней почти ничего, любви ласки заботы поддержки я вообще не ощущала с ее стороны, я даже не могу вспомнить говорила ли она мне что любит меня, это типа подразумевалось само собой, наверное по ее мнению. Моим детям я говорю каждый день что люблю их, тискаю и зацеловываю, я да иногда патерны из дестства (строгость деспотичность) прорываются (ничего не проходит бесследно) и я делаю ошибки, но я осознаю это и борюсь с этим как могу, всегда прошу прощения за грубость и мирюсь с детьми, чего в моем детстве не было НИКОГДА!
Біда бідося.
НеКонец-Света• 07 ноября 2021
Расскажу свою историю. Мама наотрез отказалась к нам переезжать. Мы купили квартиру в Одессе, и в нашем городе. После операции за 100 тыс она побыла у нас пару месяцев и закомандовала домой. А там село, дом без удобств, так они привыкли всю жизнь. И после смерти отчима не захотела уезжать. Нашла себе другого алкаша, кормила и поила его, называла сыночком. Поселила у себя в доме И за несколько месяцев до смерти ее мы приехали забрать ее, отказалась. И тут карантин, транспорт отменили, наш автобус на ремонте. Добраться было нечем. Наняли людей по месту, ухаживали, кормили, но она умирала с чужими людьми. Умерла на Пасху, как мечтала всю жизнь. Я все еще чувствую свою вину, что не применила силу и не увезла ее, что не пошла пешком, на попутках не добралась за 300 км. Что не сидела у ее постели, когда она умирала. Что муж отказался меня больную, после того как отремонтировал авто отвезти, побоялся за меня. А я бы посидела последнюю недельку с ней. Мама воспитывала меня по-спартански, не любила, не ласкала. Била чем не попадя просто за взгляд не такой, За тройку в дневнике, двойки я не получала. Но ее так же воспитывала ее мать, в тяжелые послевоенные годы. Все прощаю и стараюсь отпустить. А себя простить не могу, и ищу причины своей вины постоянно: не убедила, не смогла, недосказала, недолюбила
Божья коровка• 07 ноября 2021
Ответ дляЛамборджини
О, как мой отец, растил троих дочек, потом в 60 лет нашёл молодую, с сыном, и теперь у него сын, и внучка там появилась о трех детях и пяти внуках родных забыл на 15 лет. Надеюсь, там его хорошо досмотрят. А я ухаживают за свекровью,она всем мне помогала, чем только могла, и с детьми моими тоже.
Мамаша в бигудях• 07 ноября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Какой жах? Не сложилось с дочкой- есть другие родственнтки,кто досмотрит за жилье,племянники,крестники. Если все козльі,то что сделаешь,будешь один помирать
Не бывает так, что все козлы. Это дело в этом старике.
Божья коровка• 07 ноября 2021
Ответ дляБентливуман
Это не имеет значение, хоть все им, хоть ограничивай, у каждого свои пазлы в голове..
Мамаша в бигудях• 07 ноября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Будто в доме престарелых нельзя обманом вынудить подписать дарственную
Сам подумайте, какие там развлечения?
Смотреть как меняют памперс невменяемой соседке по палате?
Сам подумайте, какие там развлечения?
А что смотреть, лёжа в комнате у родственников? Так же нечего.
Мальчун-задирун• 07 ноября 2021
Ответ дляпицунда
как это не дал... не нагнетайте... она ездила к матери. но там же надо работать....через месяц вернулась в украину...да и вообще ей дали сначала такой старт. она вышла замуж и ребенка родила в израиле. ну а потом все развалилось... три официальных брака 43 года и ни дня не работала
Абсолютно не нагнитаю...но перед тем как сидить со стороны, желательно обуть тапки дочери и в них походить.
Ручки-Крючки• 07 ноября 2021
Автор, меня мама всю жизнь жучила, что я такая бестолковая, а она меня рожала, чтобы ей помощь была на старости лет. Знаете, как это воспринимаю? Как обезличивание собственного ребенка. Да, я забочусь о ней и помогаю, но не потому, что она меня для этого родила, а потому что я уже в таком возрасте, когда могу трезво оценивать ситуацию и делать правильный выбор. От своего ребенка ничего не жду, не для этого рожала. За помощь благодарна. Чем мой ребенок руководствуется помогая мне, не знаю. Возможно, тоже трезвая оценка ситуации. В любом случае, помогать мне или нет, это добровольный выбор моего ребенка.
