А_я_ЛОЖУ!• 07 ноября 2021

Выпечка в супермаркетах а-ля "власне виробництво". Букв будет много...

Хм...
У нас открыли черный АТБ и появились стенды с теплой выпечкой (круассаны, ролини, всякие слойки с разными начинками, пончики и т.д.).
Но весь этот ассортимент и вся эта же продукция у нас продается уже давно в другом супермаркете с припиской на ценниках "власне виробництво".
Думаю - как так-то? Если в этом супермаркете это власне виробництво, то откуда эта продукция в АТБ?

И тут появляется новость в инете, что в АТБ изъяли партию замороженных полуфабрикатов выпечки из-за содержания какого-то опасного вещества в ней. И продукция эта поставляется... из Румынии. То есть, тот же круассан, к примеру, едет в замороженном виде хз откуда, а у нас его либо в печь сажают (в лучшем случае), либо просто разогревают, поскольку он заморожен может быть в уже готовом виде.

Получается, что "власне виробництво" - это враньё...

И получается, что аналогичная ситуация во многих сетях супермаркетов. Может и есть выпечка собственного производства, но ее небольшой процент. И соседствует она с вот такими замороженными полуфабрикатами из ЕС.
Советничаю тут• 07 ноября 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Когда поставляют мелкие производители, на ценниках обычно указывается название не этой сети, а того производителя.
не на ценнике, а как кто-то резонно писал, в папке рядом.

КарамбОлька• 07 ноября 2021
Абсолютно все сети, которые мне известны, «выпекают» замороженные продукты. Кстати, львовские круассан, например, тоже :)
Я такую заморозку часто покупаю для «хореки», потом «пеку» дома, это удобно.
ШанельКуКу• 07 ноября 2021
На заправке вог тоже замороженные чизкейки
автор А_я_ЛОЖУ! • 07 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Есть разные нюансы, есть круассаны глубокой заморозки, которые только пекут по месту. Но не у всех это из Румынии. Есть свои ’цеха’, где делают заготовку. а есть, покупают полуфабрикаты. и глубокая заморозка полуфабриката - не страшная какая-то штука.там может быть хороший состав. Другой вопрос, такой ли он в АТБ?
Вы уверенны, что в другом магазине и АТБ вот точно одинаковое? вы пробовали, сравнивали? иногда даже визуально похожее совсем разное на вкус, по составу и качеству.
А иногда реально одно и то же, но с разными этикетками
Уверенна. Даже упаковка ролини одна))
Кредитная• 07 ноября 2021
Ответ дляКарамбОлька
львовские круассаны - такая кака, а стали популярны за последний год, вообще не вкусно(
Советничаю тут• 07 ноября 2021
Ответ дляЛюблю Украину
А ви хотіли, щоб і пшеничку свою вирощували?
Закупають заморожене листове тісто. Печуть самі.
нет, иногда они и месяь сами, но в одном цехе. а потом замораживают и развозят. а может, так и лучше - одно чистое помещение с квалифицированными рабочими, а не в загашнике каждого магазина ХЗ где и как. Стабильное качество легче обеспечить
автор А_я_ЛОЖУ! • 07 ноября 2021
Ответ дляЛгин
сильпо и кишени очень многие на месте советских универсамов, там изначально были мини-пекарни
Мини пекарни может и есть в супермаркетах. Но обратите внимание на ассортимент. Реально его весь изготавливать и выпекать там?

