Рыжик-пыжик• 07 ноября 2021

Шок!!!!! Діти і кружка води на старості років!!!!!

Сьогодні переконалася що діти не завжди допомога і догляд на старості років. В сусідньому домі померла жінка, три дні лежала, поки сусіди не забили тривогу. Має дорослу доньку, сусіди розказали що з донькою не спілкувалася кілька років, хоча та живе через кілька зупинок. Нормальна сім´я. Ось така печальна історія. Я сама маю доньку, але розумію що потрібно розрахувати тільки на себе. І розумію людей які зовсім не хочуть дітей.
пицунда• 07 ноября 2021
Ответ дляМальчун-задирун
А может и правильно что винит его..мать уехала, а ей не дал разрешение на выезд и что бы она устроила жизнь..то кто он тогда? Био..не более того
как это не дал... не нагнетайте... она ездила к матери. но там же надо работать....через месяц вернулась в украину...да и вообще ей дали сначала такой старт. она вышла замуж и ребенка родила в израиле. ну а потом все развалилось... три официальных брака 43 года и ни дня не работала
КАПСЛОЧНИЦА• 07 ноября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Просто шкода старих які не спілкуються з дітьми
Автор,иногда и родители не хотят общаться,у меня свекровь живёт с нами в одном городе она к нам приезжает ровно раз в год,во всё остальное время ей некогда,к себе тоже не зовёт,говорит не надо,я устала и всё в этом духе.Внучку тоже видит раз в год,ну может два если ей скажешь пойдёмте погуляем и она соизволит приехать.С отцом мужа тоже если раз в три месяца муж созвониться на 10 минут и тоже хорошо.Так что отношения есть разные
Пенек Возмездия• 07 ноября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Для этого есть дома пристарелых. Квартиру сдать и оплачивать свое прибывание
Ну вы прямо на белое и черное все разложили, явно посчитали на бумаге, да забыли про овраги.
Вот реальная история - старушка сломала шейку бедра, 9 лет не выходит.
Ухаживали сын и невестка, у старушки стал прогрессировать маразм, но псих.диагноза нет.
Родственники измучились, ходят через день, носят еду, сиделки к ней идти не хотят, потому как много платить не могут, а ситуация с каждым годом все хуже - это и правда ужас.
Запах в доме как в свинарнике, выкидывает все из окна, с балкона выливает из горшка нечистоты, в доме обмазывает все фекалиями.
Думаете, она сможет оформить свое помещение в дом престарелых?
Большой секретик• 07 ноября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
шкода почему? потому, что дети не подадут кружку воды?
Я придерживаюсь точки зрения, что старость нужно уважать, старики нуждаются во внимании и т.д
Но! люди такие разные , и старики и их дети. Старики бывают весьма категоричны и нетерпимы!!!
поэтому,
Автор! живите своей жизнью- воспитывайте своих детей с малых лет в уважении к родителям. Когда ваши дети вырастут и станут взрослыми не требуйте уважения только к себе- уважайте своих детей- их жизнь, их выбор, их цели и задачи.
Это пожелание не только вам, но и всем нам- родителям и детям!
Большой секретик• 07 ноября 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
И?
Знаю дедулю, который изгадил жизнь родным детям, никогда внукам пряника не купил и в зоопарк не сводил. Зато теперь на всех углах воет, какие его потомки твари и изверги. Водички ждёт, можно с булочкой.
внуки в данном случае не аргумент- у внуков есть родители, чтобы заботиться о своих детях. Внуки- это желаемое условие , но не обязательное
Большой секретик• 07 ноября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
В тому і жах, не самотні люди а помирають як.....
а як помирають? продолжайте...
АсобеннАя• 07 ноября 2021
А детей разве не для собственной потехи рожают? Ну еще от скуки временами...
Зачем вам та кружка воды, купите себе куллер, и возле кровати поставите.
Большой секретик• 07 ноября 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Знаю семью, где 2 бабушки- мама и свекровь ни единого дня с внуком не пробыли, больной дочке-невестке супа не поднесли. Пришла старость и началось: внук хреновый, к бабушкам не хочет, сумки не носит, огород не копает. А они ему просто 2 чужие равнодушные тетки. Сами постелили, сами выспятся.