НеКонец-Света• 07 ноября 2021
Один еврей долго не женился и вся родня ему говорила, что ему перед смертью будет некому подать стакан воды, если он не женится. Вот он женился, нарожал много детей и дожив до глубокой старости умирает. И вот лежит он на смертном одре, вокруг него собралась многочисленная его семья, обвёл он их всех взглядом и говорит: ’Бл*ть, а пить то совсем не хочется’.
Бентливуман• 07 ноября 2021
Ответ дляБожья коровка
Ну да, ну да. В генах закодировано. Оно так очень удобно.
Мамаша в бигудях• 07 ноября 2021
Ответ дляБауди на ауди
Ой, не обязательно. Подруга моей мамы растила сыновей как все, иногда могла дать по жопе, не более. Любит своих детей без сомнений и этой слепой материнской любовью она их и угробила. Младший алкоголик с молоду, ни дня не работал (на сегодняшний день ему +/- 35лет) Старший в 43 года тоже работает время от времени, но денег на продукты он не всегда давал, даже когда работал. Дома ни один, ни другой палец о палец не ударит, ругаются с ней, матерят. Помощи никакой, а это частный дом с большим участком и огородом. А она им таскает продукты с рынка (сама тащит, заметьте), конфетки/печеньки/фрукты, готовит потом. Деньги на сигареты, одевает, телефоны и прочее. Старший хоть частично на себя зарабатывает, а младший полностью на ней. Когда рак у нее случился, в больницу никто не приехал и не интересовался даже, как она. Выздоровела и в том же духе продолжает. Кто тут виноват? Кстати, дети от разных мужей.
Почему ’ой не обязательно’ . Как раз вина матери 100 %, воспитать достойных не смогла, только и того что конфетки/печеньки
Иванка Бур• 07 ноября 2021
Обычно так бывает когда бабушка живёт своей жизнью и только на старости лет оказывается что внуки её знают по фотографиям и все.
Что посеешь то и пожнешь.
Любовь не автоматически от наличия бабушки появляется. Так что все выводы что сделала автор это ни о чём.
У меня соседка милейший человек но то как она материла своих внуков для меня был шок, а свиду бабушка божий одуванчик а чорнорота до страх. Вот тогда я и поняла её детей и внуков что не хотят общаться с такой бабушкой.
Что посеешь то и пожнешь.
СирОжино пирОжино• 07 ноября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Просто шкода старих які не спілкуються з дітьми
А с чего вы взяли что они не общались?
Если общались раз в неделю то это не нормально?
Я с мамой общаюсь раз-два в неделю - очень любим друг друга. Муж свою маму обожает - разговаривают 1-2 раза в месяц.
Божья коровка• 07 ноября 2021
Ответ дляБентливуман
А если в одной семье трое детей, и как там с генами? Отношение к родителям разное.
Божья коровка• 07 ноября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Сейчас так же, только айфоны и планшеты рулят, почти нет общения ’просто так’.
Жена миллионера• 07 ноября 2021
Ответ дляКупипупсичек
именно . помню, как отец в мои 12 лет вытолкал меня ночью, в пижаме на улицу, а мать молчала как муму. а япросто спала, а оно приперлось бухое среди ночи и устроило дебошь. как я потом с собакой шла по ночному городу и меня заметила толпа пьяных и направились ко мне, и когда увидели вблизи собаку, то повернули назад. а щас он в тюряге, и она ему жарть носит, и звонит мне не спросить как я, а что если вдруг шо, чтоб я ему туда жарть носила, бо вона не хоче , шоб он там подох как собака. ага, щас.
Вообще не понимаю таких матерей ...
За дочку всех порву , и всегда на ее стороне , если ругаемся с мужем .
Хотя она дама с характером , столько нервов мне вытрепала , но в обиду не дам