Викасикрет• 07 ноября 2021
Ответ дляУточка
в кишене на постой беру беляши,шик, мясо ложут ,не жлобятся,под водку пиво классная закусь
Советничаю тут• 07 ноября 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Уверенна. Даже упаковка ролини одна))
тогда может. Кстати, там могут рядом лежать на полке - роллини одного производителя, донат другого, а булка - вообще из третьего места.
Меряю от единицы• 07 ноября 2021
В Запорожье есть сеть пекарен Булочка, выпечку беру только там. Производственный процесс за стеклом.
КарамбОлька• 07 ноября 2021
Ответ дляКредитная
Согласна, хотя, как оказалось, все зависит ещё о конкретного заведения. У меня в соседнем доме есть одни и через 3 остановки. Так вот в соседний дом не хожу вообще никогда, хоть муж и любим иногда слопать круассан, специально ездим/ходим в дальнее заведение потому, что там вкусно, а рядом просто отвратительные, хоть сеть одна.
75В• 07 ноября 2021
Ответ дляХикориДикори
нет, это уже другое)власне - это когда пекарь взял продукты, замесил тесто и испек
Да, да... Девственницы муку делали, вода альпийская, ага...
Люблю Украину• 07 ноября 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Якщо подивитися асортимент, то там 2 види тіста - дріджове звичайне і листове, і купа всяких начинок і варіацій форми.
автор А_я_ЛОЖУ! • 07 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
И даже кафешки, рестораны и т.д. особенно сетевые. также используют отчасти глубокую заморозку, а потом допекание. А небольшие иногда покупают у оптовиков полуфабрикаты. Еще раз: проблема не в заморозке, важен состав
Конечно важен. Здесь тоже вопрос - неужели у нас в Украине нет своей муки, масла и производителей? Почему эту продукцию заказывают в Европе? И как оказалось, с опасным составом.
Если задуматься о цене, то понимаешь, что тот полуфабрикат из Европы магазину обошёлся в одну копейку. Значит и качество...
Советничаю тут• 07 ноября 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
В Украине есть и немало, тот же Макдо заказывает пирожки, маффины и проч. у украинских производителей. Почему у АТЮ из Румынии - ну, спросите где-то в соцсетях, их тегнув и ссылку на новость дав. Не знаю, есть ли у них страница в том же ФБ, должна быть
75В• 07 ноября 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Полуфабрикат в данном случае - это полностью готовое изделие, которое надо просто разогреть. Это теперь ’собственное производство’ называется?
Почему нет? заказали на какой-то фабрике в Румынии наделать булок и круассанов, оговорили рецептуру и цену. Все. Все сети так делают. Или Вы, серьезно считаете, что у Сильпо, Копейки, Новуса, АТБ - свои поля с помидорами, рисом, пшеницей. Свои сады и фермы?
КинДза• 07 ноября 2021
Ответ дляДобрый Жук
Семейная пекарня, так же пекут заморозку, у них видно, как готовится.
Семейна пекарня-это вообще жесть(((
От одного запаха химозного можно с ума сойти...всегда удивляюсь как люди такое берут((
автор А_я_ЛОЖУ! • 07 ноября 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Так я вообще не думала,что в Украине может быть проблема с наличием продуктов и пекарей, что нужно везти хз какого качества и хз откуда...
Советничаю тут• 07 ноября 2021
Ответ дляМеряю от единицы
не была в Запорожье, но вот прямо стоит пекарь и сбивает яйца?
Раскатать готовое тесто, выложить начинку. оставить на расстройку и испечь - не так и сложно, но да, для некоторых покупателей важно, тоже маркетинговый ход

Баба-царьлебедь• 07 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Согласна...интересно а в Сильпо как?
также
75В• 07 ноября 2021
Ответ дляЛгин

Советские пекарни давно на металл сдали. Они электроэнергии жрали, как не в себя.
західний_діалект• 07 ноября 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
также
Все таки уточню...
автор А_я_ЛОЖУ! • 07 ноября 2021
Ответ для75В
Я вот про тортик спрашивала выше. Что-то никто мне не ответил.
західний_діалект• 07 ноября 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Торты замораживаются...
Лгин• 07 ноября 2021
Ответ для75В

имелось ввиду что цех предусмотрен изначально при универсаме, речь не о модернизации печей
автор А_я_ЛОЖУ! • 07 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Торты замораживаются...
И превращаются... В торты собственного производства!
Дон Пэдро• 07 ноября 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Нет... Иначе бы марка ’Своя линия ’ от АТБ не подписывала свои кетчупы/майонезы/молочку/яйца этим логотипом, а просто продавала Чумак, Торчин и пр.
МатьЧасть• 07 ноября 2021
Больше не буду там брать выпечку
Ходя те же пиццы с виду как свеже испеченные
75В• 07 ноября 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
То есть, если я куплю где-нибудь торт, заморожу его, а через полгода разморожу и продам вам, то я могу вам сказать, что торт этот моего собственного производства?
Если торт сделан по Вашему заказу, согласно утвержденных Вами ингредиентов, да. Грубо говоря, Вы арендуете сторонние мощности для производства. 21 век, как-то так.
західний_діалект• 07 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
На товаре тм Премия указано чье производство.. и обычно произведено лучшими.