В нормальных семьях дети-внуки помогают чем могут.
в нормальных, это там, где детей(внуков) к этому воспитывают. А если дети- родители по жизни обиженные(в претензии) к своим родителям, то дело не в стариках , а вечно чем-то недовольных детях
Ищу Аленя• 07 ноября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Блин, лучше вообще тогда не рожать, чем растить детей и готовить им участь сиделок
Зачем участь сиделок? Дети вполне могут оплатить сиделку. Но бросать умирающих родителей, потому что никто никому ничего не должен - это вообще дно.
Королева Сарказма• 07 ноября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Это жопа. Жить в казенном помещении, быть никому не нужным, в окружении работников, которые ждут, что ты побыстрее помрешь
Работники не ждут, так как работникам за это деньги платят. А вот дети будут ждать, чтоб избавится от мучений
Г@Л@В@ломка• 07 ноября 2021
Ответ дляИщу Аленя
Видимо, Вы не в курсе цен на сиделок или частные пансионаты. Здесь было много тем. Обычным людям со средним достатком и детьми это вряд ли по карману.
Ищу Аленя• 07 ноября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Одинокие так и делают. И те у кого дети отказались от ухода за родителями. Хотя считаю, что тогда нужен закон,по которому и наследство отходит дому престарелых или на благотворительность. Опять же, вы мыслите шаблонно,как будто у каждого пенса есть квартира в Киеве. А что прикажете делать сельским,коих великое множество? Я например даже в мыслях не допускаю сдать маму в дом престарелых, буду ухаживать,если не дай Бог, придётся.
Патриотка• 07 ноября 2021
Ответ дляБентливуман
Откуда знаете, что мама, например, не послала дочку, потому что та вышла за муж за нугодного маме молодого человека?
Или отец или отчим не приставал к девочке?
Или мать скинула ребёнка в свое время на бабушек?
Денег на нее жалела.

Да полно причин.
Королева Сарказма• 07 ноября 2021
Ответ дляИщу Аленя
Почему бы взрослым не подумать о сиделке заранее? Не у всех дети могут заработать и на себя, и на своих детей и ещё на сиделок.
Зачем рожать детей, чтоб растить в них чувство вины, обязанности и прочего?
Викасикрет• 07 ноября 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
И?
И таких скотов полно, кстати. Например, отец мужа. Всё детство по бабам бегал, ничем не помог нигде, зато сейчас трындит, через знакомых узнаем, что сыт такая вот неблагодарная скотина, не звонит и не ходит.
Мудробаба• 07 ноября 2021
Автор, к сожалению очень часто такое бывает и с родителями, которые в попу детей целовали всю жизнь...
Бауди на ауди• 07 ноября 2021
Ответ дляБентливуман
Ну вот. Там куча всего может быть, когда родители выносят мозг врослым детям. Видети ли дети должны подчинятся, потому что обязаны жизнью.
Мне кажется, ненормально при любом раскладе оставить тело в квартире. Вокруг же люди живые. Это у дочери что-то с головой или, может, не знала
Королева Сарказма• 07 ноября 2021
Ответ дляИщу Аленя
Шантаж наследством? Вы за многими уже ухаживали? Моя мама ухаживала за своей парализованной бабкой, которая жила с нами. Итог - у мамы пупочная грыжа на пол живота, разрушена семья. Все детство мы не могли куда-то поехать, потому что бабушку не с кем было оставить, папа начал гулять на стороне, оно и понятно, все внимания бабке и детям, Мама вечно загнанная и уставшая. Никогда не могла пойти с папой в кино, в ресторан. Вечно нужно было быть возле бабушки..и бабушка порализованная пролежала так 6 лет. Стоили эти 6 лет разрушенной семьи, загубленной жизни и кучи проблем нажитых со здоровьем однокомнатной квартиры в хрущевке на первом этаже? Сомневаюсь.
