Потрындельница• 07 ноября 2021

Свекры. Бесит, бесит, бесит

Плюнь, забей, не обращай внимания. Это то что я слышу от подруг. И как же они правы.
И мне казалось, я забила.
Но нет .

Сейчас муж звонил родителям, и они опять выгуливают внука от младшего сына.
Девочки, те их пользуют и в хвост и в гриву. А они считают, что так востребованы у детей. А мы не зовем. Конечно, не зовём - нам не нужны няньки, нам нужны любящие бабушка и дедушка.а в ответ хренушки

Старшего внука катают каждые выходные. А нашего могут по 2-3 месяца не видеть. Мне это дико, дивно, обидно.
Младших там они выняньчили, там двойня. А нашу видели пару раз.

Своей всего, были бы рядом родители, я бы дала иначе. Но я одна тут.

Обидно. Понимаю, что не рационально. Но не могу ничего поделать
Я Вас не боюсь• 07 ноября 2021
У нас разница мужду старшим внуком и нашей дочкой 20 лет. Старшему машину купили бабуля с дедулей, квартиру помогли обезпечить. А внучек даже конфетку на праздник не привезет, не позвонит. Но перед своим др всегда приезжает за конвертиком а они его в жопку целуют и дальге.
мы жили с ними 3 года и мне свекровь сказала- сын сына это внук, а внучка сына- чужая кровь. После этого меня порвало и мы перестали близко общаться. Живут от нас 20 минут езды. Есть машина. Но никогда сами не приедут и не помогут как сказала свекровь- она для нас чужая. Я так плакала вы не представляете как. А малышка к ним рвется.. Только лезут с нравоучениями и расказывают как надо воспитывать мою дочь и ищут в ней изьяны. А при муже моем сказала ну она не говорит у вас в 3 года наверное инвалидность нужно. Она инвалид.. вы наверное представляете что мой суж-ее сын сделал со своей мамой.
так что автор, вы и ваш ребенок не кому не будете обязаны в их старости. Поверьте лучше так чем мило бы вам улыбались и гадили за спиной как мои.

автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Что значит нет уж? Вы стоите на своем даже если вам тут все написали, что вы неправы? А смысл в теме этой? Вы правы, бедная обиженка. А свекры скоты наглые, ишь не лезут к вам в гости.

По теме: мои родители суперобожают моего ребенка, но никогда в жизни ни разу не пришли без приглашения. Тоже такие же как ваши свекры - хамы невоспитанные ))))

А воспитанные люди как снег на голову являются, и желательно в 7 утра, чтоб точно оценили их любовь к внукам
А позвонить и сказать что хотят навестить нельзя ?
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляТролю как могу
Я бы с вами на одном поле и не присела бы....даже если бы очень приперло..... Голубая кровь она такая... Коварная
По полям какать это шик , чё)
КрытыхРынков• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Всегда можно позвонить и сказать, что на выходные хотели бы зайти , не? Мне странно, когда люди не умеют пользоваться языком
Ну вы ж не умеете пользоваться, что вас удивляет? Вы ж не сиогли позвонить и сказать - ждем вас в эти выходные, они поступили так же...
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Я хочу понимать что внуки интересны сами по себе.я ни в чем не упрекаю. Просто задевает
ЖующаЯКонфету• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Кто создаёт иллюзию востребованности
А Вы даже иллюзию создать не в состоянии. Только постный фейс и игнор, а внимания к своей персоне и к дитачкам ждёте.
Улыбчик• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Хотеть не вредно)
Голубая фишка• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Как отношусь? Всегда встречаю хорошо. Стол. Угощение. Уходят довольные.
Ну видите ли
Исходя из того, что они с удовольствием гуляют с внуками , то возможно они бы предпочли прогулку с детьми чинному чаепитию и поеданию котлет.
Моль Молливна• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
А желание видеть детей отсутствует?
Желание видеть ребенка, есть только у матери и то не у всех, материнский инстинкт называется.Остальные люди хотят видеть детей, тогда, когда они с ними часто видятся, ведут совместную деятельность, привыкают к ним, сходятся характерами и у них появляются общие интересы.

автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я не люблю лживых лицемеров , да
chitay• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Кто создаёт иллюзию востребованности
Расскажите как происходят встречи внуков с вашими родителями. Может, это прояснит ситуацию и мы все всьо поймём.
parele• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Приглашать тех, кто спокойно обходится без внуков? Чтобы что?

Я же не о том переживаю, что не ходят. А что не хотят. Нет желания
Я, как и многие читатели этой темы, уже тоже понимаю, почему не хотят.
Только вот увы, но до Вас это никогда не дойдёт.
Запасная спина• 07 ноября 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Не, я серьезно. Как почитаю тут темы, то понимаю, что карта с диагнозом и прогнозом от психиатра штука полезная. И, вообще, перед походом в ЗАГС нужно обоим проходить медицинское освидетельствование.
Внезапно, есть такое. Медосмотр перед вступлением в брак. Правда все почему-то пишут отказ)
Астоновитесь!• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Там все просто. Их зовут . Просто не хотят понимать, что они там няньки. И только няньки. Та невестка свекров не навещает много лет .
Что значит ´только няньки´ ? Гуляют с внуками по выходным, это классные дедушки и бабушки! Молодцы! И те родители - молодцы
ЖующаЯКонфету• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Они представляют Ваше выражение лица и боятся звонить
Говорящая галограмма Чингисхана.• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Родных людей надо звать? Реально?
Если баба с дедом не скучают по внукам, то грош цена тем родичам
У меня свекровь -любимая бабушка. Но она тоже не идёт без приглашения.
Вы волшебная
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляГолубая фишка
Ну видите ли
Вообще и то и то хотят. Но там пикнуть не смеют. Там Влиятельный сват
Быстро выставит из дома.
parele• 07 ноября 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
А младшая невестка, наверняка, веселая, улыбчивая и не строит из себя королеву. Молодец, девчонка! Вот Автора и плющит.
Ласковый телёнок двух маток сосет (с)
ЖующаЯКонфету• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Я не люблю лживых лицемеров , да
Так что Вы от всех хотите? Все кругом гуано, только Вы бЭлая королева.

Голубая фишка• 07 ноября 2021
Мне тоже надо чтобы детей забрали и выгуляли, а не дома у меня на голове торчали и ещё я должна им стол накрыть
Однозначная• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
А Ви своїм вмієте користуватись? Чи тільки ображатись і тут писати.
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляМоль Молливна
Моей бабушке кто бы что сказал. Она бы удивилась
ЖующаЯКонфету• 07 ноября 2021
Ответ дляЗапасная спина
Ооооо, прекрасно! Я бы это сделала обязанностью.
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляparele
Ласковый телёнок двух маток сосет (с)
Минет дело добровольное
Голубая фишка• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Быстро выставит из дома.
Так там вкуснее кормят? Сват черную икру мечет?
А_Шо_Такое• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
А вам позвонить и сказать что внуки хотят видеть бабу-деду нельзя?

Или они должны прогнуться, а вы царевна спину переломите?

Вы очень неприятный человек. Бедные свекры, бедный муж, бедные дети. Вы ж не только к старикам так, вы везде вот такое вот творите. Не удивляйтесь, что через какое-то время вообще одни останетесь.
Nightbringer• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
А я и не пишу про свою невостребованность
так не они же не пишут на Советчице,а вы )))
это у вас кипит)))
и судя по вашим рассказам не очень то и страдают.
что-то там говорят для поддержания беседы...
сколько таких,что приходят к внукам,но с детьми общаются 5 мин и начинают рассказывать последние новости.
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляГолубая фишка
Иногда даже чай не дают. Погуляли и хватит. Домой
Тролю как могу• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Минет дело добровольное
Мда....
КрытыхРынков• 07 ноября 2021
Ответ дляТихомандражная
А я вас понимаю. Дочка пошла в 1 класс, а я до сих пор в декрете ( А мама моя работает няней и нянчится с чужими детьми. Я понимаю, что она деньги для своей семьи зарабатывает, но чувство обиды все равно есть. Когда я была маленькой, меня отправляли к бабушке на все каникулы и оставляли часто ночевать у маминых подруг, когда мама работала в ночную смену. А моего ребенка вроде любят, но....
У вас непреодолимое желание спихнуть ребенка маме или подругам?