бифидобактерияЖоржик• 07 ноября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
кто об этом хочет думать, я знала только одну пожилую женщину, которая продала свою квартиру и на вырученные деньги переехала в пансионат для пожилых. У нее два сына, каждого обеспечила отдельным жильем
бифидобактерияЖоржик• 07 ноября 2021
Ответ дляПенек Возмездия
здесь можно оформить опеку родственникам ... но аренды не хватит для оплаты ухода, медикаментов, пансионата
Королева Сарказма• 07 ноября 2021
Ответ дляСкользкая
провожаете писать бред. я написала, что это был мой выбор. и не жертвы, а человека у которого есть чувства.
вы можете решить такой вопрос по другому. это будет ваш выбор. при этом вы бесчувственная или равнодушная или садист или тем кто в будущем получит такое де отношение. какая разница. мы сами делаем выбор.
Какие чувства? Вы испытывали неземную любовь к свекру, или просто побоялись сказать нет мужу? Почему муж не ухаживал за своим отцом, а свалил все это на вас? Я не садист, я здравомыслящий человек, который не будет увивать свою психику, здоровье и психику своих детей, ради того, чтоб ухаживать за человеком, который не осознаёт своих действий. У моего деда была такая болезнь. Он представлял опасность, мог газ открутить, мог пописать в кастрюлю с борщом, и ещё куча всего. И в глазах пустота. Он не узнавал ни жену, ни сына. Ему было все равно. Но жена его перенесла немыслимые страдания, приобрела кучу проблем со здоровьем, постарела на лет 15 за год. Ради чего?
Пенек Возмездия• 07 ноября 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Об этом и речь. Учитывая, что старушке уже хорошо за 80, думаю, что родные и соседи с нетерпением ждут ее смерти.
Банка с бутылками• 07 ноября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
На работе у мамы начальница отдела в большой строительной фирме больше 10 лет ухаживала по очереди с сестрой за своей лежачей матерью с деменцией. Такие ужасы рассказывала и не иначе как бабка свою мать не назвала. Она прямо говорила, что все хорошие воспоминания за эти годы улетучились, никакой нужности и сострадания давно нет, что ждут когда уже бабка отдаст концы. В семье коллеги за это время предсказуемо все пошло на перекосяк, здоровье тоже (переворачивать и поднимать 100-кг женщину каждый день, когда у самой штормит климакс)
Заметила, кто пережил уход за психически нездоровым человеком, сразу говорят своим детям «если что, сдавайте меня в психушку».
Королева Сарказма• 07 ноября 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Весь цивилизованный мир думает об этом заранее. Вся Европа нанимает сиделок. Никто не прессует своих детей. Все нормальные родители желают своим детям счастливой молодости, личного счастья, умных внуков. А не привязать возле себя и заставить забить на свою жизнь, желания и ограничить возможности.
ЖаннаНеАгузарова• 07 ноября 2021
А вы знаете, что там за закрытыми дверьми творится? Это на людях все улыбаются и вежливые, а дома за закрытыми дверьми и бьют, и матом орут. Не верю, что дети просто так разрывают отношения со своими родителями. А вам урок будет на будущее, как себя не нужно вести с детьми, они же не вечно будут маленькими и всё терпеть.
Королева Сарказма• 07 ноября 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Вот. Это не нормально требовать от детей ухода. В доме престарелых точно так же помоют, покормят, + общение с персоналом, с другими стариками. А в выходные приедут дети с внуками, красивые и счастливые. Поделиться своими достижениями, что видели и где были. А не лежать дома, видеть возле себе измотанную дочь, скандалы, недовольства, ноль общения с посторонними. Та ну нафиг
Викасикрет• 07 ноября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Ну чтоб люди сказали, какая она умница, не бросила , а взвалила на себя такую ношу и с честью несла, как красное знамя.
Краля-Галя• 07 ноября 2021
Зайдіть в тему свекри бе..т, почитайте думку автора, і частину зрозумієте.
Дую ветер• 07 ноября 2021
Так мало ли, какая там причина, почему мать с дочкой не общались?
Чики-брык• 07 ноября 2021
вы считает что старухи и деды все порядочными помирают ?половина из них те еще людишки...и половина имеет то что заслужили за свою жизни и свои поступки